1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немецкие овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим Х., 09.02.09.

  1. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Да ну вершина это у вас! А нам всем стыдно! Будем следить за вашими "успехами" на соревнованиях:hah:
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вадим Х., подтверждено тестом. Сейчас выздоравливает.


    caramel, не уверенчто это так, т.к. нигде не могу найти подтверждения. Мы вообще себе забираем этого барбоса, Крису тоже тест сделали и кровь сдали - все ок, сказали через месяц еще раз тоже самое сделать.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    425
    хочу_вот_сказать,
    это вирусняк, Юр, переболевший барбос всегда будет носителем, я понимаю, что тебе его жалко, но ты хорошенько подумай, проконсультируйся еще с другим врачом
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    в городе эпидемия чумки, будьте осторожны!
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    caramel, ну вне организма бактерии за полчаса си по себе гибнут, неужто прям-таки и остается?
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    425
    хочу_вот_сказать,
    ну что значит "вне организма", если псы будут жить вместе, кушать вместе..., сходи на консультацию к приличному врачу,пусть тебе объяснят все
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    caramel, ну я собаку все равно к себе заберу, после 3х мес карантина. Посмотрим на практике чего будет.
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    хочу_вот_сказать, передается при контакте
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    425
    хочу_вот_сказать,
    да дело твое, только пробьет прививку и все-получишь печальный результат. Попробуй за три месяца лучше поискать новых хозов для пса
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Розовая Кофточка, между собами контакт был очень тесный, регулярный и продолжительный (гуляли вместе; это единственный кобель с которым наш ладит хорошо, потому так). Хася своего уже проверял, все ок. Только после сыворотки вылезла аллергия на носу.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2012 19:10 ----------

    caramel, ну нет таких хороших хозяев как мы :) не смогу я его кому-нибудь отдать. Тем более сам выходил, в одного :) Да и если пробьет прививку ничего страшного думаю не случится, чумка хорошо лечится если сразу обнаружить. Да и не верю я что вирус живет постоянно в организме. Тест да, покажет всегда что собака больна, антитела-то в организме будут, а тест как раз на них. После вакцины порог-то ниже. нету нигде научно доказанных фактов того, что чумка передается после выздоровления, если карантин выдержать. Если есть где-то в медицинской литературе, то да, к себе забирать не буду и буду искать хозяев, но сколько я обоснования не искал - я его так и не нашел.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    На очередном приеме у Чулковой ветврач сказал что чумка после прекращения выделения чего-то там в кровь через 14 дней уже не заразна и собак можно держать вместе. Тест уже еле положительный, с их слов. Видимо интенсивность окраски маркера на это указывает. Еще два дня поколоть уколы, покапать капли в глаза 4 дня и через неделю ехать опять на прием. Должно быть все ок уже.
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    В минувшие выходные в г.Ростов-на Дону прошла главная выставка Немецких овчарок нашего региона-"Кубок Южного федерального округа".На этой выставке я представил трех собак-Зависть Богов Елену (рабочий класс)и двух сук моего разведения-Снигрет Хаус Яника (рабочий класс) и Классик-Аллерт Даккира (юниорка).Собаки рабочего класса достойно прошли проверку рабочих качеств и были награждены кубками.Снигрет Хаус Яника-1 место по защите,Зависть Богов Елена-3 место по защите.От всей души поздравляю владельца Яники,очень рад за свою дочу.Надеюсь,что и в дальнейшем эта собака будет радовать нас своими успехами!Отдельная благодарность людям,которые помогали готовить Янику и Елену.Это мои друзья,великолепные дрессировщики,успешные российские спортсмены Наталья Кроха и Лена Дикаревская.В наших кубках есть огромная доля вашего труда и опыта.Огромное вам спасибище!Так же хочу поблагодарить всех людей причастных к нашим кубкам-отличных и техничных фигурантов Романа Лежнева и Вадима Цевашева,тренера по защите Андрея Истюфеева,Лену Шувалову (г.Ессентуки) за ринговую подготовку,Сергея Лиманского (г.Невинномыск) за разминку перед проверкой,в общем всех-всех всех кто нам помогал и болел за нас!Еще раз,огромное спасибо!
    Снигрет Хаус Яника.
    [ame]http://youtu.be/aUfaCRqV13g[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2012 18:15 ----------

    Классик-Аллерт Даккира (Зависть Богов Ганнибал+Зависть Богов Елена)-12 мес.
    [​IMG]
     
  13. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    22 апреля в Волгограде состоялась выставка ранга КЧК
    Зксперт- кермастер Большакова Эльвира Владимировна. г. Саратов

    Моя "девочка" выиграла рабочий класс сук и получила титул КЧК!!!
     

    Вложения:

  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    sema34,
    Видел всю проверку поведения,в том числе и вашей собаки.Слов нет,одни эмоции.Ничего не имею против собаки.но уровень подготовки мутпробы конечно ниже плинтуса.Нет ничего.собака реально еле-еле зацепилась за рукав,не говоря уже об управлении,фазе охраны и т.д.(есть видео с проверки).Подумайте насчет профессионализма вашего тренера по защите,тем более.что волгоградская земля достаточно богата на хороших дрессировщиков.Мутпроба была полным отстоем,даже на своего "родного" фигуранта.
     
  15. sema34

    sema34 Участник

    111
    0
    Я очень благодарна людям которые готовят мою собаку в их профессиональных качествах у меня нет никаких сомнений!!!
    Если кого и винить за слабую подготовку моей собаки так это себя саму т.к. катастрофически мало времени трачу на занятия.
    В какой либо спор с Вами вступать нет желания(делить вообще нечего).
    Если Вы не хотите чтобы в созданной Вами теме появлялись сообщения о достижениях собак не Вашего разведения так об этом и скажите и впредь я не буду себе этого позволять.
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Да пожалуйста создавайте.Жалко.что в принципе хорошая собака не сможет выйти под другого фигуранта.Могли бы где нибудь еще за КЧК побороться.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 05:29 ----------

    В рабочем классе в основном были собаки подготовленные одним тренером.И тут два варианта.Либо это очень слабые собаки,либо их так готовили.Другого не бывает.Я не верю,что они все настолько слабы.
     
  17. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Да и такойже слабенький и нервозненький кобель Зависть Богов Ганнибал тоже готовился там же!!! Х Вадим уймись уже что же не вывел своих жучек забздел????? Научись вести себя корректно а то кроме тебя великого жополиза просто никого не существует!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 09:27 ----------

    Да это ее потолок всем миром готовим а на лбе не отпустила!!!!! Может к пенсии на единичку выползет:(

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 09:33 ----------

    К стати мастерство дрессировщика и определяется на подготовке слабых собак! Что то ни одной собаки с вашего питомника не было в рабочем классе ни на одной из выставок. Наверное настолько слабы что даже чудо дрессировщики не помогают:(
     
  18. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    шума,
    Ну что,очередная истерика приключилась:d?
     
  19. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Вадим Х.,
    Вадим... очень не корректно себя ведешь...
    чем тебя так цепляет плошадка? ведь сам же там занимался... собаку твою СДЕЛаЛИ ТаМ!! почему столько яда?
    надо быть добрее... надоели уже разборки!!!
     
  20. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Оля,я все прекрасно понимаю,и мне сто лет не нужны были бы эти люди,если бы не постоянные клевки с ихней стороны.Перечитай тему,и посмотри,что я ни кого не задеваю,никого не трогаю.Почему игра должна быть в одни ворота?Почему меня можно безнаказанно поливать грязью?Так не пойдет.
    Ничего не имею против конкретных собак и их владельцев,желаю всем овчаркам светлого будущего и побед на выставках,но советую немного приоткрыть глаза и посмотреть вокруг.Собаки были действительно плохо подготовлены.Может стоит что-то переделать?Снять лапшу с ушей,которую вешают в овраге?Тогда не придется трястись за результат,и можно будет смело идти на ыставку под любого фигуранта.
     
  21. шума

    шума Новичок

    77
    3
    Да ты вообще кто такой? У тебя даже кинологического образования нет!!!! Посмотри на себя ! Что же ты не верещал когда на твоей "площадке" отстойный большой ринг прошел вот где плакать хотелось:(
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.139
    425
    прекратите ругань, иначе закрою тему!
     
  23. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    У меня есть образование по специальности "организация племенного дела в собаководстве",а вот у вас Марина Исаковна его действительно нет,да и супруг ваш почему-то в списках РКФ не значится.

    Это были официальные соревнования РКФ,и я рад,что они состоялись.И в дальнейшем буду стараться тоже проводить кинологические мероприятия.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 10:25 ----------

    caramel,
    Да достали уже,вот и приходится ругаться.
     
  24. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Продолжаем про овчарок.
    Работает Классик Аллерт Джоринда (Зависть Богов Ганнибал+Зависть Богов Елена).
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  25. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Хочу поздравить всех наших детишек,оличившихся вчера в г.Волжский на монопородной выставке Немецких овчарок!!!
    Снигрет Хаус Яника (З.Б.Ганнибал+Арина)-4 отлично в рабочем классе,2 место по защите!
    [​IMG][​IMG]
    Классик-Аллерт Даккира (Ганнибал+З.Б.Елена)-1 оч.хор,ЮСС,Победительница класса юниоров!
    [​IMG]
    С.Х.Империя Тьмы (Ганнибал+Б.Екатерина)-2 оч.хор,Вице-победитель класса молодых собак!
    [​IMG]
    Ну и моя Зависть Богов Елена-3 отл.в рабочем классе,Лучшая собака по защите!

    [​IMG][​IMG]
     
  26. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Моему щенку 5 месяцев .Все растем и растем . Сменились все зубы...Кормлю плотненько, почему то перестает воспринимать сухой корм а больше радуется натуралке ( кашам с мясом и овощами)
    Освоили команду сидеть , лежать, рядом , фу и ко мне , гулять... Думаю пока с него хватит. Мячик и палка любимые игрушки...Обработал от клещей и блох спреем , но так как живем возле речки , ходим купаться , поэтому одели ошейник от блох и клещей...
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      541
    • getImage (1).jpg
      getImage (1).jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      541
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    majestik,
    Красавец!Молодцы,что занимаетесь.С клещами держите ухо востро!В этом году их немеряно.
     
  28. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    Добрый всем день! Вот уже неделю у нас живет щенок,девочка,ей 3 месяца и 20 дней. Собаку взяли для охраны двора (частный дом). Щенок послушный, внимательный. Но...Вольер находится далеко от дома, из него дом не видно, как и когда лучше начинать приучать щенка оставаться там? Пробовали ее там оставить, она грызет дверь, или пытается просунуть голову в ячейку сетки, лает. Одна не хочет там оставаться,только чтобы кто-нибудь еще находился с ней. Сейчас пока просто бегает по двору,( и по грядкам, разумеется), ночью спит на улице под дверью. Как быть, если надо уйти и оставить ее одну? На привязи сидеть не умеет, в вольере лает,как оставлять? Или первое время забирать с собой в машину?

    Команду "ко мне" выучила быстро, учим теперь "сидеть" .
     

    Вложения:

  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Лично я терпеть не могу собак на привязи или с иным ограничением свободы- это уничтожает в собаке суть, поэтому у меня тож частный дом и я разгородил огород от придомовой территории….. да. Там вдали есть вольер,, куда я закрываю собаку на время. Когда во дворе чужие люди, а так она сама находит где ей лучше и оттого раскрывает все свои лучшие качества….. у меня немецкая овчарка и когда была малая , то бегала без разбору. А вот через год мозгов у неее прибавляется и она спокойно понимает, что по грядкам ходить нельзя….. эти собаки понимают даже больше, чем вы можете захотеть, так что не мучайтесь и не мучайте собаку и получите в итоге шикарного друга и помощника.
    Есть курочки, так в первый год она порвала штук 20 – ну и что ….. зато теперь, когда курица выпрыгивает за свой вольер я даже ничего не говорю и собака – девочка моя умничка спокойно сама ее изловит и если надо принесет живехонькую , мол, давай ее на место сажай….


    Это счастье для собаки , что она попала в такой хороший двор
     
  30. klematis

    klematis Участник

    365
    35
    сократ, Абсолютно с вами согласна с отношением к собаке. У меня еще есть пес 13 лет, мелкий, живет в доме, так как всю жизнь прожил в квартире, а теперь переехали в частный дом. Ну этот мудрый уже. Научится и девочка. Грядки-то не жалко. Жалко, когда щенок ограничен в движении, еще опасаюсь, чтоб не вылезла, ей прийдется оставаться одной днем иногда, а забор штакетник, боюсь проломит, а вскором времени и перепрыгнет, недай бог, поэтому остро стоит вопрос сейчас, пока маленькая, поскорее решить проблему места, будку тоже не хочу. А вы как свою к вольеру приучали?