1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Панорамная съёмка»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Alexman, 17.10.08.

  1. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Murya - вид напротив и исчезнувшее в историю))
     

    Вложения:

    • _DSC2271smal.jpg
      _DSC2271smal.jpg
      Размер файла:
      272,9 КБ
      Просмотров:
      547
    • 11 ТЦa.jpg
      11 ТЦa.jpg
      Размер файла:
      886,8 КБ
      Просмотров:
      570
    • ТЦ Персп.jpg
      ТЦ Персп.jpg
      Размер файла:
      574,3 КБ
      Просмотров:
      544
  2. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    На Марсе выпал снег.

    Февраль в Богдинско-Баскунчакском заповеднике.
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      782,3 КБ
      Просмотров:
      573
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      945 КБ
      Просмотров:
      565
    doberman* нравится это.
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Прям понравилось. Бывал в тех краях, лет много назад. Но пьяные егеря тогда все напрочь испортили.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Классно. Два раза был на Баскунчаке, а на Богдо так и не побывал.

    Конспиролухи уверяют, что Богдо и Баскунчак (и до фига ещё подобных им) - это отвалы пустой породы и шламонакопитель, соответственно. Остались от древних людей или кто они там были. При этом непонятно, чему больше верить: глазам, которые видят, что эти горы-озёра, в общем, одинаковы с окрестностями комбинатов по разработке недр, или "здравому смыслу", из которого следует, что мы - первая цивилизация на планете.

    Конспироложеская сцылочка: http://wakeuphuman.livejournal.com/1877.html
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Честно говоря, без разницы. Но сбор денег за посмотреть на Провал чтобы совсем не провалился - раздражает.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Был я летом в Питере, вот уж где отъём денег на ремонт провалов поставлен на промышленную основу. А тут хотя бы экологический заповедник.
     
  7. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    А как же ты хотел, там миллиарды вложены в реставрации и "накрашивание губ", теперь надо отбивать и отмывать. А в провалы ничего, кроме сбора мусора(в лучшем случае), не вложено. Поставить себе будочку со шлагбаумом на въезде - и счастье!
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я тоже этим летом был. И совершенно противоположное впечатление. Скидки там, скидки сям. Даже маршутчики двоих детей считали не по занятым местам или головам, а просто спрашивали - вас устроит, как за одного взрослого? Тут надысь в 57-й один чуть за пять рублей не удавился. Толи не додали по ошибке, толи обронили. Остановился посредь проспекту и давай истерить.
     
  9. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Это заповедник. Де-юре туда разрешен доступ только сотрудникам и ученым по договору. Но минприроды требует развития экотуризма. Притом, что закона, который определяет, что такое "экотуризм" у нас нет. Так вот оборудование экотропы, оплата гидов и многие другие накладные расходы ложатся на внебюджет, который надо как-то тоже зарабатывать. Вот и берут деньги за посещение маршрута. Но 200 руб с человека, по-моему, не те деньги, чтобы отказываться от экскурсии. Из этих же денег выделяют средства на противопожарные мероприятия (опашка), бензин для машин инспекторов и т.п., поскольку в бюджете таких статей нет.

    Я с 2010 года сотрудничаю с заповедником. По фотосъемке с 2014 года по волонтерскому договору. Результатом стал проект на фестивале "Первозданная Россия" Поэтому у меня есть привилегии, в том числе возможность посещения мест, недоступных для туристов, в удобное для меня время. Конечно же, я гарантировал соблюдение предъявляемых требований посещения заповедника.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2017 00:38 ----------

    Все проще. Это солянокупольная тектоника. Массивы соли выдавливаются наверх из толщи других пород и поднимают толщу, что над ними. Эту же толщу вскрывают гипсодобытчики в окрестностях. Отсюда и сходство.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    wise_snake, это все хорошо, но есть (были) перегибы на местах. С нас заломили по 500 с человека, и это был 2004-й. Но, 1 мая. За просто провести время под склоном Богдо. Через день за нами устроили форменную погоню, дабы мы не сняли Богдо.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Прикрепляю панорамы и с чистой совестью начинаю оффтопить :) Кароч в моём представлении Питер по сравнению с Москвой - вымогатель денег за фука. Инфраструктура для людей какая бы то ни было отсутствует напрочь, при этом практически везде входы платные. Ни одного хоть сколько-то приличного парка на весь город, и это называют северной столицей. Летний сад - это нечто. Я едва поверил глазам, когда увидел в какое убожество Monsieur l'Abbé водил Женю Онегина. Что-то типа "парка" на Титова, только с позорной пластиковой сеткой, позорными статуэтками и позорным корытом с позорными не то резиновыми, не то фанерными уточками. Парк ЦПКиО - гораздо круче этого вашего Летнего.

    Хвалёный Петергоф - разводилово, однозначно не стоит этих денег. Честно говоря, он не стоит вообще никаких денег, даже тридцатки рэ, потому что смотреть там нечего, кроме центральной лестницы, которую и так все видели миллиард раз на снимках. Эрмитаж, в принципе, попрёт. Вау-эффекта не производит в наши дни интернета и HD-видео, но хотя бы понятно, за что бабки берут. Центр города представляет из себя неживую и унылую отретушированную картинку. Видно, что всё заточено под китайских туристов, которые перемещаются быстро-быстро и только с гидом и потому не успевают заметить, что все вокруг ненастоящее.

    Жалею, что пытался ходить по распиаренным местам вместо того, чтобы грамотно пройтись вдоль каналов, подальше от туристических троп. Понравилось вот что:
    - геологический музей;
    - неухоженный парк с белочками, уточками (живыми, а не картонными) и прочей живностью на окраине;
    - выводок утят, бегущих без мамки вдоль парапета рядом с Петропавловкой.

    Один раз почувствовал себя совком без чеков у магазина "Берёзка", это когда сдуру припёрся в порт "Морской фасад", а мне там сказали: ты хто такой, чернь, давай вали отседова, здеся территория только для белых людей, то есть, иностранцев. А я всего-то хотел корабли вблизи поглядеть.

    Несколько питерских зарисовок почти что из камеры, только ресайз. Любимая сонько-мыльница умеет клеить панорамы, хоть и не совсем без артефактов, зато аж 40 мегапикселов, и качество я бы охарактеризовал как на удивление высокое. Конечно, приловчиться надо, очень уж сложно центр панорамы определять и камеру ровно вести. Вон, два снимка из четырёх - кривоватые. Это я пока ещё учусь ровно снимать, второй год всего :) Артефакты склейки - не знаю, то ли без них камера клеить просто не умеет, то ли я камеру вёл слишком быстро/медленно. Два эрмитажика, один музей артиллерии и одна окраина парка. Снимки с экзифами и геотегами, можете на гугьль-яньдекьсь-мапсах смотреть по карте, где это было снято. Жипиэса в мыльнице нету, это я везде с трекером ходил и координаты уже на компе привязывал.

    Панорама такого качества в камере - можно сказать, подарок судьбы. Когда есть ощущение, что шыдевра всё равно не будет и/или заморачиваться неохота, то включил режим, снял и прям зашибися. Я уже много-премного раз сонько-мыльницы эти рекламировал, потому что правда мне они очень уж нравятся.
     

    Вложения:

    • DSC05566.jpg
      DSC05566.jpg
      Размер файла:
      587,5 КБ
      Просмотров:
      574
    • DSC05582.jpg
      DSC05582.jpg
      Размер файла:
      505,3 КБ
      Просмотров:
      556
    • DSC05703.jpg
      DSC05703.jpg
      Размер файла:
      464 КБ
      Просмотров:
      566
    • DSC06261.jpg
      DSC06261.jpg
      Размер файла:
      760,7 КБ
      Просмотров:
      606
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Летний Сад убили "реконструкцией", вот например: http://www.online812.ru/2012/06/06/001/
    Петергоф хороший городок, просто погулять пару деньков можно. Только там жить надо поблизости, что бы пройти все с утра, до основного потока.
    Так же хорошие парки в Пушкино, Павловске, Ломоносово.

    Лучше конечно поехать в Италию (север-центр), выхлоп будет больше.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Петергоф давно уже не "хваленый", он только для иностранцев, ну и для российских провинциалов так, "для галочки".
    "Хваленые" сейчас - Пушкин и Павловск.
    Пара пунктов в защиту Петергофа. Сам городок прикольный, чистый и аккуратный. Фонтаны в парке работают каждый день, а не как в том же Версале - по субботам и воскресеньям. Насчет ценника согласен - 700 рублей парк Петергофа явно не стОит.


    Если под инфраструктурой ты понимаешь только парки, то согласен. Насчет Летнего Сада - да, довольно грустно. Распиаренная после открытия Новая Голландия - тоже тупой пшик.
    Зато в Питере архитектура интереснее, чем в Москве (Москва вообще уныла с этой точки зрения), едальни и пивнушки лучше (намного больше хороших и они дешевле), расстояния в городе меньше, Русский Музей - это вообще, имхо, лучший музей в стране, а Эрарта - единственный в стране нормальный музей современного искусства. :)
    А так насчет музеев... В Петербурге намного больше интересных музеев, но по организации именно их работы - все печально по сравнению с Москвой.

    Надо было тебе все-таки в Пушкин съездить, там миллионные косяки уточек. :)
     
  14. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    В Гатчине был треш-вариант - в пруды к уткам прыгали местные синяки, бесплатный аттракцион :d (вход в парк был тоже бесплатный).
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не только парки, а всю фигню для пешеходов, как то: переходы, светофоры, скамейки, урны, туалеты, недорогие закусочные, фонтаны, деревья, кустарники, отмостка, вообще планировка улиц. Отличные индикаторы "пешеходности" города - старушка с клюкой, школьник младшего возраста и женщина с двумя детьми: один в коляске, другой пешкодралом, ведомый за руку. Если город годится для них, значит, он годится для кого угодно. Например, Москва - вполне себе город для людей (за исключением жрачки вне дома).

    Не интересуют. Точнее, интересует простая еда в стиле рабочих обедов.

    Тем более не интересует :) Впрочем, как и "досовременное". Имею в виду любую живопись и любую скульптуру. Интересны: архитектура, техника, посуда, поделки, одежда, ковры, освещение и многое другое. Короче говоря, то, что было сделано для практических целей.

    Не то чтобы я был особым ценителем уточек, просто из того, что удалось увидеть в Питере, это было чуть ли не самое интересное :)
     
  16. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Продолжим оффтоп. Не согласен по 90% параметров. Был в Питере не единожды, в разные периоды жизни, крайний раз в 2012 году, когда реставрации в основном закончились. С Москвой, конечно, разница огромная. Но не в пользу последней: вылизанный центр, окраины-муравейники (полчища черных рабочих муравьев), загаженные спальные райончики с сортирами и шприцами в подъездах, вход в "крутые" места по прописке (отдельная история), вообще "город контрастов", как Мехико. В Питере более солидно, что-ли: хорошее чистое метро, чистые дворы (не только в центре), нет явных филиалов Таджикистана и Узбекистана. А насчет денег - так есть за что повымогать: хваленый Версаль - небольшая толика от Екатерининского, ну парк получше будет, а в остальном Париж можно посмотреть только в центре. Италия - согласен, красиво, но это совсем другое, сравнивать нельзя. И так далее. В Питере на один квадратный метр три штуки музея, просто по городу погулять или поплавать - и то архитектура завораживает. Парк в Петергофе: сойдите с дорожек и пройдите дальше. Парк в Пушкино: шикарный даже ранней весной. Если нет желания вообще тратить бабло - можно найти кучу "безбилетных" храмов-мостов-памятников, не отходя от центра города. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ НАСТРОЯ, С КОТОРЫМ ПРИЕХАЛ. Можно смотреть на самую красивую в мире вещь, но уверить себя перед этим, что говно-говном - и увидишь именно говно. Я пожалел только о деньгах, потраченных женой в гипере и еще пару "ниочемных" дворцов. Приналичии лишних денег не откажусь опять в Питер, в другое время года, для контраста.
    P.S. На тот момент остался без камеры, а снятое с мыльницы показывать стремно.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не "всё", а "в том числе" или "также". Во всяком случае, до тех пор, пока ещё как-то функционируют структуры гормональной регуляции и долговременной памяти.
     
  18. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Вернемся в наши края. У нас тоже есть свой залив со своими волнами
     

    Вложения:

    • волны.jpg
      волны.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      344
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я такие в Ольховском районе видел. Недалече от Каменнобродского монастыря. Но в крайний раз сил уже не было снимать. Несколько часов сюжет на сорокоградусной жаре снимали. И, кажется, еще недалече от Шукшинского утеса.
     
  20. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Другая часть области: Нехаевский район
     
  21. Samcrew

    Samcrew Участник

    157
    7
    Вертикальная панорама 1511078504.jpg