1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Врачах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 16.10.08.

Согласны ли вы платить врачам?

  1. Да, согласен

    78 голосов
    45,1%
  2. Нет, не согласен

    38 голосов
    22,0%
  3. Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти.

    38 голосов
    22,0%
  4. Другое

    19 голосов
    11,0%
  1. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Устал-ну пусть отдохнет.Но такое отношение,я считаю,в корне неправильное.
    Ну,тогда все понятно.Но с другой стороны,несмотря на то,сколько человеку платят,на определенной работе,он должен выполнять взятые на себя обязательства.Он сам туда пришел,его никто не заставлял туда идти.Если б я так к работе относился бы...
     
  2. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    С такой бесплатной медициной можно помереть, не дождавшись помощи. Записи на месяц вперёд, очереди...
     
    out и Vovok нравится это.
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @romantica, реализация хромает, но всегда можно наехать на исполнителя он везде крайний.

    @Alrih, в какой сфере у нас можно увидеть профессионалов?
     
  4. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Вчера показывали передачу с Познером про Швецию, так у них тоже надо неделями ждать визита к врачу. И ничего. Живут. И врачей грязью не поливают.

    Ваш случай частный. Если данный врач конкретно вам не помог в той степени, в которой вам хотелось бы, это не означает, что он плохой специалист.
    У Бокерии с Рошалем, наверняка, тоже есть своё кладбище. Будете утверждать, что и они не на своём месте?

    Нет врачей в учреждениях - отсюда и очереди и записи на месяц вперёд.
    Создали бы соответствующие условия для работы - таких проблем бы не было.
    Просто жаль денег государству.
     
  5. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    @Alrih, в какой сфере у нас можно увидеть профессионалов?[/QUOTE]
    Вот не поверите,там где я работаю-работают профессионалы.Результаты работы нашей организации,и в частности моей,причем не в последнюю очередь,вы каждый день видите даже дома.Были бы мы не профессионалами,мы бы там не работали.
     
  6. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @Alrih, заинтриговал, я должен угадать?
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    плюсуюсь
    нормальный человек всегда нормально оценивает
    к примеру, в 12 году я почувствовала какие-то странные ощущения при вдыхании и сразу мелькнула мысль про пневмонию (хотя симптомы были не классические). Пошла к врачу. напросилась на рентген и, в итоге, именно она и оказалась). Хотя ни разу ни паникерка. и болею очень редко. А вот сразу диагностировала)))

    а заболела по итогам крещенских купаний. хотя все уверяют, что именно в этот день никто никогда не простужается)

    сейчас вот гемоглобин низкий.
    терапевт выдала полный список исследований. включая узи и фгс, помимо всякой биохимии крови. сывороточное железо и т.п.
     
  8. Alrih

    Alrih Участник

    208
    5
    Ну если Вам так угодно,то угадайте)))Но я промолчу про свою работу.Скажем так,она у меня отнимает значительную часть времени,приходится иногда или задерживаться,или дома поработать.По этому я много для себя сделать не успеваю и не могу,потому что надо очень срочно сделать то-то и вот это.Так сказать,официально не женат,но женат на работе,которая мне не дает много чего реализовать в жизни.А уже пора.
     
  9. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Прекрасно, что у нас есть сфера где все хорошо. Обычно профессионалы до....)
     
  10. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Когда у нас по телеку показывали как хорошо за бугром живут?

    Больной может все понять и умереть)
    В любимом телеке как раз показывали как тете жизненно важное лекарство не выдавали. Мол, вы поймите, мы не виноваты. А тетка без него умрет просто. Нам, как пациентам, должно быть пофиг на все эти тонкости. Разбираться надо внутри системы .В частности, надо давать наверх реальную статистику, по которой будет планироваться бюджет на следующий год, а не то что хотят видеть начальники.
    Кто говорит? У медиков на скорой в крещенские купания всегда много работы.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    @romantica, темный народ так говорит)))

    меня догнало 5 февраля.
    хотя я, отнюдь, не тепличное растение - по ноябрь месяц регулярно купалась в открытой воде. пока морозы не ударили)
    а не так, что летом в волге зябко, а в крещение хряпнул 100 грамм и вперед!
     
  12. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Но за наличие льготных лекарственных препаратов отвечает не терапевт, не Завотд и не главный врач. Это финансирование свыше.
    При этом препараты закупаются по мнн, соответственно, самые дешевые. И Толку от большинства из них очень мало. Полезнее для здоровья будет пойти купить оригинальный препарат за свои деньги, чем часами стоять в очереди за непонятно чем.
    P.S. Речь не идёт об инсулине или о препаратах для лечения орфанных заболеваний, где мало кто потянет самостоятельное лечение.
    Хотя инсулин закупают то один, то другой, что для организма больного стресс.
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    развитый передовой опыт вас не устраивает?
    к сожалению пофиг всем.
    есть информация о подлоге? Сообщите её куда следует.
    все с простудой или несвежая попадается?
     
  14. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    В этой теме большинство хают врачей. Но врачи не виноваты в сложившейся системе. Они бы и сами рады, чтобы у них пациент за пару часов был полностью и максимально обследован, но на это нужны деньги... которых «нет»
     
  15. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    Как можно сравнивать платного и бесплатного врача? У платного как минимум 15-30 минут (в зависимости от специальности) чтоб тебя осмотреть и расспросить, да ещё ответить на вопросы, а у бесплатного -минут 5, да и то половину из них он записывает карточку за прошлым пациентом... при прочих равных (ум, образование, опыт) выигрыш за первым.

    В мск есть клиника доказательной медицины - у них там час первичный приём, и неспроста
     
    Vovok и romantica нравится это.
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    У меня лично нет информации. Тем не менее случай с убийством ребёнка явно указывает, что не статистику по реальным фактам составляют, а случаи стараются под показатели подогнать. Виноваты тут однозначно врачи, надо реальные данные подавать наверх, а не убивать пациентов.

    Сердечко исчо
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    кто же по вашему виноват? Вы тему читали?
    это как? Можно подробности.
     
  18. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Статистику подгоняют сплошь и рядом. Врачей это заставляет делать руководство, а их комитет.
    поликлиники находятся на самоокупаемости. Деньги получают из фонда омс. Главврач ставит рядовому персоналу план на количество законченных случаев , диспансеризаций, профосмотров, прививок и прочего, за что можно получить деньги. Этот план нереальный. Ну как можно сделать план 100 по неотложке, если ты сидишь и работаешь по записи. Наверное, баба Дуся заранее знает, когда ее инфаркт стукнет и на это время записывается.
    Но план выполняют. Приписывают. Ибо руководство заставляет. Не будешь выполнять, с тобой пообщаются, не поймёшь, спишут премию, стимулирующие, все равно не поймёшь, создадут атмосферу, чтобы от тебя избавитьсяя.
    И все про это знают.
    Это «вскрывается» только тогда, когда надо снять кого-либо.
    Видимо, и главврач этого злополучного роддома кому-то помешал.

    Про тарифы омс.
    Если посмотреть тарифную сетку, то выполняя план терапевт приносит поликлинике больше 100 тыс в месяц. 10 терапевтов уже 1-1,5 млн. Плюс ещё узкие специалисты. Там тоже немалые деньги. Итого, за месяц врачи поликлиники зарабатывают для своего дорогого учреждения несколько миллионов, которые потом делятся: на зарплату самих врачей, среднего и младшего персонала, руководства, бухгалтерии, отдела кадров, прочих структур, и на другие нужды поликлиники. Главное, не уйти в минус.
     
    Последнее редактирование: 06.01.19
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Жизнь человека сколько нынче стоит? Премии + стимулирующие = тысяч 10-15?
    Сказать сейчас той матери, мол, если возьмёмся выхаживать вашего ребёнка, а он случайно умрет, я 10 тысяч премии не получу. Поэтому мы решили написать, что ребёнок родился мертвым, мы не виноваты, система такая.
    Так выходит?

    Я вот не понимаю, в чем проблема делать качественно свою работу. Твоя квалификация растёт. Ну срежут пару премий, зато ты прокачаешь навыки, станешь высококлассным специалистом, к которому люди по рекомендациям ходить будут. А там, глядишь, и в частную клинику пригласят или свою откроешь. Вместо этого люди посредственно выполняют свои обязанности и предоставляют фейковые данные.
     
    Последнее редактирование: 06.01.19
    out нравится это.
  20. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    @romantica, а вы в курсе, что фейковая статистика не только в здравоохранении, но и в правовых структурах имеется?

    А у нас кто-нибудь вообще профессионально работает?
    Дороги делают профессионально?
    Мусор вывозят?
    Крыши латают?
    У нас даже ракеты последнее время падают, но виноваты врачи, наверное
     
  21. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
  22. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Тема-то о врачах. Создавайте тему об остальных, поговорим об их грехах.
     
  23. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @romantica, расставили все по местам! получается нас от нормальной медицины,а эффективных управленцев от грамотных решений отделяет только корявая статистика и заскорузлое сообщество алчных медиков? цифры легко исправить.
     
  24. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    Самое обидное, что при проверке честного врача его беспринципные коллеги сольют и будет он крайним. И присядет он.

    Не любят в государственных структурах правдолюбов и борцов за справедливость.
     
    Vovok нравится это.
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Надо будет, загуглите.
     
  26. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    нет мотивации делать кому либо рекламу.
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Вы не находились в тот день на рабочем месте в том родовом отделении...
    Вы не знакомились с материалами уголовного дела...
    Вы не обсуждали эту ситуацию со знакомыми, которые работают в системе родовспоможения...
    Вы не пытались найти дополнительную информацию по этому случаю...
    Вы просто сделали вывод на основании "информации", что озвучили журналисты...
    Вы отдаете себе отчет, кто такие "журналисты", как, где и чем они зарабатывают свой хлеб...

    Какие из вышеназванных пунктов не соответствуют действительности?
     
    мистик нравится это.
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хватит уже хрень эту нести и защищать тех тварей-убийц. То статистика виновата, то журналисты. Но никак не убийцы. Как ещё совести хватает их защищать.

    Что самое страшное, вероятно, ты сам или родственники связаны с медициной. И это очень показательно - такое отношение к данному убийству.
     
  29. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    @out, сударь вы разлюбезнейший!
    Вы также можете попробовать ответить на эти семь вопросов.
    Но не ответите. Не сможете.
    Потому что нести эмоциональную пургу гораздо проще и легче, чем нудно и дотошно разбирать косяки и ошибки отстраиваемой системы.

    Вы с результатами-то судебного разбирательства ознакомились? Нет?
    Молодца просто, что сказать.
     
    Последнее редактирование: 08.01.19
    ОlgА нравится это.
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Ту277, все эти вопросы вообще не акиуальны, если положительный ответ на простой другой вопрос: ознакомились ли с их телефонными переговорами. Там абсолютно всё прямо и чётко они всё сами рассказывают.

    Систему я не защищаю. Она говно. Но и те, кто защищают убийц - не лучше. А убийцы хуже.