1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрался в отпуск на море. Посоветуйте, кто был и недавно вернулся!!!

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Meys, 14.08.08.

  1. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Вообщем расклад такой. Нас четверо, на своей машине решили рвануть на отдых.Сразу возник вопрос куда? Абхазия, Краснодарский край или Крым? Денег у нас всего на четверых с машиной палтос дерева. Хотелось бы не в одном месте зависнуть на две недели, а к примеру в одном городишке дней пять, соответственно обозреть все близлежащие окресности и достопримечательности. Потом переехать в другую не так сильно удаленную местность, где тоже есть что посмотреть. Ну соответственно и чтоб море было. Я на море последний раз был когда мне 2 года было и потому не знаю куда ехать и что интересного можно узреть.
    Вот к вам, форумчане и обращаюсь с просьбой о совете и хоть приблизительном маршруте.:pok:
    Заранее благодарен за помощь.
     
  2. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0


    Мы - тоже 4-ро и тоже на машине - вернулись вчера из Бердянска.
    Но есть опыт именно таких путешествий. В 2001-ом проехали по маршруту Новороссийск(Широкая Балка) - Геленджик - Дивноморск - Бетта - Лазаревское. В 2002-ом был Крым - Коктебель - Ялта - Алушта. В прошлом - Бердянск - Андреевка (под Севастополем) - Коктебель.
    Мне очень нравится. Смена мест, море впечатлений и всё такое. Жена бухтит немного - напрягают её немного переезды.
    Общие советы такие - не советую на машине за Туапсе - очень тяжёлый серпантин. Также Анапа нам не понравилась. Ну и после Крыма на Кавказ как-то не очень.
    А так вообще очень тяжело советовать. Очень много всяких нюансов.
     
  3. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Meys, я бы посоветовала в район Анапы. в саму Анапу ненадо - в море трава. и дороже жилье. езжайте в Благовещенку. там море сказка. въезд на пляж 100 р. жилье дешево. а в анапу потусоваться:) и на экскурсии. в самой Анапе посмотрите музей под открытым небом - раскопки древнего города Горгиппия. съездите в Абрау-Дюрсо. там еще полно всяких экскурсий. везде палатки - продают экскурсии. но чтоб съэкономить можно сделать так - по утрам в 8.30 с ул. Самбурова кажется пересечение с Красноармейской отправляются автобусы, сядьте на хвост автобусу и дуйте за ними на всякие водопады и дольмены. там уже за вход заплатите. а за саму поездку нет:) . я правда не знаю сколько уходит на бензин этим муж ведает. А пунктом 2 размещения - можно взять ст. Голубицкую это уже Азовское море. там грязевой вулкан. я в приват тебе ссылку брошу

    добавлено через 7 минут
    про дорогу там спроси. куда ссылку дала. там народ хороший всё распишут
    едьте через котельниково, сальск, кропоткин.
    через адыгею ехай
     
  4. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Спасибо за небольшую консультацию!
    А кто в Абхазии был?
     
  5. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    фигасе небольшую:d
    Meys, ни разу не был - есть смысл забираться в такую ж...пу абхазию крым?:) проедьте трассу пару раз. сорри конешно, но любой маршрут надо проехать. а там есть такие повороты - не ярко выраженные, например на белую глину (моё родовое имение кстати:) ). развязки есть - первый раз можно крутануться. много населенных пунктов - ограничение скорости. все это потеря времени. и до ночи можно до сочей не доехать.
    можно в джубге отдохнуть. это само близко от краснодара.
    но я так поняла вы хотите и - посмотреть
     
  6. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    Дорогая,
    мне дай ссылку
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Meys,
    переезды - это не очень хорошо, ИМХО. Лучше как мы, к примеру, сделать. Приехали в Лазаревское, разместились, а потом уже гоняли в центр Сочи на денек, в Небуг в аквапарк, на разные экскурсии. Но ночевали в Лазаревском всегда. Не фиг вещи таскать! Больше времени потеряете!
     
  8. Галинчик

    Галинчик Участник

    166
    0
    Недавно вернулась из Витязево, это 7 км от Анапы. Скукотища-жуть. Хотя, если вы едете с детьми до 5 лет - самое оно. Песочек, чистое море, но развлечений практически никаких нет. И цены заоблачные. Дешевле в Турцию съездить.
     
  9. Reih

    Reih клуб "Пиранья"

    477
    0
    В турцию действительно будет дешевле, но когда там был уже 5 раз хочется и попутешествовать.

    Если вы хотите в своем путешествии несколько раз сменить обстановку, то рекомендую черноморское побережье в районе Анапы, сама Анапа конечно так себе (город для детей), но можно ехать в сторону новороссийска 20 км. от Анапы есть поселок Большой Утриш, там чистое каменистое море в районе маяка, даже понырять можно с аквалангом и развита инфроструктура, так же есть горы где можно полазить и пофотаграфироваться на фоне отличных пейзажей. А вот из Анапы потом рвануть на Азовское море в район Темрюка всего 80 км., во преки слухам что азовское море по колено - ничего подобного, 100 м. в сторону и отличные места есть т.е. кто ищет тот всегда найдет. ну а если еще больше хочется путешествовать рвите от туда через Керч в Крым (но уже далековато, я в одного за рулем не рискнул ехать)
    Сам в прошлую пятницу вернулся из такой поездки.

    в прошлом году ездил на машине через Сочи в Абхазию. Внимание: до Туапсе дорога заняла всего 9 часов, от Туапсе до сочи 7 часов. одна большая пробка!!! Перевернутые фуры и охреневшие гаишники за каждым поворотом. Сочи стоит полностью. В Абхазии цены конечно копейки, но и кругом нищета и ловить там увы нечего, думаю в этом году стало еще хуже.

    Дорога и через котельниково и через калачь одинаково, на удивление, хорошая, трасса москва-ростов вообще шикарная. один только не большой участок 10 км после ростова в сторону краснодара сейчас ремонтируют (делают развязки) там движение по одной полосе, а все остальное отлично. т.е. все дороги ведут в Сочи к 2014г.
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    Вернулись с Анапы на днях. Город сам херня, пальм нету :), местность на нашу среднюю Ахтубу похожа. Порадовала только бурная ночная жизнь на побережье!!! Пляжи разнообразные (камни, галька, песок), но вода просто усрана тиной, водорослями и какими-то зелеными соплями. Усрана до самого Витязево!
    Слава богу что ездили на машине, объехали на ней всю округу (большой Утриш, нудистский пляж, Сукко, Витязево), на Азовское море ездили (вот уж где клевое море, просто сказка)! В общем, вокруг Анапы везде клевое море и побережье, а в самой Анапе только ночная жизнь и всё!
     
  11. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Две недели прожил в Лазаревском. Ездил в Абхазию. На обратном пути ездил в Адыгею на водопады. Ехал через перевал дорога заняла 15 часов - 964 км...
    В лазаревском много народу - ну и досуг обеспечен и детям развлечений много, в Абхазии только море и почти пустые пляжи... Цены на питание как и в Лазаревском... Жильё чуть дешевле
     
  12. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Dozer, неправда ваша:d по улице горького пальмы в ящиках стоят. обильно.
    не умею фоты тут размещать. а разные есть, в смысле разное время года. часто езжу.
    а так вердикт твой верный:d но мы в основном в благовещенку ездим. из анапы:d

    добавлено через 1 минуту
    а пицундскую сосну не заметил? в городе. по крымской, по самбурова. красота ж такая. а по горького платаны
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.752
    2.684
    ну да, как цветочки в горшочках. А я имел в виду как например в Адлере, по улицам, с газончиком, толстые пальмы!
    на сосны мы и тут у себя насмотрелись уже! На море должны расти пальмы :)
     
  14. Player

    Player Активный участник

    1.792
    14
    Кто ездил в Абхазию на машине в этом году, к Вам вопрос: на границе пускаю ли машины, оформленные не на водителя, но есть ген доверенность? На сайтах прочитал, должны пускать, а по факту зачастую выходит иначе, что не пускают
     
  15. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    нотариально заверенная ген.доверенность обязательна. В ней не забудьте указать выезд за пределы РФ.:delo:

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 10:54 ----------

    3 года назад завел эту тему. Был в Абхазии, жили в Гаграх. Сейчас с 12 августа решили туда опять махнуть. Природа класс! Море нормальное, посмотреть есть что, дешево и сердито. Правда, говорят, Абхазы забурели за последние 2 года, но все-равно гораздо дешевле чем в Краснодарском крае.