1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте Хорошие места для отдыха с палаткой и рыбалкой.

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем myadres, 05.08.09.

  1. myadres

    myadres Новичок

    29
    0
    Хочу поехать отдохнуть от суеты на природу с палатками, на дон или в район Ленинска. Кто может подскажет хорошие места, еду небольшой компанией хотелось бы, что можно было рыбку половить и природа была. Буду всем очень признателен. Если кто и фотки подкинет мест, отдельное спасибо.!!!
     
  2. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    Булгаково
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    myadres,
    Дон, ахтуба, волга, цимла
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    У меня знакомый рассказывал:
    компания из 5-6 чел едут на машинах в верховье Дона, там ставят на воду армейский плот и на нем сплавляюстя до канала, где их завирают водители. Сплав длится от 3 и более дней.
    Тоже так хочу, но....:(
     
  5. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Есть хорошие места за Паньшино,там белый лес и тишина,речка так себе но природа там загляденье..
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    dk-34,
    в этом году ездил так сплавляться к родственникам, в красноярск... но там конечно вообще все по-другому... сибирь, леса, дикая природа... пока плыли - не увидел ни одного свидетельства, что где-то тут бывают люди... даже бычка не одного...
    Правда, из невеселого - в самое интересное мужское место меня укусил клещ )))) перепугался конеш сильно! но слава богу разобрались с ним ))
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575

    :d с местом или клещем?
     
  8. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    FoXX:):),
    ты живой или в инфекции лежишь еще?:d
     
  9. Zumer34rus

    Zumer34rus Новичок

    29
    0
    Покровка! 100% тебе туда... рыбалка на ура (на спининг жерехи один за одним, тока не на блестну а на кембрик лови) Плюс места там афигенные, спешл для палаток, есть куда машину поставить и лес рядом...
     
  10. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я бы посоветовал Ахтубу: Царев или Колобовку. Женщинам/детям будет где искупаться, а мужикам рыбу половить.
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    myadres, только мусор за собой убирайте, тем более если на машине увезти его весь не проблема, а можно еще и чужой прихватить.Ну и часть можно утилизировать.
    А то прям ужас какой-то, прошел 300км по Дону, сложно найти чистое место на берегу, все загажено, причем чем больше наезженно рядом, тем обычно грязнее, пешие туристы почему-то за собой мусора почти не оставляют
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Любые. Практически все как свиньи. Что характерно если мужики одни , ну это как бы чисто рыбалка, они и берут с собой - только поесть, столько сколько необходимо. А если компания - с бабами, с детьми - срач оставляют ужас. Скупают пол-магаза и жрут-жрут и срут-срут
    :d
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    не, я хотел сказать что прослеживается некая характерная зависимость, что народ на машинах больше гадит, ибо более эгоистично и пофигистично относится к окружающей среде(хотя-бы тем что травит ее выхлопными газами), а те кто протопал до места пешком км 10-20 с полным рюкзаком, обычно их культурный уровень на порядок выше.Ну а тех кто переправляется пешими на Слободу и там-же в 300-400 становится это другое дело, эти гадить любят
     
    Последнее редактирование: 30.08.09
  14. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    говорят на Дону купаться запретили, хотя официальной информации не встречал, слышал кто-нибудь что ?
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    на той неделе выезд был в Иловлю через вал и генеральский мост и к горе, рядом ТурБаза Дон - целый день бултыхались все шесть человек ...ни кто штраф не просил, потом Паньшино в устье ВолгоДонКанала 2 и Дона , то же какие-то турбазы с лева , волну целый день подымали...штрафы не выписывали).Находите места хорошие да купайтесь.
     
  16. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    всю подвеску оставишь
     
  17. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот хорошая лагуна для отдыха. Дело было в мае. Дубовский район.

    DSCN1801.jpg
     
    Городская нравится это.
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Тоже Дубовский район, но чуть позже и чуть в другой стороне
    DSC04961.jpg

    Рыба есть в обоих местах - в основном судак и окунь. В заводях и траве - карась.
     
    Городская нравится это.
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Всем, привет!
    Подскажите пожалуйста, где сейчас лучше встать с палатками? Рыбалка вообще не принципиальна, главное не очень "попсовое" место, и добраться на пузотере. Еду с детьми на пару ночевок.
    Заранее благодарен за ответы.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    @Alexman, как я понял теперь не антипопсовость мест в приоритете, а чтоб там всяких прородохран не было и на штраф не нарваться.
     
    dk-34 нравится это.
  21. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @Dozer, спасибо, и это учту.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Что ж, спасибо за отзывчивость! Если бы не один человечек, за что ему огромное спасибо, то личка была бы "забита" предложениями :(
    Съездил на берег Ахтубы, не знаю, где там коптеры и прочие ужастики, народ ставит машины прямо у кромки воды, жарит мясо и творит прочие "кошмарные" непотребности.
     
  23. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Нашли под Ахтубинском турбазу, её нет в интернете. Только те кто знает и всего 3 домика. Но у управляющего рядом дом, прям под домом на берегу ставим палатки, он протягивает нам свет. Место тихое, послезавтра снова едем. Но пузотерки не проедут
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    @Shumi72, мона в личку координаты?... Спасибо.
     
  25. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Без претензий. У Управляющего спрошу и добро даст вышлю.
    Там остров - Хорошо!! Красота
     
    dk-34 нравится это.
  26. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Красота, но дико ветрено. Млин в 200 метрах турбазу ставят
     

    Вложения:

  27. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    @Shumi72, так управляющий "разрешил" координаты в личку сбрасывать? А то б и мне скинули.
     
    dk-34 нравится это.
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    на 3ей фото за митцухой разве не пузотер? :upset: