1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каток в Волгограде

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем milaman, 06.11.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не заинтересованы. Сразу на входе (люди на улице стоят!) встречают длинющей очередью, тупыми и вонючими коньками. Вдвоем покататься на прокатных коньках около 500 руб.
    На ледовой площадке в торгушке, при относительно малой очереди на входе, зайти можно только через 2-3 часа. Время катания 45 минут. Прокат коньков 150 руб, катание со своими коньками 70 руб.
    Ледовая площадка на предмостной площади: коньки в прокат, как правило, только большие размеры, от 40-го. Цены не знаю.
    Каток около Радежа на Ткачева. Со своими коньками 150 руб, но кататься можно хоть весь день. На входе стоит дядечка, но он то стоит, то не стоит (снег со льда убирает). И как я наблюдала, народ переобувается в машине, ну или за пределами катка и заходит когда дядечки на входе нету. В прокат нужно оставлять залог (3 тыр) или документ. Народу много, снегу на льду тоже.
     
  2. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0
    Сегодня катались на предмостной. Очереди никакой. Зашли - в павильончике переобулись. Сыну - 39 размер, мне 43-ий - без проблем.(советую взять ложечку для обуви с собой) Цена вопроса - для меня 150+50(коньки), сын 12 лет - 100+50.
    Почему-то не разу не упал. Последний раз катался лет 30 назад. Ужас!!!
    Потом в баню. Потом пиво с воблой. В комплекте всё очень даже неплохо...
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вы напутали. Сеанс катания в Торгушке 45 минут, перерыв между катанием 15 или 20 минут.Сеанс стоит 150 рэ хоть со своими хоть с прокатными коньками! А коньки на прокат 70 руб. Обстановка цивильная, всё удобно очень и музыка и подсветка и кафе с плазмой.Каток не большой, но уютный и кач-во льда хорошее. Скоро туда отправлюсь-оч хочется. Кста, видела коньки фигурные в Окее по 540 рэ,-это для тех кто хочет свои. Можетесть где ещё дешевле? Пока не интересовалась этим вопросом.
     
  4. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0

    Вчера мЕльком смотрели эти коньки - там почему-то две цены - вторая чуть ли не 400 (если ничего не путаю), но прикол в том, что все 34-го размера. Хотя повторяю - сильно не вникал.
     
  5. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Честно признаюсь-тоже к ним не приглядывалась, просто попались на глаза и как мне показалось недорого(но цен на коньки я не знаю вообще), да и размеры на вскидку были немаленькие..хотя конечно у меня 36,5 так шо...А вторая цена наверно по карточке.И, всё это я писала относительно фигурных женских коньков. Кстати, кто в курсе цен на коньки, то просьба поделиться информацией.
     
  6. Ded Masaj

    Ded Masaj Участник

    266
    0


    В "Спортмастере" - 2-2,5 тыс. "Раздвижные" - то есть с изменяющимся размером - больше 3. Женские дешевле - по моему в районе 1000.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    лет 10 назад в моде были "сальво", "динамо" высокие пластиковые ....сейчас такие продаюцца? что сейчас в моде? кто нибудь покупал накидайте отзывов....
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Долго выбирала себе коньки, так и не смогла найти. Все либо протезы, либо г@вно, которое и за бесплатно не надо. А я, как бывшая фигуристка, знаю какие долны быть удобные коньки.
    Дитю после многочисленных прокатных протезов купили пластиковые прогулочные коньки с изменяющимся размером. С ее слов - суперудобно! Голеностоп зафиксирован и не болтается.
     
  9. aff

    aff Читатель

    307
    0
    народ. а в Красноармейском кто видел?
     
  10. S_T

    S_T Новичок

    44
    0
    32-ой пост оставил я. Продолжим приключения красноармейца. :)

    По поводу катков.
    Побывал в "Новом поколении" на 7-ми ветрах. Отличный каток. Большой. Замечательный лед и неплохая "раздевалка". НО:
    -отвратительное отношение к клиентам (ждать сеанса на морозе)
    -географическое положение (7 ветров, пустырь). без машины не очень удобно.
    -цена. 250 р. за 1ч.10мин. со своими коньками? грабеж!
    Всё это ставит крест на всех его плюсах.

    Также видел каток в торгушке. Визуально - лед такой же как и на 7-ми ветрах. Но он же маленький. Что там можно делать кроме тупого нарезания кругов. В принципе, для деток самое то. Для взрослых - явно нет, я боюсь разбить бортики :)

    Каток на современнике. Немаленький, недорогой. Интересно как там ощущается практически постоянный ветер?


    Сам очень озадачен этим вопросом.
    Вчера ходил искал. На бульваре нет. Обошел бассейн на судоверфи - там тоже пусто. Говорят в прошлых годах заливали на Танеева 12. Где это не знаю, пока не проверял. Также можно проверить стадионы Темп, Сталь.
    А вообще все очень плохо у нас в районе. В Кировском аж 5 катков а у нас ни одного, кроме замерзшего канала :(

    По поводу коньков.

    Вот и я решил что буду брать качественные и недешевые. Зашел в подвал с торца дворца спорта и померял пары 3-4 хоккейных. понравились самые дорогие из примерянных, ибо там и гелевые вставки и термоформируемый ботинок и лезвия качественные. Там же можно и наточить и сделать термоформовку. Продавец отличный (подвал дальний от дороги), все рассказал, показал, помогал со шнуровкой.

    В общем я для себя предпочёл хорошие коньки. Нога у меня больше не вырастет, поэтому взял надолго :)
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    огласите цену и фирму дорогих коньков
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    На Спартановке никто не катался? Как там с коньками и есть ли сервис какой?:)))
     
  13. S_T

    S_T Новичок

    44
    0
    MAY, я не говорил что они дорогие :)
    Для меня дорогие - от 8 000. Себе взял CCM, за 5.
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    S_T,
    ещё раз плиз точные координаты магазина дайте пжалста....подвал во дворце спорта как я понял? где его там искать?
     
  15. S_T

    S_T Новичок

    44
    0
    MAY, Если смотреть на билетные кассы, то в правом торце здания. 2 подвала. Их не сложно найти.
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Люди...ну вы чё ?? Я понимаю когда хорошие коньки и другие спец. средства покупают в профессиональных целях. Главное не на чём кататься(я про коньки за 5-8 тыр) а с чем! Главное тут настроение и положительные эмоции! А кататься можно и на дешёвых коньках..просто их хорошо завязать, заточить и лёд чтобы был не в буграх!Если вы будете как "корова на льду", то и супердорогие коньки не помогут:d .То вам лёд не такой, то коньки не такие...так и никогда не собирётесь на каток:writer:
    Я конечно не бывшая фигуристка как Зазель, но тем неменее прекрасно всё детство прокаталась в советских коньках. Они раньше отличались-то тем что каблуки были разного цвета,-чёрные и коричневые.Я предпочитала чёрные;) .Стоили они что-то в районе 25 рублей.Единственное то, что сил их хорошо завязать детскими ручками не было и затягивал их мне папа.И по асфальту иногда в них шлёпала-ничего..потом он же их и точил:d Хорошие коньки были. Не думаю что с тех пор функционально что-то в коньках сильно изменилось. Так что не заморачивайтесь сильно с коньками и вперёд за позитивом !:)
     
  17. S_T

    S_T Новичок

    44
    0
    miss KA, а чего собственно Вы так переживаете. Я никому не навязывал дорогие вещи.
    Кто-то будет себя прекрасно чувствовать в коньках за 100 р. а кому-то и Бауэры за 15 тыр плохи будут.
    Я начинал примерку с коньков за 2000. Жали, давили, жесткие ну и т.п. В общем не моё. Когда одел эти ССМ - понял что все предыдущие мне не подходят. Купил. И я уверен что они мне прослужат долго. :)

    P.S. Щупал Easton за 18 тыр. Красота :) Легкие как бумага. Но покупать такие для прогулочного катания - напрасная трата денег.
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    S_T,
    С чего вы взяли что я за Вас волнуюсь? Я написала это тем, кто прочитает и сделает для себя неутешительные выводы из той темы: раз денег на дорогие коньки нет так и нечего мне на катке делать..
    А коньки это не домашние тапочки, а оч специфическое обмундирование так сказать. И они должны быть жёсткими и тяжёлыми (из-за стальных лезвий)так как дело они имеют со льдом!Я вот даже посуду лёгкую никогда не покупаю-потому что ерунда,за исключением фарфора естессно:) Единственно, что жать конечно не должны ;) А жёсткие и высокие для того, чтобы хорошо зафиксировать стопу и шиколотку, дабы вы не травмировались. Их одевают на толстые носки,и хорошо шнуруют!Обязательно нужно хорошо зашнуровать. А через толстые носки и хорошо зафиксированные шнуровкой-Вы не почувствуете на льду их фактуры.;)
     
  19. S_T

    S_T Новичок

    44
    0
    miss KA, ну-ну. Откуда у Вас такие познания о правильных коньках? :)
    Че уж мелочится, давайте к валенкам полозья прикрутим. а сам валенок, одетый на ногу, крепко обмотаем проволокой. крепко-крепко.. и носков побольше. шерстянных. :) :p
     
  20. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Оттуда, что я уже написала, что всё детство прокаталась на них :) Жила я так удачно-во дворе моего дома был огромный стадион, который зимой заливали. Вобщем вышел из подъезда и катайся деточка :) И было у меня их не одна пара, а 2 или 3, так как родители мне покупали их по размеру, а не на вырост:) И кататься я ужасно любила. так что знаю о чём говорю.
    Вы такую шутку юмора нашим спортсменам-фигуристам скажите, а то я как не присматриваюсь, а отличия от своих советских коньков ну никак найти не могу:d Может быть конечно лезвия у них по брендовей.А так такие же и шнуруются крепко..тулупы в слабозавязанных ботинках не по крутишь...упададут при толчке нафик :d

    добавлено через 3 минуты

    Молодец что купила классику :) Классика она и есть классика :coolz:
     
  22. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    О коньках:
    купил дешевые мужские в спортмастере за 1290. после 3 сеансов катаний порвались отверстия для шнурков.отнес их естейственно обратно.сейчас опять встал вопрос о приобретении коньков,в этот раз думаю взять по качественнее в триале.обратил внимание,что появились коньки с лазерной заточкой. на ощупь поверхность лезвия гораздо острее обычной, но оно не подвергается заточке,а через определенное время просто меняется.По заверению продавца довольно долговечное.
    Так вот,может у кого есть опыт обращения с такими коньками? есть ли вообще разница?долго ли живет лезвие?
     
  23. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Господа и дамы, кто говорил о катке "у современника". Пожалуйста, координаты точные можно? ну хотя-бы в какую сторону от означенного магазина идти?!
    И что с ценами и прокатом?
     
    Последнее редактирование: 08.01.09
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802

    можно, конечно: 48º42'11.15" C 44º30'39.97 B. идти на запад-юго-запад

    это площадка между оврагом и будкой ДПС, по диагонали от конфеток-бараночек через перекресток )))
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не-не-не! Тяжелыми они быть не должны! Иначе никакой прыжок не сделаешь. А черный каблуки или коричневые... Они отличались тем, что черные были пластмассовые, а коричневые - наборные, типа из кожи.
    А шнуровка - это правильно! Нужно очень хорошо шнуровать, иначе голеностоп будет заваливаться.
    Прогулочные коньки, особенно детям, лучше покупать пластиковые. Они хорошо держат ногу и быстро "шнуруются" липучками или зажимами. Детям, и не только им, в таких коньках удобнее.
     
  26. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Zuka58,благодарю за координаты!)))
     
  27. Солька

    Солька Новичок

    10
    0
    Получается, что в Волгограде, кроме 7 Ветров и ВТЦ нет крытых катков? Да уж.. выбор... :( В конце прошлого года все говорили о катках в Диаманте на Комсомольской и около Ленты в Спортмастере. Кто-нибудь знает, они открылись ли нет?
     
  28. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    моя жена тоже такие купила. хорошие коньки. катались сегодня на стадионе за Тракторным рынком.очень неплохой каток. нам понравилось. вот только долго искали как на машине подъехать. в итоге оказалось все просто. с правой стороны тракторного рынка есть въезд на платную стоянку, въезжаешь и едешь дальше по стрелочкам "каток" подъезжаешь прямо к зданию, где можно переобуться, взять конки на прокат и просто погреться. прокат 100 рублей час, со совими коньками -50 рублей без ограничения времени.

    добавлено через 56 секунд
    вот эти коньки:
    http://www.trial-sport.ru/goods/51530/354278.html

    в Триаеле неплохой выбор
     
  29. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    что ни говори а один раз купить свои нормальные коньки все равно дешевле чем "прокатиться" да и вернее...чем надеяться что в прокате получишь хотя бы хорошо заточеные...
     
  30. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    Солька - всему свое время)), если кризис не убьет проекты, то в скором времени, только в кировском и советском должно появиться 3-4 крытых катка...