по М-6 до тамбова, потом по А-143 через моршанск, шацк, сасово до касимова, потом на лево и до тумы, там направо и до великодворского, потом через курловский до гусь-хрустального, ну а от гуся по Р-73 до владимира. самый отвратный участок будет от тамбова до моршанска, и потом в рязанской области примерно до тумы, потом нормуль. кстати бензином лучше затариться еще на М-6, т.к. заправок в тамбовской и рязанской области немного, дороги там неширокие и извилистые местами, много красивых мест(реки, леса, деревни).
Сколопендра, точно не помню, примерно 1000-1100. выихав из коврова(60 км от владимира) в 4 утра, во фролово были в 7 вечера. средняя скорость была 80-90, местами 120, номашина была загружена Welcome, там дорога еще хуже, да в самой рязани задолбаешься кататься. причем плохая дорога начинает и заканчивается прям на границе и бенз там отвратный в области, не заправляйтесь в славнефти, половина нефти будет, хорошо что в канистру наливали и заметили.
Сколопендра, Не советую через Моршанск на границе Рязанской области и Тамбовской дороги нет совсем участок в 40 км будете ехать очень долго и машину убьете. Лучше ехать через г. Рязань. Едите по М6 до тамбова , потом на Москву и поворачиваете направо на Рязань (развилка на Ряжск - Кораблино) ну а после Рязани на Туму заблудиться нельзя. По расстоянию получается примерно одно и тоже, а по времени быстрее.
Смайлыш, чувствую, дорога та еще. у меня кумовья летом оттуда приезжали, у них королла, вроде нормально все с машиной, но он-то ехли через липецк (у них там родители)
Смайлыш, через рязань больше км получается и петлять больше, а насчет дороги - они там везде одинаковые...
Kot.85, больше..... на сколько? петлять да - по Рязанской извилистая дорога, но она там есть и довольно таки широкая ехать через лес со скоростью 120 можно вполне. В общем я тоже думал что через Моршанск короче, но в последний раз зарекся через там ездить.
разница приличная получилась, примерно 150 км крюк. поэтому и было решено через моршанск. а вот обратно как раз через рязань(нужно было туда заехать) и эти км выплыли.