1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    «Медосмотр проходил, пил только 7 марта»: в Волгограде с рейса сняли пьяного маршрутчика
    9 марта примерно в 06:40 утра в Советском районе Волгограда нарядом ДПС городской ГИБДД был остановлен пассажирский микроавтобус, следовавший по маршруту с пассажирами в салоне, — рассказали в ведомстве. — Состояние водителя вызвало подозрение у полицейских — от мужчины исходил запах алкоголя. 59-летнему водителю было предложено пройти освидетельствование.
    Полицейские расспросили мужчину о том, почему от него сильно пахнет алкоголем. На что мужчина ответил:
    — Не знаю, почему от меня пахнет. Последний раз я пил в обед 7 марта. Вчера не употреблял, — говорил водитель. — Перед выездом я проходил медосмотр, путевку мне выдали.


    Вот и все дела! Маршрутчик (даже если) пришёл с перегарищем на мед. освидетельствование и получил путёвку :facepalm:
    Эх, когда ж всё это закончится
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    когда появится ОТ.
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    никогда наверное)
    Признак отсталой страны/города - маршрутки и тук-туки)
     
    Borhes нравится это.
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @$100, это так. Только @Borhes намеренно или по иной причине, постоянно путает причину и следствие.
     
    Digger34 нравится это.
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да я бы и сам рад, чтобы появился. А то большая часть (так называемого) ОТ отдана на откуп частникам, которые что хотят, что и творят. Что и показательно в этом инциденте.
     
  6. Двойник Кабаева

    Двойник Кабаева Участник

    149
    108
    Справедливости ради замечу, что часто то, что делает родная администрация в рамках развития ОТ, часто не совсем соответствует запросам жителей её же города (это я про популярные прямые маршруты). И это несмотря на то, что несколько раз проводились "исследования" общественного мнения волгоградцев по ОТ. Поэтому некоторые частные маршрутки (столь многими нелюбимые), мне например, экономят около тысячи рублей в месяц. Мелочь, но приятно.
    П.с. в споре "автобус-маршрутка" в теории, я на стороне нормальных автобусов (только не как у ВПАТП № 7), а особенно за дальнейшее развитие СТ.
     
    Refreshing нравится это.
  7. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    «Было страшно за детей»: волгоградка сняла на видео поездку в маршрутке с открытой дверью
    — Водитель говорил всем, что он в курсе проблемы, и лишь просил отойти пассажиров от двери. Маршрутка была битком. Я села в Городище и сразу, увидев это безобразие, включила камеру. Потом в маршрутку продолжали заходить люди, и каждый просил закрыть дверь. Водитель при этом каждому объяснял, что он в курсе, что дверь открыта, но закрыть ее он не может...
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    По моим наблюдениям, мизерная часть. Вопят громко, это да.
    Я бы тоже, кстати, перешел бы в разряд нелюбителей маршруток, если бы в городе была хоть какая-то вменяемая альтернатива. Впрочем, тогда институт частных маршруток вымер бы самостоятельно, и некого было бы борхесам и чко (и К° :)) не любить.

    Хотя вот, по вопросу невзлюбить... Я уже года три на удаленке, на работу мотаться ежедневно нет нужды. Не пользуюсь ни маршрутками, ни большегрузными. В те немногие дни, когда на работу съездить таки надо, эти несколько сотен на такси даже меньше, чем потратил бы в сумме за каждый день.
    И что-то не возбурлила в душе ненависть ни к тем, ни к другим.
     
    Последнее редактирование: 26.03.21
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Не отношу себя к ненавистникам маршруток, хотя и почти не пользуюсь ими, но понимаю что будь они не нужны, то вымерли бы сами. Однако некоторые экземпляры озадачивают, ГИБДД всё изобретает какую-то дичь, но при этом такая хрень ездит по дорогам, хотя по идее оно должно было проездить до первого поста, а потом отправиться под пресс. Я когда-то писал об таком герое, вот мне попался на глаза опять такой же, дверь в пассажирский салон заблокирована, даже ручки нет, вдоль борта там лавочка наверно :facepalm: Посадка через пассажирскую дверь возле водителя:gigi:
    20210415_172845.jpg
     
  10. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Если бы ты внимательно посмотрел, то увидел бы, что там двери нет и не было никогда.
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Т.е. это заводская комплектация со входом через переднюю дверь загнувшись? Тогда это вообще прекрасно, дайте две, это ещё глубокое дно чем Волгаёбусы) Я как-то залез в похожий джамш, там вдоль двери была шконка какая-то, может в серию пустили:gigi:
     
    Borhes нравится это.
  12. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Это же Мерседес!!! Флагман мирового автомобилестроения. Вообще в волгоградскую жару самой комфортной маршруткой считаю Газель. В ней хотя бы окна сделаны с расчетом, что в ней никогда не будет кондиционера и потому она нормально проветривается.
     
    027 нравится это.
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    так флагман, в кошмарном сне не мог представить, что их продукцию будут использовать в таких целях. тут уж не к производителю претензии, а к перевозчикам. которые используют абы что что ни попадя, не особо для того предназначенное, будь то козели в стандартной(или не очень...) комплектации низкокрышные, или пусть и иномарки, но явно не предназначенные для работы на городских маршрутах
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Давно на дорогах, а номера то какие. Не город, а колыбель маршруток.
     
  15. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    чтоб не повадно было...
    3с обрезают с 1 марта. так же из кировского. но только до детского центра.
    походу советский-тракторозаводской остался только 25 автобус. надо и его подрезать. и все будут пересадочной картой пользоваться
     
    Последнее редактирование: 09.01.22
  16. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Ещё есть электричка с тракторного. Правда, ходит не так уж часто...

    Маршрутку 46с урезали ещё в начале зимы, в жилгородок она теперь не ездит, сворачивает на центральное кладбище. С каждым новым распоряжением (будь то транспорт, озеленение - и город становится все более непригоден для жизни.
     
    saleksval нравится это.
  17. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    https://v1.ru/text/transport/2023/11/30/72945209/

    Волгоградец Алексей стал одним из пострадавших в страшной аварии с маршрутным такси № 4. Сам мужчина не получил ни царапины, но его машина нуждается в серьезном ремонте, делать который, скорее всего, придется за свой счет, поскольку у виновника не было ни прав, ни страховки.
    Тут и комментировать нечего. Уже выпускают в рейс без прав и без страховки.