1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хранение домашнего фотоальбома: делимся опытом

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Прохожий, 21.12.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Странно.. у меня прямо противоположные впечатления.. Из всего, что я пробовал, только фастстоун листает вперед-назад вообще без задержки (в т.ч. равки).
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Уточняю:
    Рекомендую не V. 3.хх, а новую pro2.5
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, ХЗ. У меня сейчас пень 2.8, это примерно твой атлон. Микрозадержки достают просто.
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Прогресс шагает, где и как хранить фото? Я хранила на внешнем диске. Диск уронили, диск капец, сейчас решаем вопрос восстановить его, там фото с 2007 по 2017.
    Сейчас храню на Google диск.
    А если Гугл тоже ёк макарёк, жалко фото))

    Поделитесь опытом.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Домашнее сетевое хранилище, диски в зеркале, рейд не аппаратный и не шифрованный, чтобы можно было везде где угодно прочитать при необходимости. И 2 облака для хранения фоток, по годам, в запароленных архивах.
     
  6. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    подписка на google one для photo (фото и видео)
    и плюс дублирование на amazon (там пока без ограничений качества и объема на фото) - входит в amazon prime
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    храню в трёх местах. 2 разных компа и облако ЯД. Также скинул на внешний, просто на всякий ...
     
  8. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.695
    3.959
    blu-ray-disk.png
    нормальная же тема - сейчас стоит копейки, что сам резак, что диски (50-60р за 25гб TDK)...
    четвертый, пятый год что-то записанное прекрасно читается.
    про двдшки вообще молчу - 10+ летние читаются на ура
    а амазон, не ровен час, прикроют тут и все.
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    вот насчет двд дисков хз. вставил давеча. а не читается... попробую привод другой.
    они же тоже вроде со временем мутнеют или чего там с ними
     
  10. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Фотографии, в альбоме, да они храниться должны в сундуке, сиречь от бабушки...
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Периодически печатаем, в Мск, на нормальном аппарате с химией. Долговечные, нежели всякая современная сублимация либо струйники. А весь остальной склад: ноут, комп, внешний винт, и обычный винт (подключаю раз в пол года, заливаю новые, отключаю и на полку кладу). Вот думаю ШЕСТЫМ вариантом осваивать облачные хранилища ))))
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Бумага, доча. После обработки, в нормальных лабах. Много ли в конце-концов надо снимков через 30 лет для пересмотра?
    /кстати, это столетие очень мало оставит след после "крэша" электронных носителей

    /?а по цифровым копиям - 2 разных жестких диска и программа с возможностью вроде инкрементного копирования
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Один пожар (например) - и нет обоих дисков.

    Облако нужно обязательно.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да вот раньше то печатала. И пересматриваю альбомы. А сейчас, печатаем только прадедам, они перелистывают смотрят правнуков.
    До остального ну нет времени. А желание отпечатать есть, может и выделю когда нибудь на это время.