1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высверлить болт на авто

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем 4444, 26.12.08.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    да да да вот именно кронштейн задней опоры коробки,полныи пипец:weep: :weep:
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, это не победитовое сверло. Победитовое сверло со впаянной пластинкой, в то время как это - с напылением (много частичек алмазных). Тонкая трубка, кончик которой с этим самым напылением.
    Во-вторых - победит - это целый комплекс сплавов, и среди победитовых свёрел есть те, которые сверлят металл.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Была у меня подобная хрень в 98 году. Купил новую тачку, к ней кованые диски и суперские "немецкие" секретки. В первый же день колесо проколол. Эти самые три штырька тут же погнулись. Пришлось колесо качать до трех атмосфер, потом ехать сколько можно. Потом опять качать. Замкнутый цикл, в общем. В гараже сорвались остальные три. Я их, помнится, шарошками выбрал. Часа за три, не больше. С тех пор секреток не ставлю.:d

    По сабжу. Полностью согласен с DVR.
     
    Pashtet нравится это.
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Мы говорим о разных сверлах. Я думал о сверле где победитовая пластинка заточеная под 60 гр, то сверло о котором вы говорите я пользовал лишь один раз и выбросил его:( :( :( Сверлил невьеб...но твердый керамогранит
     
  5. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Ну все я сделал это,высверлил болт,2 дня в морозе и все,истратил более 50-ти сверел.в первыи день сверлил обычными сверлами по металлу.с 10 часов утра до 10 вечера прошел 1,5 см,на второи день поехал в магаз,купил какие-то самые крепкие титановые сверла,0.5см прошел за 2 часа,все сверла в говно истерлись полныи пипец,но двигатель подят и авто едет дальше,ведь не так-ли автомобиль живет если он едет если стоит то ..........
    Всем спасибо кто видел этот пост,пишите ,помогу чем смогу Dullinger Power,
    хотел спросить,нету на прдажу капота,фар и бампера переднего :shuffle:
     
    Pashtet нравится это.
  6. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    а что случилось? у меня сейчас нету, все раздал или повыкинул...
    в принципе есть бампер передний от GSi... но лучше закажи новый...
    железо на этот мобиль недорого. тайваньский капот ~3 тыс, фары до 1 тыс за шт, бампер с решеткой ~1,5 тыс ...
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Dullinger Power,
    В Новогодний период морду немного помял,сцуко скользко:shuffle:
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    4444,поздно заметил тему - но на будушее: к обломанной шпильке(болту) приваривается контактной сваркой гайка побольше (гайка накладывается на обломок и приваривается внутри) откручивается простым ключиком... На двигателях так часто делали на шпильках на передних крышках и крышке ГБЦ...
     
  9. DjAga

    DjAga Участник

    338
    26
    Всем привет!
    Случилась такая же беда, - и не знаю, к кому обратиться. Гараж с ямой даже есть, а вот руки из... ))
    Все говорят - или приезжайте, посмотрим, или снимать коробку по-любому, от 6 тыр.
    Nissan Primera 97' 1.6 GA16DE МКПП (на картинке слева).
    А она едет только вперёд, только на 1й и 3ей передачах..
    Ещё на горячую не заводится почти совсем, иногда глохнет на светофорах, соответственно, - мне нужно быть уверенным, в том, куда я еду..

    К кому можно обратиться?

    Два болта сорвало, один из них торчит наружу...

    IMG_20201204_1750064_1.jpg Где-то здесь...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    как всегда все сумбурно.

    если кпп двигается только вперед, ее надо ремонтировать, а значит снимать.
    болты причем?

    это всегда так, не зависимо, от того сломана тачка исправна.

    локация?
     
  11. DjAga

    DjAga Участник

    338
    26
    Район Центральный, задняя недовключается из-за того, что криво движок получается висит, и не хватает хода кулисы..
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    веревкой подвяжи
     
  13. DjAga

    DjAga Участник

    338
    26
    Ну не так выразился, не хватает жесткости, коробка прыгает немного туда-сюда...
    Вопрос, кто может помочь? Ситуация, как у 4444
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    извлекается экстрактором. Он извлекается экстрактором.
     
    WindMan нравится это.
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Планку между стойками положи, и поддомкрать. Привяжи надёжно веревкой, двигайся до новорядской 120а, спроси Байдина ( не Байдена!!!)
     
    alexaudio60 нравится это.
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    12 лет назад фиг знает, где такой экстрактор можно было найти... ;)
     
  17. DjAga

    DjAga Участник

    338
    26
    Спасибо, это как между стойками? Может, я что-то путаю, но это прямо посередине тачки -
     

    Вложения:

  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Конечно. Надо планку кидать вверху. Между опорами аммортов( стоек), и веревкой опутывать коробку.
    Смотри на своё фото - кулиса выбора передач, практически лежит на стабилизаторе.