1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лагеря в пределах Волгограда и области

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Skelanimals, 05.07.09.

  1. Skelanimals

    Skelanimals Новичок

    5
    0
    Посоветуйте пожалуйста хорошие лагеря. В пределах города и области
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Skelanimals,
    зачем темы дублировать?
     
  3. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    Огонёк
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тему убрали вместе с сообщениями....
    Альтаир - путевки в федерации детских организаций. Дубок - лагерь увд в средней ахтубе. Лазурный в иловле. Посещали более 15 лагерей. Это лучшее, что было. При этом для более старшего возраста - альтаир. Если мальчик старше 12 - то неплохой лагерь патриот (но мы там были в зимнее время)
    огонек который в средней ахтубе? если да, то средне понравилось.
     
  5. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Была в лагерях 27 раз по всей стране + Артек, это действительно лучшее, что может происходить в детском возрасте

    добавлено через 1 минуту
    Я считаю, что профсоюз-дискотеки каждый день:bigeyes:
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я слышал нет его уже, там теперь турбаза.

    добавлено через 6 минут
    Skelanimals,
    Мы собираемся отправить дочу в лагерь с английским уклоном - reward организовывает в Паньшино. Обещали новый корпус, особое внимание детям и много интересного каждый день.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    есть, в этом году кроме дубка там же базируется альтаир (планировала детей в этом году, но на 2-ю смену малышат не брали)
     
  8. Саша Пушкин

    Саша Пушкин Участник

    151
    0
    "Босоногий гарнизон". В Пятиморске. Лукойловский лагерь. Наверное, лучший в области.
     
  9. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    сидеть?

    добавлено через 35 секунд
    в Ахтубе нет Огонька.
     
  10. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    Альтаире был не понра(
    на реке Ахтубе он.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    странно, а у меня сын от него в восторге. в остальные лагеря ездить отказался - либо альтаир, либо патриот (на лето не осмелилась в патриот - лучше зимой, не так жарко).
    Сказал, что в отличии от остальных лагерей, с ними действительно занимались и не давали скучать.

    вроде от краснослободска, не доезжая колхозной ахтубы налево за лагерем "Дубки" (не путать с дубок). Дубки понравились больше Огонька, но это было давно лет 7 назад
    Может, конечно, с годами забылось :), перепуталось...
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Молодец Ваш сын: была много где, но это реально самый лучший лагерь, он похож по уровню н Орленок и Артек, в плане активностей их превосходит, в плане воспитания интересных и творческих личностей ему нет равных, что касается поездок в другие лагеря-познав лучшее, на меньшее не соглашаешься.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот-вот..теперь мучаюсь..он кроме этого альтаира никуда не соглашается, а для малышей (для младшей) - там только 2 смены. В итоге оба сидят на даче и воют...
    Кстати, а альтаир самый дешевый выходит :shuffle: 4 тыс смена...в отличии от остальных, которые 8-10 тыс смена. А с учетом того, что они располагаются обычно на достаточно хороших базах (в плане питания и проживания), то выходит очень даже выгодно :)
     
  14. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    А если родители не работают в госучер.,где тогда можно купить путёвку,где они продаются?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    просто мама, в организации любой формы собственности можно купить ребенку путевку. Нужно чтобы организация платила взносы в ФСС (фонд социального страхования). Примерно половину стоимости путевки платит родитель, половину организация. Для организации это не благотворительность, она потом просто не платит ежемесячные взносы в ФСС в сумме потраченной на путевку.

    просто мама, посмотрите список лагерей на этот сезон http://www.volgrofss.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=83&Itemid=46
    Там же контактная информация по приобретению путевок.


    Дите мое сейчас в "Зеленая волна" (не доезжая Дубовки). Смена называется "Созвездие талантов". Собраны танцевальные коллективы, творческие дети. Сами себя развлекают: каждый день концерты, выступления, самодеятельность. Дочь в восторге. В прошлые годы ездила в "Лазурный" (Иловля). Выла не переставая.
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    Моя дочка учится в музыкальной школе по классу скрипка.Вот бы ей туда попасть?Она ноет "хочу в лагерь",а я даже не знаю куда бежать за путёвками.Как попасть в лагерь "Зелёная волна"?
     
  17. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ничо не путаете? Он на ер. Гнилой, до Ахтубы там топать еще надо.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Позвоните в комитет по делам молодежи администрации Волгоградской области 30-90-17. Дома еще посмотрю контакты. Мы поехали от танцевального коллектива. Им предоставляли путевки по льготной цене 3500 руб.

    Вторая смена заканчивается 14 июля. 15 или 16 заезд третьей смены. Поторопитесь.
     
  19. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Лагерь имени Саши Филиппова в Иловле.
     
  20. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531


    Спасибо за информацию.Сегодня звонила,трубку не берут.Позвоню завтра.
     
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Zazell,
    Что-то не нашел в списке лагеря "Салют", который находится в х. Глинище, возле Раковки, недалеко от Михайловки, нет больше такого лагеря?
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ничего удивительного. Сколько ведомственных лагерей, турбаз загнулось.
    Я, кстати, была в этом лагере.
     
  23. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    Предлагаю Вам Лагерь " Молодёжный формат" на базе лагеря им. С. Тюленина (Даниловский р-н. Станица островская). Смена с 5 по 25 августа. Цена путевки 2500. Обращаться в личку.

    добавлено через 2 минуты

    Многие люди (выходцы из этого лагеря) сейчач обьединились и создали лагерь "Молодежный формат".
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Насколько я знаю, многие в столицу уехали, кто в этом лагере реально был у всех на виду
     
  25. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    Точно говоришь. Еще часть за границой.Ну и нас тут мал.кучка осталось.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Grafach,
    а можно какой-нибудь контактый телефончик - в этом году мы еще не едем, а вот в следующем планируем. И еще - возраст какой? у меня просто сыну будет уже 15 в след.году (вроде великоват, но еще хочется), а дочери - 8 (маловата, но УЖЕ жаждет)
     
  27. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0
    Возраст от 12 лет.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Grafach,
    а на следующий год он планируется? Если да, то скажите какие-нибудь контакты, как вас искать? а зимой ничего интересненького не намечается (типа лагеря патриота) ?
     
  29. Grafach

    Grafach Участник

    367
    0

    Я на форуме круглый год. Так что не потеряюсь.
     
  30. КЛЕО

    КЛЕО Новичок

    56
    0
    неужели никто в этом году детишек в лагеря не отправляет?!
    Подскажите, как получить путёвку в летний лагерь Волгоградской области для девочки 11 лет на 2-3 смену ? Куда идти, звонить или писать? Мы домосиды, первый раз изъявили желание поехать в лагерь. вот и озадачена этим вопросом.....