1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Именно в рукожопости и низкой квалификации авторов этого дерьма. Сами же говорите, что система построена через ****. И неважно, что рукожопы были выбраны в непосредственные разработчики по вине распиливающих бюджет чиновников, они от этого менее рукожопыми не становятся.
    Ну-с, ждем второго этапа грандиозного распила — когда выбьют еще денег на ликвидацию технического долга — выпрямление перекошенного и замену костылей с изолентой на нормально работающие элементы.

    Я ж не местных эксплуататоров на последней миле виню. Сигнал обычно не прерывается, просто информации в нем ноль. Хотя... Припоминается, разок-другой были у меня долгие перерывы именно в сигнале. И это не было плановое отключение, это уже местные косячили.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Не забываем. Все госсми- есть средства пропаганды. Перед ближайшими выборами будут работать как швейцарские часики.
    А и это. Проклинающие "Эхо".
    Вы подобны подобны письмам телезрителей.
    "Прогнать из политических ток-шоу хохлов и дерьмократов".:kos:
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Бугага.... У нас и не гос. СМИ - тоже средства пропаганды. А кто нет, того уж нет. :)
    Поперек партии не попрешь.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Ближайшие выборы были совсем недавно.
     
  5. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Вот и выход из ситуации - всех недовольных качеством цифрового вещания переселить под Михайловку. :crazy2:

    Ну да, во всем мире есть "цифра", а у нас нет. Низзя. "Наши поезда - самые поездатые поезда в мире". :d А вообще, основная причина введения "цифры" - расчистка частотного спектра, чтобы потом освободившиеся частоты можно было продать. К примеру, 4 ТВК занимает нижнюю часть FM-диапазона.
     
    Последнее редактирование: 14.10.19
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Сегодня аналоговое отключают?
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не будут. Будет много крика, на местах полетят чьи-то головы, но толку от этого будет мало. Сам по себе DVB-T2 - отличная вещь, но практическая реализация концепции "цифры" в России ущербна.

    Да. Но не все. То, что не входит в 1-2 мультиплексы, останется.

    А это как раз реализация. В зоне перекрытия каналов в одночастотной сети сигнала обычно море, но если сигнал хоть немного отличается (к примеру, есть сдвиг по времени, превышающий длительность защитного интервала), то на приеме будет черный квадрат Малевича, поскольку приемник просто не будет понимать, какой сигнал истинный, а какой паразитный и не будет распаковывать ни один из пришедших сигналов.

    Возможно, плановые профилактические либо ремонтные работы. Техника не может длительное время работать круглосуточно без профилактики.
     
    Последнее редактирование: 14.10.19
  8. z52

    z52 Активный участник

    2.349
    669
    Сегодня, в понедельник, 14 октября, после полудня Волгоградская область полностью перешла на цифровое эфирное телевещание.Получить консультацию или пригласить волонтеров можно по бесплатным номерам: 8-800-302-66-22 (ежедневно с 08.00 до 22.00) или 8-800-220-20-02 (круглосуточно).
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Кому не трудно, посмотрите, какие из аналоговых каналов остались в эфире без таблички с информацией о цифровом тв.
    Полагаю, что это будет:
    6 твк - Супер!
    8 твк - Россия 24 плюс МТВ
    23 твк - Волгоград 24
    38 твк - Ю
    41 твк - Матч. Страна.
    У меня просто нет обычной антенны, только кабельное.
     
  10. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Вчера опять смотрел футбол. Та же квартира, тот же телевизор, та же антенна, те же настройки телевизора, тот же канал, т.е. ничего не поменялось. За всю трансляцию пару раз какая то бодяга вылезала (возможно было связана с самой трансляцией), а так всё норм было. Из этого делаю вывод - оборудование на вышке говно или хреново настроено.
     
  11. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да, так и есть. Эти каналы в эфире. На остальных ролик о цифровом тв, который периодически «срывается» в цветной матрас
     
  12. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Вывод в корне неправильный.
    А вот это частично соответствует действительности.

    До 21 числа.
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Вчера теща запаниковала насчет перехода на цифру - телевизор старый. Пришлось поехать купить новый телек. Привезли стал настраивать.
    Автопоиск нашел 20 цифровых каналов и ... 38 аналоговых )))
    Вот так переход на цифру)))
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    это остатки аналогового сигнала еще долетают, скоро закончится
     
    AlexeyNik нравится это.
  15. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    Ну хоть кто-то в курсе что там в действительности. Прям отлегло...
     
  16. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Сейчас все каналы будут с новой вышки идти? Знакомый из Городища спрашивал. У него не совсем понятная ситуация - 2 телика с приставками работают с одной уличной антенны. Но на одном идёт один мультиплекс, на другом - другой... Новая вышка на прямой видимости, Мамайка за горой...
    Антенна стоит во дворе частного дома, не очень высоко.
     
  17. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Сарказм засчитан. :yes:

    Нет. На новом объекте еще постоянное техническое здание не достроено. А оставшиеся аналоговые каналы вообще с нового объекта вещаться не будут - для них не предусмотрено место на новой башне для размещения антенн. Теоретически, возможно поизвращаться, а практически - нахрен никому не нужно.
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Так второй мультиплекс с новой башни все же вещает? На карте РТРС да, а вот в зоне прямой видимости новой башни с ним иногда странные непонятки.
     
  19. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    судя по сегодняшней работы Карусели, огненные шары (что из комментов по ссылке) над регионом продолжают летать.....
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Мало ли, что на карте РТРС нарисовано. ;)

    Локатор еще может быть. У нас тут часть ПВО стоит недалече. Но он обычно засвечивает спутниковые тарелки.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не было, я же указывал. Во всяком случае, на сайте РТРС ни слова.

    Тут я полностью в курсе. Образование и опыт позволяет, как бы. Неподвижные АФУ могут работать круглогодично, требуют только редкого профилактического осмотра. Никакого иного обслуживания им не требуется. Разве что гололед посшибать.
    Ну а стоечное оборудование — все то же самое, что и в ламповые времена — пыльцу погонять, вентиляторы смазать/заменить. Только лампы менять не надо, электромашинные преобразователи солидолом не шприцевать, открытые реле серебрянкой не натирать... И вечно гуляющие аналоговые настройки подкручивать не надо.
    Правда, глючная софтина бывает... не хуже траха с уходом параметров в аналоговой аппаратуре. )))

    А в морду плюнуть там можно? Иногда, блин, хочется. :)

    Кипр-Россия? Там не местные были проблемы, сигнал несколько раз обламывался где-то по дороге.

    На несколько часов подряд разве может быть такое из-за внешнего влияния? А потом резко включается, и ни единого разрыва ©.
    Я живу на обратном склоне от мамайской и новой вышек, но от них может ловиться довольно сильная отраженка от группы 16-этажек в километре от меня. На аналоге ДМВ отраженка ловилась сильнее, чем прямой сигнал.
    Дистанция по прямой 11 до мамайки и 14 до краснополянской.
    В прямой видимости, на юге, красноармейская вышка, до нее 19 км. Скорее всего, сигнал оттуда существенно мощнее той отраженки. Оба сигнала идут практически с одного направления, отстроиться от паразитного никакой антенной не получится.
     
    Последнее редактирование: 17.10.19
  22. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Может.
    Вот и я о том же. На Западе никто с одночастотными сетями и региональными врезками в мультиплексы не заморачивается, поэтому, у них таких проблем в принципе нет. Но у нас же, как всегда, свой особый путь.
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Тогда говно полное, это ваше цифровое телевидение. Продолжительные отключения не просто бесят зрителя, они его нереально бесят. Это ж еще хуже, чем реклама от ёты, там хоть голубенький фон оставался с лукавыми буквами.

    Аааа! Вон откуда кавадратики цветные сыплются. Ну, по идее, с таким качеством скоро рекламодатель пошлет их нах.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Если вышка рядом, то в меню настроек отключаем питание усилителя!

    Дома не пользуюсь, на дачетнорм#
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Возможно, кабельщики антенну шатают, ибо после распространения эфирной цифры много народу отключило кабельное телевидение.
     
    Digger34 нравится это.
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Зомбоящик - вообще зло. :electric lou: ;)
    Не пошлет. Альтернативы-то нет. :old:

    ВСЕ кабельщики сами 20 каналов "цифры" берут от РТРС, ибо по закону положено.

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. (с) :d
     
    Последнее редактирование: 18.10.19
  27. Andy_sam

    Andy_sam Участник

    236
    4
    Да отлично все работает и кажет!!!
    Ну бывает, иногда, упадет...
    Вас это раздражает, потому что вы не работаете в сфере IT и не общаетесь с юзверями!
    Все отлично!
    норм телик, конечно не гвоздь в качестве антенны , а хотя бы кусок кабеля длинной 0,123 м, вертикально!
     
  28. Disolur

    Disolur Новичок

    9
    7
    Это надо было потратить 100 млрд рублей,чтобы иметь возможность смотреть 20 цифровых каналов.А у кого старый ТВ,пусть приставку покупают.
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Не-а. Зомбомусор я не смотрю. Только спорт, и очень изредка старые фильмы по Звезде или Культуре.
    Я бы смотрел онлайн по интенету. Но там 25 fps, и я отчетливо вижу рывки картинки на динамичных сценах. Через некоторое время мои старческие подслеповатые глазки начинают болеть. Профессиональная деформация.
    Вот это было обидно. Молодой человек, своих первых юзверей я окучивал еще в 1995 году, работая в известной старожилам фирме АБС. Тогда даже слова эникейщик еще не придумали. ;)

    Лучше, конечно, волновой вибратор, а не четвертьволновой. Сколько там, 45-46 см примерно, для наших частот 610 и 618 мГц. Ориентация в пространстве, вопреки голой теории, значения не имеет, ибо в городских условиях многолучевой прием с хаотично перекрученной поляризацией от отраженки.

    А еще лучше кусок кабеля, свернутый и запаянный в петлевой вибратор:

    Антенна петлевая1.jpg Антенна петлевая2.jpg

    Намного лучше.

    Антенна широкополосная, так что размеры плюс-минус лапоть. Зазор только не делайте меньше 1 см — между обрезанным экраном кабеля и местом пайки.

    Кстати о теории: теоретически (или практически, но в чистом поле или на крыше многоэтажки) такая антенна должна быть направлена ребром на передатчик. Практически, у меня в окне она заметно прибавляет, если повесить ее параллельно стеклу.

    Плюс усилитель при необходимости. Например, такой:

    tvax_bas-8102_indoor_usb__1a_0003.jpg

    Пардон, 602 и 618.
     
    Последнее редактирование: 25.10.19
    Зуб нравится это.