1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О Врачах

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем OpenBoy, 16.10.08.

Согласны ли вы платить врачам?

  1. Да, согласен

    78 голосов
    45,1%
  2. Нет, не согласен

    38 голосов
    22,0%
  3. Согласен, если выплаты будут признаны официальной альтернативои нек-ых форм налов? Отчасти.

    38 голосов
    22,0%
  4. Другое

    19 голосов
    11,0%
  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    @out, на прослушке не сидел, оригиналов оперативных записей не слышал. Видел только расшифровки которые были опубликованы. Поискал дополнительные материалы. Нашел в паре мест что были еще переговоры по телефону, но они в дело не пошли. Поскольку меняют "акцент" инкриминированного. Переговорил эту тему с человеком, который уже 4-й десяток лет встречает новую жизнь, приходящую в наш сложный мир...
    Как и говорил ранее (выше в этой теме), любая катастрофа - это упорный и продолжительный труб большого количества людей. Но всегда и везде гораздо проще поставить виновниками последние звенья - "стрелочников".
    Это быстрее, проще и дешевле.
    Докопаться до истины - это всегда долго, тяжело и дорого.
    А уж докопавшись до истины, внести изменения в некоторые точки процессов, чтобы избежать повторения с одной стороны, и не создать "точки роста" новых "неожиданностей" с другой стороны - это вообще высший пилотаж организатора.
    Дело произошло в 2015-м, суд в 2018, органы 3 года собирали материалы и доказательства в дело. Суд на основании всех представленных материалов не нашел возможности назвать ответчиков убийцами.
    Суд не смог, а вот другие легко... Просто на основании своего эмоционального состояния.
    Это не в упрек или претензия. Такие люди всегда есть, были и будут.
    Потому и вопросы (которые типа вообще не актуальны), вдруг, помогут им (Вам) подумать немного поглубже.
     
    мистик нравится это.
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да хватит херню уже нести. Почитай приговоры. Всё там ясно и понятно. Врачи всегда кроют друг друга. В данном случае даже суд осущил за негказание помощи. Фактически - это убийство. И вопросы твои тут нахрен упёрлись.

    Также и проезжающий в городи на красный на скорости и убивающий людей у нас не приговоривается за убийство, но это именно убийство.

    Желаю тебе также умереть от неоказания помощи воачами, которые потом получат условку. Может, тогда изменишь своё отношение к таким убийцам...
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот раньше так думал.
    Я льготник, но никогда не пользовался. Тот препарат, который мне положен по закону ранее в аптеках продавался по 250 - 300 рублей (на месяц). Для моего дохода это вообще не деньги. Поэтому покупал его без особых заморочек.
    Как-то по случаю был в поликлинике по месту жительства и терапевт, узнав мой диагноз, предложила выписать льготный рецепт. Я был очень удивлен во-первых, самим фактом, что предложили льготный рецепт (не сам попросил), а еще тем фактом на какой препарат был выписан рецепт. Рецепт был выписан на дорогой аналог стоимостью в пять раз дороже того препарата которым я всегда пользовался (действующее вещество одинаковое, разные торговые марки)...
     
  4. Эндорфин

    Эндорфин Новичок

    70
    14
    А Вы это где поняли? В аптеке или на приеме у терапевта?
     
  5. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    что понял?
     
  6. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Вижу, сударь, Вы :iq: уже умерли, ну разум-то - точно (от неоказания или чего еще - х.з.) :pop:
    Соболезнований не предлагаю.
    adios...
     
    Последнее редактирование: 10.01.19
    ОlgА нравится это.
  7. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.043
    1.015
    Это очень тонкий момент в медицине. Врача от работы должны отстранять другие врачи. Сообщество врачей. Это общемировая практика. Но никак не судья . Я не говорю про конкретно этот случай, а вообще. То что сейчас ввели уголовку за врачебную ошибку привет к тому, что врачи не будут рисковать при сложных случаях. Им проще будет сказать что пациент допустим не операбелен, не транспортабелен и прочее... И я их понимаю. Нафига им под статьей ходить.
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @colwaz, если есть протокол лечения и по нему надо делать операцию, то неделать = статья.
    Во всем крещеном мире профессиональная ответственность регулируется страховкой, и если врач ошибся (ненамеренно причинил вред) за него будут платить пока цена его ошибок меньше пользы.
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    из врачебных жжшек
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    06 июля 2019
    Фармакологические компании заплатили российским врачам за продвижение своих препаратов в 2018 году более 3 млрд рублей
    Фармакологические компании заплатили российским врачам за продвижение своих препаратов в 2018 году более трех миллиардов рублей. Об этом говорится в исследовании РБК отчетов 43-х компаний о так называемой «передаче ценностей» российским специалистам здравоохранения. Вознаграждение 29-ти специалистам превысило 1 миллион рублей каждому. Согласились раскрыть информацию о своих вознаграждениях почти 9,5 тысяч специалистов.
    =========================
    Вот и втюхивают всё гомно подряд, какое тут лечение?
     
  11. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Не скажите... платят обычно крупные зарубежные фармацевтические корпорации, которые производят оригинальные ЛП. А их товар, как правило, не гомно. Плюс ко всему, всякие конференции, на которые заставляют ходить врачей, тоже проводятся за счёт фармкомпаний, а не за счёт минздрава.

    В аптеках, между прочим, Лекарства на витринах тоже не случайным образом стоят. И фармацевт/провизор не из-за доброты душевной предлагает Вам другой дженерический препарат .
     
    o000oo нравится это.
  12. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот на витринах как раз это самое гомно на самом видном месте.
    в первую очередь вся противовирусная линейка (абсолютно бесполезная) потом гомеопатия, на вроде оцилококцилума.
    И все это производят солидные фарм компании

    в дженериках ничего плохого нет. Вот мне нужен препарат постоянного приема. Раньше я его сам приобретал за 300 рублей (на месяц). Но убрали его из аптек. Вместо него пропихнули типа оригинал (на самом деле нет) за 1 500р. - 2 000р.
    Вот теперь я уже подумаю брать его или пойти к терапевту за льготным рецептом и напрячь муниципалитет...
     
  13. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    :crazy2:
    Блин. Ребенку, через год лечения поставили таки диагноз бронхиальная астма. В поликлинике встали на учет, попросили рецепт на назначенный формисонид(российский), лучше, конечно импортный симбикорт, но в виду импортозамещения, его не выписывают.
    Ну, к тому, что нас мурыжили три недели, "приходите завтра", "нет заведующей", "потеряли копию выписки" и т.д., я была готова. Но получить рецепт на флутиказон (антигистаминный ингалятор????) - нет. Так что еще кто кого напряжет большой вопрос :d Я пожалуй начну с напряга страховой, а там посмотрим...
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Ну у нас в поликлиникеп проблем с получением рецепта, как оказалось, вообще нет. Но в аптеке, да, как правило препарата нет в наличии. Отдаешь и ждешь звонка.
    По идее должны выписывать то, что приписал врач. Как я понимаю симбикорт это препарат для купирования приступов. А вот флутиказон это стероид, поддерживающий препарат. Если его принимать, то приступов, в идеале, вообще не должно быть. Но обычно выписывают комбинированный препарат - серетид.

    ПС
    А страхова причем?
    Льгота финансируется за счет муниципального бюджета.
    Мне сама ситуация не понятна, как так назначили одно, а выписали другое? Обычно один врач и назначает и выписывает.

    Пспс
    Глянул про симбикорт. Был не прав про предположение о том, что он доя купирования. Это тоже как и серетид, поддкрживающий препарат. И там комбинация из стероид+нестероид.
    Так что возможно вам выдали рецепт на другой препарат, но с тем же действием
     
    Последнее редактирование: 07.07.19
  15. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @AlexeyNik, вы частично правы. Симбикорт позиционируют как препарат для базисной терапии, так и для купирования в том числе.

    А как его аналог дают ДуоРесп.

    @spoke, флутиказон тоже используют для лечения БА.
    Фликсотид, называется.
    Фликсотид® (Flixotide®) - инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия
     
  16. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    а пусть свои деньги отрабатывают)))) и рассказывают куда и как правильно написать,чтоб эту клоаку пошевелить
    на фликсотиде(не флутиказоне) год до этого и сидели. Пульмонолог сказал, что его нам недостаточно. И с какой стати какой то терапевт(даже если она заведующая поликлиникой или главврач) меняет назначение узкого специалиста???
    в нашей поликлинике пульмонолога отродясь не было. Это назначение врача из стационара.
     
    vsm нравится это.
  17. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а что там шевелить? Есть деньги у города, будут лекарства, нет не будет лекарств
     
  18. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    Ну нет, здесь вопрос правомочности и компетенции врача, вопреки назначению, сменившего препарат на неподходящий для лечения. Такими темпами скоро при переломе ноги вместо гипса деревяшки прибинтовывать будут...
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    и тот препарат и тот - ГКС. Просто один комбинированный.
    Кстати приступы чем купируете? Если беротек или сальбутамол их тоже можно по льготному получить. Правда они не такие дорогие как поддерживающие ингаляторы и их хватает очень надолго, поэтому прощу самому купить... )

    делал операцию на мениске, в связи с чем пришлось неделю провести в травмотологическом отделении.
    Вот примерно это и наблюдал. У кого деньги есть тому вставят штифт, пластины и тп. и через несколько дней отпустят домой. Денег нет будешь лежать как 30 лет назад на растяжках (сам на себе такое в детстве испытал). Вонь в отделении стоит пипец.
     
  20. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А причем здесь некомпетентность?
    Существует многоступенчатая терапия БА. Глядя на состояние Вашего ребенка, врач посчитала, что можно перейти на ступень вниз. Ничего криминального в этом нет.
    К тому же, БА за неимением пульмонолога в учреждении лечат терапевты/педиатры.
     
    AlexeyNik нравится это.
  21. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Из своего опыта о современно медицине в РФ могу сказать что врачи общей практики и терапевты очень скоро уйдут в прошлое.

    Как-то раз в Влг пришел с одной проблемой к врачу, зная про разводы и % от лекарств, заранее сдал некоторые анализы которые логически считал нужными, я не врач, но логически думать и складывать еще могу, примерно поставил себе диагноз, но все же сомнения оставались я же не врач. Прошел ВСЕХ (этого профиля которые вообще были в Яндексе и которых вообще рекомендовали люди и другие врачи) и крутых врачей частных клиник и врачей муниципальных поликлиник, к которым надо сказать фиг запишешься еще, что могу сказать. Все разводят на платные анализы по Фамилии врача или квитку на котором пишут. Могу по себе опять же сказать что общей практики врачи попались 100% не компетентные, мало того что они не слушали меня, но это ладно я как бы не спец, но те анализы которые были выписаны всеми врачами, а их более десятка, 100% показывают полную на коррумпированность отрасли, никто не поставил правильно диагноза, НИКТО!!!!!!! Только спасибо Яндексу и логическому мышлению мне удалось смостоятельно победить недуг (почти победить но по крайней мере точно знать причину и на что дальше делать упор, и он был точно такой который я и предполагал, но на который ВСЕ врачи махнули рукой), хотя наши доблестные врачи меня уже в яму закапывали предлагая выбрать венок. Еще инетресный момент, почитал поисковик сделал МРТ, ВСЕ ВРАЧИ сказали мол зачем? этот снимок ничего тебе не покажет!!! Мы никогда не делаем МРТ по этой симптоматики, только УЗИ! Но как же ????? Позже я узнал что многие просят подешевле, т.к. у них просто нет денег на МРТ, но почему это подразумевается априори? И вместо того чтобы меня лечить меня "лечат" фикциями лечения и диагностика, но зато подешевле или "бесплатно". Мое возмущение не давало покоя, ведь четко видна причина и в конце написал диагноз специлиста МРТ, с большим опытом надо сказать. Позже я узнал что вообще никто не далет по моей проблеме МРТ, мол зачем есть же УЗИ, но УЗИ не показывает, а МРТ показывает. Почему блин я (точнее поисковик) это знаю, а специалисты нет??? Вообщем мрак и печаль. Вообщем, бездарно потратил кучу денег и самое главное упущенное время, которое не вернешь.

    Поэтому мой вывод о полной профнепригодности сегодняшних врачей общей практики их полной бесполезности (только бабушек на деньги разводить) и полном провале бесплатной медицины. Больше мне тут добавить нечего, не удивлен почему врачей в муниципальных клиниках все меньше, они также как современные учителя скоро канут в небытие, и кроме как их самих за это больше винить некого.

    Хорошие врачи, те которые занимаются узкой специализацией и там где есть современно оборудование. Собственно такая же ситуация и в других сферах деятельности, программы и алгоритмы заменяют человека работают качественнее и дешевле. Поэтому бы, как и в теме с авторемонтом, предлагал бы смотреть и делать обзоры на современные медицинские аппараты по диагностике и экспертные системы, а не обсуждал бы людей-врачей, так как уже сейчас это бесполезное занятие, прошлое и не перспективное.
     
    Последнее редактирование: 07.07.19
    Dozer нравится это.
  22. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    Пульмонолог за год наблюдений сделал вывод, что просто флексотида не достаточно...
    Астма не типичная или только в начале своего развития. Приступов слава богу нет и надеюсь не будет. Только фвд фиговые, обратимость. При попытке слезть с препаратов кашель и свист в лёгких. Я всё же надеялась, что это не астма, врач в отделении по началу тоже так решил. Но когда собрали в кучу все обследования...
    Педиатр и заведующая поликлиникой(или главврач, кто там рецепты выписывает) видела только заключение из стационара. Какое нафиг состояние ребенка??? Предыдущий год сидения на фликсотиде было только подозрение на БА. За это время ситуация не только не улучшилась, но и обострения стали проявляться. Поставили астму. А они, да, посчитали возможным...

    И я даже знаю как. Начало нашей эпопеи - 4 "бронхита" меньше чем за пол года. Общий анализ крови в норме, температуры НЕТ. Лечение - антибиотики и лазолван :facepalm:
    Антибиотики не пили, небулайзером ингалировали лазолван. После 4 раза педиатр, которой мы уже надоели, отправила к аллергологу за направлением на анализы крови(иммуноглобулин и ещё что то). Спасибо ей. И лечение назначила и в причинах стала разбираться. Только не долго в 18й продержалась((( Если бы не аллерголог, фиг его знает, может уже и приступы были бы
     
    vsm нравится это.
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Астма так и начинается.
    Или пневмонии или бронхиты недолеченные. Болеешь, болеешь. Потом как правило сначала астматический бронхит потом астма.
    От начала эпопеи может пройти не один год прежде чем астму поставят окончательно.
    Почему не пили антибиотики?
    Кстати непонятно как так приступов нет, а астма есть. Такое разве бывает?
     
  24. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    @AlexeyNik, какие нафиг антибиотики? Лейкоциты в норме, темпы нет. Что ими лечить? Астма и аллергической бывает. Ребёнок аллергик. Эозинофилы всегда высокие, даже на фоне антигистаминных. Иммуноглобулин е зашкаливает.
    Тем же вопросом задавалась. Фвд + анализы на иммуноглобулин = астма в нашем случае. Без препаратов начинается кашель. Мне бы тоже хотелось точно знать что это, но с нашей медициной, боюсь это невозможно.
     
  25. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Многие дети перерастают ее в период полового созревания.
    Может и вы перерастете. По крайней мере желаю вам перерасти )
     
  26. spoke

    spoke Активный участник

    5.048
    1.004
    @AlexeyNik, спасибо) я тоже на это надеюсь
    Только бесит, что пациентов без мед. образования в наших поликлиниках не вылечат, а скорее покалечат...
     
    out нравится это.
  27. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Вчера поймали на детской площадке бабулю божий одуванчик!!! Разбрасывала отраву оказалась ВРАЧОМ
    Маленкова Вера Павловна работает в клинике движения!!!!!
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Отраву от кого/чего?
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Если от собак, то правильно делала
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот и я о том. На жетской площадке собакам совсем не место.