1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости компьютерных игр

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем NeoSky, 26.06.09.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.769
    1.625
    @Вернер, на пс4 сейчас отличная цена на нее, 1124 руб голд едишн, со всеми допами. Допы отдельно 800 только стоят. Так что кто не играл , берите
     
  2. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    а на пк,торенты - бесплатно :crazy2:
     
    Dozer и Romashka нравится это.
  3. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    эпики The Long Dark раздают, еще недолго
     
    Inigo нравится это.
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.769
    1.625
    Спасибо, проходили, ненадо

    Когда 3 года назад встал вопрос покупки нового компа под игрушки, подходящий мне системник стоил в районе 50к. В итоге была куплена плойка за 18к и за 3 года потрачено на игры и подписку(по скидкам) в районе 25к и никаких танцев с бубном.
     
    Pashtet нравится это.
  5. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    раз года в 3,а может даже 5,обновляю потихоньку ПК,старое продаю,покупаю даже не новое.. около 10т.р и выходит за все,а торенты забиты играми,и никаких проблем ..так что в отличии от Вас,я сэкономил более 30т.р :d
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.769
    1.625
    Ну так то я и плойку продать могу, и диски с играми. Но дело даже не в этом. Плойка дарит комфорт в плане эксплуатации, который не сравним с пэка. Никаких млятских драйверов и прочего дерьмоПО. Заплатил, сунул диск/скачал и кайфуй. А возиться со всей этой херней на пэка, качать всякие патчи на эту кривую пиратчину-пусть этим школота занимается, у которой времени овердохрена.
     
  7. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.693
    459
    если 4..то уже с убытком.. я свою купил за 21 (бу) и продал полгода назад за 22... а Вы сейчас при выходе 5,только в минус,и я покупал акк. а не подписки - киски :crazy2:
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.769
    1.625
    Слушай, ты считаешь деньги, а я считаю время, минус-плюс, вообще пох. Живисейчас и с комфортом
     
    out нравится это.
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё-таки, в России у ПК есть огромное преимущество перед приставками - это цены на игры. На приставках они совсем уж сейчас дорогие.
    Идём в магазин на ПК и видим цену на Киберпанк тот же:
    2020-12-20 16_29_11-Epic Games Launcher.png
    А на приставках он сколько? 4тыс стоит? Это в три раза дороже. Огромная разница. Ну и огромное количество игр бесплатно нынче раздаётся на ПК. Подписки никакие не нужны и т.д.
    Плюс, куча ПК эксклюзивов. Как по мне - так лучшие игры именно на ПК эксклюзивами идут.

    При этом приставку тоже грех не купить, учитывая цену за железо такое.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.769
    1.625
    Например?
    Согласен. Многие новинки брал на авито и скидывал через неделю без потерь, либо иногда даже в плюс. И часто с друзьями берем в складчину, потом перепродаем. Так что все не так страшно.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да вот даже среди тех, которые установлены у меня:
    Arma 3
    Crusader Kings 3
    Europa Universalis 4
    Factorio
    Kerbal Space Program
    Rimworld

    Только Red Dead Redemption 2, Bugsnax, Dirt Rally 2.0 и Fortnite из установленных есть на приставках.
    Ну это уже получается что-то из этой серии:
    Возиться с этими дисками, а тем более их перепродажей или покупкой в складчину - то ещё удовольствие.
    PS 4 у меня почти с самого начала, а диск купил только один. Всё остальное digital.
     
    ski нравится это.
  12. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Как это там было? а , да, вот:
     
    Dozer и Lord Beaver нравится это.
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.769
    1.625
    Выложить диск на авито занимает ровно одну минуту. На выходных пришел человек в удобное время и забрал. Проблем не вижу.

    Смотри сообщение выше. И то, это когда есть сильное желание сэкономить и есть такой вариант

    У меня есть двое товарищей по увлечению. Вышел условный tlou2, все хотят поиграть. Увидели на авито, скинули деньги, чел забрал, прошел, отдал мне, я прошел, отдал третьему. Третий продал, по картам деньги раскидал. Какие проблемы?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Вениамин, ну это ничем не отличается от торрентов и драйверов. С гими также "какие проблемы"?
    А по факту их куча и с торрентами, и с таким методом.
    Это надо не только продать диск. Ещё же и купить. Самая жесть - это играть по очереди и за раз. У меня и 5% не наберётся игр, которые я за раз бы прошёл. Обычно хватает на какую-то часть лишь. А потом через несколько лет доигрывают или заново. Например, именно так с RDR2. Играл в неё при выходе немного. Теперь вот заново начала.
    Само ковыряние с дисками - это прошлый век. В 2020 году уже совсем архаично выглядит.

    Как ни крути, а это всё извращения. По разным причинам. Но это точно из той же оперы, что и торренты. В принципе, ничего страшного. Но странно выглядит, когда одновременно считается не кошерным возить с ПК хернёй, но никаких проблем с такими заморочками по дискам.
     
    ski нравится это.
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.769
    1.625
    А в том то и дело, что и у меня играть "запоем" времени нет от слова совсем. Таких игр было несколько-гта5, рдр2, хеви рейн, детройт, ласт оф ас 2 части, щас вот дет стрендинг. Остальная вся мишура берется в диджитале по скидкам. А, ну щас вот цусиму взяли, товарищ играет, пройдет, отдаст

    А тем, что я всю жизнь жил по принципу купи продай, а вот сами заморочки с железом для меня чужды. Уклад, не более

    А в чем жесть? У меня друзья играют запоем. Я же могу и месяц "спидранить". Не напрягает от слова совсем
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Летом была бесплатно в xbox game pass
    Так себе игра.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.769
    1.625
    У меня сын фанатеет) поэтому к НГ маст хэв)
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    А сколько стоит собрать комп как Series X или PS5?
    Там одна видеокарта сколько-сколько стоит?
    @Вениамин, прав в том, что консоль удобней и проще. Игры запускаются за пять сек, никаких заморочек вообще.
    ПК как вспомню, то драйвер обнови, то патч найди поставь, то антивир загребает то ещё что-то. Не, ф топку. Я за ПК не сяду больше.
     
    Вениамин нравится это.
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Ну не знаю, иксбоксонеэс вон полгода стоит в коробке, никому не нужная, а игры в стиме все на стимовские деньги куплены, сын приезжает на выходных и в отпуск набивает сундуков в играх и продает все не нужное, там на аккаунте игр 300 уже. Так что ПК рулит.
     
    out и Pashtet нравится это.
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Не верный вопрос. Все зависит от ситуации.
    Например, у моего приятеля встал вопрос. Купить приставку для игр или комп. Ни того ни другого нет.
    Тут выбор однозначно тяготеет к приставке. Ибо заметно дешевле.
    А вот другая ситуация. Комп уже есть...
    Тот тут уже проще туже видюшку сменить. Памяти нарастить и т.д. :)

    Кстати, вернёмся к приятелю. Нужен совет по приставке. Нацелен на xbox (в основном из за подписки).
    Приставка нужна к НГ. Нового поколения нет а магазинах.
    Стоит ли брать one X? (Новая нет, но на Авито полно, даже упакованных).
    Обратно совместимо ли новое поколение? Т.е. поцдутли игры от one ? (Если все же будет решение ждать...)

    Как я понял, series S (X брать точно не будет) не сильно ушла от one X. Даже попроще будет. 4 tfloos против 6, 10гб, против 12
     
  21. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.679
    3.951
    :frustrated::frustrated::frustrated::frustrated:
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что ты с ними сравниваешь? Это совсем новинка. PS5 и не купить даже. Сравни с PS4 или Xbox One. Получится дёшево собрать.

    Не, я совсем не хочу быть в холиваре на стороне ПК. У меня приставки последних двух поколений были. И PS5 заказал с неизвестной датой поставки. При старте железо халявное. А на ПС5 ещё и куча классных игр в подписке недорогой. У приставок есть очевидные плюсы: цена железа в первый год-два, простота испольщования, надёжность железа, меньше рисков глюков в играх, сложность читерства в онлайн. Сам по себе онлайн лучше, но он сейчас платный, что уже минус.

    Но уж очень странными выглядят тут аргументы против ПК. Уж точно детским холиваром попахивают.

    Драйвера? Да какая с ними проблема? Современное железо на современной ОС обновляется без проблем. Чуть не лучше, чем приставки, которые на время обновления использовать нельзя. Но это мелочи. А ну и драйвера зачастую плюсом для ПК будут. У меня руль есть, на который есть драйвера на ПК, но он не поддерживается на приставках. Или поддерживается криво.

    Патчи-то чем отличаются от приставок? Точно также сами скачиваются и устанавливаются. Но на ПК плюс, что можно откатить патч, например, или выбрать бету версию.

    Плюс, на компе ещё кучу всего можно делать. Плюс, моды, что для многих (включая меня) очень критично.

    В целом, в мире вполне хороший баланс между приставками и ПК. Но именно в России есть один огромный плюс на ПК - это цены игр. Меня вот жаба душит игры покупать по 4-6тыс на приставки.

    Х и брать. Почему нет? Ну или PS5. Ну, подождать чуть надо. Но странно S покупать.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Для консолей, насколько я понимаю, это единственный способ законно передать права на игру третьему лицу. Типа физического ключа. Ошибаюсь?

    Вы бы видели, сколько в теме Киберпука на оверах всяких свидетелей бузиона и адвентистов хуанана, у которых «ничего не работает». А также отключателей свопа, жонглёров реестром и прочих фриков…
     
    Последнее редактирование: 21.12.20
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, это так. Эта возможность - плюс для приставок по сравнению с компами, потому что на компе ты и не передать третьему лицу игру в Стиме.
    Но, как я и сказал, уж очень это архаично. А уже очень давно на приставках всё в онлайн сторах беру. Один диск вот купил лет за 6 и то неудобно. А если дисков этих много. Переставлять, слушать жужжание, хранить их где-то. Фу.

    Ну и приставки давно хотят выпилить это. Хбокс ещё прошлое поколение хотел стартовать с запретом такой передачи. Но взвыли игроки и отложили. Сони вон умно делают на этом поколении. Недолго осталось такой передаче дисков.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Ценник :) жаба душит боль 30 за приставку :).
    По этому либо новая S, но ждать... Либо старый one X
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так разница какая там? Десятка? Мелочь это по сравнению железом. Ну или ПС5 взять диджитал. Отличный вариант и дешевле, чем Х, вроде.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Человеку разница есть. Не всем десятка это фигня.... Да и на эту десятку можно геймпас взять на год.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Десятка всем нефигня. Но при таком сравнении лучше подкопить за несколько месяцев и взять адекватную штуку, которой хватит в целом лет на 5.

    Если уж совсем невтерпёж, то лучше взять предыдущую One X бушную. Они, наверное, подешевели сейчас.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Да и логика такая. One X по железу не уступает series S. Производители будут ориентироваться на series S и X.
    Значит и на One X игры вполне себе будут идти. (Full hd 30fps , больше не нужно)

    Так о том и разговор :)
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Но именно бу, если она хотя бы раза в два дешевле новой Х.