1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Здравствуйте.Четыре

    Не пойму суть Вашего вопроса.
    Мысли Завулона я нарисовал постом выше
    Обращение в клинику по сути гарантированный диагноз и лечение.
    Фиксированная или единовременная оплата практиковалась множеством врачей...
    В капиталистической модели государства это не приемлемо(сожрут конкуренты;))
     
  2. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Можно заключать договоры абонобслуживания с неким стандартным набором услуг, при таком подходе ветеринар заинтересован в проактивных мерах поддержания здоровья животного. Кроме того, животное же можно застраховать - тогда юристы страховой разорят ветеринаров-вредителей:eyes:
    ЗЫ. Потребление, оно такое потребление. Интересный рынок.
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Народ, нужен ветеринар (орнитолог?), который лечит птиц. У моей попугаихи бывают какие-то странные приступы, как будто задыхается. Хочу показать ее понимающему спецу. В инете покопалась, нашла только одну клинику, где занимаются птицами - «Помощь Другу». Кто-нибудь туда обращался? Хочется отзывов...
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    теория такая теория. К практике не имеющая отношения. На практике какой ***** под это подпишется? и кто застрахует животное на такую сумму, чтоб разорить ветеринара? и еще более актуальный вопрос - сколько будет стоить такая страховка владельцу и стоит ли оно того, чтобы бороться с ветряными мельницами?
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    О., у меня дети на абонентном обслуживании больше 13 лет, какая теория? Страховать я то же страховала и сейчас с взысканием сильно проще - юристы уже освоили это как бизнес, а ВЛГ ещё и впереди планеты всей, на отрасль автострахования вообще неизгладимое влияние оказали. Сейчас трубку телефонную при покупке можно застраховать. Чего с животным сложного? Напр., страховка 2 рубля - гавно вопрос при ценнике на эти услуги, возмещение пусть полтос за смерть. Юристы возмут 15 за свои услуги, 10 за экспертизу, купят у вас право требования за 70%. Т.е. С полтоса вам на руки 35, со страховой 75. Суд арбитражный, все очень быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2017 22:06 ----------

    А страховая в порядке регресса с ветеринаров + начнёт крячить на тему проф.страховки, профит очевиден.
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Прочитала про карантин по бешенству в центре города. Разъясните пожалуйста ветеринары о ввозе и вывозе животных. Я не могу ввезти свое животное домой из поездки на территорию карантина? В Волгоград могу ввезти животное вообще?
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Ввозить можете. Вывозить нет. Причем в территорию карантина входит не весь район а определенные адреса
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Написано было, что ещё километр от адресов захватывается. И что ни ввозить, ни вывозить животных из зоны карантина нельзя 2 месяца. Не совсем понимаю, как будут определять, что я ввезла или вывезла животное. Вокзал вроде входит в километровую зону, неужели не разрешат на поезде везти. И что там вообще случилось? Вроде про мышь летучую писали.
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Так, так, а можно подробнее? В конце июля собираюсь ввезти и через пару недель вывезти котов в центр волгограда. От бешенства привиты. Едем на машине. Можно/нельзя?
     
  10. олия

    олия Участник

    411
    3
    Здравствуйте. Есть же тут доктора ? Кто может прокомментировать по вот этим анализам текущее состояние кошки? Заранее спасибо.

     

    Вложения:

  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    С почками проблемы, судя по этой бумажке ( веты молчат все, а я не вет)
     
    Последнее редактирование: 06.08.17
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    @олия, почки. Вам срочно надо искать токового вета и подбирать терапию. Чем кормите кошку?
     
  13. олия

    олия Участник

    411
    3
    @Наталья Гурова, @lastochka, я знала, что почки. Лечились. Хотела просто еще одно мнение послушать. Спасибо.
    А так поздно уже, кот умер((
     
  14. олия

    олия Участник

    411
    3
    Люди, подскажите, где-то тема была, там про кошек все описывали и обсуждали отличия шотландских , вислоухих, британских(может это все одно. я не в теме пока). Найти не могу((
    А хочу почитать, там были мнения заводчиков и тд, мне эта тема интересна.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мау форум погуглите. там все заводчики тусуют. особенно в породных разделах.
     
    TIGRA_001 и олия нравится это.
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    отдельная порода - британские, отдельно шотландские. Шотландцы делятся на вислоухих и страйтов (прямоухих). Причем вязка допускается вислоушки с прямоухим или 2 прямоушек.
    Сейчас иногда вяжут не особо крупных британцев с шотландцами.
    А вообще заводчики шотландцев "конкурируют" с заводчиками британцев, поэтому дать сравнительную характеристику заводчику будет очень сложно, т.к. все равно "свое" ближе. (у меня шотландская вислоухая)
     
    олия нравится это.
  17. олия

    олия Участник

    411
    3
    @missouri, @Наталья Гурова, спасибо

    я тогда тут можно спрошу? вот в магазине в одной большой клетке сидят симпатишные котятки. Трое прямоухие, один вислоухий.. Может так быть, что они от одних родителей? Продавщица говорит, шотландские они. Цена 4500, есть первая прививка. Это нормальная цена? А кот(ну, котенок из этой банды) почему-то стоит 1800. Так и должно быть или есть подвох?
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Есть подвох в цене. Крайне низкая цена для породного животного, велик риск нарваться на больного, с генными проблемами, ну о чистоте породы за такие деньги думаю речи не идет

    И главный совет: какие магазины и клетки?! Котёнка надо брать у заводчиков и смотреть их в естественной среде обитания (дома), заодно и водителей котёнка ( маму уж точно)
     
    олия нравится это.
  19. олия

    олия Участник

    411
    3
    @lastochka, так я неопытная в этом плане. У меня 17 лет жил беспородный кот,
    а это зашли в зоомагазин, там такие милые котята, прямо захотелось. Хотя еще неделю назад и думать не могла о другом животном. Но дети просят, привыкли уже к питомцу дома.
    Ну раз подвох в цене, а главное, в возможных проблемах со здоровьем,значит, будем брать опять беспородного красивого)) в приюте каком-нибудь.... Хочется опять надолго, а не чтоб через пару лет помер...
     
    TIGRA_001 нравится это.
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то, что 3 вислоухих и 1 прямоухий от одного помета - да, может быть. у меня так было в первом помете, в во втором - один вислоушка и 3 с прямыми ушами. Да, это шотландские.

    По цене - очень низкая цена даже для котят без документов этой породы. Скорее всего там мама шотландка, а папа с улицы забежал. Шотландцы очень проблемная с точки зрения здоровья порода (неправильное скрещивание, к сожалению, может привести к проблемам с хрящами, в том числе и с позвоночником. Идет окостенение хряща, и все проблемы - недержание мочи, кала, паралич (как у людей при тяжелом остеохондрозе поясничного отдела).

    у меня одна породистая вислоушка шотландка и 2 беспородные... беспородный кот (которого, кстати, брала здесь, на форуме) - самый умный, нежный....
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    @олия, в зоомагазине? а вы спросили, откуда эти котята там вообще? Покупать привитых,не раньше 3месяцев, и так, что бы была возможность посмотреть на маму и условия проживания. Ну и что бы без "ест все подряд,даже щи-борщи".
    Вот та тема Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)
     
    Последнее редактирование: 15.08.17
  22. олия

    олия Участник

    411
    3
    @caramel, ну да , в зоомагазине. Мимо проходили, решили зайти. Я же не имела никогда дел с породистыми кошками, только у мамы был перс, но давно и я его почти не помню.
    Тему почитаю, спасибо, но как-то для себя уже решила , что будем опять брать обычного кота.Через полгода-год.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага. у меня с последним пометом вопросы в постоянку были - у вас содержание вольное или в клетке.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Девчат, кто в теме, когда у нас будет выставка кошек? Нагуглила, что 2 сентября, но толком инфы нет, что за выставка, какие породы и будет ли она. На котёнка пока не решились, но хотели просто пойти посмотреть
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    CAT-форум • Просмотр темы - 2-3 сентября Волгоград WCF
    Главная
    у мега-центра обычно все признанные породы на выставке.

    CAT-форум • Просмотр форума - ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫСТАВКИ
    здесь план выставок по РФ, в том числе и Волгоград
     
  26. девица

    девица Участник

    251
    0
    подскажите плиз хорошую ветеринарку, которая в воскресенье работает
     
  27. если в центре, то аверия помойму круглосуточно работает
     
    девица нравится это.
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    На Красном исключительно неплохая клиника "Дружок" на Таращанцев. Чуть что, я туда с котами. Правильные диагнозы и назначения, УЗИ, операции (тьфу-тьфу, пробовать не пришлось). Хороший признак еще такой: там нет никакой текучки. Врачи не меняются годами.
     
    TIGRA_001 нравится это.
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Друзья, прошу помочь советом: в июле мы уезжали на 20 дней в отпуск, кот (9 лет в декабре будет) оставался дома один, за ним соседка присматривала, пару тройку раз в день наведывала. Понятно, что соскучился неимоверно-как вернулись, так 4 дня не отходил ни на шаг, еще и жаловался постоянно на одиночество. Это лирическое отступление.
    Теперь проблема: стал он кашлять. В июле - раз в день с последующим отрыгиванием жидкости. Теперь участилось до 3-4 раз в сутки. Проглистогонили. Пропоили от шерсти в желудке, срыгивания прекратились. Врач, к которой обращались, сказала, что если не поможет глистогонное, то грешить следует на сердечко. Но котейка начинает давиться кашлем не только после активных игр, но и среди ночи бывает просыпается от кашля.
    Во вторник идем на прием. Ценник сказали за полный комплект анализов 1890 р.
    Вопрос: может кто подскажет по симптомам что с котом твориться? Неужто так разлука повлияла, что теперь сердечником стал? Есть ли проверенный врач, имеющий профильный опыт? С удовольствием и благодарностью выслушаю советы более опытных любителей животных.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    Была похожая проблема,обследовались,выявили астму (рентген,ОАК,узи,укол препарата определенного), лечились в Аверии у Виктории Сергеевны. Убирали из дома всю косметику (духи,освежители,порошки). Вопрос с приступами решился переездом.Раньше был 1этаж и окна выходили на вечно цветущее поле, сейчас приступы бывают крайне редко,перестали колоть кота. Снимите приступ на видео,чтобы показать доктору
     
    фотографф нравится это.