Алек ГЫ, Посмотрите тарифы на GPRS-WAP, а ссылка откроется скорее всего через wap и станет ясно куда деньги уйдут.
Ссылочка откроется через ту точку доступа, которая прописана в телефоне. Вот у меня и настроек WAP никогда не было, с чего бы ей через WAP открыться?
minitor, я правда не понимаю. точнее так: я полагаю что обманутые абоненты чтото недоговаривают. 300р может стоить звонок или смс на определенный номер. но никак не переход по ссылке в браузере телефона. даже если на другом конце порновидео - чтобы оно назакачивалось на 300 рублей при цене 7-8 руб за мегабайт (а часто и дешевле) - задолбаешься ждать.
Вл@д, Ну а кроме как на оплату трафика по ссылке больше ни на что не попадешь. Тема то началась с жалоб на платные СМС, а ссылки потом выплыли.
а если в международном роуминге то вообще попа, например в Билайне Тарифная зона: «ЕВРОПА» GPRS-интернет, GPRS-WAP (за 20 Кб): 15 руб. 15*50=750 руб мегабайт но объясните мне, зачем в телефоне держать настроенным GPRS-WAP ?
не давно был прикол на мтс с утра приходит сообщение что у меня задолженность 100 р смотрю баланс норм все, а в конце сообщения номер вроде не мой.. иденег на этот номер кидать не буду не поведусь добавлено через 7 минут еще бесит кладешь себе 10р. через час смотришь у тебя 25 копеек, и этот час в детализации счета нету
Приятель рассказывал - купил новый телефон. Купил новую СИМку. Прямо у оператора попросил настроить GPRS-WAP, ибо и в дороге часто нечего делать и дома интернета нет... Всё настроили. И по пути домой в инете посидел, и дома через комп всё было хорошо. Наутро узнал, что за ночь (с большого компа) накачал WAP-трафика на 4 тыщи рублей. Развод? Возможно ли такое технически? Как избежать, если да?
те телефоны, экран и браузер которых позволяют бол-менее нормально шариться по сети уже давно делают это через GPRS-Internet. А че удивляться товарищу если было настроено это единственное дорогое соединение и чел ночь через него с компа посидел в сети. как это - не знаю, никогда не интересовался подробностями в силу полной абсурдности сего.... добавлено через 1 минуту не настраивать в теле GPRS-WAP. совсем чтоб там такой точки доступа не было.
а мне в 2 часа ночи пришла смс: мама, скинь 1800 р. на этот номер, я тот сменила. просто у меня проблемы. завтра тебе все расскажу. только мне не перезванивай. вот гады, разбудили меня, и еще не на ту попали, т.к. я еще не мамочка
Вот, точно, многие жалуются на мошенников, а они все равно действуют и с того же номера. я пожаловалась на мошенников в билайн, ответили что меры примут)))
Сама попалась((( Сейчас расскажу как меня развели!! сначала я понять ничего не могла ,а сейчас,прочитав темку ..все стало ясно.Вообщем,на прошлой неделе блокирнули телефон,звоню 0890, девочка говорит :"а у вас минус 230р!" (а накануне был плюс и это я точно помню,из ума я пока не выжила).Так вот,она говорит,был отправлен запрос на номер 9690. Но я этого точно не делала!!! спорить не стала-бесполезно "исходящее действие абонента зафиксировано",положила деньги ... бы все норм...Вчера снова тоже самое ,только уже не на 230р а на 930р (и короткий номер 7122) .т.е мне нужно тысячу рублей положить чтобы быть на связи!!!!!пипец вообще :frustrate С операторами ругаться бесполезно,говорят пишите претензию в аб.отделе МТС,будем разбираться -запрашивают у них (9690 и 7122) имел ли место сей факт -если да ,никто тебе не вернет,а если нет -возможно все закончится хорошо для меня. Вот планирую поехать в центральный офис,надеюсь получится вернутся в плюсы!! Отпишусь позже! если у вас такое было,расскажите в чью пользу решено!?
я б с удовольствием взяла всех обиженных абонентов МТС и устроила б пикет у центр.офиса! или просто всем разом принести заяву на расторжение договора о предоставлении услуг!!!!
"я пожаловалась на мошенников в билайн, ответили что меры примут)))" Обычно мошенники пишут СМСки с другого оператора из другог региона... Вот подумай будет разбираться Волгоградский Билайн с СМСкой отправленной с Самарского МТСа? На это и расчет мошенников... Они не дураки внутри сети никогда не отправляют...
Тоже 5-го числа попал, правда чисто по своей дури.... Дело было вечером, делать было нечего. Лежал на диване и шарился по интернету через телефон (комп включать и сидеть за ним было не охота). Трафик на телефоне бесплатный, т.к. дома есть безлимитный интернет, а на телефоне wi-fi. И в ервые решил качнуть какую-то програмку. Запустил, там типа надо было клавишу долго жать. И как потом оказалось, в промежутки между коммандами проходило сообщение (подтверждение отправки смс) и эта клавиша была - "да". В итоге, на автомате подтвердил 4 смс и следующим утром был в минусе на 1200р.... Претензии писать не стал - ибо САМ *****!!!
http://smscost.ru/ Вот тут мона посмотреть скока стоят короткие номера) ИМХО пора вообще отключить смс сервис в телефоне путем удаления номера смс центра с симки и спать спокойно. Ведь иной раз проще позвонить...
Тама похоже кнопка не работет нада ентер тапать... http://smscost.ru/number/7122 вот пример указанного выше номера.