1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед напрокат в Волгограде

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Розетка, 20.03.09.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Тоже нужно два велика покататься. Еще занимается этим кто?
     
  2. Nissan

    Nissan Участник

    233
    1
    Прокат есть в магазине "Байк". Вот ссылко на профильный форум. Надеюсь не сочтут за рекламу :shuffle:
     
  3. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    тема на том форуме 2009 года, думаете еще актуальная?
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Естественно. Я вообще поражаюсь людям. Даже здесь на форуме не одна тема с упоминанием Байка.
    П.С. Нерусские чтоли все и читать не умеют?
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    возле европы-сити-молла появилась палаточка с надписью "Прокат Велосипедов"
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    и на набережной тоже открылся велопрокат
     
  7. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    http://vk.com/velositi
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Че почем, какие условия?:)
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    эт я писала :) условий не знаю, просто мимо проходила, увидела.
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    То, что сдают в аренду на набережной и велосипедами-то с трудом назвать можно, дребезжащие ашаны-стелсы. Но народ катается.
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    в московском парке горького тоже в прокате одни стелсы. И ничо. Народ катается. Что, по набережной полчасика проехаться навороченную Мериду обязательно?
     
  12. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Я про то, что кроме как по набережной проехаться на них делать нечего. Это не полноценный велопрокат, а скорее своеобразный аттракцион.
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну как мне кажется, со своей задачей он справляется. Кто катает в пойму или еще дальше, имеют свои велосипеды, какая им нужда в прокате. А это как раз для развлекалова. Пусть лучше на великах гоняют, чем пиво хлестать на лавках. Еще ролики можно выдавать. И/или скейты. Или самокаты.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Если ролики со скейтами выдавать, то понадобится еще и как минимум одна машина скорой помощи поблизости. Да и чаще всего главные неадекваты на дороге - роллеры, сейчас у них новая фишка, спиной вперед ездить. А насчет полноценного велопроката - представьте ситуацию, я с другом хочу поехать в пойму, но у него нет велосипеда. Логично было бы взять поблизости от речпорта велосипед и со спокойной душой отправиться к причалу. Но на том, что сдается в аренду не то, что по пересеченке, по плохим дорогам ездить противопоказано.
     
  15. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Microlab,
    когда откроешь свой бизнес-проект, сможешь за 100р. сдавать хоть Мериду, хоть GT велики на радость людям и в убыток себе.:shuffle:
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    А кто говорит про 100 рублей? Допустим, 500-600 в сутки было бы вполне нормальным предложением. Да и никто не говорит про навороченные агрегаты, главное, чтобы он не развалился на пересеченке и ехал нормально. Вообще такими вещами должен муниципалитет заниматься, если в идеале.
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Microlab, более-менее приличные велы только в Байке можно взять в прокат. А в обычном "общественном" прокате, неужели думаешь, кто-то бы взял ту-же Меридку за 500р, когда можно взять дроческоп за 200? "Сидушка-же регулируется, еб..а!" как и у Мериды:) Какая целевая аудитория, такое и предложение. За редким исключением.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    У людей все-таки разные потребности в велосипедах, так что может и взял бы кто-то. Но имеем что имеем, ашан-аттракцион, основная интрига - под кем он развалится :d
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Кстати, а в нашем Ашане велов и нет вроде даже? Я так хотел посмотреть на легенду:d Но, не беда, есть Декатлон и Спортмастер-царствие ашанобайков и ашаноснаряжения))
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    теме ап. надо женский вел на прокат взять, научить жену ездить, не умеет совсем, далеко не уедем, южные районы.
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    купи ей стелс б.у. тыщи за две на мелких колесах. Учиться ездить - это не на пару раз, по себе знаю. Хотя я поехала с первого раза, но мне тогда было 8 лет, а потом в течение лета улучшала технику катания.
     
  22. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Вот интересно, насколько правомерно они (прокат на набережной) в залог берут паспорта?
    И кстати., цена 180рэ за час (в субботу было). Дорого по-моему, за сотку бы покатался.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    DelFin, Почитайте в самом паспорте, там все написано по поводу правомочности залога ;)
     
  24. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я в курсе что там написано. Мне интересно кто им разрешил так действовать.
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    DelFin, Думаю, тысяч 5 в залог решат данную проблему.
     
  26. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Это понятно, но далеко не каждый таскает стока бабла с собой налом, я вот с женой хотел покататься, эт че, десятку с собой носить? )
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    DelFin, Вы свое имущество (достаточно движимое) просто так кому-нить незнакомому дадите? Подстраховаться не захотите? Вот и они страхуются, как могут. Потому как деньги люди с собой не носят, и придумали паспорт оставлять. Понятно что это не правильно, но как иначе защитить сдаваемое в наем имущество? :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 18:01 ----------

    ЗЫ. В Москве вон с прокатных стоянок уже велы тырят и на авито продают :)))

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 18:01 ----------

    А они дурацкие, даже на запчасти не разберешь - они уникальные, никуда не подойдут :)))
     
  28. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    HELL'o, может не понравиться, и хранить не особо удобно, лифт до нас не доходит а гараж далеко.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    во Владимирской слободе есть прокат лисапедов
     
  30. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Это какбэ их проблемы, придумать я думаю можно что-нибудь, типа расписки. А если они паспорт мой посеют?