1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Нельзя отдавать функцию городского транспорта на откуп частнику.
     
    Cnko и Borhes нравится это.
  2. VVG

    VVG Участник

    200
    31
    Хорошо, что маршрутка не 160-я была, а то бы тот и 160 км/ч ехал...
     
    Cnko нравится это.
  3. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Интересно, кого виновным назначат. Тот кто летел 110, но не нарушал правила разметки и знаков. Или того кто с правого ряда налево поворачивал. Вообще такое рано или поздно должно было случиться. Это мы Волгоградцы привыкли, что маршрутка может с любой полосы повернуть налево. А какой нибудь приезжий проезжий с непривычки может так впороться
     
  4. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Не п@зди!
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    имхо многие вещи нельзя отдавать на откуп частнику, но у властей на это свое имхо.
    ООО ВАП как бы тоже частник. нечастник - это муп, для которого основной смысл деятельности перевозки, только перевозки, и ничего кроме перевозок.

    процитировать Вам Вас же?
    при отсутствии необходимости листать на страницы назад не затруднит
    Маршрутные такси Волгограда
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Конечно ,ведь именно это я и попросил вас сделать. Именно меня процитировать. Мой пост, в котором я подсчитываю чужие доходы.
     
  7. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Всё идёт к тому, что будет частники обслуживать. ГУПы, МУПы прикроют по указу президента.
     
  8. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Судя по всему, маршруткам опять приходит мандец короновирусный Маршрутки Волгограда нарываются на полный запрет работы . Вот, что интересно. " Ольга Зубарева-«В маршрутных и легковых такси это, наверное, считается немодным в маске. Лишь бы пассажир сел»" про маршрутные такси и про легковое такси акцентирует внимание. А в заголовке статьи только маршрутчики нарываются. Вывод. Чинуши перешли с сосания денежных средств с маршруток на легковое такси. Нос у чинуш по ветру. Факт.
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да просто припугнула как могла. Типо усилим контроль за ношением масок и теперь перчаток. А весь смысл её речи в том, чтобы не закрыть, а сохранить эти маршрутки (к сожалению). А то по весне уже одной рыбой из Волги питались, бедолаги. :liplick:
     
  10. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Да уж... А учитывая что рыбы нет в Волге, то вообще не сладко им было...
     
  11. VVG

    VVG Участник

    200
    31
    Получается, 3С теперь единственная маршрутка, на которой можно без пересадки доехать от "Юности" и Северного рынка до центра? Как там теперь ситуация, можно утром сесть на 3С ?
     
  12. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Кто знает, на Волжский ходят маршрутки?
     
  13. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    159 и 246 точно ходят
     
    027 нравится это.
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    123 и 260 тоже.
    @027, а почему они могли бы не ходить?
     
    027 нравится это.
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Потому же, почему и все остальные, которые не ходят.
     
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
  17. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Таксисты в 90-е пожестче воевали. А это — так... Очередные два брата по разуму не поделили куриный насест.
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    «Обещанного придется ждать три года?»: волгоградцы пожаловались на острую нехватку маршруток
    de431eab9cce38ad68f715d10ddaae870ace3de0_720_480_c.jpg
    И эти "гробы" - предел мечтаний жителей Центрального/Дзержинского района? Да не поверю. Ну не хотят жители города участвовать в развитии городской инфраструктуры. Трамвай им - не комильфо. Какое-то патологическое желание сэкономить 5 руб. и ехать в фургоне ))
     
  19. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Так трамвай с ангарика на площадь ленина не ходит.
     
  20. s008

    s008 Активный участник

    647
    278
    Пытался на днях увидеть трамвай от Монолита до бывшего тракторного завода - не получилось. В одном месте увидел только несколько человек, которые что-то делали рядом с рельсами, лежащими на свежем щебне. И на второй продольной по всей её длине не видел ни разу трамвая.
     
  21. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    И где в нормальном городе можно без пересадок (считай на метро) доехать с запада на север города?
    @s008, типо ремонт, по срокам не ко мне ))
     
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    В Праге. И не только на метро.
     
  23. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А в чем сложность купить проездной за 1100 рублей? Маршрутка - 25 руб * 2 * 21 рабочий день (в среднем) = 1050 руб. Ну и если есть такая потребность, то можно и в выходные кататься куда необходимо. Так что ещё пара поездок и так же, как в МТ. Да и с наличкой не заморачиваться.

    Не, не вопрос... Просто интересно, почему у нас даже легализовавшиеся МТ, которые есть в реестре, не "хочут" приобщаться к проезду по безналу/волне? В том числе, с пересадочным на час?
     
    SergeiZ нравится это.
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сегодня в кои-то веки пришлось воспользоваться ОТ. Мне подходили или автобус №85 или маршрутка 70а. В силу объективной необходимости (расчёт времени на дорогу до потенциального места новой работы) точно засекал время и ждал именно автобус. Так вот на остановке я простоял ровно 15 минут, прежде чем уехал на автобусе. То есть, интервал движения более 15 минут, офигеть. И за это время прошли 3 (три) маршрутки 70а. Какой выбор сделает не принципиальный экспериментатор вроде меня, а среднестатистический юнит?
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Сегодня утром видела 75 маршрутку, вроде они жаловались, что их закрыли
     
  26. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Я сейчас в командировке в Тобольск, тут вообще нет маршруток! И никто не жужжит. И что самое интересное, порой приходится ездить с пересадками! Но автобусное хозяйство здесь выше всяких похвал: в Москве не так круто! По прибытию автобусов можно сверять часы, я без шуток. Правда, кондиционеры не работают, а кое-где вообще отсутствуют!
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вот когда в Волгограде оно будет выше всяких похвал, источник Вашего психического расстройства пропадет сам собой.
    Кондиционеры в феврале? В Тобольске? И не работают? Какой ужас! :facepalm:
    А говорите, выше всяческих похвал.
     
  28. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    вот главное что джамшутов нет и никто не врезается со всей дури в автобус