ANDRESS, послушайте Холодка, если есть искра - плюхните бенза немного прямо в коллектор (ну если карб). Если впрыск - фильтр (отсек воду и замерз). Машин до остановки нормально работал? В ДВС всего 2 причины незапуска - или нечем поджигать, или нечего. :znaik:
ANDRESS, Искра точно есть? Выкрути остальные, просуши и почисти, вкручивай тепленькие - если не схватит, плюхни бенза НЕМНОГО в карб. Не может не заработать.
ANDRESS, Выдерните провод с трамблера, который идет к свече. Положите на блок, крутаните стартером, есть есть искра, то она есть.
Впринципе, если вы перед зимой не меняли свечи и провода, то лутше поменяйте. Визуально будет проблематично определить - рабочие свечи или нет. В цилиндре они всетаки под давлением работают. Провода это которые идут с трамблера на свечи. ВВ провода. Их наверно както можно проверить, какое сопротивление. Но в любом случае, чтобы небыло проблем нужно перед зимой заменить свечи, не пожалеть 200 руб на новые. Также и провода, если вы хз когда их меняли то лутше заменить. Стоят они 300р. добавлено через 1 минуту ANDRESS, Ну *** знает, попробуйте провод положить и с места водителя высматривать есть искра или нет. Не думаю, что рядом нет ниодного живого существа. Попросите когонить выжать сцепление и на 15 секунд повернуть ключь.
Легко. У тебя же открытый капот не мешает осмотру из салона? Вытащи свечу на проводе повыше, прижми молотком к массе понадежней, садись и крути. Искру будет видно.
ANDRESS, маладца! Удачи на дорогах! PS Надеюсь, не на летней гоняешь? Если да, то глуши обратно, и до весны не трогай!