1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по антигельминтикам

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бабулька, 10.09.09.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    а где он любит лежать? - положить дивано-матрасик туда
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    VIVA,
    на том месте и лежит, натерла мятой, валяется на нем, днем посмотрим, пойдет ли спать на свое местечко
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ну, москва не сразу строилась ;)
    ... а мои любят на всяких подстилушках валяться - тока постели. всё в ход идёт - и одежда (особый шик - вывалять во время линьки мои чёрные джинсы:d ), и кухонное полотенце стянутое с места, и их собственные матрасы...
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    VIVA,
    у нас только свеже поглаженное постельное белье в почете, не уследил-уже на нем, топчется, а то как же,чистое и котом не пахнет :d
     
  5. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    ух ты, надо своим тож купить, а то два кошачьих домика у засранцев, а спят черти де.
    засранцы, кстати, в прямом смысле....
    помню, старшую только приобрели, купили ей сразу кошачий дом, мягкий весь, красивый, так она в нем принялась усердно какать и писять. Объяснить ей, что это не сортир :)) так и не получилось, спрятали, достали через пару месяцев, вытащили... тут же надула туда :)))
    Потом уже взрослой предложили, дуть не стала, но и валяться там не хочет. Второй потом купили - как лежанка с маленькой крышей, тоже не катит. И мелкий в домиках не лежит...
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    эх, а мои обожают всякие коробки... а дом ставить негде, хоть очень хочется...:(
     
  7. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    коробки наши тоже обожают. Сумки, пакеты чемоданы... но домики - ненене. :))))
     
  8. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    caramel,
    Так все же про глистов!
    Мы когда глистогонили котю, сами пили Немазол-400мг. врач назначил, одной таблетки хватает для профилактики. Пили всей семьей и это надо обязательно сделать!
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Бабулька,
    записала название,сегодня у своих еще спрошу, думаю, для профилактики не повредит всем!
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    так. и я записала. век живи - век учись! :shuffle:
     
  11. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Я в ужасе, у нас опять глисты!
    куда деться от приподъездных кошек, не знаю.
    проблема в том, что последний раз мы глистогонились 16 октября, то есть следующий раз можно через полтора месяца. значит все это время жить с глистами?
    ЧЁ ДЕЛАТЬ?
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Бабулька,
    да что ж это такое то... Вива придет, может, посоветует как лучше поступить. Лично для вашего спокойствия тоже примите таблетку от глистов, наверняка же тискаете котиську и целуете, даже если у вас симптомов никаких нет
     
  13. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    себя тоже не хочется травить лишний раз, тем более дитя. я всё семейство глистогонила тоже полтора месяца назад.:(
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Бабулька,
    сейчас спрашивала у доктора, сказал, что ничего страшного в этом нет, просто ребенку надо детскую дозу таблетки давать, а себе- взрослую. Потому что плюша ваш себя моет во всех местах, даже, если вы его только в носик целуете, есть большая вероятность подцепить от него ту же гадость, что и у него
     
  15. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    вот блин...
    вчера была готова собрать кошанов дворовых и вывезти куда-нибудь.
    может с холодами хоть глисты исчезнут
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Бабулька,
    значит надо обувь убирать сразу, как приходите, что б котиська не контактировал с ней никак, а с ветом не советовались?
     
  17. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    не, сёня спрошу.
    обувь то у нас в тамбуре остаётся, но когда меня дома нет, дитя моя бестолковая залетает в квартиру со школы, обувь бросает в коридоре, кот сразу на нее ложится. у дитя один ответ -" я забыла". я уже просто в отчаянии с этими глистами:bawling:
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Бабулька,
    конечно, еще бы не отчаиваться, только вывели их и опять... Может, вет порекомендует кроме глистогонного какое нибудь лекарство, поддерживающее здоровье, только на укол от глистов не соглашайтесь
     
  19. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    не в коем случае. думаю купить тот, который на холку капать. дорого правда мне обойдется с нашим весом
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Бабулька,
    сколько он у вас весит?
    вот http://tigrenok.com/content/view/153/62/
    про капельки написано, там в описании есть дозировки, в том числе и для крупных котисек, так что, не придется несколько пузырьков на плюшика намазывать
     
    Последнее редактирование: 03.12.09
  21. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    я была в аптеке напротв ВАГСа, там профендер - одна капсула на 5 кг.(500р). в моём колобке 8 кг.
    купила дронтал 2 таблетки, но пока не знаю давать-не давать. жду может VIVA что подскажет:shuffle:

    (хотя по-любому надо давать, не жить же с глистами)
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Бабулька,
    фигасе профендер стоить стал :wow:
    можно в другом месте посмотреть, может есть на 8кг ампулка, один раз разориться, но уж точно этой гадости больше в нем не будет. Ждем Виву- крестную маму всех наших пушистиков :d
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    конечно давать.

    а как вы обнаружили что у кота снова глисты? вы их видели в какашках?
     
  24. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    ну да. видала:(
    вчера я уже совсем дошла "до ручки", дворовых котов глистогонила. понимаю, что толку нет от этого, но надо что-то делать.
    самое интересное, своему таблетку в пищу мешать бесполезно, жрать не будет, а эти черти всю похлёбку смели за пару минут с таблетками, за ушами трещало!

    добавлено через 9 часов 54 минуты
    опять у нас проблема случилась:(
    давала коту дронтал, а они видимо противные (в прошлый раз таблетка была со вкусом мяса, он сразу съел), он одну таблетку вроде проглотил, а вторую пожувал и выплюнул. то есть в него попало половина дозы. как быть то теперь? может все таки поискать профендер и полностью дозу накапать на него?
     
  25. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    В Волжском профендер или стронхолд вообще реально купить? Сегодня был в АРСе, на меня там как на умалишенного посмотрели.
     
  26. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    в арсе нету... в обоих магазинах у зари или барс или вообще ничего (недавно своим искали)
    попробуй около рынка в 7 на остановке зайти в магазинчик. Может там чего путное есть.
    Хотя стронгхолд - это что-то запредельное, ни разу у нас не встречала.
    Еще зоомагазин есть у спутника, пройти чуток в сторону управления по маршруту 14 автобуса, еще один на оптовой базе (отдел в ЭкономиЯ), еще один в 30 в Нюране...
    Еще в Мане в 18мкр отдел есть.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Бабулька,
    если на рис похожи - это ленточный огуречный цепень. у него период развития как раз 30-40 дней. если в прошлый раз недотравился - вырос из остатков головки, он же регенерирует... или из уцелевших цист новые вылупились. полдозы ничего не дадут. надо конкретно травить, полной дозой. покупайте профендер и не мучайтесь. дворовые тут ни при чём.

    добавлено через 49 секунд
    да, цена 500рэ за профендер - это супер-круто :frustrate
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    Вчера заходила в вет аптеку у себя рядом с домом, от блох чего только нет,а от глистов одни таблетки, неужели глистогонный кризис настал? :bigeyes:
    Бабулька,
    сегодня еще зайду в другую аптеку,может, у нас тут капли на холку дешевле будут
     
  29. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    Профендера в волгограде нет. в субботу объехали весь город, так и не нашли. купили празицид-капли на холку, дёшево и сердито, ждем результатов.
     
  30. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.573
    1.531
    О, это напасть мне знакома. Эти рисинки (личинки) периодически «вываливаются» и висят на шерсти возле попы, кошки их слизывают опять или теряют дома где непоподя. Не могу сказать помогает ли при этой заразе профендер, не глистогонила им, а вот дрантал помогает.
    Запихивать кошкам в рот противоглистный препарат- мука мученистская. Я выше описывала как я глистогоню, всегда с успехом. Делю таблетку на 4 части и каждую часть прячу в мякишку от батона, применаю пальцами и делаю шарик, а этот шарик опуская в консервы, через мякиш кошки не чувствуют таблетку, а маленький шарик с запахом консерв съедают не моргнув глазом.