1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DJ's Станции 103.1 выпустили свою музыку

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Check Out, 05.05.09.

  1. Check Out

    Check Out Новичок

    21
    0
    Может кто помнит, что была такая у нас радиостанция Станция 103.1 Сегодня ссылку кинули, что те кто там работал выпустили музыку в Европе. От меня лично респект, что не забросили творчество.
    https://www.beatport.com/en-US/html...orderBy=trackPublishDate DESC, releaseId DESC
    https://www.beatport.com/en-US/html...orderBy=trackPublishDate DESC, releaseId DESC
    https://www.beatport.com/en-US/html...orderBy=trackPublishDate DESC, releaseId DESC
     
  2. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Спасибо за новость! Давно хотел узнать, чем занимаются бывшии участники Станции.
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Check Out,
    Спасибо за новость, как будет возможность заценю.
     
  4. zerozero

    zerozero Новичок

    89
    0
    не выпустили музыку в европе, а разместили треки на битпорте:)
    кстати музыка Петера Курца с 2002 года не изменилась вовсе — уг.
     
  5. Check Out

    Check Out Новичок

    21
    0

    Как сказать, сейчас релизы только на web-порталах, CD, винил не выпускается. К тому же размещают леблы все-таки, а не они сами. Я нашел их треки еще и на junodownloads.com и на trackitdown.net, по-моему и на recordings.ru есть. А по поводу изменения музыки, может она и не должна менятся. И если не ошибаюсь, там он выпустил два трека, которые написал еще 2004 году:)
    А если глобально, то считаю музыка уже перестала менятся, причем не только электронная.
     
  6. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Да щас любой желающий может выпуститься чуть ли не на луне... лейблы выпускают все подряд.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Радио было кайф.
     
  8. Check Out

    Check Out Новичок

    21
    0
    В том то и дело, что не любой желающий. Попробуй выпустись сам. А то что лейблов стало много и выпускать музыку стало просто и дешево - с этим полностью согласен. Соответсвенно музыки стало намного больше, соответсвенно отстоя стало тоже больше. В процентом отношении не знаю, думаю примерно также как и раньше, раньше тоже отстоя полно было...
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Check Out,
    российские лейблы - дешёвые, и им даже не нужны ваши авторские права на треки:)
    Иностранные лейблы без авторских прав не имеют прав на выпуск материала!
    Это дыра в нашем законодательстве. И получается, что в каждом нашем дворе теоретически может быть свой лейбл:)
     
  10. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0

    Не имеют? а почему же тогда постоянно выпускают?
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    John Traveller,
    они как раз таки и не выпускают!
    Если не ошибаюсь, защита авторских прав на аудиопродукцию у них стоит от 2000евро.
     
  12. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    У меня есть знакомые музыканты, которые выпускаются на иностранных лейблах, ни о каких авторских правах речи не идет. Просто в контракте пишется автор трека ФИО, а зарегил он права или нет, никого не волнует.
    Может на мейджорах дела иначе обстоят, а на маленьких независимых лейблах вот так.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Ну вот в том то и дело, что маленькие независимые лейблы остаются в тени, и получить какую то прибыль или известность с них вряд ли удасться. Мейджоры - другое дело! И спросу с Вас больше!
     
  14. Check Out

    Check Out Новичок

    21
    0
    На мэйджорах, контракт такой же как и на маленьких лейблах. Авторское право деньгами не подтверждается. В России законодательство такое же как и в Европе по поводу авторских прав. Автор музыкального произведения передает лейблу свой трек и в контракте подтверждает, что он владелец авторских прав. Если это не так, то настоящий владелец авторских прав подает в суд и доказывает, что они его. В России закон такой же, а вот были ли процессы, не знаю. Мэйджоры отличаются от маленьких лейблов только тем, что вкладывают деньги в промо, и как правило, мэджоры принадлежат Top DJ 10, а это хорошая поддержка, контракты такие же. Продается весь материал на beatport, junodownloads, trackitdown. Так что зайдя на эти порталы пользователи обычно смотрят все подряд, независимо от лейбла, я так думаю. А известность можно приобрести только после поддержки Top DJ 10, если трек попадет в их плей-листы, а они тоже смотрят все подряд, не только мэйджоры.
     
    Последнее редактирование: 17.05.09
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Cool & Dark & Juniors, насколько могу вспомнить, они там звались. И да - станция была прорывом. На других станциях был конечно аналогичный материал, но в очень маленьких дозировках - час субботнего вечера, к примеру, программа Гараж по европе+ или что-то вроде того.
    Была куча кассет с записями оттуда, ныне всё похерено. Сейчас иногда вылавливаю отдельные треки со сборников тех лет, многое на станции было из серии сборничков Deep Night Klubb Music.

    Извиняюсь за некропостинг. Ностальгия, мать...
     
  16. Searcher

    Searcher Новичок

    37
    0
    Это та станция где танцевалки электронные крутили? Драм-бас, джангл и типа того?
     
  17. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Бодрая станция была. Места прям очень.
    Тоже какие то кассетные записи даже были, все похерено, но было интересного много.

    Я даже почти не помню уже кто там был то...
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    повторюсь,
    сейчас, к счастью, технологии шагнули вперёд, и на телефоне под управлением ОС Андроид можно слушать всё, что угодно.
    Получаю сходный кайф от канала Di.fm Disco House
     
  19. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Если в период с 1998-го по 1999-ый, то да - это она, другого в Волгоградской области не было дано.

    Точно не помню, когда завёл свой бумбокс на 103.1, а там бутырка брынчит... я ушам своим поверить не мог, покрутил настройки, бл@ - действительно радио Шансон. Так закончилось для меня это радио.
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Дмитрий Н, Шансон был уже после повторного возвращения СерДождя на 103,1..
     
  21. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    CRUSHER, возможно, но в памяти у меня отложился именно такой контраст. В общем, не суть.

    Интерес это радио вызывало не только музыкой, но ребята там пытались делать передачи с обзорами современных стилей и направлений, рассказывали, как делается электронная музыка, было что послушать...

    А сейчас уже всё, ушли былые времена. Правильно сказано выше, формат ФМ радио отходит на пенсию да в машины. Интернет присытил, популяризовал многое. Где сейчас весь андеграунд? Спрятался от нас, исчез или мы просто повзрослели?
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Дмитрий Н, помню помню:) тоже нравилось
    послушал по
    Check Out, ссылкам
    DAVE WINNEL GUNS DRAWN MIX очень понравился
     
  23. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    По некропощщу немного :d ...

    Вчера совершенно случайно наткнулся на торрентах на микс некого японского диджея и просто офигел от услышанного:

    (Techno) VA - Takkyu Ishino - DJF 400 - 1999, FLAC (tracks+.cue) lossless

    данный микс оказывается практически целиком крутили по нашей почившей ныне пиратской станции 103 и 1! Прям вечер ностальгии...
     
  24. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    вот это была станция!!!!!!!
    а какие были заставочки?!!!!!!
    с компа обязательно послушаю!!!!!
    респект!!!!
    как давно это было. мне было 16-17 лет. а ща 32)))
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    на раздаче никого нету, вот на ютубе [ame="http://www.youtube.com/watch?v=_8NB4ogiw30&spfreload=10"]на ютубе есть[/ame].
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ........а в последнюю ночь, когда она работала, Ирина Калинина звонила им в эфир(или собиралась, не помню уже) из своего эфира. у меня даже запись была. на кассете:d:d:d
    собственно у Калининой в качестве посвящения в районе 12 ночи, перед прощанием 103,1, в эфир пошло Clubbed to Death..
     
  27. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Черная злобная зверюга,
    я тоже записывал последний час эфира этой станции, ток кассета безнадежно ушла... много хорошего люди говорили на прощание...
    эх было время)))
     
  28. Superidea

    Superidea Новичок

    2
    0
    Если кто ещё сюда заглянет, то может, кому пригодятся некоторые сохранившиеся у меня записи эфиров...
    На известном портале выкладываю, здесь - http://promodj.com/station103.1 .
    Если у кого есть подобные записи (а также записи радио Магнат) - пишите на [email protected] , либо в https://vk.com/v.k.service , либо в https://ok.ru/superidea2013 . Буду опубликовывать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2016 12:27 ----------

    Мне тогда было 13 лет, и у меня не было даже радиоприёмника, так как жил в, мягко говоря, неблагополучной семье, очень хотелось всё это услышать, у меня был доступ только к музыкальному центру у знакомых, разочек в неделю. Я так мечтал заработать, купить всё необходимое, чтобы записать, сохранить эти эфиры, прям чувствовал, что это ненадолго. Это радио, и это увлечение, можно сказать, спасло меня, вытащило из дна. Это не просто радио, это были действительно увлечённые люди, которые и других увлекли. Сейчас мало таких, всё делается с оглядкой на бизнес и маркетинг.

    Было бы очень интересно услышать их последний эфир, многое бы за это отдал.
     
  29. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    канеш помним - Рокс там был!!!!!!
     
  30. Superidea

    Superidea Новичок

    2
    0
    Есть запись последнего эфира Станции 103.1. Станция 103.1 | ВКонтакте