1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ниасилил. мне в принципе все равно, в ворошиловский обычно на ст езжу. типа пассажирам на заметку, что движение изменено
     
    Viktior нравится это.
  2. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Рельсы, то может и отремонтируют. Но вот под шумок созданная очередная джамшутка, скорее всего, останется. Иначе бы её от Обувной до Ким и пустили, а не разрешили делать маршрут сначала дублирующим, а потом более протяжённым.
     
  3. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Не под шумок.
    Знаю, что актив Вишнёвой балки,жаловались на отсутствие транспорта. Они просили ,что бы можно было в центр или до Акварели до ехать.
    Им по началу пустили 67К.Но маршруток было мало. И перевозчик от Возражения пускал свои маршрутки ещё до посёлка Нижниго Такторный. Если не ошибаюсь, конкурс 8а разыгрывался в конце 2019 года. Так , что не под шумок маршрут создан.
    С другой стороны, 67К нет. Теперь у 57к маршрут продлили на две остановки.
     
  4. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Подземные станции СТ с 7 июля работают до 22:00 (раньше было до 23:00) – это беда. :bawling:
     
  5. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Как Вы считаете, эти трамваи необходимы в ближайшее время для Волгограда и Волжского?


     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Считаю, что нужны любые трамваи, хоть старые добрые "Татры Т3".

    Между тем, с 7 июля подземные станции СТ работают до 22:00. :(
     
  7. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Офигенно, да. @SergeiZ, вам надо срочно пошить костюм с отливом и в Думу:

    [​IMG]
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @SergeiZ, учитывая аппетиты чиновников, с кем придется делать согласования, стоимость стали для такой конструкции может сравняться со стоимостью серебра.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У нас ОТ на уровне стран третьего мира, а они о монорельсах мечтают)
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    тр1.jpg
    Это надо же додуматься под ноги пассажирам наклонные щитки вставить, которые будут мешать садиться и вставать! Да еще и ступеньки в проходе. )))

    Самый приличный - последний, имхо.
     
    Последнее редактирование: 16.07.20
    027 нравится это.
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Было бы не плохо.Но на практике -ничего не мешает. Ездил в прошлом году и сидел на этих местах.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ммм... я верно понял, вы сожалеете, что пассажиру не доставлено неудобств?
     
    ski нравится это.
  14. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
  15. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Что такое концессия ? И Как это работает в Санкт-Петербурге?
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а как в Оймяконе?
     
  17. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    В теме про автобусы стали не по теме рассуждать о перспективе трамвая на примере маршрута номер 1. Наверное последние сообщения целесообразно перенести в эту тему.
    Был в Ростове (Р), Таганроге (Т), Краснодаре (К). Везде, кроме Краснодара, пассажиропоток в трамваях падает. Далее мои мысли, чем Краснодар выгодно отличается от остальных городов. Ниже параметры и их оценки по 10 бальной системе для каждого города. Названия городов для сокращения с заглавной буквы.
    1. Пробки. Именно их наличие заставляло лично меня предпочитать СТ личному автомобилю. К (10 баллов), Р (7), В (3), Т (0).
    2. Охват территории, возможность на трамвае доехать до любой точки города. А также количество этих маршрутов. К (8), остальные по 3.
    3. Состояние путей. К (10), Р (5), В (5), Т (-10, полный трэш).
    4. Скорость движения трамвая, следствие п.3. К (10), Р (2, оплата на входе водителю), В (6), Т (0).
    5. Количество точек притяжения пассажиров на пути следования трамвая (ТРК, узловые станции, работающие заводы). В Краснодаре с заводами ситуация не сильно лучше чему у нас, но высокая плотность населения до минимума снизила количество порожняковых станций. В Волгограде (и не только) большая часть трамвайных путей прокладывалась с целью доставки населения до заводов, большая часть которых уже не работает, например ВГТЗ, Обувная фабрика К (8), Р (5), В (4), Т (2).
    6. Состояние подвижного состава. На примере Краснодара 2-х летней давности не такой уж и важный параметр. Там в основном бегали древние и страшные КТМ-5, но все рано полные. К (7), Р (8), В (6), Т (0).
    7. Интервал движения. Здесь у нас не все так плохо, особенно на СТ (хоть и стало хуже). К (8), Р (5), В (8), Т (2).
     
  18. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Чего возмущаться? Ремонт путей вещь необходимая. Тем более, 400 м всего, должны быстро сделать.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    @mihal, спасибо, интересный взгляд на состояние дел с трамвайным движением. Для полноты картины добавлю среднюю оценку по всем пунктам, а именно среднее арифметическое: К (8,7); Р (4,6); В (5); Т (-0,42).
     
  20. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    @Mavr, спасибо. Но высокий балл по первому пункту хоть и дает пассажиров трамваю, но скорее минус городу.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Старс варс? Йода магистр? ни о чем не говорит?
    та моя фраза касалась стилистики построения заголовка заметки, слова в ней русские, но само название вот на том самом старсварсйодовском языке...
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Йоды стиль, падаван, понимаю я. Связи с цитатой не смог распознать. Ниасилил.
     
  23. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Что за дебильное слово "ниасилил"? Правильно говорить "Не осилил"!
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Даёшь Сименсы ))
     
  25. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    :facepalm:
     
    027 нравится это.
  27. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Пичалька...
     
  28. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Какая пИчалька? Вы тут что все малограмотные? Я одного работника ПАТП-7 знаю, он писал "Фтулка", а на замечания реагировал так: "И так же понятно! Зачем докапываться?"
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    тута интернет друх мой ... :)

    И кстати к слову ...
    Постоянно пользуюсь СТ-2. Такой кучи ошибок в информаторах что там установлены, ну просто позор !!!
    "Дверец Спорта", "Гимназия номен 14" ...
    При том что постоянно писал на сайт МЭТ, исправте мол, не позорьте город перед туристами и иностранцами ...
    Бесполезно ...
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ...