1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Врачах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 16.10.08.

Согласны ли вы платить врачам?

  1. Да, согласен

    78 голосов
    45,1%
  2. Нет, не согласен

    38 голосов
    22,0%
  3. Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти.

    38 голосов
    22,0%
  4. Другое

    19 голосов
    11,0%
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    каким образом спину пролечили комплексно с панкреатитом? более конкретно, пожалуйста. Иначе это просто реклама клиники. И вас забанят
     
  2. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Я ж написал.Для начала-был проведен словесный опрос.На основании чего было выписано направление на УЗИ,МРТ,сдачу кучи анализов,включая даже почасовую кардиограмму сердца (прибор носил сутки).Естественно,все это денег стоило.С результатами я уже пошел на повторный прием,где уже были назначены определенные медикаменты,в комплексе шли противовоспалительные средства,обезболивающие мази,средства для восстановления нормального обмена веществ в ЖКТ,витамины и определенная диета.Никакой рекламы,это просто опыт из моей жизни.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    а предыдущий врач не назначил обезболивающие мази и противовоспалительные средства? при болях в спине их назначают все и всегда. Во вполне бесплатных поликлиниках. Более того-совместно их обычно не назначают ибо противовоспалительные одновременно являются обезболивающими. А некоторые антидепрессанты, к примеру, уменьшают боль и назначаются неврологами.
     
  4. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    В данном случае все этот докторишка за всех все решил.И это не антидепрессант,а именно был нейролептик.
     
  5. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    @Alrih, а зачем Вы ходите к врачам, если у Вас такие замечательные советчики в аптеке?)
    Вы в курсе, что фармацевт это медицинское училище и оно явно не равноценно обучению в мединституте?
    Но, возможно, вам достался провизор, хотя он все равно не врач.
    Или вы не думали, что каждый организм индивидуален и, возможно, лечение этого терапевта прекрасно шло от пациента к пациенту, а вам просто не подошло. А вы сразу обзываться. Пришли бы и в лицо сказали, что о нем думаете. Гадости в интернете любой писать может.
    А если он вам выдал рецепт на нейролептик, то явно по показаниям. Потому что отметка о выписке психотропных препаратов делается в амбулаторной карте пациента с указанием номера рецептурного бланка. Такие рецепты обязаны у покупателя забрать и оставить хранить в аптеке на определённое время. Вдруг проверка
     
  6. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Я ему высказал.Когда выписывался.Я в таких случаях никогда не молчу.Если он чудак на букву м,то так оно и есть.И не я один про него это говорю,знакомые тоже не в восторге от него.Почему тогда в Сове не выписали по показаниям,а выявили причину с помощью анализов и инструментальной базы?Или у него в руках встроены сразу мрт,рентген и прочая ерунда,если он по больной пояснице побоксировал и поставил "единственно верный диагноз" и "единственно верное лечение"?Которое не помогло ни разу.
     
  7. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Ну может он и рад был провести Вам полноценную диагностику, но это же время: рентген по записи через месяц, мрт по комиссии через 3-6 мес, анализы по талончикам, невролог на больничном/в отпуске, а вам же некогда, вам надо все и сразу. Вот он и выписал вам «единственное верное лечение», которое другим до вас помогало. А по конференциям за новыми знаниями ему ходить некогда, потому что он работает с утра до вечера
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Вы описываете какую-то совершенно мутную историю. В бесплатной поликлинике вам что выписали, кроме нейролептика? разве не сказали мазать спину и принимать нестероидные противовоспалительные? Никогда в это не поверю. И вообще-то определенные нейролептики в малых дозах применяют не только для лечения психозов. Естественно, в комплексе с другими препаратами. Но у нас же каждый сам себе врач. А в платных клиниках с огромным удовольствиям назначат миллион исследований. За ваши деньги любые шалости.
     
  9. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    И в тему про опрос. Я считаю, что врачам надо платить. Голодный врач никогда не будет хорошо лечить.
    А вот хороший врач никогда не будет ходить голодным.
     
  10. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Вот и вопроса на кой черт тогда это заведение с таким контингентом там,от которых толку нет к слову вообще,там нужно?И что-то я сомневаюсь,что он работает там с утра до ночи.Бабушки вот его любят,по ним он спец.
    Естественно,он еще что-то выписал.Какие-то таблетки были,какие уже не помню,и мазь для спины.
    Могу сказать одно,или вы как-раз работаете в муниципалке,что подтверждается некоторыми фразами,простой человек не будет такими фразами сыпать,или постоянный клиент этих муниципалок,которому в уши надули,что все там прекрасно.По результатам того,как я себя чувствовал год назад и сейчас-огромная разница.
    А он собственно,кто такой,чтобы нейролептики выписывать?Психотерапевт,психиатр,или не дай бог,еще и психолог доморощенный,прошедший тренинг нлп?У него на двери написано было-ТЕРАПЕВТ.Но ничего с приставкой пси нет.Кто ему дает право ставить такие диагнозы?И выписал он их после чего?После его сакраментальной фразы о том,что по его мнению,мне очень хорошо стало,загнуло еще больше,и я на это посмел возразить.Действительно,история мутная.Врач в этой истории мутный.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ну, если так наезжать на врача, как здесь наезжаете,то можно и диагноз получить:d Вы даже не читаете, то что цитируете. И терапевт имеет право это выписывать. Прочтите внимательно мое сообщение, о каких психических диагнозах Вы вообще говорите. Он выписал мази и обезболивающие для спины, такие же примерно, как и платный врач. Другое дело что там был еще панкреатит. От слов "нейролептик" Вы впали в истерику, а надо было прочесть инструкцию, спросить врача и вообще нормально разговаривать с ним. Вы просто не умеете "готовить" муниципальных врачей:d А про платных врачей у меня живой пример подруги совсем недавний. Да, они все качественно делают, но на кучу лишнего разводят по деньгам
     
  12. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что было причиной?
    как определить лишнее?
     
  13. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Открою Вам страшную тайну. И в частных, и в государственных учреждениях работают одни и те же врачи. Утром в одном месте, вечером в другом. Только цели у них совершенно разные. Частная клиника - это бизнес, где основная задача не Вас вылечить, а зарабатывать деньги, А сделать это они смогут только в том случае, если вы будете их частым клиентом. Куча ненужных исследований, анализов и всего прочего.
    Если врач вам за ваши деньги улыбается, это не означает, что он хороший.

    С чего вы взяли, что он вам диагноз такой поставил?)
    Он вам просто нейролептик выписал, а, может, вообще банальный антидепрессант или транквилизатор. А вы плохо инструкцию прочитали.
    А сейчас ввиду отсутствия узких специалистов терапевты должны уметь практически все. Без них никуда.

    И ещё. Врача не будут держать в частной клинике, если он не будет приносить доход. Каким бы классным специалистом он не был.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Понадобился мне женский врач и решила я сэкономить, полис то есть и пошла в жк по месту прописки, мне не повезло, врач выслушал минуту, посмотрела минуту и дословно "гормончики попейте" а анализы? "а зачем, все и так понятно" Всё, приём окончен. Расклад такой меня не устроил и пошла в платную клинику, где мне и узи сделали и нужные анализы взяли и лечение назначили уже по результатам обследования. Причём гормоны, что назначили в жк сделали бы только хуже
     
  15. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @lastochka, какая то выжимка из рекламы. можно конкретику, куда обратились, диагноз, назначения, результаты анализов, расхождение диагноза, новые назначения.
     
  16. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Сказали бы, что Вам непонятно. Настояли бы на анализах. Намекнули бы, что позвоните в страховую. Думаю, Вам бы не отказали. А денег приличную сумму бы сэкономили.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Я за грамотное сочетание. И в муниципалке с нормальным врачом вполне можно столкнуться и в платной на некомпетентного нарваться. Анализы недешевы нынче в частном секторе. А по полису все они есть, гормоны те же, биохимия, печеночные пробы. И всякие бакпосевы и прочее. Другое дело, что работающему человеку трудно прорваться, народу полно. А уж кто в деньгах не ограничен - тут и говорить нечего, удобнее и быстрее в частный сектор. Только в любом случае хорошо бы подковаться и самому предлагать обследования и анализы. Особенно в госполиклиниках. Опять же, по частным гинекологам есть личный опыт. И самой вменяемой оказалась молодая девушка из поликлиники
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это общие слова. по каким признакам выявлять лишнее?
    отличный подход и нервы на медицину тратить не нужно.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Ну так вы и инструкции к выписанным лекарствам не читаете, видимо? Зачем лишняя информация, платный врач не может ошибаться. Голову надо включать все равно, это здоровье лично Ваше. ИМХО, любой вообще человек должен знать основные процессы в организме и зачатки анатомии. Ее и в школе учат, кстати. И с врачом надо общаться, задавать вопросы о лечении и болезни.
     
  20. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @vnv104, абсолютно с вами согласен и прошу вас помочь мне.
    вы можете объективно оценить свое состояние?
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Извините, но эту конкретику тут писать не буду, личное

    Естественно я сказала, но врач уверила, что анализы не нужны, узи да, но запись на него 2 недели вперёд.
     
  22. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    где гарантия, что в платной не назначили личнего и нужное? опытные больные обычно обследуются в 3-х местах.
     
  23. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Я не умею разговаривать с дебилами,это будет вернее.
    а если врач,даже несмотря на явные признаки болезни,начинает обвинять в том,что я работать типа не хочу,как это расценивать?Может это он работать не хочет на своем месте,да и на своем ли?
    Почему-то,когда решался вопрос с операцией,человек сразу направил меня на панорамную съемку,когда я ее принес увидел то,что надо делать и выполнил свою работу так,как надо?Причем без лишних вопросов,и вел меня до самого выздоровления,контролировал процесс заживления,в день по несколько раз требовал от меня отчет,что со мной происходит и фотографии швов даже требовал пересылать ему в те дни,когда я не был у него на приеме.
    Так он сам же и озвучил:у вас психоз.
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я, зная свои особенности, уже предварительно знала, что мне нужно и именно это нужное и назначили
     
  25. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    значит он просто сильно устал))))))
    зачем тогда рисковали обращаясь в жк? экономия на здоровье опасна.
     
  26. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Почему?)
    Потому что по омс законченный случай лечения у врача-терапевта (2, 3, 4 явки) не важно стоит всего лишь 466,60 (!).
    А в частной вы платите за каждый визит напорядок больше.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Когда отменили платные услуги в поликлиниках? В этом году звонил, мол нету. Как так, в том году справку в бассейн делал за платно во 2-ой, а в 20 мол нету ничего, ни узи платного, ни рентгена,ни флюшки. Херабора какая-то, а записи там и по месяцу на узи или врача,какого-нибудь узкоспециализированного, вот проще и дешевле в итоге,в Панацею, записался на ближайшее число и время,которое более менее устраивает,пришёл, сделали и увсё. А в современных пунктах приёма анализов,потом можно в личном кабинете результаты анализов посмотреть,а не услышать в поликлинике,что их про...и... :d
     
  28. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Vovok, медицина и должна быть бесплатной, никаких платных узи. забыли указать контакты клиники.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А Вы -нет? Не можете оценивать свое состояние? Кто-то со стороны должен сказать, как Вы себя чувствуете? Это странно.
     
  30. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что для вас странно? в минуту слабости человек утрачивает объективность. я не киборг и не являюсь исключением. вы можете ответить на вопрос или это сложно?