1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Google Chrome

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Jabber, 02.09.08.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тоже попробовал, мне понравилось что быстро работает, IE тормознутый какой-то

    добавлено через 2 минуты
    с отображением косячки, надписи съезжают, выпадающие списки отображают все позции, без скролинга
    ну ниче так прикольненько )
     
  2. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    пока не пробовал. А можно в нем выключить яву, скрипты, показ картинок, как в лисе? ну чтобы трафик экономить, на работе кроме текста обычно больше ничего не надо.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я пока не обнаружил. Настроек вроде сильно меньше, чем в IE, т.е. Хром - более "попсовый" (расчет на развитые страны с анлимным быстрым нетом, наверное). Меня дома устраивает, только иногда теперь пользуюсь IE. Ибо IE - тормоззз.
    WIKI:
     
    Последнее редактирование: 14.09.08
  4. sky_

    sky_ Новичок

    20
    0
    Сыроват он еще для адекватной оценки...
    В одном из обзоров указывалось, что он ряд сайтов отображает либо криво, либо вообще никак. На оф. сайт Nokia никто зайти не пытался? ;)

    Да и в любом случае, выбиться на рынок браузеров ему не удастся.
    Уже сейчас видно, что ничего мегаинновационного в нем нет => смертные продолжат сидеть на IE/Опере/Огнелисе... сам лично юзаю 2 последних. IE на дух не переношу.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А в чем дело? Только что зашел, все работает.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    sky_,
    Если начнут включать как основной браузер в продаваемые компы и ноуты, то сможет занять свою нишу.
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    вопрос:
    а можно ли как нибудь полностью убить ишака в хр при стандартных виндовых иксах?
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    саныч,
    установка удаление компонентов виндовс..
     
  9. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    LAN54, я пробовал, не помогает. те он не хочет удалятцо напроч, просто долго думает а потом делает вид что я его и не просил удалить.
     
  10. sky_

    sky_ Новичок

    20
    0
    Hermes,
    Читал про подобный баг на Ленте.
    Хз, почему-то привык им доверять. Может просто временный лаг был...

    LAN54,
    Им тогда неплохо финансово вложиться предется.
    Хотя никто не отрицает и такого развития событий.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня Хром уже пару раз обновился. Все будет в поряде, это будет лучший браузер. :coolz:
     
  12. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    который будет знать о вас всё
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сейчас статистику о пользователях собирают все кому не лень. И на камеру вас ежедневно по нескольку раз снимают, и карточкой вы расплачиваетесь, и по телефону звоните...

    Нет давно уже никакой приватности, забудьте про нее.
     
  14. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Только что поставил себе для теста... быстренько он вкладочки открывает, странички грузит, ощущение легкости после мазилы... но заглянул посмотреть сколько он хавает ресов- 20 мегов памяти на вкладку, этож ппц... с учетом того что у меня их с 10ок минимум, то система будет подвисать (всего 2 гига).
    Но что не понравилось, так то что он полностью лысый, у него нет никаких панелей управления, вообщем как сравнивать его с мазилой, это как Ворд с блокнотом. я таким пользоватцо не стану.
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    GUI хороший, великолепная скорость обработки JS, зачётная "бланковая" страничка (недавно добавленные в закладки, часто посещаемые), поиск по истории, выделение одним цветом домена, другим - всего остального. Ну и конечно же "фишки" для девелоперов (js консоль, DOM модель и прч).

    добавлено через 2 минуты
    то есть, короче говоря, мне понравилось. есть баги, конечно, но уже к RC оно всё будет исправлено. однак я свою сборку firefox ни на что не променяю (adblock+, firebug, web-developer, live headers, download helper).
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    [off]
    чет маловато
    А как же NoScript и DownThenAll! ? [/off]
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть там все. плюс свои поисковики добавлять можно.

    добавлено через 1 минуту
    бетки здесь можно качать кстати, раз 10 на день обновляется :)
    http://build.chromium.org/buildbot/snapshots/chromium-rel-xp/
     
  18. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Есть, но расположен этот выбор не так удобно, как в ИЕ. Интерфейс по умолчанию - аскетичен, может, его как-то можно настроить, подскажите?
    В ИЕ 7 выбор поисковика можно делать в 1 клик в меню выбора на странице, здесь же надо лезть в настройки. А добавлять поисковики можно и в ИЕ.
    Обновляется Хром автоматом по клику на "О программе".
    И не могу понять, почему блокируются всплывающие окна, мне иногда надо, чтобы не блокировались. Настройки этой не нашел.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему неудобно то? наоборот удобнее. префикс набираете и потом поисковый запрос и все. в качестве префикса удобнее назначать одну букву.
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    поясните мне пожалуйста:
    Вот в Опере в адресной строке есть стрелочка,при нажатии на которую открываеца список сайтов,которые вы вводили.
    В хроме такого не нашел,ровно как и в сафари...
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    появился уже 5.0 по каналу dev
     
  23. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Пользую такой дома... Лучший броузер!
     
  24. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Пользую, но основной опера.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дяденьки, опера заонанировала меня, сделал основным хром, но скажите пожалуйста, как сделать чтобы при открытии новой страницы как в опере избранные сайты иконками отражались?? а то только последние открываемые отражаются.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не последние, а часто посещаемые там. Их пришпилить можно там в углу )

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 22:04 ----------

    Хотя не, смотрю только убрать можно из часто посещаемых, а пришпилить нельзя )
    Наверное какой-то плагин раньше у меня стоял с этой функцией
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, мне очень это нуно, ибо в работе удобно, ряд сайтов с утра пускаю, по окончании дня отключаю, закладки держать не очень...
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, спсб, если кто более схожие с штатной оперовской найдет, напишите please.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 22:15 ----------

    всё, нашёл, colorprint, спасибо за направление.
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Speed Dial 2 Pro - один раз заплатить копеечку только надо. Зато синхронизация с любого компьютера.