Инспектор дорожно патрульной службы Желудев (ментяра) хотел оштрафовать Лукина(вымыленное) за неправильный переход улицы. Лукин штраф оплатить отказался, заявив, что он солдат срочной службы, находится в отпуске поэтому он одет в гражданское. Командир же им объяснил, что они несут ответственность только по Дисциплинарному уставу. Желудев возразил, что к нарушениям ПДД это не относится. Кроме того, Лукин в последнее время не выполняет воинской обязанности, а значит, должен нести отвественность на общих основаниях. Кто из них прав? Как обязан поступить в данной ситуации инспектор ?
Evan, это вам в раздел образование Сессия, да ? Предложите Ваш вариант решения задачи. добавлено через 59 секунд уууу...да там куплю контрольные. Тема по назначению.
Нестоличная штучка, а ответить на вопрос кто из них прав? а нормы права привести в ответе? Не примут решение задачи у парня
а ответ из жизни можно?? :_)) составить 20.1 КоАП РФ, загнать в обезъяник, вызвать командира и пусть тот такого юридически подколотого срочника :_))