1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самая популярная специальность в ВУЗах Волгограда

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем NoName, 25.06.09.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    информацию совсем воспринимать не умеем? уже писала же, что многие вузы ограничились второй волной.. кстати, к этому времени уже народ определился куда сдавать оригиналы, а остальные просто держали места..
    а можно ссылочку на такие разъяснения, это для себя, а как и что регулировать в вузе это уже не мои обязанности ;)
    ага забрать паспорт и отправить в поле пахать, не утрируйте мадам) честно говоря странноваты такие нападки именно на политех, а то что некотрые вузы меняли сроки подачи оригиналов в первую волну не знаете наверное? а то что некоторые вузы требовали заверенные нотариусом копии? а то что некоторые вузы принимали только оригиналы при подаче документов, а потом была бооольшая проблема с тем чтобы забрать их, хотя дело было еще до 25 июля..?
    Но видимо это такие специфические вузы и можно все простить;)
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Черная злобная зверюга, я в Валькирию не вцепилась, и лично меня никто не обидел.Просто я следила по просьбе знакомых, как проходила приёмная кампания в политехе, правда, только по Интернету. Законы поступления этого года я знаю отлично, регулярно слежу. Так вот меня удивило пренебрежение политехом этими законами.
    А вы с Валькирией не хотите признать этих нарушений.
    Напишите: "Да наш вуз немного слукавил, что бы переманить себе по-больше абитуриентов, но результата достиг."
    Это было бы честно. А то отрицаете очевидное.
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а вы не хотите признавать, что на красный свет перебегают все :)

    добавлено через 2 минуты
    Refreshing,
    "До выхода приказа о зачислении вуз обязан по письменному заявлению абитуриента вернуть оригиналы документов в течение суток после подачи заявления.

    ВАЖНО: после зачисления процедура отчисления поступившего (уже не абитуриента, а студента) и возврата документов регламентируется внутренними правилами вуза. " это с сайта Рособрнадзора.
    чето не нашла я разъяснений то..
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Нееее-не-не. Наш Мордор- лучший ВУЗ мироздания.

    То, что очевидно вам-не обязательно очевидно людям с высшим образованием и логическим складом ума; привыкшим, что для доказательства значимых выводов приводятся достоверные факты....
     
  5. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, вот ссылка на на письмо о том, какие нарушения встречались у вузов при оформлении списков и о том, что их необходимо исправить.
    А вот ссылка на разъяснение возврата документов уже зачисленных. Там в конце выделено жирным шрифтом.
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    знаешь, что радует, что при прочих равных лукавствах со стороны других вузов - наш достиг результата, а вот в ВолГУ недобор..:p :d

    добавлено через 11 минут
    Refreshing,
    вторая ссылка странная.. сссылается на сайт Рособрнадзора, а там почему пометки, что рекомендовано отдавать уже зачисленным абитуриентам документы в течении суток, нет.. и опять же слово рекомендовано никак не означает, что обязаны :)
     
  7. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Согласно разъяснению Министерства образования и науки (а не Рособрнадзора), действие п. 73 Правил приема в вузы, по которому оригиналы документов, предоставленные поступающим, возвращаются в течение суток, должны распространяться в том числе и на абитуриентов, приказ о зачислении которых уже был выпущен на любом из этапов зачисления (4, 13, 21 августа).
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Refreshing,
    "Минобрнауки рекомендует отдать документы абитуриенту, а соответствующий приказ выпустить позже"
    на самом-то деле отдать документы в течении суток после приказа о зачислении для вузов очень проблематично, ибо процесс запущен, и абитуриент уже является студентом и на него заводится дело, выпускаеются зачетки, студентческие и т.д и т.п. Ты можешь себе представить, чтобы студента отчислили за сутки?
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, ну так отдайте аттестат и Свидетельство и занимайтесь своими проблемами. :)
    Ну вот меня всегда интересовал вопрос зачем вузы берут 6 фото, я насчитала 5 надобностей: "Экзаменационный лист (сейчас он нужен или нет?), зачетка, студенческий, читательский и личное дело. А шестая про запас? Что я забыла?
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а были прецеденты, что не отдавали? вот то, что в других вузах ни в какую не хотели отдавать оригиналы еще до выхода приказа, и даже более того, человека даже в рекомендованных списках не было - это я знаю..

    ну мало ли потеряется или испортят, а то как один абитуриент на просьбу вырезать фотографию - вырезал свою голову по контуру :d
     
  11. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, теперь понятно;)
     
  12. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Не обижайтесь, просто звонки начали практиковать отнюдь не с прошлого года, а ещё лет 15 назад...
    Час назад лично наблюдал в нашей приёмке общение с рыдающей мамой вами осчастливленного абитуриента. Это не инцидент, я понимаю, кого вообще волнуют все эти дети, мамы, папы...
    А... Не мы такие - хизнь такая... Крутой отмазон! Я не патриот своего вуза и живот за него не положу, но кроме глупости с однажды брошенной фразой по телефону про нотариально заверенные копии (был бы я в приёмной комиссии - такого секретаря убил бы сам), что ещё Вы можете пришить ВолГУ? Обвинение брошено, бремя доказательств - на обвиняющем. Жду...
    Во-первых, примеры, плиз, "РАВНЫХ лукавств" со стороны ВолГУ. Во-вторых, лучше бы Вы дальше ничего не говорили... Оставались бы спокойно-циничными: "Да, нарушили, но цель оправдывает средства". Не удивили бы, если честно, но к чему это стремление других облить? Теперь прошу Вас доказать Ваши обвинения.
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а почему не со времен изобретения телефона? :d
    она плакала от счастья что добавили места на ТМХ? ты хоть посматривай, что цитируешь, мил человек)
    хм.. кроме ВолГУ вузов видимо нет в Волгограде..
    или это как в поговорке "на воре и шапка горит"? :d действительно вижу не патриот ты своего вуза, а просто фанатик ;)
     
  14. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Мадемуазель, Вы меру знайте... Лет 15 назад я впервые исполнял функции зав. ответсекретаря и знаю, о чём говорю...
    Раз уж Вы не различаете сарказма, возьмите "вами осчастливленного" в кавычки. Для Вас разъясняю - зачисленного в Ваш вовсе неплохой вуз (проитв которого ничего не имею) вопреки всем правилам (в том числе и Правилам приёма Вашего вуза, которые устанавливают сроки, и утверждает которые, если Вы не в курсе, только Учёный совет).
    Есть, и очень хорошие. Но Вы заявили, что
    . ВСЕ! Так что, продолжаю ждать доказательств Ваших слов.
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    что-то я не помню чтобы раньше обзванивали каждого абитуриента..
    так что его насильно зачислили? да еще и в мой личный вуз))))
    постой на перекрестке ;)
    а насчет нарушений правил я уже выше писала..
     
  16. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    А я не о вас говорю. Вы, допускаю, и не обзванивали...
    Его зачислили с нарушениями. И мне, кстати, его не жалко. Всегда больше уважал тех, кто идёт только на одну специальность и знает, чего именно хочет, а не косит от армии. "Ваш" - это указательное местоимение, говорящее о том, что Вы лично имеете к именно к этому вузу.
    Ну что же, всё ясно, мадемуазель. У Вас проблемы не только с этикой, но и юмором...
    Нарушений чьих? ВолГУ? Где именно? Я ничего "выше" не нашёл.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    так так.. значит всем звонили, а мне нет .. и друзей-знакомых тоже проигнорили.. какая же элита была достойна личного звонка из вуза? ;)
    что значит с нарушениями? поконкретнее можно?
    слушай, ну не тупи уже..
     
  18. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Вы к нам поступали? Куда? В каком году? Была ли какая-либо проблемная ситуация?
    Мог бы ответить Вашим же
    , но всё же... Вот выдержки из порядка приёма в вузы РФ в 2009:
    "5 августа - объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии пофамильного перечня с выделением второго списка рекомендованных к зачислению, а также сроков представления лицами, рекомендованными к зачислению, оригиналов документов;...
    13 августа - издание приказа о зачислении лиц из второго списка рекомендованных к зачислению и представивших оригиналы документов; объявление на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии пофамильного перечня с выделением третьего списка рекомендованных к зачислению и сроков представления ими оригиналов документов". Т.е. количество людей во втором списке должно было быть равным количеству вакантных мест. И все эти люди должны были сдать орагиналы, чтобы список был забит полностью уже во вторую волну. Этого не было. Хватит включать дурочку - сделанное политехом есть прямое нарушение Порядка приёма и п. 9.2.2 Правил приёма ВГТУ.
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ах значит звонили в случае проблемной ситуации?)
    Wals,
    так я не пойму, что за истерика у мамаши зачисленного - их не устроило, что зачисление произошло во вторую волну? ;)
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, я так понимаю, что иcтерика из-за того, что политех не отдает подлинники, а они в третью волну хотят попасть в ВолГУ
     
    Последнее редактирование: 15.08.09
  21. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Как интересно Вы ведёте диалог - постоянно выдёргивая отдельные фразы... :coolz:
    Да по фигу мне эта мамаша, если честно. Они пытались сесть на оба стула, или точнее - отсрочить момент окончательного выбора... Не люблю таких. Но дело-то в том, что они (сынок мамаши) имели на это право! Кстати, если не ошибаюсь, он из экономистов, а там недобора не будет по любому. Кого Вы сильно подрубили, так это почти родственных вам физиков и математиков.
     
  22. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wals,
    ну так что подлинники им не отдают или как? народ, вон тоже сильно интересуется..
    а некторые ведут так же диалог интересно, вставляя одно слово зато какое - ВолГУ! ;) :d
    такой серьезный у вас недобор?
     
  23. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Да, им не отдают подлинники, ссылаясь на то, что они уже студенты и теперь их надо сначала отчислить. Классика жанра, короче...
    Не надо искать чёрных кошек, там где их нет. Просто про ВолГУ я в курсе, про остальных знаю мало.
    Трудно сказать, где как... Но в общем, ИМХО, не серьёзнее обычного. Надеюсь, мы свои позиции закроем все.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    интересно, а к вам значит они на экономику тоже прошли, хотя я, насколько знаю, мест у вас поменьше чем в политехе?
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Про экономику я предположил, но если интересно - завтра узнаю точно... Меньше мест? Не сравнивал, но сомневаюсь. Сотня только бакалавров-очников, плюс всякие специалисты по налогам, мировой экономике, экономике и управлению на предприятии и т.п. Плюс матметоды в экономике и всякие бизнес-информатики... Два полноценных факультета.
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wals,
    хотела посмотреть на сайте количество бюджетных мест, но информацию не нашла, а по спискам считать тяжеловато.. может и не меньше, просто где-то у вас 2 бюджетных места, а где-то 15.. так что хз..
    а вот списки у вас вывешаны тоже с нарушениями, на которые жаловалась рефреш.. :d
     
  27. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Валькирия,
    на чьём сайте? Наши сделали по специальностям. В рейтинге указан план приёма, 2 места - на "Финансах и кредите".
    С какими конкретно нарушениями? Если что - завтра им передам.
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Валькирия, да, посмотрела списки ВолГу, в эту волну там не отделяют рекомендованных от резерва, зато у них на сайте есть информация о Горячей линии Федерального агентства по образованию с номерами телефонов. Какой вузх на это отважился ещё? Молодцы!!!
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Wals,
    на вашем, я пробовала смотреть списки третьей волны, они, кстати, сделаны так же как и в политехе, повыше почитай - там рефреш жаловалась)
     
  30. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Да про какую волну речь? Там отдельно приказы о зачислении в 1 и 2 потоках, отдельно списки - на третий поток...