1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.910
    3.575
    @AlexeyNik, в Новом взгляде. Только в субботу у них рабочий день покороче. Найдёшь в сети расписание.
    Только спрашай конденсаторы с низким импендансом. Если не поймут, то говори, что конденсаторы для материнских плат.
    Если третьего номинала не будет, бери, как первый.
     
    AlexeyNik нравится это.
  2. sema

    sema Активный участник

    17.058
    1.944
    Главное что-бы по габаритам "прошли" :) А вообще знающие рекомендуют сразу менять все электролиты.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.910
    3.575
    Ага. Тоже стараюсь так делать.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.488
    1.270
    вспомнилось потому что я литием питаю емг.
    "Only one 9-Volt battery is required to power the pickups and any accessories such as the SPC, RPC, EXG, AB, PA-2, and Pi-2. Use an Alkaline or Lithium batteryfor longest life."
    https://www.emgpickups.com/skin/frontend/emg-interface/emg/pdfs/zw-set.pdf
    или вот
    https://www.emgpickups.com/media/productfile/p/o/powertips_tricks_0230-0190c.pdf
    "Battery Choice: It is always best to use an Alkaline or Lithium Battery for EMG’s. Re-Chargable batteries and inexpensive carbon batteries are not recommended. Alkaline and Lithium batteries are also easily recycled."
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.910
    3.575
    @gerodoth, видишь, чего пишут:
    А уж какой нойзи будет этот степ-ап с лития до 9В...
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.488
    1.270
    ну эт да.
    вот такую крышку для батарейки ищу
    [​IMG]
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.910
    3.575
    @gerodoth, к тридэшникам обратись с оригиналом
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.488
    1.270
    должны быть в пророде, между разными педалями подходят, стандарт какой-то есть. не могу нагуглить на али и ебее.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    17.058
    1.944
    В природе - должны быть. Найти - возможно нельзя. 3д - слишком много геморроя.
    upload_2018-3-13_20-44-40.png
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.910
    3.575
    @gerodoth, а, ничтоже сумятишеся, взять, да и написАть производителю этих коробчонков, мол, хороши ваши короёбочки, но хочу крышечку батарейного отсека. Сильно хочу.:)

    @sema, а если фото коленвала запипирить?;)
     
  11. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.801
    76
    Ну как бэ литиевая батарейка (которая по идее маркируется как cr) и литий-ионный аккумулятор - химически как бы не одно и то же. Они почему и пишут, что не рекомендуется применять перезаряжаемые батареи.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    17.058
    1.944
    Ты наверное шутишь? Найти производителя коробченки и ему написать? Фантастика.

    Коленвалом батарейку не закрепишь, а саморезом - вполне. И любая крышечка станет подходить.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.910
    3.575
    С советскими и российскими производителями у меня такое прокатывало неоднократно. А в забугорье из другого мяса сделаны?;)

    Да там умельца-дедушку найти - сделает чего хочешь. У меня был в Пензе такой дед. Напильником любую деталь из любого материала выточит. Да давно это было. Вряд ли он живой.
    Оно и я бы колхоз изобразил, но...
     
  14. sema

    sema Активный участник

    17.058
    1.944
    мне гораздо проще заколхозить в данном конкретном случае.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.910
    3.575
    @sema, там, как понял, крышка нужна с держателем батарейки. Иначе погремушка получится.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    17.058
    1.944
    Долго что-ли еще пару саморезов прикрутить? Или поролончика впихнуть? Короче - если ехать - пойдет. Если шашечки - тогда проще новую купить.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.910
    3.575
    Ну я бы латунную или стальную полоску пружинящую запипирил бы. И мелкими винтиками прикрутил бы к крышке.

    Ну вот он русский авось.:)
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.488
    1.270
    написал в tech21, говорат продают такие, однако с доставкой worldwide будет баксов 20.
    значит они есть)
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.131
    3.937
    По телефону сказали, что в Новом взгляде пока нужных мне кондеров нет!
    Знающие посоветовали еще одну контору ЧИПДИП. Позвонил туда. Они не понимают ни импеданс, ни чем кондеры для материнских плат отличаются от не для материнских плат. Говорят вы с платой приходите мы вам подберем и по фарадам и по волтам и по размерам. Но по параметрма (по фарадам и волтьтам) все есть.
    Что будет если впаять с неправильным импедансом?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.910
    3.575
    Лучше с правильным. И кондёры прослужат дольше, и функции свои будут выполнять лучше. Приходи к ним с платой завтра до часу или до трёх дня (склероз). Ребята грамотные вроде. Просто у них это числится под серией WL: Ссылка. Выбирай!
     
    AlexeyNik нравится это.
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.010
    Крона на скотч двусторонний надежно клеится, и раз десять отрывать-лепить
    хватит.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.131
    3.937
    @Plus , спасибо за советы и за наводку. Все купил, впаял, теперь любимый монитор будет радовать мои глаза еще пару лет.
     
    Plus нравится это.
  23. sema

    sema Активный участник

    17.058
    1.944
    он больше по самогону.
     
    AlexeyNik и Plus нравится это.
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.488
    1.270
    видюха внизу справа?
    сверху справа что такое, почему термопастой не мажут?

    видюха у меня греется без нагрузки до 90 градусов, походу чето случилось
     

    Вложения:

  25. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.801
    76
    @gerodoth, это чипсет, на него голубая терможвачка наклеена. Вообще, низачот видосу, ее желательно менять после снятия радиатора. А видео да, вроде как справа снизу. Только при чем здесь поиск радиодеталей?
     
  26. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.488
    1.270
    ну вот и вопрос - где купить терможвачку
     
  27. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.801
    76
    В чипидипе задорого точно есть. Важно сначала узнать толщину используемой прокладки.
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.488
    1.270
    есть база какая или только измерять?
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    14.120
    2.779
    а силиконовое масло ПМС-400 и ПМС-1000 где купить можно? В чипдипе отсутствует.
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В Новом взгляде.
     
Статус темы:
Закрыта.
ats22c11q | двухэтажный барнхаус со вторым светом | приточная установка: (l=2200м3/час) litened50-30 | Интернет-магазин КНС предлагает dgs-1210-28p - Подарок каждому покупателю! | стол производственный