1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загранпаспорт и его получение в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mo$s, 04.09.08.

  1. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    Моя эпопея с новым паспортом продолжается... Вчера истек месяц с момента одобрения моего заявления на госуслугах со стороны МВД (статус "Принято"). И тишина... Только сообщение от 1 сентября, что они отправили документы в Москву на оформление. Как у них это работает?? Они "отправили документы" через 21 день после личной явки и сдачи биометрии! Рука-лицо...
    Но итого, куда стучать, в какие колокола звонить? На госулугах контактов нет, естно, А регламентированный срок вышел, и паспорт мне нужен.
     
  2. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    А мне наконец-то удалось сдать документы на загран, правда в Москве, и не там, куда я подавал через ГУ, а куда меня послали. Ну хоть так... Помогла только жалоба на ГУ, хотя там сделано все так, чтобы ее невозможно было подать. Но, каким-то чудом, удалось продраться через вечно неработающий ГУ и десятки неадекватных полей и подать ее. После этого, через две недели позвонила тетя и усталым голосом сказала, что мол, да, вы по закону абсолютно правы: заявление можно подать в любое отделение, запись через мос.ру требовать не имеют права, квитанции и прочие бумажки требовать не должны. Напомню, что мое заявление абсолютно бесцеремонно перенаправили в другое ОМВД, которое находится гораздо дальше и неудобнее, чем то, в которое я подавал, потому что им показалось, что мой адрес нахождения в Москве относится туда.
    Усталая тетя также сообщила, что т.к. заявление уже "принято" у них, то система "ниппель" ничего не даст сделать. Так что два варианта: или я подаюсь в неудобном мне отделении, либо отказ, ждать, потом подавать заново, без гарантий что заявление куда-то еще не зашлют. В общем, третий круг ада. Переспорить и что-то доказать нашим чиновникам по определению невозможно, будь ты хоть трижды прав, поэтому согласился на это "выгодное" предложение. Теперь ждем результата....