Всем привет.Хотелось бы знать, кто нибудь пользуется услугами SIP-телефонии? Какие возможности? Какое оборудование используется (кроме наушников с микрофоном)? Какую лучше всего установить программу? И самое главное - хочется приобрести радиотрубку для звонков по SIPу.Где найти?Купить?
Я пользуюсь. Посредством DECT-VoIP-телефона Siemens Gigaset C470 IP. Очень удобное устройство. По России звонить выходит около 1р/минута, за границу 3-5р/минута. В Мвидео брал за копейки.
А в М-Видео за копейки это сколько?А то мне тут сказали что его цена около 3500 рублей! И как ты звонишь по России?Посредством какой именно связи и какого оператора?
Я брал за ~2700. Там можно завести до 6 sip провайдеров, сейчас основной pctel.ru в резерве sipnet.ru
Очень интересно.А мне сказали что именно в М-Видео такой Сименс когда то покупали за 3500 руб. А у меня щас Евротелеком.Сетка такая у нас в Волжском есть. Остальных провайдеров ещё не пробовал, да и не знаю ничего об этом. Что необходимо для того чтобы подключиться например к pctel.ru ?
Зарегаться, положить на счет 200р, настроить любой sip-клиент (программу, шлюз, телефон и т.п.). На их сайте есть мануалы с картинками по настройке многих программ.
Да мне по большому счёту надо звонить только по городу, что я и делаю совершенно бесплатно, ну и иногда по межгороду, в Москву там и в Питер, иногда в Волгоград.Вот я и хотел бы сделать как то так всё чтобы было подешевле звонить мне.
=Сергей=, у скайпа есть тариф за 4 евро в месяц в москву и питер безлимитно http://www.skype.com/intl/ru/allfeatures/subscriptions/#europeanSubscriptionTab
Просто у меня мой провайдер бесплатно дал мне SIP-телефонию.По ней я могу звонить по городу абсолютно бесплатно на любые городские номера, а так же имею свой шестизначный городской номер на который так же мне все могут звонить. Плюс имеется пятизначный SIP-номер и адрес там какой то. Я в этом пока ещё не разобрался, но стало интересно.
Jerry08, Сейчас у владельцев Скайпа начались проблемы с лицензией на алгоритмы сжатия голоса и видео (компанию Skype они купили, а вот лицензии забыли...). Поэтому вполне вероятно, что Skype перейдёт на открытый протокол SIP. Jerry08, А у компании Betamax есть то же самое за 10 евро за 4 месяца Правда, там немного "условно бесплатно", при слишком активных звонках включается счётчик, но всё равно получается очень выгодно. =Сергей=, Лучше всего для SIP иметь отдельную железку, она сможет работать даже при выключенном компе. Для этого, возможно, потребуется роутер, — зависит, как реализована услуга у провайдера. Так дороже, но на порядок удобнее, и выше качество связи. Лично я пользуюсь IP-телефоном Planet VIP-154T, эта штука умеет регистрироваться на 3 телефонных серверах одновременно (можете туда внести настройки своего провайдера и для разнообразия добавить тот же Sipnet и PCTel, например). Пользоваться очень удобно.
yuranduran, спасибо за информацию, но мне хотелось бы радиотрубку, а не стационар. Вы не знаете где можно поискать такие аппараты или может быть на заказ где то?
вот изза такой муйни я и люблю скайп достаточно скачать клиент на свое устройство... например айфон ЗА БЕСПЛАТНО... впрочем - конкуренция только нам на пользу... хотя конкурентов у скайпа нет... Сипы привязаны к локальной сети провайдера?
А лично я не собираюсь звонить с какого либо Айфона по Скайпу.Мне достаточно из дома по городу бесплатно звонить неограниченно, да с работы так же со служебного бесплатно и неограниченно, а уж по межгороду мне надо то раз 5 в месяц и всё. Про сотовую связь я вообще молчу.Звоню за 10 коп/мин и лишь изредка за 50 коп/мин.Так что меня всё устраивает.
=Сергей=, посмотреть бы на сип-реализацию... ни раз не юзал, честно... думаю, главное для обычного пользователя - удобства, интеграция, качество и конечная стоимость... если везде +, почему бы и нет? но если завязан на одном провайдере - в топку такой СИП, верно?
Когда Вы его брали, если не секрет? Не вижу C470IP в городе вообще. Только в московских инет магазинах.
А не подскажете ли ещё дешевых провайдеров? Интересуют направления: Москва, Калач-на-дону. Я так понял если с sip на sip звонить - то бесплатно, а если с sip на телефон ГТС - то по тарифам провайдера? Можно ли позвонить с телефона ГТС на SIP ? Просветите пожалуйста. добавлено через 19 минут Да вот ещё вопрос, а как вообще обстоят дела со звонками с SIP телефона на сотовый и с сотового номера на SIP номер?