В одной (пока ещё не вышедшей игре) компьютерной игре есть возможность в 1807 году, из горящего дома, вынести медика или учёного. Только одного. Оба человека - гении своего дела. Соответственно, после спасения человека этой профессии, мир, уже в наше время, даёт крен в одну или другую сторону. Если мы "вытягиваем из плена огня" учёного - то получаем красивые технологии, если медика, то, понятное дело, лечение "тяжёлых" заболеваний и т.п. Кого бы вы предпочли спасти? Я сначала предположил, что лучше дать новую жизнь учёному, но потОм передумал. Более правильно избавить людей от недугов. Поэтому и второй вопрос. Что лучше, сделать прорыв и "отшлифовать" одну профессию или медленно улучшать обе? Напоминаю, по умолчанию - 1807 год.
Postal, согласно вашему голосованию, общаться с вами больше не собираюсь. Если модераторы перенесут ветку, то так тому и быть.
почему в опросе стоит вопрос "спасти медика. спасите наши души."? медики о душе ни чего не знают. в реке нет души:-)
Ну... Как бы... Когда моряки посылают сигнал S.O.S., они же тоже думают о жизни, а не о душЕ. Тут нет конкретного ограничения. На ваше, как говорится, усмотрение. Точнее воображение.
По-моему, самоё оптимальное решение - это не забивать голову проблемой выбора, а просто потушить дом.