1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по антигельминтикам

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бабулька, 10.09.09.

  1. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    раньше была у нас собака, тоже так делали. но мой поросёнок кроме сухого корма в рот ниче не берет, а в сухой не засунешь:)

    а надо ли как-то квартиру обрабатывать после глистов?
     
  2. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    И в 7ом и у спутника - нигде нет.
    В седьмом закончился, в других местах такое вообще не слышали.:spider:
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    просто мама,
    профендер проверен мной на 2 кошках - огуречника выводят с одного раза. можно обрабатывать даже беременных и кормящих кошек.
    дронтал тоже хорош, действующее вещество тоже самое вроде, производитель - один и тот же. одно только "но" - в рот не любой кошке и не любой человек могут впихнуть, на холку проще...
    ещё какой-то спот-он вот мне называли - тоже вроде капли на холку, от глистов. живьём не видела, не знаю... СПОТ-ОН
    [​IMG]
     
  4. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    мы старшей такое капали несколько раз. т.к. вырыгивает таблетки. Может через 15 минут вырвать ее и т.п.
    Переносила нормально всегда, но были или нет глисты и остались они после этого или нет - неизвестно, не проверяли :))
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    ну если никаких признаков нет - значит всё в порядке! профилактика - залог здоровья ;) - лучше перебдеть, чем недобдеть :shuffle:
     
  6. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Всё зло в жизни от глистов!
    У кота появилась язва на мордочке. начала мазать мазью (мастиет форте), болячка не проходила. посмотрела под лампой Вуда. светилось зелёным. мы в ужасе полетели к врачу. оказалось, зелёное свечение дает мазь, а язва наша есть аллергическая реакция на глиста, которого мы с лета убить не можем. убивается он трёхкратным приемом дронтала. либо доктор назвала еще один препарат, но от него летальный исход бывает. все остальные препараты на этого гада не действуют. Я даже не представляла, что такие проблемы могут быть от глистов!

    P.S. очень мне понравился Вет. центр Чулковой в Ворошиловском районе, очень выигрывает первый этаж по сравнению с шестым в Морфокорпусе медакадемии с неработающими лифтами, куда приходится тащить 8 кг живого веса:)
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    котейке выздоровления скорейшего!
    а кто вас у Чулковой принимал?
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    Спасибо!
    Принимала нас Курбатова, вы её знаете? (надеюсь, что наконец-то оказались в руках профессионала)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Бабулька,
    мы у нее ни разу не были, у нас там другой доктор, молодой мужчина, надеюсь, что и правда вы нашли своего доктора, который вам поможет ;)
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    дронтал и профендер - одного производителя, действующее вещество одно. если глист - ленточный, то профендер с одного раза поможет. проверено!
    доктор уточнила, какие глисты у кота? как это определили?
     
  11. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    она мне картинки показала, я сказала, что я видела. как то на Д этот гад назвается, дома написано. про профендер мы не говорили, может потому, что его не найти нигде, дронтал 16-го числа она будет ему запихивать (5-го я его обрабатывала празицидом). анализы будем сдавать через неделю после дачи дронтала, пока пьем кларитин. и еще что-то вчера вкололи для диагностики
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    Дипилидиоз - Возбудителем этого гельминтоза является цестода — огуречный цепень (Dipylidium caninum), паразитирующий в тонком кишечнике.
    ДИПИЛИДОЗ - СМОТРЕТЬ
    оно?
     
  13. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1


    да да, по-моему оно! док сказала, трудновыводимый, он тело отбрасывает, голова остается

    А есть какие-нибудь средства в аптеках (спреи), чтоб обработать котодом после излечения?
     
    Последнее редактирование: 09.12.09
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    так, рассказываю по порядку.

    на самом деле ничего страшного и долговыводимого в этой заразе нет. дронтал действует оч. хорошо. НО!!! перво-наперво кота нужно обработать от блох и клещей - например, спреем «Фронтлайн», 250 мл французской фирмы «Мериал» или его аналогом спрей «Фипрон», 250 мл чешской фирмы «Биоветта» . я обрабатывала фипроном, фронтлайна на тот момент не было в продаже. да и фипрон дешевле если что :shuffle: обрабатывать и глистогонить нужно всех проживающих вместе животных одновременно. я обрабатывала фипроном всех.
    после этого должно пройти неск-ко дней - примерно неделя. потом можно выводить глистов. дронталои или профендером - не суть важно. я вывела у кошки профендером (т.к. в рот не получилось впихнуть), а контактных с этой кошкой других взрослых кошек и котят - всех накормила дронталом. и всё! главное - вывести сперва блох и всех блошиных личинок. дома сделать генеральную влажную уборку, т.к. заражены даже блошиные личинки-куколки, которые попадают с шерсти кошки на пол, мебель и прочее и смешиваются с пылью и вапче незаметны глазу. стоит коту лизнуть и проглотить такую пылинку и вуаля - через 30-40 дней получаем глистов уже в какашках.

    в кошку эта гадость попадает только вместе с проглоченной блохой или личинкой блохи!
     
  15. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    а что нам то делать, чтоб не подхватить эту фигню? че та мне страшно стало! наверно она везде уже. сестра в положении, вот думаю, пускать то её к себе?
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    не паникуйте. если сильно сомневаетесь - сдайте анализы на яйца глист. это же не больно ;)

    ну и гигиена конечно. кота не целовать. руки мыть после него. временно не пускать кота в свою в постель. после обработки от блох и глистогонства - через недельку искупать хорошенько с противоблошиным шампунем и снова от блох обработать спреем. дома чаще делать влажную уборку. следить за котеевыми каками. вот пожалуй и всё!

    добавлено через 1 минуту
    фигня вряд ли везде :d , но на коте точно есть.
     
  17. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.539
    VIVA,
    Значит сначало надо вывести блох, потом глистогонить?
    Всю жизнь у меня полно кошек, а делала всё наоборот, сначала глистогонила, а потом выводила блох, вот я дурында!

    Не нагоняйте панику на себя.Конечно, если кусок хорошей колбасы упадёт на пол, уже не подуешь на него и не положешь опять на хлеб ;)
    Впускайте сестру смело домой.У меня один раз такая зараза напала на 3 кошек.Мы выжили.
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    просто мама,
    да, именно этот паразит передаётся через блох! поэтому нет толку глистогонить кота от огуречника, если по коту продолжают скакать блохи с начинкой из цист этого паразита. почему? - да потому что кот снова начнёт выкусывать блох, проглотит и снова заразится!
     
  19. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ребята, а вот такой, почти интимный, вопрос...
    кот, домашний, запаразитился - видимо в подъезд выскакивал, что-то цепанул.
    сегодня буду дронталить.
    а вот самой нужно антигельминтное принять? или кошачьи-человечьи паразиты не передаются?
    :shuffle:
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Волжаночка,
    нужно :) При том всем, кто с котэ контактировал :)
     
  21. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Помогите советом.
    Кот, 1 год и 9 мес, вес 4 кило, не кастирован.
    Сдали анализы, круглые глисты и простейшие.
    До этого лечили по препарату, который налили нам прям в лечебнице, троекратно давали через 21 день. Итог никакой, только кота жалко, последний раз забился в истерике, дать не смогла ( Еще раньше также лечили пирантелом, дирофеном. Все в суспензиях.

    Хочу купить Профендер, правильный выбор? От простейших он поможет или надо что-то дополнительно купить?
    Может кто покупал недавно, где в Волгограде есть Профендер?
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    В 4 лапах в комсомолле видела. Нафига эти суспензии,они разве от чего то помогают? Давно есть более современные препараты,чем то,что вам в шприц наливали
     
  23. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    caramel,
    Спасибо, завтра поеду посмотрю.
    Сегодня несколько ветаптек обзвонила нигде нету.
     
  24. smile_00

    smile_00 Участник

    232
    0
    Да, купила именно там и судя по обзвону аптек только там и есть. Цена нынче на упаковку из 2х пипеток для кота 2,5-5кг - 744 руб. Я сначала думала, что это на один раз) а если на 2, то считаю цена приемлемая, пытаться запихнуть коту что-то в рот :iq: готова платить сколько угодно)
    Кстати сам магазин очень понравился, раньше там не была, ассортимент прекрасный, глаза разбегаются)
    Спасибо за наводку! :) Отпишусь позже о резльтатах действия препарата, стоит оно того или нет.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    smile_00,
    рада,что помогла наводкой:) У них там карточка скидочная выдается, раньше от 2 тысяч была, сейчас не знаю