1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щенки йоркширского терьера

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Alisa, 28.04.09.

  1. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Интересуюсь породой собак йоркширского терьера - в основном цена на этих собак не опускается ниже 25 тысяч. Почему эти собачки такие дорогие?:)
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Наверное, потому что их разводить тяжело, они маленькие. Здесь на форуме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=123993 Леночек продает дешевле. А нам она просто так подарила собаченку - йорк. терьера :) По нашей могу сказать что очень добродушные и веселые, такой маленький пушистик носится по квартире. :)
     
  3. Леночек

    Леночек Новичок

    78
    0
    Щенки Йоркширского терьера

    Смотря кто вас интересует?!Если мальчик ,то сейчас они от 20000руб и ниже,а если девочка,то они от 30000руб.В основном девочек берут для разведения.
     
  4. КЕИ

    КЕИ Новичок

    86
    0
    А если для души, а не для разведения? И не обязательно с родословной.
     
  5. Леночек

    Леночек Новичок

    78
    0
    Тогда покупайте мальчика,девочку дешевле никто не продаст.Без родословной этих собачек никто не продает!!!!
     
  6. ALCATEL

    ALCATEL  Активный участник

    2.789
    31
    Леночек,
    А цена вопроса ? Можно в лс:)
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Берите мальчика стандартного (стандарт йорков до 3 кг 200 гр). Я недавно распродала по 15 000 руб. Насчет дороговизны на форуме были подняты темы и на этот вопрос даны развернутые ответы. Если для души - возьмите беспородную маленькую собачку, похожую на йорка или пуделя (они кстати очень умные) или из Покровителя животинку. А если хотите собаку с конкретными качествами внешности и характера - готовьте деньги. Уверяю Вас, разведение высокопородных животных - дело сложное и дорогое (особенно мелких собак). Кого интересуют мелкие породы -йорки, чихуахуа, той-терьеры - пишите в личку или на почту [email protected]
     
  8. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Эм... Что-то не верится, что мелких собак разводить дороже, чем крупных. О_о Просто любопытно... Но мелкие же столько не едят и столько не портят???
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А Вы попробуйте!:) На самом деле,ведь это не только чисто материальные затраты, но и вложенный труд заводчика. И труд не малый.
     
  10. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    и ОГРОМНОЕ желание не только отбить вложенные деньги но и заработать. сугубо ИМХО. Себе взяли собаку, правда не йорка, но цены тоже идут от 12-15, после беседы с заводчиком и объяснения для чего собачка - отдали гораздо дешевле. Через пару лет возможно будут щенки, и продавать их если и буду то за весьма разумные деньги, с единственным условием, что бы собака работала в будущем.

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2010 17:08 ----------

    а еще в прошлом был опыт так называемого разведения котят британских, конечно мы мегатрудились, ведь это очень трудно найти кошке пару, добиться что бы кот ее извиняюсь... котят сделал ей, особенно когда кошка ХОЧЕТ. а потом принять роды(очень трудно, хотя у кошки весьма сильно был развит инстинкт), потом кормить их надо же (сиську в род класть:d)
    А если серьезно, то из клуба приходили дамочки, забиради котят по 100рублей, что приносило доход ну в 500-600р раз в год, этого хватало на витаминки и н немного корма для кошки. А вот котят потом продавали по $100 минимум, правда и месяц и два а разок было что звонили и просили забрать назад котенка:writer:. Да кстати сводили кошку с очень уж весьма крутым папиком с родовитым и ДОРОГИМ в покупке($1500 тогда за него отдавали с какой то зарубежной выставки) и за вязку с нас ничего не брали, может потому что знали что мы не будем на этом зарабатывать....
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Прежде чем о чем-то пренебрежительно отзываться, надо тему поглубже изучить. А то кошечку свели, все хорошо прошло и теперь Вы, конечно, знаток предмета! И теперь одну собачку собрались "разводить". У заводчиков собачка-то не одна,а МНОГО. И это СОБАКА, а не КОШКА.
    Эта работа не хуже Вашей. Вы же хотите от своего труда получить прибыль? Это Вас не возмущает почему-то. А то бросайте свою работу и разводите собак, это ж так легко! И сплошные сверхприбыли.
     
  12. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Так ли уж много у нас заводчиков? а сколько продавцов?
    Не надо путать работу и желание заработать на щенках, которых и завели то хорошо если не случайно. За 2 года присматривания к йоркам, я только 1 раз видел щенка которого практически даром отдавали, 3К всего просила. На вопрос - Почему так дешево? ответ был именно ожидаемый мной "Алиментный. Зачем он нам? Наш кобелек получил что хотел, мы прибылей не ищем, купим ему чвомть и рады будем, что щенок нашел хороших хозяев"
    Еще раз повторюсь, я не знаток предмета, и не вдаюсь в тонкости РАЗВЕДЕНИЯ породы.
    Но практически каждый купивший суку начинает считать себя заводчиком...
    А сводить собаку каждые полгода - это НОРМАЛЬНО? что там с обакой будет от таких "забот"? Успеет она восстановиться или через пару лет можно оставить молоденькую а эту под шприц?:frustrate
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Это Вы что-то путаете. Никак не хотите признать разведение собак работой. Страшные истории рассказываете. Давайте не будем рассуждать про людей, которые не имеют к заводчикам никакого отношения. Есть перекупщики, есть просто непорядочные люди. Некоторые вон детей избивают до переломов, всякие гады есть. Поэтому я не рекомендую щенков покупать на рынке. Приезжайте к заводчику, посмотрите условия содержания, родословную матери-отца изучите, если в чем-то сомневаетесь - не покупайте. Если хотите просто животное в дом - не берите дорогую собаку, возьмите двортерьера, они вообще бесплатно. Если стесненные обстоятельства - зачем отдавать последние деньги и возмущаться дороговизной. А история про которую вы пишете прямо святочная. А родословная у кобеля была? И есть уверенность, что мама тоже настоящий йорк? Обычно со щенками никто не заморачивается, хозяева кобеля берут сразу деньги за вязку (суммы тоже разные).