1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сердце Волгограда Среднеахтубинская пойма.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bydarin, 19.04.09.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Не все умеют в удаленку или пассивный доход. Большинство ездит на работу каждый день и постоянно стоит в пробках. И речь даже не о КП, где люди обеспечены, а о тех, кто живет в поселках. Им деваться некуда.
    Альтернативная дорога позарез нужна. Сейчас тебе поплохеет, до тебя скорая не доедет. Или ребенка змея какая укусит, вы просто не доберетесь вовремя до больницы.

    Я конечно понимаю, волгоградцы допустили почти тотальную вырубку деревьев в Волгограде и теперь хотят за счет ресурсов поймы свежего воздуха глоток. Но он на другой стороне Волги. Чтобы было свежо и хорошо в Волгограде, сажайте деревья в Волгограде и хватит их варварски обрезать. Почему не вышли на пикеты когда парки вырубали?

    По факту жителям поймы дорога нужна. Мне - т.к. она очень удачно начинается от моего поворота, остальным - чтобы волжане не загружали и так узкую трассу. А паникерам: откройте карту волгоахтубинской поймы. Вы поймете, что она очень большая, не сравнимо с масштабом дороги.
     
    Магадан нравится это.
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @romantica,
    Лихо вы за всех жителей поймы решаете. :-) Окей, волжане устраивают пробки и всем мешают, потому нужно вырубать деревья, потоу что на пикеты не ходили, а теперь хотят дышать, и вообще пойма большая, можно и повырубать.

    Мне кажется, жители посёлков вдоль трассы первые завоют, когда с бугра на них будет сползать техногенная пыль и вонь, в комплекте с шумом. В т.ч. и жители около-лухари Владслободы, дорога выкосит единственную дубовую рощицу, что у них под боком.

    Пикеты - ну тут вообще смешно. Я был на достаточно масштабной навальновской движухе в марте какого-то года, и после неё понял, что даже такие сборища ничего тут особо не изменят. А вы мне про парковые икеты, хаха.

    По поводу больниц - ну тут каждый сам выбирает место жительства и связанные с этим риски. Кто-то и без трк увеселительных жить не может, и что, в пойме их строить?
     
    Lla, ОlgА и PDV нравится это.
  3. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    @WildDrive, покажите мне хоть одного человека, который обожает стоять в пробках на жаре?
    Да, я уверена, что жители поселков будут рады дороге. Да, неудобства какие-то, но результат того стоит. У вас протест только ради протеста.
    Те же жители Владимирской слободы. У них дорога до центра будет занимать не полчаса, а десять минут.
    Каждый выбирает где жить? Особенно жители обычных поселков много выбирают.
    Сейчас многие из наших перебрались в квартиры и в дома приезжают только на выходных. У многих селян есть такие возможности?
    Когда мы строились в проекте не было того моста к волжскому и я лично не могла знать, что весь Волжский будет теперь через пойму ездить. Пустили фуры, пустили волжан, город разгрузили, молодцы, а на тех кто в пойме живет плевать. А что, зачем дорога, и так норм, пусть мучаются.
    Вы представляете как расширять текущую дорогу? Там мосты и эстакады через каждые 200 метров, это тотальное перекрытие всего, это перенос столбов, электросетей. Тут такие переделки нужны и такие затраты как времени, так и нервов, а дорога - федеральная трасса, между прочим. Дешевле и проще построить новую дорогу. 8500 деревьев... я посадила 20, соседи плюс-минус столько же, а было поле. В одной ЦУ люди суммарно посадили почти треть от этого числа деревьев, а есть еще другие КП. Зато вою...
     
    Isp нравится это.
  4. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Можно предположить, что вы знаете меня лучше, чем я сам. Но нет, предположение будет ошибочно.

    Мой протест нацелен на уничтожение природы ради человечьих хотелок. Поселились за городом? Штошшш, постоите в пробках. И я постою. Не нравятся пробки? Вы сами написали, как нетолерантные к ним люди решили эту проблему.

    И не втягивайте меня в дискуссию, которая не имеет смысла, ваша точка зрения "человек царь природы", моя - противоположна. Предлагаю на этом и завершить пустые сотрясания энторнетов.

    Что-то не заметно там рощ. Вот это меня немного огорчает в этом месте, кстати. Но хорошо, коли сажают.
     
    ОlgА нравится это.
  5. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    В пойме живут не только обеспеченные люди, которые отгрохаеотгрохали себе коттеджи. Посёлки в пойме существуют очень давно: Рыбачий, госпитомник, третий решающий. Что делать этим людям? В последние годы их положение резко ухудшилось. Они жили всю свою жизнь там, куда им деваться?
    У меня есть свой интерес, и у меня хватает смелости о нем говорить открыто. Но и у протестующих он есть. Все хотят, чтобы было хорошо, но только за чужой счет. Что же вы на личных автомобилях разъезжаете, если так за экологию переживаете? Пересаживайтесь на велосипеды. Но нет, мы хотим чтобы было хорошо, желательно за чужой счет.
    Я прошу не сливаться и ответить на один вопрос: что делать местным из великого октября, госпитомника и подобных поселков?
     
    Магадан нравится это.
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Посмотрел план новой дороги. Не вижу причин для паники, большей частью она пойдет по лысым местам. А на самом выходе из моста, там куда ни плюнь, везде лес, и его просекать в любом случае.
    Если что, я эти места к северу от ахтубинской трассы изъездил на велосипеде вдоль и поперек. Знаю там всё.
     
    Магадан и romantica нравится это.
  7. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    1. пойму изнасиловали много лет назад, когда отдали лучшие земли под коттеджные поселки. Одна лебяжья поляна чего стоит...
    2. проще построить новую дорогу, чем расширять старую и сносить не один десяток домов вдоль дороги. Да и капитального ремонта наверняка она требует
     
    Магадан, romantica и Ник Маки нравится это.
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Имеется, практикую под настроение.

    Звучит как такое себе манипулирование.
    Для начала неплохо бы узнать их мнение по вопросу.
    Эстакадой с минимумом урона для природы - да, это был бы компромисс. Но не насыпью. Но нет, в этой стране свой путь.
     
  9. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Так и лес для настроения останется. Вы пересаживайтесь совсем. Экология или настроение и комфорт для вас а приоритете все-таки?
    Потому что несколько раз я писала про селян, а вы этот вопрос игнорируете. Решение с квартирой в городе доступно единицам. А у кого животные? А у кого школы и сады в поселках? Почему мнение селян от моего должно отличаться, подскажите? Деревья они вон где, а в пробке люди стоят каждый день.
    Видимо есть свои причины. Как вариант - недостаточное финансирование. Явно эстакада дороже, но когда не лично вы платите, то можно и губу раскатать) не надо про свои две тыщи налогов только. Ваших налогов хватает на насыпь.

    А что считается лучшими землями? Поля? Так такой земли в пойме завались, можете себе прикупить тоже.
     
    Isp нравится это.
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Этот вопрос нужно задать селянам, чтобы узнать ответ, и я про это говорил. Ваше мнение о мнениях селян достоверным не является.

    А что это вы всё время на личности переходите, а? Кто вас учил вести дискуссии? Некультурно и бестактно же, ну!

    "Две тыщи налогов" - то что? За что? Куда? Наверное, это мало, да? У вас, конечно же, больше? Т.е., вы самоутверждаетесь, пытаясь унизить собеседника, так? Вы понимаете, что выглядите очень беспонтово на виду всего форума? :yes:
     
    ski нравится это.
  11. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну да, жалобы знакомых из ВО в топку. Надо опрос провести, а лучше референдум. Чем я и мои соседи хуже селян? Почему наше мнение по-вашему отличается? Почему жильцов КП слушать не надо?
    Ну на эстакаду не хватает. Только на насыпь. Для меня достаточно.
    С какой стати мне кого-то унижать? Две тыщи налогов платит большинство, чем не устраивает сумма? Я просто предполагаю возражение на высказывание об источниках средств и сразу на него отвечаю. Ну 100 тысяч налогов, вас устроит? Один результат - этого недостаточно на супер-пупер эстакаду с подсветкой и музыкальным сопровождением.

    Не знаю как для форумчан, а по мне так беспонтово уклоняться от ответов, тем более повторно. Человек отличается от животных еще способностью ставить себя на место другого. Нетрудно догадаться, что пробки - это некомфортно, мы все знаем что это такое. В чем проблема представить такое 7 дней в неделю 365 дней в году утром и вечером? Вы видели как танцующий мост стоит полностью? Это сейчас обычное явление по вечерам.

    По факту аргумент экологии противопоставляется аргументу пробок. При этом люди, которые ратуют за экологию сами своим комфортом пожертвовать не хотят: пересесть на экологичный транспорт. То есть когда экология за счет неудобства других - это ок. Когда за счет себя - не ок.
     
    Isp, Магадан и Zebra21 нравится это.
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Я не знаю, о ком вы говорите, но лично я не усугубляю пробки и езжу по мосту в другое время. Если я там буду жить - также буду стараться избегать их.

    Почему в других странах достаточно (и на более грандиозные проекты), а в этой нет?

    Потому, что они там родились и не имели особого выбора, а вы осознанно купили там землю, понимая, что жизнь за городом имеет свои особенности и ограничения. Но вам уже не нравится и вы хотите на место с природой затащить побольше города. Что вам мешало поселиться где-то в городской черте? Горная поляна? Ангарский? Нет, вы выбрали удалённое и экологичное место. И теперь убеждаете всех, что экология не так уж и важна. Всё это как-то противоречиво и взаимоисключающе.
     
    ski и fb03 нравится это.
  13. SeiOl

    SeiOl Участник

    381
    218
    слушать надо всех. Есть только одно но. Почти любой объект в ЛЮБОМ КП в пойме можно снести, за счет конечного владельца, разумеется. Было бы желание. Ваш какой КП? Ответьте на вопросы: 1. когда (год) аренда земли, на которой КП, перешла в право собственности (не к вам, а к арендатору-"владельцу" земли всего КП)?; 2. какой орган утвердил право собственности на землю, которая изначально была в аренде (ох... это САМОЕ интересное:-) - наверняка администрация Среднеахтубинск. р-на? не так ли? а значит тут без вариантов (вопрос лишь во времени 1-3-15- макс. 20 лет, ну или до какогонибудь настырного с запросами в прокуратуру). Обзор судебных решений тут на форуме уже кто-то приводил по "признанию отсутствующим права собственности"; 3. На основании чего сельхозка перешла в ИЖС и в каком году?

    Самое интересное начинается после ответов на эти вопросы (т.е. после четкого понимания сроков и "акторов" в цепочке сельхозка-аренда-изменение категории-собственность)... ну и куча судебных решений и уголовных дел (главы администраций среднеахт. р-на, прокуроры оттуда же и пр) вам в помощь... Да, КП ПОКА не трогают - т.к. резонанс, но... но, очевидно, это будет уже не так долго продолжаться... ну как... еще 5-7 лет, может быть, потом уже "моральных обязательств" не будет, да и оно же очевидно, с юр.точки зрения то, вся "косячность" цепочки именно в пойме (где не адм. среднеахт. р-на должна была распоряжаться землей начиная с определенных лет и новозакрепленного юр.статуса тех земель)...
     
    Последнее редактирование: 07.08.20
  14. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    У меня дача за "танцующим мостом". Раньше электричество было только в теплый период, еще до строительства моста. Потом, с периодом строительства капитальных домов на дачных участках (2, а то и 3 этажа) в этом массиве электричество практически круглогодично.
     
  15. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А вообще, строительство новых дорог и расширение существующих не решает проблему пробок. Пробки через какое-то время будут и на новой трассе. А потом превратим пойму в одну сплошную дорогу, только вот жить там уже никто не захочет, т.к. место уже не будет столь привлекательным.
     
  16. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    @SeiOl, за мой КП можете не беспокоиться, у нас все ровно с документами и со сроками, все оформлено до тех законов, на которые вы намекаете.

    А что решает проблему пробок?
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну, во первых, и для эстакадной магистрали деревья вырубят. А во вторых, обратите внимание на съезд к слободе после которого мост через верблюд. Там с начала строительства моста подготовлено место под дополнительные несколько полос к уже работающей части магистрали на Волжский.

    И все это самый лучший вариант. Потому как новую магистраль прокладывают практически через череду прилегающих территорий населённых пунктов.

    К слову, какие дороги чиновники должны перекрыть, если она там реально одна и по ней, например, едет скорая, школьный автобус и тп?

    Природу надо беречь. Но разумным образом.

    Много людей селится за городом потому что не хочет жить в городе, банально. А не изза какой то экологичности. И если уж говорить о вреде, то Волгоград сам по себе для поймы вреднее, чем разреженные поселения в пойме.

    Вот, кстати, да, в городе никто не хочет жить вокруг объездной дороги где круглые сутки несется поток машин. А в пойме, за счёт городских жителей, дорога через поселения стала именно такой. Там попросту стало во много раз опаснее и не комфортно. Новая трасса решит этот вопрос частично.

    Почему это человек должен так принципиально поступится перед природой своими интересами? А не искать. компромисс, например?

    А то что он сам и есть плод природы? Или оно особая часть природы, которую можно гнобить ради любой вольной блохи на мышином хвосте в лесах?

    Вот кстати да, люди когда говорят про пойму, даже не представляют, что это 300 километров с гаком, по течению, и 40 км в ширину. И там другой мир даже по сравнению с теми полудикими местами о которых тут речь и в которые можно сунутся на полипропиленовом кроссовере.

    И там везде живут люди, никто даже точно не знает где, зачастую.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 09.09.20
    out нравится это.
  18. VVG

    VVG Участник

    200
    31
    Риски меняются. Как быть, если люди поселились в одни условия, а потом условия изменились?
     
  19. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вообще мировой опыт показывает, что эффективно проблему пробок решает развитие общественного транспорта. Тот же Нью-Йорк успешно решает задачу ежедневной доставки на работу в город из пригородов и обратно миллионов людей ОТ. Причем ОТ также решает и проблему экологии.

    Другое дело, что в условиях РФ вообще и Волгограда в частности это на грани фантастики. Скорее телепортацию изобретут и внедрят, чем в Волгограде будет реализован нормальный ОТ.
     
    out нравится это.
  20. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Вот да, поселились люди в экологичном месте, а потом там внезапно дорога.
    В наше время сложно быть в чём-то уверенным, если попробовать ответить на ваш достаточно риторический вопрос.
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ламеры, пихающие в посты страшно раздутые картинки на 4000 px должны приковываться к позорному столбу. Ладно бы, качество было, но галимое мыло, детализация на уровне поганого видосика.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Постановление Правительства Российской Федерации от 13.07.2020 № 1039 ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации

    - Всё, подписал Мишустин порядок взимания платы за посещение оопт. Минимальная сумма за факт однократного посещения - около 120руб. (1% от прожит.минимума, если фед.оопт, 0.5% - если региональн.). Это установленный минимум. Максимум не установлен. Освобождаются от платы те, кто зарегистрирован в нас.пунктах в границах оопт (а также ветераны, инвалиды).

    Вопрос лишь один - как контролировать будут?

    Зы. Дача или домик в пойме дорогой станет. 4 человека, 3 дня в неделю - минимум около 50*120р=6000руб./мес. Это, конечно, если исполнять будут...

    Зы2. И, вроде как, в регионы уже прилетело настоятельное указание привести региональную норм.базу в соответствие с подписанным Постановлением (хорошо хоть, пока не из Прокуратуры)...
     
    Последнее редактирование: 09.09.20
    out нравится это.
  23. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    А может кто поделится проектом будущей трассы, хочу посмотреть зацепит меня или нет
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А где у нас въезд на Оопт? Как ее будут взимать, плату эту? Где обозначения границ точное, где начинается Оопт. Дачи Опытники, на Бакалде и дачи Крит - это что такое, Оопт или нет?
     
    Zebra21 и ОlgА нравится это.
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    А хз. Я приводил уже ссылки по нашей оопт. Там с ума сойти можно. Более сотни (!!!) нормативеых актов об уточнении границ, причем с различным режимом хозяйствования (хотя в контексте подписанного ПП режим хозяйствования не важен)... Но там практически ВСЯ пойма в границах региона. Так что все снт, коттеджные поселки и пр. - 99,9999% попадают. КАК исполнять будут - вопрос. Но как-то будут, т.к. уже напоминалка прилетела. Думаю, скоро и прокуратура подключится...

    Самый бредовый, но и легкий для исполнения вариант - поставят пункты оплаты, население само должно будет оплачивать. Параллельно определят круг лиц, которые могут штрафовать за нарушение, определят региональным коапом штрафы (хотя там и федеральные прослеживаются - нарушение экол.норм и пр. - и они там весьма приличны - до десятков и более тыс.) - механизм уже обкатан с ковидом. И всё.

    Ничего более не нужно. Фактически, останавливай в пойме любого (и любое авто) и если нет квиианции об оплате посещения на нужную дату - штрафуй на десятки тыс.... Очень удобно. Отчитываться можно будет легко (о проведенной работе).

    Зы. Надеюсь, вариант, все же, будет не такой...

    Но какой то, причем достаточно скоро, будет - это точно... Узнаем. Ещё вопрос - сколько стоить посещение будет... Ведь 120 (или 60 - не помню я какая у нас оопт - фед. или рег.) с человека - это минимум...
     
    Последнее редактирование: 09.09.20
  26. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    А в чем проблема с домиками? Если ты проживаешь в границах такой зоны, то ты ничего не платишь.
     
    out нравится это.
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    И зарегистрирован там? Тогда да, не платишь. Но у многих ли есть регистрация в таких домиках? Конкретно по нашей пойме, совершенно ТОЧНО, у 99,9% (скорее, больше) владельцев таких домиков и домов в коттеджных поселках ее нет (если это не населенный пункт)!

    Факт проживания устанавливается по факту регистрации, или, экзотический случай, в судебном порядке: Заявление об установлении факта проживания, скачать образец (но последнее с снт/днп и пр, включая даже ижс, не пройдет, если есть регистрация по другому адресу).

    P.S. Не нужно путать юридический факт владения недвижимостью (домиком в снт/домом в КП и пр.) и юридический факт проживания в ней. В приведенном ПП говорится именно о втором, не о владении, а о проживании. Хотя при долгой разработке указанного ПП, вроде как, были версии именно с "владением домов", но потом эти формулировки были заменены на "проживание" - можно предположить, что далеко не просто так. Что такое "проживание" закреплено в нормативке достаточно точно, четко и есть сложившаяся судебная практика, вполне однозначная.

    Но, посмотрим, что будет по факту... У нас ведь все почти всегда неоднозначно...
     
    Последнее редактирование: 09.09.20
  28. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ну в ЦУ можно без проблем зарегистрироваться. Другое дело, что люди, которые живут в КП либо просто не будут платить и ничего им за это не будет, либо смогут себе позволить платить. А вот с дачами все интереснее.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    С дачами просто прямо очень интересно. Бобры - это Оопт? Пляжи на территории Оопт? Если я загораю на Бакалде - это уже Оопт? И если там сам черт ногу сломит по границе - каким образом будут штрафовать? Скорее всего, как при ковиде - ковровым бомбометанием, рейдами и отчетами
     
  30. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Всё это, как и штрафы за ковидлу, за посещение лесов - для запугивания граждан. Чтобы холоп боялся.

    Жители КП, получается, более охотно прогибаются под инициативы правительства? Они более патриотичны?

    В большинстве СНТ - тоже. Но менять место регистрации - такая себе идея, особенно если есть ООО или ещё какой бизнес, всё это вызовет массу проблем по внесению изменения в уч.доки. Авто-права, доки на оружие, если правильно понимаю, тоже.