1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продаю британских котят!

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем YaKo, 05.03.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0


    Роды,прививки,питание не самое доступное. И человек,который приучает к туалету, к дралке и стерелизует помещение для котят. И не забывайте про кошку, у которой помет был 6 котят. И за 2 месяца она ела не вискас, а корма для беременных,витамины и мясо. Я думаю,что предоставила достаточное кол-во информации. Прошу любить и жаловать моих питомцев!
     
  2. katyusha

    katyusha Новичок

    59
    0
    Какие у вас прекрасные котики!!! Мы тоже купили британочку. Только у нас окрас другой - голубой мрамор на голубом. забрали от матери в 1,5 месяца. Растет такая красота. Конечно с родословной. Ну если говорить о цене, то купили за 5 тысяч рублей. не знаю, дорого это или по цене можно судить о беспородности котика. но по всем параметрам в клубе оценили. Дай Бог, чтоб ваши красавцы нашли хороших хозяев:)
     
  3. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0



    Спасибо большое!И сколько ей сейчас?:)
     
  4. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    katyusha,интересно, озвучте название клуба ,где разрешено продавать котёнка в 1.5 месяца? и название питомника тоже,.?!

    это не дорого и весьма не дорого. Даже сомнительно:bigeyes: , что ВАм - "по всем параметрам в клубе оценили"

    п.с. мои лысые в 1.5 месяца ещё на материнской сисе сидят, да к мясу приучаются, глистогонятся и в 2 мес первая прививка.Странно .что ваш заводчик так с вами поступил.:wow:Или у вас "липовая" родословная!;)
    сейчас столько деятелей развелось.что мама не горюй.:)
     
  5. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    А мне понравились кошаки симотяги.И видно что породистые...
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну да. осталось породу ещё зарегистрировать в любой ассоциации и всё... делов то...

    ЮлияС,
    вот расскажите нам не посвящённым. коим образом Вы определили породу например "британская короткошерстная"?
    КАК Вы по фотографии определили плотность шерсти, её длинну, количество пальцев на ногах, "правильный" цвет глаз... и ещё кучу параметров...

    добавлено через 12 минут
    вот в том то и дело, что не складывается в 7500 (5*1500) такой уход, и вложение материальных затрат как Вы говорите. или Вы альтруист, но тогда тем более смысл продавать котят...
    котятки бесспорно симпатичные, и лапочки :)
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  7. katyusha

    katyusha Новичок

    59
    0
    YaKo, нашей сейчас 2 месяца. скоро поедем на прививку.
    сехмет, наш клуб называется "Зоомир". вобще - то, когда заводчица возила котят актировать, там всех их смотрели эксперты. В породистости своей киски я не сомневаюсь. а если для вас только цена игает значение (дорого или дешево), то не все люди алчные (не в обиду). просто вас всех послушать, так вы тут все на цене помешаны. У меня Египетский сфинкс куплен был в 2000 году за две с половиной тысячи долларов, привезен с Эмиратов. жаль только мы его тогда кастрировали, чтоб не метил. но в то время они были редкой породой. Но я никогда не кичилась ценойи не сомневаюсь в породистости моего кота:) просто вы все сразу переводите на деньги:(
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    так вы тоже о деньгах пишите:wow:
    по роду работы ,я знаю что такое Эмираты;) ,я не знаю, что вы там привезли.но такой породы, как Египетский сфинкс - НЕСУЩЕСТВУЕТ:d
    а вот порода, египетский МАУ есть -но увы, она гладкошерстная и очень красивая.. ваш котик ещё жив- можно посмотреть?

    так -так, и они разрешили заводчику продать 1.5 месячных котят-круто!:(

    в соседней теме Вива писала:-"продавать в 2 мес нельзя. на 1 случай безвредного раннего отрыва от матери - 10 случаев заболеваемости с разного рода исходами... вплоть до летального. А когда маленького зверка да без прививоек ещё и снова перепродают - это вообще двойная нагрузка на организм, у которого нет активного иммунитета!... "
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    katyusha,
    дело совершенно не в алчности, а в том, что по цене можно понять КАЧЕСТВО товара, в данном аспекте, извините, котейки ;)
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    academic,а у вас какие кошки в доме живут.:look:
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    сехмет,
    такой. сорри за offtop :shuffle:
     
  12. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0
    вот в том то и дело, что не складывается в 7500 (5*1500) такой уход, и вложение материальных затрат как Вы говорите. или Вы альтруист, но тогда тем более смысл продавать котят...


    Смысл в том,чтобы хоть как-то погасить затраты, а не навариться на продаже. Я тут не бизнесом занимаюсь.
    Кошка должна родить и я против кастрации. И я не пичкаю препаратами от течки. Прошу прощения за то, что создала вам конкуренцию своей темой! И ваши провокации различные - это пустая трата времени. Единомышленники есть у всех. ;)
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    katyusha - на актировке котят эксперты не смотрят. это раз. там их осматривает руководитель клуба и всего лишь констатирует наличие или отсутствие ВИДИМЫХ дефектов. И ВСЁ. Остальное полностью зависит от заводчика - будет ли заводчик вкладывать денежку и время в выращивание, вроспитание и прививание котят или нет. Тот, кому самое важное - просто продать и получить БЫСТРО деньги - тот всего этого делать не будет. Потому как всё это - это расходы, причём при хорошем содержании - значительные, надеюсь что считать затраты все умеют.
    Вот и автор топика - прежде всего посчитала деньги. Так что не мы начали о деньгах и цене, а ...
    И вообще интересно - какова цель появления на свет этих котят? Улучшить породу? - нет, ибо племенным разведением топикстартер не занимается ... тогда - что? наплодить и продать? потом снова - наплодить и продать... как Вы думаете - как это называется? а я Вам скажу - простая коммерция. И цель здесь одна - продажа. А правило коммерции таково: вложить меньше, получить больше. Поэтому и продают котят в том возрасте, когда на них ещё очень мало потрачено времени и денег. А ещё к 3 месяцам британцы низкого уровня (породного) тянутся и теряют товарный вид. Вот и всё. Хороший чистопородный британ - он и в 3 месяца выглядит привлекательно и найдёт своего покупателя. А британ сомнительного происходждения - будет тянуться как буратино и в 3 месяца вызывает сомнения в своей породной принадлежности. У меня например вызывает сомнение принадлежность животных на фото к британской породе. Ушки у них - ну никак не британского постава. Да и знаменитых британских щёчек нет.

    добавлено через 1 минуту
    YaKo - я знаю, что у Вас есть единомышленники. ОСОБЕННО НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ. Но там хоть люди честно говорят - у нас бизнес. А Вы - всячески изворачиваетесь. Ваша цель - очевидна из Ваших постов.

    Если из любви плодите кошек - пожалуйста. Но тогда странная у Вас какая-то любовь, с оглядкой на затраты и выгоду...

    добавлено через 10 минут
    и о какой конкуренции Вы сейчас пискнули?! - не смешите мои тапки!
    Приобрели животных неизвестного происхождения и размножаете их. Ещё и сравнивать пытаетесь с чистопородными. :hah:
    У меня в питомнике сейчас нет котят и даже повязанных беремчатых кошек нет. Мои животные сейчас ОТДЫХАЮТ. Да и уровень моих котят - совершенно другой, как, впрочем, и контингент покупателей. ;)

    Я на этом форуме, в отличие от Вас, не с целью продажи животных общаюсь и к тому же - не пичкаю своих кошек контрасексами и не вяжу их в каждую течку, как некоторые противники кастрации. Если Ваш уровень познаний мал - так просвящайтесь, ведь у Вас есть интернет!
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  14. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0




    На рынке не стояла, но уважаю людей,которые там находят хозяев своим питомцам. Это лучше чем топить котят после удовольствия кошки. Запчасти на машину можно тоже купить на рынке или в автосалоне. Только если вдруг она сломается, проще договориться на рынке и поменять! И цена не диктует качество!
    VIVA, что вы хотите доказать в этой теме? Вам мои котята не нужны, вы опытный и умный человек. Пишите книги и энциклопедии, что вас так тянет написать сюда?
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    YaKo,
    мы пытаемся сказать покупателю, что Вы продаёте котёнка ПОХОЖЕГО на британца. разве не так?
     
  16. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0
    VIVA, в какую тему бы я не зашла, там везде ваше недовольство!
    Что же так все грустно?:)
    Проще стройте общение пожалуйста со мной в частности. Как-то не по взрослому.
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    берегите нервы. Весна на дворе, праздник. Таких тем к сожалению меньше не станет. А вот нервы у человека - одни на всю жизнь.
    YaKo,
    Вы не создаете конкуренцию. Вы создаете с помощью своих животных нечно очень ценное и хрпкое. У вас очень красивые зверики. И наличие или отсутствие родословной и перспектив на выставке тут не играет никакой роли. котята все милые, красивые. Ну по крайней мере со спины. Надеюсь, Вы выложите и фоточки ,когда они подрастут. Наверняка, они будут очень хорошенькие.
    Но помимо того, что онимилые ,они еще и очень беспомощные. Сейчас они зависят от кошки-мамы и от Вас. Возьмете ли Вы на себя ответсвенность за ту жизнь, которую Вы создали с помошью своей кошки? Если Вам не нравится то, что Вам тут пишут - так не ведите себя, как размноженцы и продавцы с рынка. Хотите, чтобы Вам сказали спасибо будущие хозяева Ваших котят? Тогда несите отвественность - котят нужно не только "получить" от своей кисы, но и вырастить, обучить, сделать так, чтобы они приобрели необходимый иммунитет, а это значит кормились молоком матери, получили все необходимые прививки ДО начала жизни в новом доме. Я своего котенка получила в возрасте полуторамесяцев. Он элементарно не умел умываться - мама-кошка не успела научить, котят забрали. Сейчас мне довольно много внимания приходится уделять здоровью моего кота. И уж точно я никому не порекомендую покупать котят у той женщны, которая нам продала моего масильку. Хотя она хорошая знакомая. И кот у меня самый лучший.
    Если Вам все равно ,как будут жить котята дальше, что будет с вашей кошкой, если отнять котят до того, как закончится молоко, так и напишите - и все отстанут. Ну покидают еще помидорами. Но Вам-то будет все равно.
    А если не все равно, то может стоит прислушаться к тем ,кто не один год занимается работой с животными и знает немало об их здоровье и особенностях. Тогда и реагировать на Вас и Ваши посты будут добрее.
    Не важно - породитсый или похожий на породитсого котенок. Это могут подтвердить документы, которые здесь Вы предоставлять не обязаны. И покупатель сам разберется, какое животное он хочет видеть за 1,5 тысячи рублей. Важно то ,что животное должно быть здорово и счастливо. На ранних стадиях Вы несете отвественность за здоровье этих котят. Не перкладывайте ее на других.
     
  19. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0


    Абсолютно не так!!!
    Я знаю всех родственников своего кота.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    о каком удовольствии речь? кошки занимаются сексом не ради удовольствия, а для продолжения рода. нет у них оргазма!
    А если лично Вам не нужны её котята - значит Вы изх плодите исключительно на продажу. Тогда имейте совесть продавать их ЧЕСТНО.
    И прежде чем делать выводы о том, в чём не разбираетесь - изучите это. А то Ваша писанина похожа на " я конечно не училась на это, но считаю..."
     
  21. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0



    Я знаю массу людей,кто со мной согласится. Мой кот был ко всему приучен, с прививкам и он никода не болел. И я не учила его умываться и т.д. Он ласковый, послушный, не привередливый, игручий и очень красивый.
    Многие выбирают для себя животное по этим параметрам. А не развешивают свои медали,дипломы и снимки узи на стенку.
    А моим нервам может позавидовать любой;)
    Ветеринары, их советы и помощь в вопросах у меня есть без форума. Не тратьте свое внимание!
     
  22. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Вот о чем спор? Посмотрите подобные объявления! Что-бы котят продавали с 3-х месяцев - это очень редкое явление, даже можно сказать единичный случай из ста. Так почему вы накинулись именно на этого продавца?! Обзванивайте тогда всех и скажите какие они все "редиски"! А 2 месяца я считаю нормальный возраст. По крайней мере мой жив и здоров(тьфу тьфу тьфу). А прививки можно и самим сделать, не такая уж эта и проблема. Главное обговорить с заводчиком заранее ответственность за то, если котенок окажется больным(не дай бог, конечно).
     
  23. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    ^MISTIKA^,
    Вот именно,что по объявлениям! Ни один порядочный заводчик в 2 месяца не продаст котенка! Я своего покупала,когда ему шел 5 месяц и то,проблемы с переездом были.
    Знаете,что такой заводчик (по объявлению) вам скажет,когда вы будете договариваться о болезнях? Скажет,что уж его то кошечка точно никогда ни за что ни заболеет!
    На выставке я мужа оттаскивала за воротник от женщины с малышами- котятами, которые ему так понравились после того,как она сказала- будет жить в доме, тогда и прививки вам не нужны! Вот вам и различные подходы к возрасту покупаемого животного.
     
  25. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    а какой возраст для котенка оптимален при продаже??? мы забирали в 3 месяца. Правда у нас жили сразу двое, а через месяц только братьев разлучили.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    SilverClash,
    там же выше все написано и не один раз ;)
     
  27. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0
     

    Вложения:

    • IMG_0154.jpg
      IMG_0154.jpg
      Размер файла:
      136,3 КБ
      Просмотров:
      670
  28. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0
    Вот такие мы неразлучные!!!:)
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    в каком же возрасте Вы его приобрели, что у него были все прививки? Уж не в 1,5 ли месяца?

    да, параметры нормальные. н прежде всего - здоровье и крепкий иммунитет. А у 1-1,5 мес. котёнка иммунитета нет. И его отъём в этом возрасте от матери может спровоцирвать заболевание. Но Вы то скажете, что это не Ваша вина - мол, плохо содержали... можете не отвечать на это. Потому что так оно и есть. И если до Вас плохо доходит - пишу я это не для Вас.

    Все, кто хочет приобрести котёнка и иметь при этом уверенность в его здоровье - читайте здесь мнение, в т.ч. ВРАЧЕЙ:
    прививки для котят - нужны или нет?


    Чем раньше, тем лучше??? А также обо всем остальном...


    а после прочтеня, если берёте на себя риск и не смотря на рекомендации врачей приобретаете малюсенького котёнка без прививок и он заболевает - не плачьтесь никому, ибо никто вас не пожалеет, продавшая сторона свою вину не признает и лечить заболевшего детёныша вам придётся за свои собственные деньги и все проблемы решать самостоятельно. дай бог, чтоб ни у кого никто не заболел - желаю только здоровья, любви и радости. всем удачи.
     
    Последнее редактирование: 11.03.09
  30. YaKo

    YaKo Участник

    198
    0


    Да,именно в 1.5 месяца. И остальные прививки я отслеживала сама. С момента покупки в определенное время ко мне ездит ветеринар по сей день. Мой котик здоров и не один покупатель за все время ко мне не обратился с жалобами. Только за советом...
    Может просто вы привыкли сталкиваться все время с больными животными. И судите все по себе...
     
Статус темы:
Закрыта.