1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я против кастрации кошек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.02.09.

  1. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Литвинка, ну там уже кастрация нужна, а не стерилизация. А еще поубивать бы живодеров, которые довели кошку до такого.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    Дорогой мой человек, мой кот еще котенком досталась мне с болезнью, и я не одну ночь провела в слезах рядом с ним. Мой кот и орет и болеет так, что мало не кажется. И по первому его недомоганию его везут к врачу, он из всей нашей семьи веревки вьет своими желаниями и характером. У Вас кошка- вам, возможно, будет не известно,что такое моче-каменная болезнь, от которой коты и кошки страдают безумно и очень часто в муках погибают, мой же, по породе своей, подвержен этому заболеванию, кастрировать я его буду с одной целью- что бы не возникло этой самой моче-каменной болезни, а не потому что я не в состоянии ухаживать и содержать животное, не прошедшее кастрацию. Теперь вы мне будете говорить,что я не хочу заботиться о нем,когда он мучительно будет лежать с вставленным катетером??? Как еще Вам нужно объяснить мотивацию?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Алек, про IQ, высшее образование и тд - даже не заводи)). Это многих задевает за самое живое.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Алек :) ГЫ, я против кастрации котов, если есть возможность для кота гулять во дворе. К примеру, частного дома. Но я за то, чтобы кошкам перевязывать трубы - плодить животных ни к чему, они часто становятся бездомными. Такая практика, к примеру, в Англии, привела к тому, что бродячие и бездомные животные там редкость.
    У нас бродячие кошки норма, бродячие собаки, бесконтрольно размножающиеся, тоже. Самое страшное - "гибриды" собак бойцовых пород с "двортерьерами" - идеальный иммунитет, жуткие "рабочие качества" невероятная агрессивность, культивируемая человеком в близкородственном скрещивании собак, и многократно возросшая при неплановых вязках и естественном отборе на улице.
    Я считаю, что хозяева, прежде, чем выставить на улицу своего питомца, должны позаботиться в ветлечебнице о том, чтобы потомства он не оставил
     
  5. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    да с чего вы решили что они становятся чучелками?
    У животных нет понятия «секс», есть только понятие «продолжение рода». По своей физиологии кошка не нуждается в котятах. Операция не сказывается ни на психоэмоциональной сфере животного, ни на охотничьем инстинкте. Такая кошка больше привязана к дому и своим хозяевам. Кастрированные коты и стерилизованные кошки живут дольше и более здоровой жизнью. Для них снижается риск заразиться инфекционными заболеваниями. Они редко убегают и не выпрыгивают из окон в поисках партнера. Животные, не выходящие из квартиры, не будут больше проситься на улицу и устраивать кошачьи концерты. Бытует ошибочное мнение, что стерилизованные животные становятся толстыми и ленивыми. На самом деле не все кошки и коты предрасположены к полноте. В любом случае, ваше животное не будет прибавлять в весе до тех пор, пока его разумно кормят и создают условия для движения. Ожирение связано с перекармливанием и гиподинамией животного.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы бы лучше кормили его нормальной едой, а не сухими кормами, и покупали ему НОРМАЛЬНУЮ воду, а не то что течет из под крана.
     
  7. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Нет, они появляются потому что некастрированный котик ходит гулять на улицу и тр***ет все в радиусе 1 км.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хотябы кипяченую. И не будет у вашей кисы НИКОГДА никаких камней
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    Хочется ругаться матом:d ! Вы издеваетесь? " Не глупее вас"- это значило лишь одно- я тоже, как и ВЫ ЛИЧНО знаю,что у кошек есть свой язык, на котором они общаются с хозяимном.
    По поводу тестирования- у меня яиц нет и не считаю нужным мериться пиписькой с мужчиной!;)
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    тут в чем дело... сама мысль выставить животное на улицу для меня противоестественна...
    а сделать это осознанно, якобы "подготовив" кота-кошку к улице.... жестко неприемлю таких недолюдей.
    не лучше направить это количество усилий на то, чтобы найти кошке новых хозяев?
    хорошо знаю что это такое. но не по моим кошкам слава Богу. знаете (это не о Вас) может лучше не кормить кошку всякими вискасами, от которых кошки и приобретают эти болезни?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Вы издеваетесь?). Или серьезно так думаете?
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    OpenBoy,
    А я прям его минералкой пою ежедневно и кормлю вискасом, вы тоже читать в школе не научились?
    Мой кот ест профессиональный корм, который ему подобрал доктор, потому что натуральное питание ему не подходит
    Нормальная еда-это по-вашему что?
     
  13. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    не издеваюсь, я действительно так думаю. Или вы думаете кошки пыльцой оплодотворяются?
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Алек :) ГЫ,
    Читайте выше про вискас...я же русским языком написала- у кошек нашей породы-предрасположенность к данному заболеванию
     
  15. видимо, гуманнее топить в детстве...

    OpenBoy, как-нибудь в размерах разберись...
    (кста, ненависти никакой абсолютно)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Минералкой не обьязательно.

    Про вискас - у нас на севере нет проблем с волой. она не содержит плохорастворимых солей, верите или нет. ни когда ни у одной кошки небыло никаких мочекаменных болезней, пока не пришла мода кормить их спецкормами.

    После того как ихдох кот соседки. который целиком был на спецкормах, ветеринар ясно сказал ей - хотите чтоб жил кот, кормите обрезками рыбы и мяса. кашей с овощами. Забутте про вискасы.

    добавлено через 49 секунд
    Сеичас когда ветлечебницы. на манер современных больниц - место рекламы, никто вам про этот корм плохого не скажет, а в сочетании с водой - убийственная смесь.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    так я же и написал что это не о Вас (о вискасах).

    OpenBoy, все верно....
     
  18. Чую, сейчас дисскусия начнет новый виток. на сей раз предметом спора станут сухие корма...Пойду-ка я за семками.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Нестоличная штучка,

    да просто получается два варианта чтобы кошка не заболела мочекаменной болезнью -

    а) кастрировать и кормить вискасом
    б) просто кормить хорошим кормом.

    я плохо понимаю причем тут слова "гуманность" "забота" и тому подобные...
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    У Вас на севере-это, пардон,где? :d Да будет Вам известно,что как раз в Волгограде, с водой проблемы большие... А про то,что рыбой как раз кормить и не стоит-доктора соседке не говорили?
    Кроме вискаса,китикета, фрискиса есть другие корма-профессиональные, среди них есть и лечебные, уж если не в курсе, не утверждайте ;)

    добавлено через 1 минуту

    Захвати и мне, поп корн уже кончается:d :d :d
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вот пропагандой нормальных кормов и надо заниматься ;)

    часто у касс супермаркетов видишь картину как гордая-гордая женщина покупает кучку пакетиков вискаса... ну как же... она же так заботится о своем кастрированном животном!

    добавлено через 19 минут
    [​IMG]
    если бы нашего папу кастрировали, нас бы не было на этой фотке...

    не кастрируйте нас пожалуйста! :shuffle:
     
  22. Алек :) ГЫ,
    Вы проводили у касс экспресс-опрос на предмет кастрированности котов у покупательниц вмискаса?
     
  23. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Алек :) ГЫ,
    выходит, что если я не могу обеспечить полноценную жизнь кошке, то я не имею права забирать ее с улицы? Т.е. я должна была оставить свою кошку на трассе, где она сидела посередине полосы с целью закончить эту проклятую жизнь, голодная, блохастая и с полным животом глистовмы, просто проехать мимо, ведь мы же знали, что никогда не позволим ей спарится с котом. И ее бы задавил какой-нибудь грузовик. Это вы считаете правильным?
    И всем, кто решает подобрать бездомного котенка тоже отказватся от этой идеи, только потому что они не могут обеспечить полноценную жизнь этому котенку.

    Приплыли! Так у вас породистое животное, и таких котят берут за милую душу!
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  24. Алек :) ГЫ,
    как знаменитый фелинолог, скажите, что делать владельцам котов, чтобы в квартире на 9-м этаже всё-таки не воняло кошачьей мочой (или как там у них ферромонт называется?)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пожалуйста, кастрируйте нашего папу, чтобы потом не было, кого жалеть на фотографии.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Литвинка,

    проблемы не в сортирах.... проблемы в головах (с)

    как вы романтично пишете - кошка сидела посреди полосы с целью закончить эту проклятую жизнь... Анна Каренина, ни дать ни взять :)
     
  27. Литвинка,
    Вы должны были последовать примеру ОпенБоя: взять котенка, отмыть, вылечить, а затем выпускать на улицу по малейшему его желанию. Как только кот принесет с гулянок очередную порцию глистов/лишаев, начать всё сначала. Да! забыла самое главное: если кот добровольно не желает колоться или пить таблетки, ни в коем случае его нельзя принуждать! И продолжать выпускать гулять.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, десять литров "Антигадина" в день - и девятиэтажка может спать спокойно, без ферромонной вони. Правда, по колено в "Антигадине".
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А я вам про что? Север я имел в виду - север страны, а не области Волгоградской, то что здесь проблемы с водой везде - неоспоримо, но даже в этом случае - кормя кошку нормальной жратвой, вы избежите камней, скорее всего, и уж точно - вам не поможет кастрация в этом случае.

    А для людей такие не изобрели еще? А то я думаю - мясо вредно, сахар вреден, водка вредная... что делать?).

    Меньше читайте рекламы - здоровее будете. Возможно где то и есть безвредный и полезный корм, но я сильно сомневаюсь что он в полной мере заменить нормальную еду).

    По аналогии с человеческими Прод Пит. - я должен лопать активию, творог с бифидобактериями? Нафиг - кефир и как минимум 5 км в день пешком:)

    Кока коллу и швепс не забутте) говорят - тоже полезная штука..)).

    добавлено через 1 минуту

    К слову сказать, далеко не во всех подездах пахнет КОШАЧИМ ссаньем.
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Нестоличная штучка,

    насыпать крысиного яду...

    вот кстати у меня соседи, небогатые, обычные люди, взяли себе подъездную кошку....

    классная кошка.... ухаживают за ней, выгуливают, раздают котят...

    поверьте, обеспечить кошке нормальные условия существования по силам любому. главное - хотеть сделать лучше именно кошке, а не удовлетворять свои эгоистичные желания за счет кошки.

    ах какие мы хорошие, взяли бездомного котенка, вот только нам влом заботиться о нем, давайка мы ему лучше яйца отрежем....