1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С днём рождения, Владимир Ильич!

Тема в разделе "Поздравления", создана пользователем burunduk, 22.04.09.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Что вы. Не для этого они здесь.
    Им нужно говнеца на вентилятор кинуть.
    Так было с "кухаркой, управляющей государством", с "говном нации".
    Эти демотиваторы - расчет на идиотов, кторые сами не приучены думать и критическое мышление отсутствуют.
    А вот тех кто эти вбросы устраивает даже не знаю как оценить. Если они не дурачки верящие в это, то тогда подлецы. Какие еще могут варианты.
    ))
     
    Рози и Шура Корректный нравится это.
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Человечество перманентно хочет построить рай на земле... Но ни у кого не получилось. Вот и Ильич за грехи свои лежит мумией в стеклянном гробу на посмешище народу. Так никто не решился его закопать в безымянной могиле чтобы никто культа из нее не сделал. Жаль
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    За грехи не может лежать, он атеист и атеистами, в знак уважения положен там где лежит - на самом почетном месте страны.
    А смеется над ним не народ, а разве что дурачки. Врагам, но умным, так вообще не до смеха. Ну и про рай на земле это из серии свои мысли приписать субъекту, а потом их опровергнуть.
     
    lange нравится это.
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    @AlexeyNik, диву даюсь, как ты до своих лет дожил с интеллектом на минималках. Хотя, может просто ума не хватило, чтоб придумать как согнуть вилку чтоб в розетку всунуть :)
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    духовные законы также неумолимо действуют как и физические. А грех - это понятие совсем не религиозное. Грехи - это раны, которые мы наносим себе: и телу, и душе. А из Ильича большевики сделали идола, нового советского "божка", которому народ склонили поклоняться. И народ был как раз готов к этому, т.к. индекс народной религиозности к 1917г. был на нуле. Собственно, большевистские вожди Тору читали и поэтому сделали с народом все также, как Моисей с евреями. Только ценности были утопией и фикцией и они это сами скоро поняли, но власть так просто не отдают)

    а что тогда Ильич хотел построить?
     
  6. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    @$100, а попробуйте поменять несколько слов в вашем высказывании . Подскажу - Ильича на самизнаетекого , большевиков на едро/депутатов . Ну и ?
     
  7. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    @Шура Корректный, история развивается по спирали. Эту аксиому ещё в школе проходят)))
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Вставай Ильич. В следующем году Евровидение брать будем :facepalm:
     
  9. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    В школе другие аксиомы проходят -(
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну как же, начинается. Вы это, радетели за упокой человеческой души, срочно пишите коллективное письмо в правительство Египта — нехай фараонов своих закапывают. И так же во все остальные страны, где имеются мумии как памятники истории.

    п.с. да, и не забудьте обратно закопать могилы над которыми ваши надругались, извлекли тела, раздербанили их на части и катают по миру в качестве магического реквизита.
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Тем не менее даже интеллекта на "минималках", хватает чтоб не постить за другими идиотские картинки.
    Вот интеллект ниже "минималок" это ж его полное отсутствие? Т.е. как живется этим людям вот это да, загадка, ведь это значит просто на рефлексах существовать. Но можно ли уже это нечто, живущее на рефлексах, назвать человеком.... Наверное нет.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    И церковники строят рай на земле. А закопать Ленина в безымянной могиле - это изощренное варварство. он лежит ниже уровня земли, как в склепе. Только на виду.
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    ого. а можно как-то это экспериментально проверить?
    ))
    так вы понятие "грех" употребили в метафорическом смысле? Так опять не правы. Ибо почет не за "грехи".

    частично могу согласится. Народ в массе своей тогда темный, носитель религиозного сознания. Ему был нужен герой.
    Кстати я вот сам не очень положительно отношусь к решению тогдашнего руководства страны и партии забальзамировать Ленина.
    Но что сделано, то сделано. Для того момента времени решение может и было нормальным.

    рай на земле предлагали социалисты-утописты, к коим Ленин совсем не относился. Марксистская теория родилась в том числе из критики этого направления мысли.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Интересно, за чей счет перезахоранивали тех, кого волгоградские церковники, которые сегодня грают в патриотических спектаклях, хоронили не на своей земле?
     
  15. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    все или некоторые?)))

    А мумифицировать его было не варварство? Закопать как раз нормально. Всех закапывают. И вас закопают.
     
  16. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Нормально - это сжигать умерших. Даже закапывать имхо уже варварство.
    Но тогда все было по-другому.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Что, за семь лет сделали верующими идолопоклонниками?
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    есть человек которого ненавидите или ненавидели? Кому от этого чувства плохо было? Ему или вам? В итоге ваш ненависть = рана вашей душе, а то и телу, если давление подскочет)))

    в прямом смысле
     
    Dozer нравится это.
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    это и весь эксперимент. Как-то бледно на фоне законов физики.
    )))
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Так что строили?
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Некоторые, особо приближенные к императорам.

    Тогда с ним бы не попрощались все желающие, насколько я помню. Христа тоже после распятия мазали антисептиками по обычаю. Потом уже Ленина решили оставить. Не кучка начальников для насильственного "воцерковления", а в ответ на любовь и преклонение освобожденного народа. Просто для культа хватило бы памятников.
     
  22. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    тогда это религиозное понятие.
    прошу к нам атеистам не применять.

    коммунизм.
    Зачем задаете вопросы глупые.
    И да, это не про рай на земле.
    Так же как с раем на земле не связаны все предыдущие ОЭФ.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    @$100, в храмы причащаться уже не пускают, а Вы всё антибольшевистскую пайку отрабатываете.
     
  24. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Ну да, крестьяне в очереди стояли)))
    чем чем мазали?)))
    Я извиняюсь, но я вам "умный вещь скажу": вы жертва ЕГЭ или историю не учили
    я думал, ваш кругозор пошире будет

    пускают, никто не закрывал. А вот пайку я бы отработал, да не донатит никто)))
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ппц, сектанты набижали. Спасайтесь кто может.
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    раскройте

    а то даже возразить нечего.

    а разве не стояли?
     
    Рози нравится это.
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Никодим (фарисей, «один из начальников Иудейских», тайный ученик Христа): принёс благовонный состав из смирны и алоя, чтобы умастить тело Иисуса

    Не застала ЕГЭ, не знала, что там такое преподают.
     
  28. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Да закопают его. Думаю, что лет через 5-10.
     
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    да, вот тогда и заживем.
    Ну а что, человек почти 100 лет назад умер, 30 лет, почти, как той страны нет, но все что мешает нам развиваться это его забальзамированное тело.
     
    Рози и Шура Корректный нравится это.
  30. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    499
    Я вижу, вы сами за собеседника придумываете утверждения, сами на них отвечаете :-) Не буду вклиниваться в ваш диалог или, все-таки, монолог. Неважно, вообщем :-)
     
    Dozer нравится это.