1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам британцев вислоухих

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем chaser, 29.08.09.

  1. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    Возраст 1 мес. цена 1200р. звонить 896087996шестьшесть Роман.
     

    Вложения:

    • DSC01419.JPG
      DSC01419.JPG
      Размер файла:
      125,5 КБ
      Просмотров:
      626
    • DSC01416.JPG
      DSC01416.JPG
      Размер файла:
      142,9 КБ
      Просмотров:
      679
    • DSC01415.JPG
      DSC01415.JPG
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      567
    • DSC01414.JPG
      DSC01414.JPG
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      720
    • DSC01412.JPG
      DSC01412.JPG
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      690
    • DSC01410.JPG
      DSC01410.JPG
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      681
    • DSC01406.JPG
      DSC01406.JPG
      Размер файла:
      112,8 КБ
      Просмотров:
      623
    • DSC01403.JPG
      DSC01403.JPG
      Размер файла:
      92,8 КБ
      Просмотров:
      714
    • DSC01401.JPG
      DSC01401.JPG
      Размер файла:
      135,7 КБ
      Просмотров:
      495
    • DSC01396.JPG
      DSC01396.JPG
      Размер файла:
      150,6 КБ
      Просмотров:
      654
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    chaser,
    вислоухих британцев????это порода новая что ли?:d
     
  3. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Кто вам сказал, что это вислоухие британцы?
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421

    нет такой породы вообще! :frustrate
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    слов нет :frustrate
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Че-то они разномастные какие-то, агличаны энти... :bigeyes:
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421

    а что ж они,все одинаковые должны быть?
    не англичане точно!
     
  8. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    Да пофиг.. мама британка, папа скотиш. Если интересуют звоните..:coolz:
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    chaser,
    что значит пофиг? когда у малышей встанут ушки и вам придут бить лицо покупатели,вот тогда и посмотрим,будет ли пофиг ;)
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вставшие уши - это полбеды. ну разочаруется покупатель, что кот перестал быть вислоухим - дай бог не избавится от него из-за этого.. успеет привязаться и полюбить... главное, чтобы с позвоночником к годовалому возрасту у таких вот миксов (потомки разнопородного скрещивания так называются) проблем не возникло - а именно в этом опасность таких скрещиваний. вот из-за такого и получаются не ручные, агрессивные вислоухи-миксы...больно им потому что. пока маленькие - всё шоколадно, ничего не болит...а с подрастанием возникает беда... позвонки сростись могут в любом месте позвоночника. почему? да потому, что британцы имеют тяжёлый костяк, с укороченными, плотно стоящими позвонками. а ген вислоухости - является полулетальным в силу того, что помимо самой вислоухости тянет за собой вот такую фигню - сращение позвонков при тяжёлом плотном костяке. чем тяжелее костяк - тем больше риска, что это произойдёт (у кого раньше, у кого позже). поэтому шотландец - это не британ. скоттиш должен иметь более лёгкий и более растянутый костяк и гораздо меньшую массу тела, чем британ. иначе - беда... поэтому и запрещено скрещивать эти две разные породы - чтобы не плодить потенциальных страдальцев.

    без наездов к продавцу. котята очаровательны. только предупреждайте покупателей, что родители принадлежат к разным породам, скрещивание которых запрещено из-за большой опасности проявления в более старшем возрасте описаных выше проблем. покупатель должен осознавать, какое животное он приобретает и какае сложности могут с ним возникнуть.
    к тому же рановато им от мамки переезжать....
     
    Последнее редактирование: 30.08.09
  11. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    caramel,
    Мадам, если вы покупаете животное ради "висячих ушек" ну тогда да.. вы можете расстроиться. У меня есть документы что моя кошка породистая и с очень хорошей родословной.. Также у папы этих котят тоже вся грудь в орденах..Когда я покупал свою кошку, она единственная из всех котят была с висячими ушками, но потом они немного выпрямились.. Но от этого кошка не стала хуже. Зато ни она ни один котенок из ее первого помета не гадил мимо туалета.. ниразу..
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    chaser,
    так ваша кошка - скоттиш со вставшими ушами?! ужас... не, киса очаровательна - к ней претензий никаких нет.

    я в ауте... вы хоть знаете, что вы наделали, повязав её вислоухим котом?!

    добавлено через 1 минуту
    chaser,
    озвучте, в каком клубе разрешены такие вязки.

    хочу посмотреть в глаза предсеедателю того клуба, кто разрешает такое.... зверство.

    добавлено через 3 минуты
    всё гораздо хуже, чем вязка британец+скоттиш...

    добавлено через 16 минут
    полная информация здесь ;
    НАЖМИ

    генетику никто ещё не отменял.
     
    Последнее редактирование: 30.08.09
  13. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    VIVA,
    Барыня, как вы не понимаете.. я покупал кошку не из за ее породы!!!! На самом деле я даже точно сказать не могу что за порода, так.как не знаток..Мы покупали ее у людей которые профессионально занимаются разводом этих кошек.. мы просто пришли выбрали и купили.. просто из за того что нам хотелось пушистого четвероногого друга..

    добавлено через 4 минуты
    Я уже второй раз вяжу кошку с этим котом.. Все детишки, очень красивые и здоровые..!!!
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    chaser,
    пропускаю Ваше "барыня" ввиду Вашей неосведломлённости о серьёзности вопроса.

    Вы писали, что Ваша кошка в детстве была вислоухой, но потом уши поднялись. Это значит , что она была и есть скоттиш-фолд - не смотря на то, что внешне сейчас этого уже не видно. Ген вислоухости у неё никуда не делся, просто степень проявления признака оказалась мала... Ссылку, где объясняется это на школьном уровне - я дала Выше. Любите Вы её - это прекрасно, я рада за Вас и за кошку, честно.

    Вы писали, что у Вашей кошки есть документ о породности
    а теперь, что Вы точно не знаете, какой она породы...
    странно это. Не думаю, что прочитать название породы так уж сложно, даже если это написано по-английски.

    Мой вопрос ( и он остался без ответа) - в каком клубе переделывают скоттишей со вставшими ушами в британов и поощряют вязку таких животных с вислоухими??? ОЗВУЧТЕ КЛУБ. Мне будет интересно пообщаться на эту тему с руководителем этого клуба на выставке, а так же спросить мнение на сей вопрос у приглашённых экспертов, т.к. я являюсь владельцем питомника и заводчиком породы шотландская вислоухая (скоттиш-фолд) и интересуюсь всем, что с ней связано. И я очень даже возмущена, что такие вязки продолжают происходить! Вам не довелось сталкиваться с последствием вязки фолд+фолд, а мне довелось видеть, что происходит с такими потомками год-два спустя - эти жвотные становятся инвалидами, вплоть до того, что хозяева вынуждены их усыплять.... На всех Волгоградских выставках периодически поднимается этот вопрос, т.к. такие животные, к сожалению, время от времени появляются... Ваши котята от прошлого помёта - сколько им? Вы их всех видели в полгода, год, два? Что для Вас значит слово ЗДОРОВЫ? едят, пьют, какают и писают? У тех, у кого проблемы с позвоночником, зачастую эти функции нормальны.
    поэтому не стоит утверждать, что с ними со всеми всё прекрасно в плане позвоночника. Признаки проблем с костями совсем другие и большинство владельцев списывают их не на проблемы со здоровьем, а на плохой характер животного (не любит руки, шипит, огрызается, не прыгает , не бесится, очень аккуратно взбирается на диван, стул и т.д. - всё не перечислишь) . Запрет на вязки фолд+фолд не с потолка свалился.
    Вы пишите, что не грамотны - так сначала ознакомьтесь с тем, почему нельзя скоттиша со вставшими ушами переписываать в британов и вязать на скоттишей! И даже не Вам упрёк - Вы вряд ли об этом знаете (очень советую узнать , для Вашей пользы а не для укора). А возмущение моё - председателю того клуба, который это разрешает. В Волгограде всего три функционирующих кошачьих клуба - Менуэт (предс. Потокина), Зоомир (предс. Шагова) и Мега-Центр (предс. Отченашева). Мы все друг друга хорошо знаем, уж поверьте. И во всех этих клубах ЗАПРЕЩЕНЫ вязки фолдов с фолдами.

    повторяю - ОЗВУЧТЕ КЛУБ, его название Вы найдёте на документе о породности Вашей кошки - родословной либо метрике, смотря что у Вас на руках. а лично к Вам никаких претензий нет.

    добавлено через 14 минут
    chaser,
    покупать кошку из-за породы или просто потому, что она понравилась - не в этом суть и не это важно на самом деле... в этом Вас никто в теме не упрекает, уж поверьте. Ваши котятки на фото - само очарование, выглядят очень даже не плохо. Дай бог им хороших владельцев и долгой и здоровой жизни (ттт три раза)
     
    Последнее редактирование: 31.08.09
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421

    ну,пока еще не мадам!
    раз кошка с родословной и кот в орденах, то куда смотрели владельцы кота, которые вязяли двух вислоушек?:wow: и горшок тут ни при чем!
    я своего ни по ушам-хвостам и лапам выбирала, он не кастрирован и я не могу его по правилам клуба вязать ни с кем, пока кот не начнет посещать выставки и получать оценки.
    а котят актировали в клубе и они с документами?
     
  16. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    VIVA,
    У меня есть документы, что моя кошка родилась от какихто принца и принцессы (если чесно х.з где эта бумажка лежит), на саму кошку у меня нет документов, потому как я не фанат этой клубной жизни.. МОЯ КОШКА В НИКАКОМ КЛУБЕ НЕ СОСТОИТ.. А вязал я ее с этим котом потому что узнал что он тоже вислоухий и в орденах.

    Р.С кстати а где находится ваш клуб.. С удовольствием бы посмотрел и показал бы котят..
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    предъявите, иначе это голословные утверждения ни о чём :)

    в её профиле ;)
     
  18. chaser

    chaser Участник

    229
    0
    academic,
    Да зачем мне комуто-чтото доказывать.. Покажу бумажку , если этого захотят, покупателям.
     
  19. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Фу как некрасиво лезть в темку с дурацкими рассуждениями..................
    Так же об*ирали недавно девочку, продававшую британцев...........
    Купила я у нее котика, прелесть просто!!!
    В свои 5 месяцев он просто слоненок!!! Активный, умненький, не гадит.

    Причем, настоящий британец, а то тут "умные" пытались доказать, что девочка обманывает!
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Блондиночка,
    какое из рассуждений дурацкое?
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А ты умнее тех кто занимается этим серьезно и очень давно?
     
    Последнее редактирование: 31.08.09
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ;)
    VIVA, ну чё опять расшумелась? Любой клаб есть обчественная организация по интересам ЕГО и ТОЛЬКО ЕГО членофф. Ну, собрались, ну, написали устав и правила вязки, ну нашли там единомышленнегофф. И што? Не с гиеной котейко то скрестили? В плироде котюрлы вяжуца в любых поколениях, этажах и направлениях и никого об этом не просят.
    Может хватить бабовщины? Наплодили клонофф нежизнеспособных в пробирках и теперь пытаются натуру обмануть. Коты кровавые во ночных кашмарах не сняца? Вислоухлые, голозадые, двугорбые...Ужасть!
    Поэтому, прежде чем топикастера пытать, исповедовалась пошла бы? А?;)
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стрелок,
    Не глупите. И не ерничайте.
    У котеек могут быть серьезные проблемы со здоровьем.
    О чем вас всех Вива и предупреждает.
    Вы лично когда нибудь имели дело с таким животным? Это очень страшно, поверьте, особенно в семье, где есть маленькие дети.
    Не поддерживайте безграмотных невеж, которые продают людям горе.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Стрелок,
    совсем куку ужо?:d
    миллион раз уже говорили,что будет от таких вязок, вам бы с Алексом Гы в одну партию объединиться,получился бы отличный союз;)
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    NoName, ты хочешь сказать, што проблемы сии рождают подобные случки? А почему они возникают? Не от того ли, что кто-то себя когда то возомнил почти равным Творцу и наплодил искусственных клонов в угоду собственному больному рассудку? А теперь пытается выдать это за кошачий прогресс? Милая моя (правда, правда!), бабло на кошачьем несчастье (и собачьем) ой как икнётся. Это не "Версачи" с "Эйвоном", а живое существо.
    caramel, куку, это у тебя выше пупка. Надеюсь.
    А я признаю вязки только между особями созданными природой-матерью, а не ВИВАми, с грязными купюрами в руках.;) Как поживаешь?
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стрелок,
    А что, у фолдов искусственно вывели ген вислоухости? Как????
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Стрелок,
    а при чем тут Вива и пробирочные кошки-мутанты? прежде,чем кого то обвинять,надо самому быть,как минимум, в теме!;)
    поживаю отлично,спасибо
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вива вывела породу скотиш-фолд???? Ёмаё...:wow:
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    NoName, а ты знаешь, што у женщин-людей присутствует ген многососковости? Может, поэкспериментируем?;)
    Селекция, называется. Блин, изверги!

    добавлено через 3 минуты
    caramel, а при том, што в природе эти клоны не встречаются и были бы как минимум нежизнеспособны. А что, тема как тема. Донские сфинксы родом из Калача? Из Пятиизбянки? Што то я их в сугробах под Клетской не встречал в знойном декабре.
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стрелок,
    Экспериментируй, разрешаю. Каббала тебе в помощь.
    Благодаря селекции выведены ценные породы скота (мясо, Стрелок), пшеницы, овощей, и тыды и тыпы. Это тебе тож противно? Или тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали?