1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    очень хороший вет/кардиолог в Айболите Анастасия Владимировна, это на Краснополянской, она там заведующая. Попробуйте к ней записаться. Вообще, прекрасный и грамотный врач, нам с котом очень нравится, хоть и проблема у нас не сердечная. но теперь только туда, хоть и не близко это нам.
    вот сайт Круглосуточная ветеринарная клиника - Ветеринарная клиника Айболит
     
    фотографф нравится это.
  2. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Астма диагностируется цитологией бронхиального смыва
    Одна из главных причин астмы кошек -перхоть владельца, а не цветущее поле
    Переезд нифига не решает. Это спонтанная ремиссия (т.е временно)
    Придиагнозе астм кошак дышат стероидами ПОЖИЗНЕННО.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    @ХАС,
    ваш "профессионализм" мне давно знаком)))вам, конечно,виднее)))))чо уж там мой кот,который уже третий год не имеет приступов без препаратов)))Надо уколоть,а сверху еще маску на морду, наверно,раз ему пожизненно положено
     
    Последнее редактирование: 06.11.17
  4. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    как ответ укажу вам путь к просветлению.
     
  5. Liu

    Liu Новичок

    42
    0
    День добрый.
    Буду благодарна за контакты ветеринара выезжающего на дом для эвтаназии.
    У кошки терминальная ст.ХПН, два раза отек легких снимала. Нетранспортабельная никак. От малейшего стресса задыхается.
    Пока держится на лапах но опасаюсь предстоящих мучений.
    В Аверии велели не доверять шарлатанам-усыпителям и везти к ним на стац.лечение для облегчения страданий (стоимость облегчения начинается с 5000 в сутки)...
    Есть ли еще варианты?
     
  6. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Т.е убить, не причиняя стресса ? Тогда вам охотник с дробовиком в помощь.( без смеха)
    Если отек легких ,то вряд ли это ХПН. Скорее ХСН ( хроническая сердечная недостаточность), а значит, помочь можно.
     
  7. Liu

    Liu Новичок

    42
    0
    Какой уж тут смех.
    ХПН, терминальная стадия. ХСН сопутствует. 17 лет кошке.
    Помочь ясно дело можно, облегчить состояние насколько возможно. Что я и делаю.
    А если ее везти так это и дробовика и усыпления не понадобится, она как раз после поездки-переезда обострилась, для нее и в молодости поездка как катастрофа была.

    В общем вопрос по эвтаназии открыт у меня. Не факт что решусь, тем не менее.
    Еще главное - верно ли что сейчас усыпляют без наркоза?
     
  8. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Мы наркоз + лидокаин всем. Почти все вет. врачи так.
     
    Liu нравится это.
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    У дворового диковатого пса ( метис овчарки) рассечена голова. Череп цел, но рассечена кожа до кости и это все гниёт. Рана примерно 10 см длиной. Недельной давности,не меньше. Поймать некому, отвезти и лечить в клинике тоже. Живет в поле за городищем. он и не даст себя обрабатывать никому, людям не доверяет. Я кое как могу приблизится, так как езжу кормлю его уже год и меня он знает . Вопрос: чем можно попытаться вылечить это без поимки и обработки раны? Удалось сегодня залить йодом незаметно, пока ел. И в колбасе скормить Азитромицин. Намазать себя не даст, вычистить рану тем более. Помогите советом! Может перекисью заливать? И мазь типа Левомеколь или диоксидин пока ест выдавить на рану?
     
  10. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @Наталья Гурова, если дешево то порошок стрептоцид, продается в таблетках - измельчить в порошок.
    Если подороже и надёжнее то порошок бонеацин.
    Посыпать на рану должно получится.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Залила хлоргексидином+химотрипсин. Потом залила на рану мастиет форте. Сумамед даю. Сегодня получше уже. Гноя почти нет. Корки сдирает лапами только.
     
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Кота к врачу повезу, но пока тут спрошу, т.к. вижу тут вроде ветеринары есть. Так вот, подозреваю у кота аллергию на корм: чешется, вылизывается как-то нервно, загривок поредел, да и в целом кот не такой холеный, как раньше, похудел. Сменила Монж на Акану и стало лучше, но он ее неохотно ест. Но меня еще беспокоят болячки в нижней части хвоста. пупырки какие-то. Кот у меня не гуляет, каждый год прививается, от блох обработан летом, от глистов месяца два назад. Смотрю на его фото трехлетней давности и понимаю - подурнел кот. :-( Раньше я его кормила вареными почками говяжьми и куриными, печенью, сырыми легкими телячьими, и он был красив, ничем не страдал, но когда узнала, что так кормить вредно, то перешла на корма супер-премиум и понеслась... Подурнел.
     
  13. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Аллергия – «неправильная», повышенная реакция иммунной системы животного (или человека) на какие-либо вещества- аллергены.
    Аллергия строго специфична, то есть возникает только на определенные вещества, и, как правило, слабо зависит от количества этого вещества, попавшего в организм.
    Признаки аллергии. К сожалению, признаки всех типов аллергий очень схожи – это зуд, краснота, расчесы. Сыпь, как правило, говорит не об аллергии, а о вторичном присоединившемся бактериальном воспалении. Для блошиной аллергии более характерно поражение спины, крупа и хвоста .

    1.Аллергия на слюну блох- самая частая разновидность аллергии.
    Часто недооценивается, так как при этом на животном может не быть обнаружено блох. Дело в том, что достаточно одного укуса блохи для возникновения явления зуда на срок до 2 месяцев. Аллергия развивается только на укусы блох, а укусить блоха может просто во время прогулки. Этим объясняется тот факт, что часто животные, не имеющие блох, чешутся.

    2. Аллергия на вещества внешней среды (сезонный и внесезонный атопический дерматит). Второй по распространенности вид аллергии.
    Обычно первые проявления этой аллергии появляются в возрасте от 6 мес до 3 лет
    Сезонное обострение аллергических реакций наблюдается в соответствии с разными периодами цветения растений:
    Первое обострение весной (апрель-май) в период цветения деревьев. Аллергию вызывает чаще всего пыльца березы, ольхи, лещины или орешника, дуба, клена, тополя, ясеня, вяза и других деревьев и кустарников
    Второе обострение летом (июнь-июль) вызвано пыльцой злаков, чаще всего тимофеевкой, овсяницей, мятликом, пыреем , рожью, гречихой, пшеницей и другими
    Третье обострение осенью (август-октябрь) обусловлено пыльцой сорных трав, таких как лебеда, амброзия, одуванчик, конопля, крапива, полынь, лютик и другие.
    Внесезонное обострение аллергических реакций обычно вызывают следующие аллергены :
    Аллергены бытовые -домашняя пыль и клещи домашней пыли. Домашняя пыль состоит из грибков, растительных волокон, частиц пищи, чешуек и экскрементов насекомых, частиц кожного покрова (эпидермиса) животных и человека в которой живут и питаются микроскопические клещи, обладающие в сочетании с компонентами самой пыли мощными аллергенными свойствами.
    Аллергены животных-Чаще всего аллергию вызывают волокна, используемые для набивки мебели, подушек и перин, шерсть и перо. Также может возникать реакция на слюну и мочу других животных. Все чаще причиной развития аллергических заболеваний могут стать домашние насекомые: клещи, тараканы, клопы, моль, муравьи.
    Грибковые аллергены являются как компонентом домашней пыли, так и внешней среды. В жилых помещениях грибков особенно много в старой мебельной обивке, комнатных увлажнителях воздуха, в ванных комнатах. Во внешней среде грибки распространены повсеместно. Их можно обнаружить в воздухе, почве, воде, поэтому их можно принести в дом на одежде и/или обуви или можно непосредственно контактировать с ними, выходя на балкон или в подъезд жилого дома.

    Мы не можем вылечить данную разновидность аллергии, но в большинстве случаев мы можем подобрать лечение для того, чтобы сделать жизнь животного достаточно комфортной.

    3.Пищевая аллергия- самый редкий вид аллергии.

    Для развития пищевой аллергии иммунной системе требуется время, всегда разное, поэтому неверно думать, что пищевая аллергия возникает на новые продукты. Наоборот, белки, абсолютно новые для животного, наименее вероятно вызовут какую-либо реакцию, и поэтому используются для диагностики пищевой аллергии. Чаще всего аллергия развивается на белок – мясо. Чаще всего пищевая аллергия развивается (в порядке убывания) на говядину, яйца и молочные продукты, рыбу, свинину и мясо курицы (заметили, что курица только пятом месте?)Аллергия всегда строго индивидуальна: у одного – на говядину, у другого – на рыбу. От правильной диагностики зависит – сможете ли Вы решить проблему простым изменением диеты, или Ваш питомец должен будет получать лечение в течение всей жизни.
     
  14. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Мдэ.. Летом были у врача, пожаловалась на расчесы. Ветеринар тоже сказал, что от укуса блохи скорее всего. Мы обработались, он нам что-то вколол, кот чесаться на время перестал. Потом опять по новой. Убрала Арден Гранж (корм), оставила Акану - чешется меньше, почти не. Не пойму, что с котом и что думать. Раньше был пушистик, теперь каким-то облезлым выглядит. Загривок особенно.
     
  15. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    а где кстати монж берете/брали? кот его ест, берем на красном, живу в центре. неудобно.
     
  16. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Подскажите пожалуйста, куда пропал Лисин Игорь Германович? Лечились у него на Ватутина, потом он ушёл в Аверия и дальше мы его потеряли.
     
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Брала в Планете животных, что на Еременко, 68 (дом точно не знаю, где-то там). Я на красном живу.
     
  18. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Подскажите, пожалуйста, хорошего врача ветеринара для кота.

    Клиника Аверия нам не подходит.

    У кота калицивироз в анамнезе, нужен ветеринар, разбирающийся в вирусных заболеваниях.
    Живем на Красном.

    И ещё вопрос: у нас в городе где-то можно сдать кал кота на определение вида гельминта и нативный мазок?

    Вопрос по поводу Лисина И.Г. все ещё актуален. Неужели никто не знает где он?

    Помогите, пожалуйста, очень нужен хороший, грамотный ветеринар.
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Скажите, а почему не подходит? Я просто тоже присматриваю клинику и мне советуют ее.
     
  20. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Нам там отказали из-за обнаруженного калици. До этого лечились в аверии с 4х месячного возраста полтора года, пока не решились сделать прививку и сдать перед этим смывы на инфекции . (У кота, как приехал от заводчицы, была красная полоска на дёснах и кровь в кале, поэтому прививку я делать не решалась) В итоге калици подтвердился и нам отказали в приеме по этой причине. Так что, если очень хотите там лечиться, не сдавайте у них на инфекции ))) Шучу, конечно, по поводу "не сдавать", но с обнаруженной у животного инфекцией Аверия, ввиду отсутствия стационара для таких больных, отправляет их в другие клиники. Не знаю, может они сейчас всем, в обязательном порядке, берут смывы на инфекции ... но у нас выяснилось это случайно. А то так бы и ходили к ним, лечиться не известно от чего и безрезультатно.

    В нашем городе не сама клиника важна (хотя,конечно, хотелось бы все вкупе), а грамотный и опытный специалист, которого я и пытаюсь найти.

    Анализы/ УЗИ и прочее можно сделать и в Аверии (у них там, вроде, техника обновилась), при этом наблюдаться/лечиться у хорошего врача в любой другой клинике. Главное, найти такого, и это весьма трудно.

    Кто-нибудь знает, что за ветеринары в ветлечебнице на Карла Либкнехта 6? Есть по ним отзывы?
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вам надо было что то найти, вы и нашли. Красная кайма на дёснах бывает от корма, от зубного налета и пр. Кровь в кале также от многих причин, таких как корм и простейшие. Фигнёй маетесь. анализы бывают ложноположительные и ложноотрицательные. Аверия не имеет инфекционного стационара, и отказывает в лечении при подозрении на инфекции. Иногда злоупотребляет этим. Тот же коронавирус есть у 90% кошек, а в питомниках так у всех 100%. Тогда не принимать вообще кошек породистых,так как они априори заражены. Недавно одну мою кошь отказались принимать из-за подозрения на калици. Настояла на отправке анализов, и после получения отрицательного нас приняли.
    В общем, прививайтесь и не забивайте голову. Стерильных не бывает. Все прививки делаем только ради панлейкопении. Только ее вакцина держит. А калици и рино имеют много штаммов и мутируют постоянно, от них вакцинация не спасает. На к.либнекхта лучше не надо. Туда ток за справками.
     
  22. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Ну, калици у нас подтвердился 3мя анализами в инвитро уже после Аверии и последним обострением по симптомам. Кот есть не мог, просил, но приходилось кормить с рук и только консервы. Сейчас обрабатываю ему пасть по назначениям врача с Ватутина.
    Корновирус тоже нашли и потом подтвердили. Так что в Аверии нас уже точно не примут. Я не знаю, как и что они там хорошо лечат, у всех свой опыт. Мне говорили, что хирург травматолог у них хороший. Вот с котами у меня, и с первым и вторым- нет положительного мнения. Первого тоже лечили не пойми от чего, кашлял и от еды полностью отказывался, пока у него лимфоузел не вылез размером с детский кулачек и метастазы не пошли. Вот тогда додумались сделать рентген и поставить онкологию (лёгкие почти все тёмные были). Я не к тому, что клиника плохая и тд. Думаю, все то же самое было бы в любой другой.
    В Москве тоже большие проблемы с врачами, они есть но их единицы.
    Лисин мне нравился, как вет. Он коту и поносы быстро исправил и количество крови уменьшилось. Но мы были у него всего 4 раза на приёме, а потом он сквозь землю провалился..Теперь вообще не знаю, к кому с нашими проблемам. У котика по анализам ещё и проблемы с почками начались в добавок. А ему всего два года.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Посоветуйте терапевта толкового. В Аверии или на Ватутина.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    @vnv104, в Аверии Виктория Сергеевна,Дарья Александровна, Алевтина Валерьевна, мои у них лечатся
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Спасибо
     
  26. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    Посоветуйте кардиолога.
    Про Айболит, выше по странице, читал и на заметку взял.
    Кто и где ещё практикует в городе и главное имеет положительные отзывы.
     
  27. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Положительные отзывы не главное...
    Важно кем оставлены негативные отзывы...
    Позитивные типа типа мы кардио проблемы не лечили но уверены, что кардиолог-супер, нужно игнорировать.
    Подобные вопросы задавайте врачам в клиниках(ке)
     
  28. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029
    @ХАС, Вас понял.
    Так где в Волгограде лечат кардиопроблемы у собак?
     
  29. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Он снова человеческий доктор)

    Мы лечим в Аверии у Науменко
     
  30. cottager

    cottager Активный участник

    1.509
    1.029