1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое «кошачий конвейер», или где можно приобрести котёнка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем academic, 13.03.09.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ну вот же )
    Чучело еще можно, или шапок нашить. А мясо - на шаурму )))
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а про ЗАВОДЧИКОВ то где?????
    Я про определённую категорию "заводчиков" даже не упоминал ;)
    эт во первых. во вторых в приведённой цитате
    совершенно другой смысл. ТАКОГО животного специально "создают" "под заказ", а не при первой\очередной случке\течке ;)
    в третьих. наверное Ваше самое любимое, меркантильное... цена...
    в данном контексте, данная фраза НЕРАЗРЫВНО связана с первой частью предложения
    и так по кругу :d
    на "пальцах" это так. если Вам предлагают котёнка, которого типа "актировали" как шоу класс (высший), и "впаривают", что родители этого котёнка интерчемпионы всего и вся, а стоимость этого котёнка 1500 рэ просто из-за того, что хозяину (ради Вас) впадлу заниматься документированием всего выше перечисленного - РАЗВОД :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 13.03.09
  3. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    Британская короткошерстная окраса черно-серебристый тигровый или пятнистый
    Насколько мне сказал гугл. именно такая порода была в рекламе "вискас"
    Сколько стоит такой котенок?
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    LeeN.ar.,
    на рынке рублей 1000, в соседней теме 1500, на выставках (через месяц) в зависимости от качества и родословной...
    ИМХО.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Где купить породистого котенка?
    Породистого котенка можно приобрести:
    1) на рынке/ с рук/ у знакомых - здесь вы очень рискуете приобрести больного, не достаточно породистого (с дефектами) котенка с поддельными документами (если вам их вообще предложат).
    2) на выставке - это конечно лучше, чем приобретать котенка на рынке, но вы не сможете быть точно уверены, что конкретный котенок был выращен в достойных условиях. Но большинство участников выставки имеют отношение к питомникам и клубам. И они могут дать вам рекомендации, советы по конкретной породе, так как, возможно, вы уже обратитесь непосредственно в этот питомник или клуб по поводу приобретения котенка.
    Итак, 3) питомник или клуб - самое оптимальное место для покупки породистого котенка. Здесь вам дадут ценные рекомендации по содержанию животного. Важно, что, даже когда кошка взрослеет, она остается под опекой клуба, где вам всегда помогут.

    Справка: Клуб - это организация, объединяющая владельцев и заводчиков кошек (питомники), которая курирует их работу. Принадлежность к хорошему клубу - это большой плюс для карьеры животного.
    Питомник - это, так сказать, предприятие по разведению животных.

    добавлено через 48 минут
    В каком возрасте покупать породистого котенка?
    Породистых котят лучше всего брать в возрасте 3-4 месяцев.

    Во-первых, к этому времени котенок самостоятельно перестанет питаться материнским молоком, то есть его организм будет иметь необходимый потенциал к качественному физическому развитию.
    Во-вторых, кошка научит его вылизываться, ходить в туалет и т.п., то есть она передаст ему необходимые жизненные навыки.
    В-третьих, у котенка будет достаточно времени, чтобы усвоить навыки социального общения через игры со своими братьями и сестрами.

    Это все плюсы для котенка, а вот для будущего владельца важно то, что в этом котячьем возрасте уже можно будет получить некоторое представление о том, каким будет животное, когда вырастет. То есть вы будете видеть, за что платите деньги.

    Также, только начиная с этого возраста (3-4 месяца) котенка, представитель питомника или клуба может дать вам некоторую гарантию относительно породного потенциала покупаемого котенка в будущем.
    Это некоторая гарантия, потому что даже профессионалу сложно предсказать на 100%, что из конкретного котенка вырастет потенциальный чемпион. И эксперты могут ошибаться. А дипломы на котенка, выданные оценочной комиссией, не говорят о том, что котенок вырастет чемпионом. В них лишь говорится, что на момент оценки внешний вид котенка полностью соответствовал стандартам породы.

    Если котенок приобретается с твердым намерением выставлять его на выставках, т.е. котенок шоу-класса, то его берут не 3-4 месячным, а почти годовалым (около 10 месяцев). Так можно быть максимально уверенным в выставочных перспективах животного. Хотя бывали и такие случаи, что из невзрачных котят вырастали прекрасные представители породы. Природа - самый признанный селекционер-заводчик.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а список хороших клубов где брать? И нет ли вероятности, что клуб примет под свое крыло "недобросовестного заводчика" и даже выдаст родословную. То что родословная - не признак породы, я убедилась на своем опыте :), хотя многие считают, что если есть родословная, то это ПОРОДА!
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    missouri,
    ну так Вы же правильно вывели цитату
    это всего лишь ПЛЮС, а никак не истина в последней инстанции :(
    п.с. а некоторые УВЕРЕНЫ что на рынке можно породного кота купить :wow:
     
  8. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я вот думаю а сколько считается конвеер в год должна рожать котят?
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ЮлияС,
    есть мнение:
    Котенок обязательно должен быть перед продажей привит заводчиком, и должен продаваться с ветпаспортом в котором должны быть проставлены отметки о прививках с печатями ветеринара. Даже если у Вас до этого никогда не было кошки это не значит что у Вас дома нет заразы, которую может подцепить непривитый котенок. Стресс переезда плюс расставание с матерью сильно ослабят иммунитет непривитого котенка и сделают его подверженным различным заболеваниям. Для прививок существует определенный возраст, сначала дается глистогонное, потом делается первая прививка, потом ревакцинация и желательно после ревакцинации еще неделю выждать инкубационный период. Таким образом, котенок проходит полный курс прививок только к 2,5 месяцам, и не ранее! Заводчик, не прививающий котят поступает безответственно, а все аргументы, приводимые в объяснение почему котенок уже с полутора месяцев и не привитый продается в новый дом, сводятся к одному – желанию побыстрее сбагрить обузу и съэкономить деньги (качественные прививки стоят не дешево).
    Главным в вопросе прививать/не прививать у разведенцев является не стоимость прививок, а скорость отдачи котенка новым хозяевам. Отдать на месяц или даже на полтора раньше или позже огромная разница для кошачьего конвеера. Раньше отдашь, раньше кошка потечет, раньше опять повяжешь – простая арифметика. Три раза в два года вязать или три раза в год?
    Вторая причина – британские котята в месяц-полтора такие забавные, неуклюжие и смешные колобки – сплошное умиление, даже самые не в типе. А в два с половиной – три месяца британцы сильно тянуться начинают, даже у самых красивых вырастают «ослиные уши» и стройные «ноги газели», а пойди такого продай если они уже в месяц-то были так сяк, а сейчас вообще перестали на британцев быть похожи.
    Будьте осторожны, наличие полного курса прививок и ветпаспорта у полутора месячного котенка говорит о том же – котенок не привит, а ветпаспорт поддельный.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    «МЕГА-Центр» КЛЖ (подклуб МФЦ "Фелис", Москва)
    г. Волгоград, 400131, ул.Мира, д.26
    Руководитель: Отченашева Елена Владимировна, т. (8442) 98-21-08, 98-23-08
    E-mail: [email protected]

    «МЕНУЭТ» КЛК
    г. Волгоград, ул. Калинина, дом 13, офис 13.
    Руководитель: Потокина Лариса Григорьевна, т. 8-904-772-97-17
    E-mail: [email protected]
    Сайт: http://www.menuetcats.ru

    «ЗООМИР» ФЦ
    г. Волгоград 400131, ул. Советская, д.27, кв.36
    Руководитель: Шагова Лариса Викторовна, т. (8442) 38-67-53
    E-mail: [email protected]
    Сайт: http://zoomirclub.narod.ru
     
  11. valsia

    valsia Новичок

    56
    0
    сайт клуба "Менуэт" http://www.catsmenuet.ru

    E - mail: [email protected]

    добавлено через 18 минут
    Я с этим не соглашусь,у меня одна кошка течет через 1,5мес. после родов(в этом году между родами и течкой-9 мес.),а другая кошка в том году после родов потекла через 7 мес.,зато в этом году через 2 недели :wow: -пришлось спасать от кота и подкармливать котенка(не до него ей было :) ) Так что и такое бывает .
    И с котятами "гуляют",и без котят "не гуляют"
     
  12. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    В наше время очень большая вероятность приобрести кота в мешке :spider:
    У меня одним знакомым подарили сфинкса с ужасным заломом хвоста, а через некоторое время я узнаю, что они собираются заниматься "разведением". И принятию этого решения послужило предложение того заводчика о том, мол ваша кошка родит, а запишем мы им в документах другую маму из моего питомника, которая будет рожать примерно в те же сроки. :writer:
    Вот Вам и пример - питомник, заводчик, на рынке не тогрует, в клубе состоит (не думаю, что клуб в курсе)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в наше время? да так было всегда

    написано уже почти сто лет назад, правда про собак, но какая разница?:

    ..."Больше всего я люблю собак, – сказал Швейк, – потому что это очень доходное дело для того, кто умеет ими торговать. Но у меня дело не пошло, так как я всегда был слишком честен, хотя все равно покупатели являлись ко мне с претензиями, дескать, почему я им продал дохлятину вместо здоровой породистой собаки. Как будто бы все собаки должны быть породистыми и здоровыми! Так нет же, каждому подавай родословную, вот и приходилось печатать эти родословные и из какой-нибудь коширжской дворняжки, родившейся на кирпичном заводе, делать самого чистокровного дворянина из баварской псарни Армина фон Баргейма. Но покупатели оставались очень довольны, думая, что приобрели чистокровную собаку. Им можно было всучить вршовицкого шпица вместо таксы, а они только удивлялись, почему у такого редкого пса, из самой Германии, шерсть мохнатая, а ноги не кривые. Так делается на всех крупных псарнях. Вам бы, господин обер-лейтенант, только поглядеть на все мошенничества, которые там проделываются с собачьими родословными. Псов, которые могли бы о себе сказать: "Я, дескать, чистокровная тварь", – говоря по правде, мало. Либо мамаша его спуталась с каким-нибудь уродом, либо бабушка, или, наконец, папаш у него было несколько, и от каждого он что-нибудь унаследовал: от одного – уши, от другого – хвост, еще от одного – шерсть на морде, от третьего – морду, от четвертого – кривые ноги, а в пятого пошел ростом. Если же у него таких папаш было штук двенадцать, то можете себе представить, господин обер-лейтенант, как такой пес выглядит. Вот купил я однажды этакого кобеля, звали его Балабан, так он из-за своих папаш получился таким безобразным, что все собаки от него шарахались. Купил я его из жалости; был он такой покинутый и все время сидел у меня дома в углу, все грустил, так что я вынужден был продать его за пинчера. Больше всего пришлось поработать, когда я его перекрашивал под цвет перца с солью. Потом он со своим хозяином попал в Моравию, и с тех пор я его не видел...."
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    а с чего же клубу быть в курсе если в него никто не заявляет о таки х вещах... все путем, все шито крыто.
    В фильме "Трасса 60" есть хорошая фраза - "Что платите, то и имеете"