1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы для создания сайтов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Garret, 03.09.09.

  1. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    отличие - будете каждый год кусать локти и башлять на 500р больше
    хотя как-то регил доменчик один красивый, купился на дешевку, кстати, хохлы то были матьих, так они тянули-тянули и доменчик перестал быть свободным)))
    берите по 100, только не где попало)))
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    verstalshik, буду кусать локти если зарегистрирую через nic.ru?
     
  3. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    а я про что?)))
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    verstalshik, а тогда закономерный вопрос. А в чём смысл покупать за 600 рублей? Что, вообще никакой выгоды нет? А есть вообще те, кто в nic.ru регистрируют и зачем им это? Просто любопытно :)
     
  5. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    я без понятия честно))) ни разу такие бабки не отваливал....
    кто-то тыкает в Яндексе на первую ссылку и привет, лень им поискать-порасспрашивать
    кто-то платит безналом и привет, за 100р доки на оплату никто не будет делать)))
    и всегда есть на крайний случай свидетельство на домен, он оформляется одинаково и стоит одинаково и для 100р доменов и для 600р доменов)))
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    600 рублей - базовая цена регистратора доменов (их всего несколько). Если регистируешь много доменов, регистратор дает скидки от объема. Компания - партнер, регулярно покупающая у регистратора услуг на 30-40 тыс., сможет брать домены дешевле 100 рублей.
    Потом партнер продает домены по 100 рублей, плюс предлагает дополнительные услуги - хостинг, создание сайтов, поддержку и т.д. Причем хостинг он может продавать не свой, а на серверах того-же регистратора, получая от него партнерское вознаграждение (весьма некислое).

    Например, вы купили домен за 100 рублей. и хостинг к нему за две тысячи. Домен вам отдали почти по себестоимости (а может и бесплатно), но хостер заплатил владельцу сайта, через который вы заказывали домен и хостинг, вознаграждение (10-20% от всех, даже будущих ваших платежей). Т.е. пока вы не смените хостера, организация, продавшая вам домен будет получать денежку.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2013 03:37 ----------


    Кто-то считает, что покупать домен у аккредитованного регистратора надежнее, кому-то посоветовал разработчик, а кому-то цена вообще не важна.
    Например у меня есть клиент, который исправно платил за домен и хостинг 6000 рублей ежегодно. Шесть тысяч за размещение статичной веб-страницы, сделанной несколько лет назад их штатным админом. Подозреваю, что админ сделал этот сайт бесплатно, но зато купил для него самый дорогой хостинг по реферальной программе. А дальше хостер регулярно присылал им счет, бухгалтерия его оплачивала, и всех всё устраивало.
     
  7. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А регистрация домена как происходит? Что-то оформляется? Этот момент приобретения каких-то не очень материальных предметов очень непонятен и хочется прояснить. С хостингом тот же вопрос.

    А еще. Если делать сайт в вордпрессе, на что обратить внимание, чтобы потом его было легче продвигать (раскручивать)?

    П.С. Чем дальше в лес, тем интереснее.
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Умница,как правило при выборе хостинга и оплате его за год домен даётся на этот год бесплатно. Момент приобретения "не очень материальных предметов" не отличается от любой оплаты через инет. Как правило можно просто оплатить любой банковской картой.
    Я думаю вам не стоит ни на что обращать внимание, чтобы потом было легче продвигать, т.к. вы всё равно не будете делать никакую оптимизацию кода, а максимум вашего продвижения будет основано(если будет конечно) на соц сетях и самописных статьях. А вордпресс это всё имеет в своём багаже. (последний абзац читать как рекомендацию от неграмотного пользователя, т.е. это моё мнение, но я не спец в этом);).

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2013 13:27 ----------

    Да, если на физика, то паспортные данные требуются. Лучше указывать реальные, а то в случае вопросов могут начаться проблемы если данные липовые и вы потом не сможете подтвердить своё право на домен.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Набираешь в яндексе "Купить домен", заходишь на сайт, выбираешь понравившееся имя и если оно не занято покупаешь с помощью Web-Money или Яндекс деньги.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Умница,
    Выбираете хостинговую компанию. Я всем рекомендую Джино, поскольку работал с ними долго и безоблачно - но тут выше люди советовали что-то подешевле. Регистрируетесь там, делаете проплату, деньги с проплаты зачисляются на счёт.

    Как правило, хостинговая компания предоставляет возможность регистрировать доменные имена. Регистрировать очень просто - указываете доменное имя, свои данные, и если имя не занято - получаете его в пользование сроком на год. Через год можно продлить аренду имени, и пока вы за него платите, оно ваше.

    Как выше заметили, часто домен после проплаты хостинга можно получить бесплатно или условно-бесплатно (у Джино, например, при оплате больше 2 т.р., на счёт зачисляются дополнительные 300р, которые можно потратить на регистрацию домена)
     
  11. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Там кто-то что-то о локтях писал. Я поэтому и уточняю, как происходит покупка. Оплата понятно. А вот оформление?

    И да, еще раз спрошу, если кто хочет (не жадно и не лениво) поделиться опытом, информацией. На какие моменты обратить внимание при построении сайта на вордпресс, чтобы в дальнейшем было удобнее\успешнее его продвигать?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    через зарубежных регистраторов не требуются
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Умница,
    Кофе + плюшки = мой телефонный номер ^_^
     
  14. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Да я же не запомню... Что, так много букв, что не напечатать?
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Умница, ну вы созвонитесь, он приедет, "объяснит", если что-то будет не понятно или забудете, ещё раз приедет, "объяснит". Пару таких визитов и всё будет готово. )))
     
  16. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Photoshop и Dreamweaver :liplick:
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Забыли добавить, кучу свободного времени, т.к. что один что второй, без боя не сдаются при изучении. Всё таки пакеты профессиональные.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Умница,
    Эх, на книжечку буквочек. Я такое лучше сразу в издательство, а не на форум ^_^

    Голосом можно по крайней мере базовые идеи объяснить, чтобы дальше сами разбираться начали.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 10:38 ----------

    Silentall, Dreamweaver - злоъ. Я долгое время вообще в FARе всё делал, потом на Notepad++ перешёл :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 10:43 ----------

    хочу_вот_сказать,
    А можете чуть подробнее рассказать про код? Идёт ли речь только о используемых концепциях программирования, или об удобстве разработки, быстродействии или безопасности?

    Просто я совсем глубоко не копал WP пока, но та же разработка плагинов или натягивание темы никаких негативных моментов пока не выявили.
     
  19. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    так разве бывает?)))

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 12:01 ----------

    никак не связано, увы и ах)))

    я обобщил, хоть css хоть php хоть джиквери)))
    навскидку - фееричное использование закрывающих </div> - блок начинается в одном файле, заканчивается в другом, как это назвать, как не скотское отношение?)))

    обычный юзер, который работает в ВП одной мышкой, здесь совсем не причем, он видит верхушку айсберга, и не надо ему нырять, в принципе таких миллионы, кесарю-кесарево..
     
  20. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ну вот базовых идей в буковках мне и хватит, может быть.
    А можно в мп3 надиктовать и на файлообменник скинуть.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    verstalshik,
    Конечно. Судя по Кодексу - там ещё поля непаханные.

    Вот тут не понял, что не связано с чем :)

    Ну, выглядит всё вполне логично, хотя поначалу пробуксовывал, конечно. По-другому если делать, нужно концепцию компоновки страницы менять, а следом - переучивать всех, кто успел вордпресс поставить, как-то обратную совместимость придумывать и т.п. Лучше так пусть остаётся :)

    Умница,
    За почасовую оплату - запросто ^_^
     
  22. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    простота хуже воровства, очередной раз убеждаюсь, причем заметьте, никого из вымышленных персонажей, коих тут тьма, не имею ввиду!!)))
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Так это в другой раздел.

    verstalshik, а что не так? Тема для обмена опытом создании сайтов.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Я не вижу тут никакого обмена опытом. Это тема от том, что вам лень изучать документацию, и вы хотите, чтобы это сделали за вас. И дали ссылку на волшебный инструмент, который все сделает за вас.

    Для людей, не умеющих работать с информацией, на рутрекере полно обучающего видео, а в Интернете масса пошаговых инструкций, где основы сайтостроения обмусолены так, что и 10-ти летний ребенок все поймет. Сначала изучите хотя бы это, чтобы задавать правильные вопросы по существу и понимать то, что вам отвечают.
     
  25. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    Флавиус, золотые слова! прям и добавить нечего!!)) спс
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Умница,
    Совершенно верно :). Вам предложили помощь - вы попробовали заменить помощь на работу.

    Предложение снято, желания помогать больше нету :)
     
  27. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    http://www.1gb.ru/price.php

    Интересует мнение об этой компании, предоставляющей хостинг. Если кто работал с ними.
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Умница, поработал недавно с недельку. Лютые тормоза, из-за которых вместо моих красивеньких сайтов на страничках начали отображаться разные унылые сообщения об ошибках.

    После того, как техподдержка двое суток писала мне ответ о своих тяжёлых буднях, я свернулся и переехал.
     
  29. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Вот и здОрово, что не стала с ними работать.

    А все-таки интересует вопрос - бумажно кто-то оформлял домен и хостинг? Ну расскажите, будьте человеками.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 08:12 ----------

    Есть ли существенная разница домен.ru или домен.com?
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Умница, я - ни разу. И не вижу смысла делать это.

    Между доменами существенной разницы нет.