1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен сайт. Кто возьмется за реализацию?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 21.08.09.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Только мне неучу кажется что с юзабилити сайта судя по скринам будет не все в порядке? Такой огород.....
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Уважаемые любители вордпресса :d
    Я конечно не до конца понял всего смысла этих картинок, но вопрос на засыпку готов задать уже сейчас... Итак: кто возьмётся это реализовать на вордпрессе? :haha:

    добавлено через 1 минуту
    Demiurg,
    ну я предпочёл относиться к этому как к схематичному выражению идей, не более ;)
    Кстати в pdf эти идеи становятся понятнее
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Deryck,
    pdf скачивать не стал потому как "народный" яндекс параллельно скачиванию сильно настаивает на установке яндекс бара а он мне нах не упал :)))) не знаю зачем уродоваться и юзать фтпишники "народа" при наличии кучи нормальных файлообменников а ля slil.ru/zalil.ru
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Demiurg,
    не замечал чё-то такого... там галку вроде снять надо перед нажатием чего-то и всё, ничего не настаивает

    добавлено через 2 минуты
    С нетерпением жду вордпрессников и "вот_это_цены_офигели", пускай рассказывают и описывают как они это будут делать на вордпрессе, на джумле, за мало_денег... :d
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    почему же ) :bigeyes: наоборот все по полочкам и в разных видах... хочешь - заходи в инфу через ее блоговое обновление на ЛЕНТЕ, хочешь - юзай отдельно театры или концерты с музеями, хочешь - наших (списки вверху на 1 этаже), не хочешь - приезжих (лентоки из постов внизу на 1 этаже) и т. д.
     
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Рози, Ваша схема и правда далека от приемлемой. Юзабилити просто на нуле. Подробный анализ ошибок делать не собираюсь т.к. это уже не трёп на форуме, а работа. Но искренне Вам советую - когда найдёте того, кто это будет делать - во-первых не сопротивляйтесь его попыткам вносить коррективы, а во-вторых гоните его в шею, если он скажет что здесь коррективы не нужны.
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    сочувствую потенциальным посетителям будущего сайта, боюсь после пары-тройки переходов по страницам, он закроет этот сайт и даст клятву на библии, что никогда больше сюда не зайдет. Такое хаотичное изменение страниц - неуважение к посетителю. Человеку должно быть комфортно перемещаться по сайту, а изменение общего вида и расположения основного функционала на различных страницах вызовет разрыв мозга...
     
  8. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    s14,
    не, это вроде как всё на одной странице должно быть - такая большая большая портальная главная. Лучше конечно от этого не становится, но в общем как-то так.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    По полочкм? :) Я не делаю сайты. Я говорю сейчас исключительно с позиции потенциального гостя страницы. При двух кликах-переходах по ссылкам меня просто укачает как при морской болезни. А пачкать монитор не хочется :) Такое обилие информации текстовой на экране... такая организация текстовых блоков.... величина шрифта это ж абзац.... Про цветовую компоновку не говорю, потому как держу в голове что это рабочий, а не конечный вариант.


    Рози, никогда не пытайтесь объять необъятное. Расставьте приоритеты и выделите основные функции сайта без которых старт проекта невозможен. Потом никто не мешает уже обдуманно добавлять те или иные компоненты в готовый рабочий продукт и параллельно отмечать что актуально а что нет.
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Demiurg,
    у Вас критика верная, но только в критикующей её части. А про
    ну это вообще-то лучше всё сразу спроектировать, причём с учётом того, что ещё может появить ближайшие годы.

    Рози, ну и да, раз уж такое дело.... в-общем если я правильно понял Ваши идеи - вордпресс тут вообще никак, я думаю. Если сейчас набегут любители вордпресса - пусть хоть один из них возьмётся реализовать на практике. А Вам либо придётся оставить свои идеи этажей и подстроиться под функционал чего-то готового (см. демо-версию на мажордомо), либо всё же раскошеливаться (цифру не скажу т.к. выдирать и формулировать функционал из этих зарисовок мне откровенно лень, это мягко говоря не самая удобоваримая форма техзадания, но точно могу сказать что это одна из цифр, которые Вам не хочется слышать, или не хочется верить).
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Deryck,

    так правильно. кто же знал что Рози хочет.... даже в голову не могло это прийти и действительно вордпресс тут ни к селу ни к городу.

    а чем плоха идея этажей? по сути это просто красивые выборки по условиям, (ну как я из картинко смог понять) для удобства пользователя. просто что пестро нарисовано. если там еще будет наличие мест "в кино" в реалтайме и возможность купить билет на конкретное место = цены такому сервису не будет.

    а просто отображение нафик не надо
     
  12. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Алек :) ГЫ,
    идея сделать "большую главную" ничем не плоха, но вот разбивать на какие-то этажи, и рассматривать их, а не отдельные информационные блоки на общей странице - фигня. Просто там очень многое усложнено на ровном месте, я по опыту чую что такую систему представления информации можно упростить в несколько раз. В частности и от этих "этажей" отказаться, ну точнее от такой логики построения. Но пообщавшись с Рози я понимаю, что скорее всего серьёзных исполнителей (которые и логику полностью пересмотрят, и ещё и сумеют это всё Рози объяснить и преодолеть её сопротивление) она не наймёт т.к. цифра не устроит, поэтому выйдет всё равно фигня. Ну посмотрим....
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Deryck,
    Если отойти немного от данного тех.задания. К примеру меня интересует портал в котором есть главная информационная страница и просто контакты. Потом по мере развития посещаемости моего сайта меня начинает интересовать фидбек/отзывы и я добавляю вкладку со скриптом "гостевая". Впоследствие меня начинает интересовать система рассылки инфы подписчикам, которая, опять-таки, является надстройкой и т.д. Неужели понимая, что если все разом то выйдет весьма серьезный проект, я должен упереться и найти все деньги на всю проектную мощность? :)
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Demiurg,
    В любом случае "потом" появятся какие то новые идеи, которые не были предусмотренны, но желательно большую их часть придумать заранее, и запланировать на это место. Иначе потом могут возникнуть проблемы с реализацией, надо будет обращаться к тому что все это сварганил чтобы он внес изменения, добавил новые функции итд. Если говорить о добавлении скрипта гостевой то это не такая уж и проблема, ну а если речь пойдет допустим о интернет-заказе билетов, форуме с выводом на страницы сайта последних сообщений, интернет магазина, возможности выкладывания видео-фото-текстовых комментов зареганными посетителями сайта, размещение на сайте рекламы и отслеживание владельцами сайта и рекламодателями эффективности итд... Придется сильно все менять (включая дизайн сайта), ставить множество разных скриптов с разными настройками итд... В общем подобное сравнимо с "сделать сайт заново"...
     
  15. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Demiurg,
    нет, но нужно заранее проектировать, учитывая возможные изменения.

    Аналогия: если ты через 2 года хочешь пристроить к дому ещё одно крыло, то значит уже сейчас с этой стороны не надо строить гараж или забор. Такая предусмотрительность не будет по цене как это крыло, просто это надо учесть при выборе места для гаража и в общем проекте участка, вот и всё. С сайтами типа того
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    JampeR,
    А никто не говорит что реализация проекта должна быть в нескольких гаражах. Я к тому что можно же к примеру сварганить ТЗ с несколькими этапами реализации. Условно при достижении первого этапа сайт уже рабочий и проект способен на запуск, а при развитии проекта и достижении нового уровня и следовательно дохода достигать этапа №2 и т.д. Причем у того же человека, который под это подвязался изначально.

    Насчет "гостевой" я привел просто прмиер. Скприпты бывают разного уровня сложности, это и так ясно. Но новые скрипты могут быть отдельными вкладками в навибаре. Не уверен что смена дизайна при таком раскладе столь уж обязательна.

    В противном случае действительно амбициозные проекты так и оставались бы проектами.

    добавлено через 1 минуту

    Ну мы и говорим об одном и том же.
     
  17. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну если Вы согласны, что при большом проекте лучше сразу учесть как можно больше, но просто разбить на этапы реализации, но каждый этап делать с учётом возможности любого/всех из других, то тогда да, говорим об одном и том же.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    делетед
     
    Последнее редактирование: 25.08.09
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    попой чуствую, останется Рози без сайта :)

    вопрос по теме: а как предполагается на сайте {будет оказываться} инфа о наличии и цене билетов?
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    уважаемые, это те ниши, которые заполняет информация, ничего абсолютно о главной, о страница и внешнем виде управления тут нет! здесь - даже не анатомия, а физиология сайта, до имиджа как пешком до Египта
    и вордпресс подходит - я сегодня встречалась
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    более чем согласен - не покидает впечатление, что делали школьники...
    Э... Мягко говоря, пользователю будет ну очень проблемно...

    По сабжу - в разы легче будет написать новое (используя готовые блоки собственной разработки), чем приспособить что-то к этой схеме.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    я разочарована
    все равно что показала, например, вам флюрографию, а Вы ждали сиськи
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скажем так - вас убедили, что вордпресс подходит. Это не означает, что он действительно подходит.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    функционально на нем делается все, что мне нужно: все связи между разделами и баннеры
    в разговоре с Исполнителем я еще упростила структуру ссылок. здесь просто не ожидали такой внутренней специализации, видимо
    осталась вопросом толко возможность создать страницу с горизональной "картиной-полотенцем", где бы распространители/районы/организаторы даны картинкой вроде схемы метро и прокручивается лента со схемами площадок - и никаких ссылок, никакой навигации...
     
  25. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Рози, у сайта нет ни анатомии, ни физиологии, и ниш тоже никаких нет. Если мы Вас не так поняли, тогда простите я вообще не могу даже предположить что значат Ваши рисунки, если не схематичную главную страницу.
    Мы все ждали флюрографию (структуру + описание функций) т.к. вы её и обещали. Вы показали нечто. Нечто больше похоже на сиськи (главную). Все присутствующие подумали что это внешний вид чего-то, я вот предположил что может главной. Т.к. сиськи (внешний вид сайта) оно отдалённо напоминает, а флюрографию (описание структуры и функционала) - даже отдалённо не напоминает :look: :d

    Собственно тогда остаётся вопрос - что всё это было? Вы утверждаете что не сиськи, а на флюрографию это впринципе не похоже... Скорее это пучок рентгеновских лучей в пространстве, с помощью которого можно флюрографию сделать, если зафиксировать и обработать должным образом :d

    добавлено через 3 минуты
    Рози,
    мне кажется какое-то недопонимание где-то произошло. Если хотите, можете мне в приват сообщить кто исполнитель. Если он нормальный - закроем тему да и всё, если Вы уже в хороших руках.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Deryck, ) исполнитель нормальный (это как-то сразу видно) и небезызвестный в городе, но мы еще не озвучили цифру, он будет думать 2 дня, я поняла, что
    , и он это понимает, уточняет у спецов детали, а я соображаю, как упрощать

    добавлено через 2 минуты
    я не могу больше 30
     
  27. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Рози, ну раз Вы уверены в собственной оценке исполнителя - не вижу что тут ещё обсуждать :)
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    лучше б показала сиськи... было бы больше толку )))))


    Чтобы проект оказался жив да еще в том виде, в котором Рози хочет его видеть то ей нужен просто толковый проджект-менеджер, который бы все понял и перевел с ее русского на нормальный русский. А то фразы об отсутствии навигации по сайту при факте, что сайт будет состоять не из одной страницы уже просто обескураживает :)
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    если и он согласится и выполнит все в рамках задуманной цены, то будет хорошо, подожду пару дней:)

    добавлено через 2 минуты
    Демиург, Вы невнимательно прочитали: не нужна навигация в одном только разделе...
     
  30. Yhans

    Yhans Читатель

    333
    0
    Для чего сайт нужен