1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разработать палец после перелома

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alexman, 24.08.09.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Месяц назад сломал указательный палец левой руки, кроме перелома порвал связки. Неделю назад сняли гипс. палец не до конца подвижен, в кулак сжать его не могу, хотя сразу после постановки сустава на место сгибался. Расскажите, подскажите советом - как восстановить подвижность? Врач посоветовал лишь солевые ванны + мазь снимающую отечность.
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    мне врач советовал разрабатывать так: руку по локоть в таз с соленой водой, и в воде шевелить-гнуть..если не гнется, помогайте согнуть другой рукой.. и не жалейте себя, хоть и больно.. больше, вроде, способов нет..
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Корица,
    Спасибо, пробую уже четыре дня так, как вы описали. Пока по виду и не на миллиметр не продвинулся. :(
     
  4. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Alexman,
    4 дня.. ну насмешили.. :grin: меня в марте кошка покусала.. так подвижность до сих пор не полностью восстановилась :rolleyes:
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Alexman,
    сходи в центр реабелитации на 64армии 125 вроде... где отделение связи. Там может и не бесплатно, но зато там много всяких физиотерапевтических приборов и докторов специализирующихся на реабелитации. Друг там ногу востанавливал.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    minitor,
    Спасиб, Серег! ;)

    добавлено через 1 минуту
    Корица,
    в марте.... атас! А я уже начал паниковать!!! ох-хо-хо... :(
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Alexman,
    не за чта))
    тока там всё за деньги... сколько не знаю...
    но думаю за узнать скока стоит тебя ни кто неубъёт;)
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Alexman,
    вместо соли попробуй бишофит.

    Я вот см сосломанным пальцем на ноге. пока в гипсе.:(
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    а в чем принципиальная разница? ;)
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    надо думать в микроэлементном составе. Не зря же геологи обнаружили его свойства, когда у них перестали болеть суставы и ноги/руки.
    А соль это NaCl
     
  11. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Alexman,
    если связки порваны, то как было уже никада не буит............. поверь пенсионеру и не не нервничай хрен с ним с пальцем.
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Тариф Экономный,
    страшные слова какие то... :( может операцию какую сделать? :(
     
  13. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    Alexman,
    плюнь у меня со школы после перелома кривой, на имидж не влияет
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    главное чтоб аеродинамика была хорошая:shuffle:
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Тариф Экономный,
    ДА фик с ним что кривой, мне ж с него не стрелять! ;) Он не сгинается до конца.
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Alexman,
    Помню, когда я ломала палец, после того, как мне сняли гипс, палец долгое время не сгибался. Я его смазывала "Быструм-гелем" и пыталась разрабатывать. Где-то через недельку он начал сгибаться, но был минус - периодически была сильная боль. А Вам хирург ничего не говорил?
     
  17. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    если связки плохо сшили (а это скорее всего), то надо как ни ужасно заново все резать и чинить.
    два пальца мне так делали.
    ps. не больно и заживает быстро. месяц где-то
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    угу. правый мизинец уже лет 7 как после вывиха. Почти то же, что и было, но только почти :)
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    ww,
    дело в том, что их ни фига не шили. Наложили гипс и всё. :(
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а ты уверен, что разрыв? если связки не сшить после разрыва, то мышцы то как фунциклировать будут? Может тебя просто сильное растяжение было? + перелом
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    эта боль вернется навсегда к годам 40. Будет болеть на перемену погоды, на холод и т.д.
    И от нее уже никуда не деться.:(
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    вы знаете, он сказал, что всю жизнь будет болеть. плюс разрабатывать.
    minitor,
    На снимке это выглядело как смещение проксимального межфалангового сустава в коллатеральной связке! :look:
     
  23. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Если при сгибании боль, тогда со временем палец разработается, если просто на каком то этапе чувствуешь, он больше не гнется,а боли нет, значит скорее всего так и останется... в любом случае его нужно разрабатывать...в воде советуют разрабатывать, чтоб снизить нагрузки на неокрепшие сросшиеся ткани.
     
  24. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    так смещение это как бэ не разрыв. и тогда действительно по норме врач будет лангету класть. ты травму опиши подробно.
    может и подскажу что
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    A1R,
    ww,
    Спасибо за ваше участие!
    При сгибании палец болит, оч даже больно.
    При травме - палец не сгибался, сустав пришлось ставить на место. Врач, глядя на снимок -сказал что связки я порвал.
    Беспокоюсь, потому, как никогда еще не было перелома, и хочется вернуть полную подвижность пальцу.
     
  26. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    т.к. часто сталкивался с проблемой выбивания и переломов своих пальцев, могу сказать, что если связки порваны, то возможна частичная потеря функции при полном сгибе или разгибе, а так палец должен работать...
     
  27. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Разрывы в кисти связок даже с использованием метода артрографии подтвердить трудно. снимок есть? если есть разрыв, суставная щель будет неравномерна. т.е. там где есть разрыв, она больше .
    если разрыв есть, то для того чтобы востановить полностью рабочее состояние, стоит сделать аутопластику. иначе со временем может развиться перетрит.
    Но тут нужно точно диагностировать был разрыв или нет.
    Пока нет уверенности, я бы на твоем месте тейпировал палец.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ....
     
    Последнее редактирование: 13.05.14
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Господя...
    Сломаны 5 пальцев на руках. Сломаны две ноги, ничего не болит на погоду и холод.
    а уже полтос)))
    ребята, вы как дети, пальчик сломал, ой, не гнется.
    Ни с одиним пальцем не ходил к врачу.
    гипсовый бинт, шину на дней 10 и все. Даже через 10 дней подвижность теряется, хотя он еще за это время и первоначальную опухоль не теряет, разрабатываем его через боль, вот и все проблемы.
    Полчаса назад выбил палец, думал сломал, нет, целый. Засунул под холодную воду и потом разминаю его, опять в холод и опять мну, стал немного гнуться.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    трюк выполнен профессионалом, ни в коем случае не повторяйте его в домашних условиях))