1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грибы в Волгограде и области

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем August25, 30.08.09.

  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я в пойму ездил, дальше 300 м от машины не отходил. Сам грибных мест толком не знаю. Знакомый говорит надо пешком, тогда больше наберешь, да и на машине не везде проедешь.
    При желании и на плинтусе повеситься можно.
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сегодня были в районе Рюмино и доехали почти до Песковатки...глухо, земля сухая и грибов очень мало.
    Может кто-нибудь был, собрал?
     
  3. офф
    хренасе вы круги нарезаете...
     
  4. Ёшкинdog

    Ёшкинdog Читатель

    42
    0
    Волго-Ахтубинская пойма расположена в бассейне реки Волги. Основная ее часть находится на территории Астраханской области. Это удивительный мир тысячи рек, речек, островов и озёр. Именно здесь сохранились нетронутые человеческой деятельностью ландшафты. Пойма экологически чище, чем дельта, из-за отсутствия на ее территории промышленных предприятий.

    Волго-Ахтубинская пойма начинается за плотиной Волжской гидроэлектростанции. Это природное образование между основным руслом Волги и параллельным Волге рукавом Ахтубой, простирающееся на 450 км от Волгограда до Астрахани. Пойма справедливо считается одним из крупнейших мировых оазисов, ее площадь – 7,56 тыс. кв. км.
     

    Вложения:

  5. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    на себя посмотрите:d
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Эх дество помню. Столько удовольствия. А ведь простое дело в сущности. Гтовили редко, а я уж точно не стал бы, страшно. А чисто побродить пособирать... Эх с удовольствием.
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Никаких кругов.
    Видим лес- едем к нему напрямик через поле и пески и смотрим.
    Кстати с Калача через Рюмино до Песковатки есть грунтовка и по ней раньше автобус ходил рейсовый.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На чем ездили, хочу свой недопривод испытать по этому маршруту, надо Ниву или УАЗик в помощь брать?
     
  9. Берите сразу Урал, не ошибётесь.
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ездили на 4runner.
    Если с этой дороги не съезжать, то недопривода хватит но придётся до леса пешком топать, а грибы как известно боятся шума и дорог)))
    Если шарахаться по степи и пескам, то сами понимаете...
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Гад,
    ОК! Спасибо.
     
  12. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Мы ездили на выходных под Вязовку, набрали ведра три груздей))) земля в лесу достаточно влажная, перед нами как раз походили покосили грибы, а так можно было бы больше набрать. Отсюда вывод- нужно выезжать пораньше:delo:
    Собирались туда же, но теперь даже и не знаю стоит ли ехать.

    добавлено через 1 минуту
    А где этот гнилой ерик, я тоже таких бы грибов пособирал:)
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    в субботу проезжали мимо Калача. вышли, походили по соснячку - грибов нет.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вчера после обеда проезжал мимо калачёвских сосен - стояло много машин грибособирателей. Видел одного грибника с полной корзиной. Очевидно, после дождичка наросло.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Откапывать это самое интересное)
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Покажи как ты это делаешь.
     
  17. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    грибные места

    Посоветуйте грибные места, желательно в пойме.
     
  18. :hah: :hah: :hah:
     
  19. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172


    нечуткая ты и бессердечная.

    kirwer я видел грибы на красном, на рынке и на центральном рынке, но там их надо походить поискать
     
  20. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Вязовка эта далеко? Как туда ехать? Тоже в субботу собираемся за грибами. Мож подскажете вообще грибы есть? и где можно походить в поиске их? Да так что б найти)))
     
  21. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    какие все общительные. Так всё сразу и рассказали
     
  22. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    20 баксов!
     
  23. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    за 20 баксов грибов проще купить))
     
  24. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    19
     
  25. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    неа
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Для меня лично прикол не в количестве собранного, хотя это конечно приятно, а в возможности вывести семью далеко за город, в лес...
    Важен сам процесс. Сын, 3 года, с четверга начинает ныть... За грибами хочет... :)
     
  27. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я особо грибных мест не знаю, так по интуиции ищу. А гнилой ерик, это едешь из Волжского через Ср. Ахтубу в сторону Слободы, будет поселок Рыбачий, и сразу налево, а там по местности нужно смотреть, по проселочным дорогам сворачивать.
     
  28. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    August25
    Пасиб)) Ездили в район Песковатки. Грибников больше чем грибов)))) И решили что бы поесть шашлыка не обязательно было переться в такую даль. Тем более что грибов мало((
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Натка, спасибо за инфу, значит туда в ближайшее время ехать не стоит.
    А кто знает, рядовки еще не пошли?
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В воскресенье были под Калачем..сразу у трассы – пусто , грибников полно, все перелопачено , но много и мухоморов..........попробовали двинуть в Рюмино вдоль Дона, но и тама пусто..........сухо говорят............в следующие выходные двинем в сторону Иловли......