1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сектор Газа.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Valek79, 30.01.09.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Музыка для нариков.Пять нот в час.
    Попса.Четыре чела,ни один инструментом не владеет как надо.Барабанщик тот вообще недоразумение.
    Несколько хитов,легко повторяемых школьным ансамблем
    Классика.Отцы.
     
  2. согласен. Особенно, когда человек перед тем, как услышать детишше йурия х.я, познакомился со всей (практически) зарубежной музыкой 50..60...70...80 годов. Ну как можно, к примеру, после Procol Harum, Animals или The Doors слушать это гогно?
    Кроме того, тот самый йурий х.й в годы расцвета группы играл уже не унылое подобие музыки, а, строго говоря, героин.
    К сожалению, русского рока не было практически. СашБаш, Егор Летов.. кто еще.. все? Не, кого-то забыл. Вот весь русский рок.
    Потому, что в СССР условий для рока не было. Ни негров, ни плантаций. Одни сынки партноменклатуры, которые хотели поиграццо в рокнролл.
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Сектор отличнейшая группа. До сих пор в автомобильной флэшке песен 20 сектора играют.
    И если думаете что сектор это только мат - вы ошибаетесь. Послушайте серьезные песни: взял вину на себя, life, 30 лет, лирика, туман, твой звонок, бомж. Ну и отвязные сельский кайф, хорошо в деревне летом, песенка, дембелизация.
    Да куча отличныйх песен. ;)

    Добавлю КиШа, тоже много интересных песен. Но сектор намного круче. Панки ХОЙ! :super:

    The Beatles никогда не понимал, в чем они так круты? Играют отстойно, тексты - основа чушь сопливая. Голоса - так себе. В то время это было необычно, теперь это всего лишь ретро-попса.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    А мне вот нравится и Пинки, и БГ, и СГ некоторые вещи, и Дорз, и много кто ещё. есть ли то, что категорически не нравится? есть. Но это то, что просто не затронуло меня вовсе никак, но уж не потому. что "не умеют играть", "унылые тексты", "дрянные люди"...
    А, да, "The Beatles" - супер, это просто лучшая группа в мире! ;)
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    к сектору можно по-разному относится. но то что 30 лет и пора домой стали поистине народными отрицать глупо. это вам,плять, не "народный" киркоров...
     
  6. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Эхх...
    Теща моя, ласковая:)
     
  7. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    И Хой явно не панк "всея Руси", он вообще не панк.
    На выше означенное звание тянет только Свин
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NwcomJJd3qI[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8EfMLVmj5oI[/ame]
     
  8. и да, сектор газа
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Люблю Сектор. Но "романтика"... Не, не думаю.
    Люблю, не слишком громко, чтобы соседи не охренели от мата, врубить СГ. Особенно на очередной ДР поставить "30 лет", хотя уже далеко не только "за 30", но и за "40".:) Когда всё достало, люблю впердолить погромче арию Ивана из "Сказки" "Всё зае...!".:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2014 17:46 ----------

    Сам 12 лет назад создавал тему: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=1103
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы очень проницательны. Но, следует уточнить, это только для нариков, которые на легких наркотиках сидят. Если принимаешь чего потяжелее, то тут уже Бетховен нужен. Одна Лунная соната чего стоит.

    И тут соглашусь. Другое дело, Сектор Газа

    +1. Правда с отцами кофуз вышел. Всего 1 хит, воспроизводимый даже теми школьниками, которых не взяли в ансамбль за тугоухость.

    Вы прям такие четкие формулировки находите. Можно я на вас ссылаться буду и цитировать вас? А то прутся все, например, по Шумахеру. А я ведь тоже машину водить умею и по треку проехать смогу.

    Я, кстати, еще Нофлера хотел вспомнить, но не буду. Ведь тоже для наркоманов, да и гитарист, говорят, посредственный.
    А про Queen даже упоминать страшно, там солист мужеложство практиковал. Отцы себе такого не позволяли.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Не принимал.
    Классики тоже много всякой тягомотины понаписали.Болеро Равеля к примеру.
    Я в армии на спор партию барабанщика оттуда полчаса барабанил без единой ошибки)
    Я бы с десяток нарыл.
    :dЯ вообщет на гитаре играл с 13 лет (1973)Потом с 15ти постоянно в ВИА до 1982(включая армию).
    В 1977 наш Виа занял второе место на конкурсе в системе минчермета СССР.;)...На летней эстраде ВДНХ.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 08:03 ----------

    Не тот гитарист,кто быстро пальцами перебирает(зинчук),а тот кого слушать приятно.)))
    Нопфлер из таких.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    сдается мне, достопочтимые доны рассматривают только одну торону медали - музыкальную, причем технически-музыкальную. да, группа это в первую очередь музыка. но это также и смысловой посыл. посыл морально-нравственный. и тот элемент творчества, который открывает не новые техническо-музыкальный горизонты, а который открывает или раздвигает культурные традиции общества. что в плане андерграундных групп означает нонконформизм, в первую очередь. появление, а что важнее распространение славы таких групп говорит о том что общество было не удовлетворено конформной бытовой культурой, следовательно эти группы сплачивали людей и несли им надежду на изменение общества в сторону которой обществу не хватало. что принес нового бетховен? своему времени многое, нашему уже нет. гораздо больше нашему времени нового принес сектор газа, таково мое скромное мнение.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Смею заметить, что и "быстро пальцами перебирать" он тоже мастак
    Годный гитармэн. Со всех сторон

    gerodoth, кстати да
     
  14. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    +10000!!! Классика русского панк-рока!!!!


    - шлак(((
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дело только в том, что спроси среднестатистического представителя поколения 80-х, чего там отцы пели, одну песню вспомнят (в лучшем случае), а из творчества обсуждаемой группы пару-тройку точно назовут.

    Какие бы глубокие мысли не излагал картавый певец ртом в стиле рэп, мне его слушать не приятно будет.

    Да не в горизонтах дело, если в ноты попадают и слух не насилуют, уже хорошо.

    Кино неплохое сняли.

    Общество разнородно. Сегодня горизонты раздвигают блатняк, стасымихайловы и дамочки, скачущие по сцене с голым задом и открывающие рот под фонограмму, записанную другими. Но мне такое творчество не нравится.

    Насчет дряни я, конечно, погорячился. Обычная, ничем не примечательная группа, которых десятки в то время были. Вон даже alexaudio60 и тот на сцене ВДНХ отметился. А нонконформизма у того же Талькова хватало.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    большинство попсы таково. толку то?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не поклонник попсы, но, насколько я знаю, "большинство попсы" не поет вообще.

    А дальше уже можно смысл искать. Иначе, лучше стихи читать. Гумилев с Бродским вроде не пели, а культурные традиции раздвинули - огого.
     
  18. не знаю кто чо вашему времени принес, мне Чайковский приносит кажный раз все новое и разное. Кому Чайковский не может ничего принести, слушают сектор газа.
    Как грицца едем дас зайн.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Валер, а Чайковский разве не умер давно?:)
     
  20. похоже, что нет. Как и Бобби Видлар.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Этот да.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я там отметился за десять лет до рождения "сектора".)
     
  23. зато кажная тварь что у Чайковского идеи заимствует, а у Видлара так и подавно.
    Интересно, сколько миллионов штук хотя бы 431 продаецца в мире в год.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    [ame]http://youtu.be/CpkZGaucVR8[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2014 23:59 ----------

    Ну и ещё:
    http://youtu.be/Ai-wi2vnHMQ
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сектор Газа- ето вещь, много песен его на флешке у меня закатано и в машине с постоянной периодичностью крутяцца. песни про Яву, утопленника и про укус вампира- самые любимые у мну:d.
    вообще без музыки ездить не умею, но абы чаво никогда не слушаю, все ети битлзы-шмитлзы ацтой полный, на мой взгляд. а уж попса вся и подавно.

    по поводу мата в песнях. есть пестни где он(мат) вообще не обоснованный и не несёт никакого смысла, просто мат и никуя более.
    в творчестве Сектора мат всегда и везде был обоснован и был в тему.

    только Шнурову имхо, удаётся подобное повторить, остальные все кто тоже пытались петь матом,- они либо сдулись, либо лепят никому ненужное и не интересное УГ.

    вроде мат на мате, хотя смысл у песни полностью присутствует:d.
    я ето видео в машине до дырок закрутил- СИЛЬНАЯ ПЕСНЯ(а видео вообще улёт):d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=edr7yOvbZak[/ame]
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    15 лет как того...
     
  27. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    во время летит.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я как раз пару дней назад закинул на флэху в машину сектор-чистый мёд:)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Хой!
    Пусть и поздно.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    быстро время то летит.