1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно точить когти?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 13.09.09.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    может похолодало?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425

    вот с плиты бы я гнала вшею! и еще брызгалку бы принесла,что бы в следующий раз суп с котом не получился :frustrate
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    и бъется не на жизнь а на смерть. один раз убег намыленный - теперь запираем дверь в ванную.
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    не знаю. странно все это. хорошо что газ не был включен

    добавлено через 26 секунд
    NoName,
    ага. такая же фигня
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    NoName,
    :hah: я вот жду начала отопительного сезона и буду купать своего хрюна, надо доспехи пока делать начать,после последнего раза я как суицидница- вся внутренняя сторона руки в шрамах
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    NoName,
    Розовая Кофточка,
    а моя ( точнее уже мамина ) порося обожает купаться, стоит не закрыть дверь в ванну и кошка уже плавает с тобой вместе :d
     
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel,
    подрезай когти предварительно, немного помогает

    добавлено через 24 секунды
    LLLjolja,
    :wow:
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Розовая Кофточка,
    его четверо удержать не могут,чтобы укол сделать, а ты про когти...
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Розовая Кофточка,
    Ага, из-за этого ненавидела ванну, когда жила еще с мамой, да и сейчас залечь в ванну проблема :d :d :d Эта быка орет, требует впустить, в итоге ждешь мокрая, пока она наплавается выгоняешь в полотенце и купаешься сама :d :d :d
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    какие вы тут страсти-мордасти рассказываете...:spider:
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    VIVA,
    слышала,вы мастерски "стираете" кошек?:d можно бизнес открывать :d
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    Как ни странно, у меня и баленезиец обожал в ванне плавать, и сибирячка обожает, а вот дядина кошка не то, что не любит, мы ее моем втроем и потом все в полосочку :d :d :d
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    нафик-нафик такой бызнес... очень трудоёмко и не всегда безопасно.

    добавлено через 2 минуты
    LLLjolja,
    ...у меня был кот перс, который САМ стоял на задних лапах, положив передние на бортик ванны... и ждал, когда я закончу над ним измываться - это была процедура отмывания котовьих "шариков" при помощи зубной щётки и фейри... кот был практически белым и перед выставкой нужно было обязательно наводить марафет, т.к. "шарики" у кота-производителя ... ну пачкаются в общем они :shuffle:
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    VIVA,
    мой сиам тоже так же стойко переносил помывку. только орал так, что чертям в аду тошно становилось
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    VIVA,
    Мои не элитные, хоть и хотела всегда, но мытье это любимая процедура :d :d :d Вот уже лет 12 не могу понять, в чем прикол для кошки прыгать в ванну и плавать в ней от края до края
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    LLLjolja,
    да среди и элитных, и обычных весечек и мурочек - встречаются иногда индивидуумы-пловцы и ныряльщики!;)
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В туалет можно приучить ходить, но вот когти.... сомнительно. Кошке удалили когти 5 лет назад, ни одного раза не пожелел о сделанном. Более того, ребёнок после общения с кошкой испытывает самые положительные эмоции без разодранных рук и лица. Кошка должна быть для человека, а не человек для кошки.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Mr.Q,

    сомневаетесь,конечно,потому что ни минуты на воспитание кошки,видимо, не потратили, у меня кот почти год живет, мои руки ни разу разодранными никто не видел (за исключением единственного -после купания зверя)
    миллион раз говорили-завели зверя,умейте его воспитать, отвечать за его поступки
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    caramel,
    А если кусается - можно и зубы повыдирать...
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    NoName,
    а если хвост под ноги подкладывает, то и его нафиг ампутировать
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    И обрить - если линяет.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    проще хозяина загрызть ночью,пока этот гад спит
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Этим летом её стригли, получился лев, и кошке не жарко и пуха по дому меньше. Я покупал её в клубе, папа и мама чемпионы международных выставок со всеми документами, всему что надо в клубе уже приучили.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Mr.Q,
    если и научили,тогда уж не в клубе,а в питомнике ;) и приучают не только к туалету,но и к когтеточкам
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У меня кот беспородный, с мелкого любит царапаться и кусаться, начинаешь его гладить, он гад кусается и не в шутку. Во вторник знакомая отдает породистого вислоухого, она ими занимается, посмотрим. Угол дивана разодран уже, порою хочется ему когти до локтей оттяпать.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    August25,
    руками с котом играете? кроме дивана есть, обо что когти коту точить?
    для игр есть мышки,на веревочках всякие штуки, не позволяйте использовать ваши руки,как предмет для игр, есть когтеточки с пропиткой,цена вопроса не дороже 300 рублей, тогда и руки целы будут и диваны ;)
    вислоух маленький появится? придется подумать еще и о том,как его со старшим подружить
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если кошка в доме то 95% будет что то ободранно, на что то нагаженно. Может конечно у вас волшебные кошки и этого ничего нет, но скорее всего вы просто приукрашиваете ситуацию и не говорите всю правду.....зверь есть зверь и он живёт инстинктами,а не разумом как человек. Присутствующим здесь девушкам советую завести детей, тогда не будет времени на безумную заботу о котах
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Mr.Q,
    c вами все понятно, на этом и будем закругляться с обсуждениями,дабы не перейти на личности
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Mr.Q,
    приукрашивать мне лично ни к чему - ко мне приходят люди и даже берут у меня котят и взрослых кошек, в т.ч. люди с этого форума. и они не только видели уже, что и как у меня дома - всё целое, ничего не ободранное, царапин на руках у меня тоже нет, но и имели удовольствие стать владельцем воспитанного мною животного, приученного и к лотку, и к когтеточке и к нормальному отношению к человеческим рукам.
    да, кошки это звери. и они живут инстинктами. и в соответствии с этими инстинктами - в т.ч. они должны точить когти для банального слущивания отросшей части и так же метить таким образом свою территорию. что они и делают в наших домах - так, как мы этого им позволяем (но без причинения им вреда).
    гадить - тоже понятие далеко неоднозначное и может иметь самые разные причины. например только одна единственная из моих кошек во время течки может иногда( и далеко не в каждую течку) напрудить на диван - но это же только в течки, когда я не свожу её с котом. и с этим её поведением я успешно справляюсь, застилая в дневное время диван клеёнкой - на период течки (около недели). на клеёнку прудить ей не интересно - поэтому чисто. когда кошка оставит нужное мне потомство - она будет стерилизована и причина её неравнодушности к дивану - нереализованная в течку потребность продолжения рода - отпадёт сама по себе.

    и когтеточка для кошек в моём доме есть - самая обычная самодельная, в начале темы я повесила фото, где наглядно видно - какие у меня кошки, какая когтеточка и как звери её используют.

    поэтому из моего дома приобретаются животные - приученные действительно ко всему необходимому не на словах, а на деле. в т.ч. и к тому, что драть когтями можно и нужно не мебель и обои, а когтеточку. а знаете почему так? - а потому что я для этого прилагаю усилия и трачу на это своё драгоценное время, т.к. вовсе не желаю, чтобы потом моим животным новые владельцы типа Вас удаляли когти и уродовали их.

    а по поводу инстинкта зверей - так для того человеку и дан разум, чтобы направлять кошачьи инстинкты в нужное русло. и тот, у кого на 95 % нагажено и изодрано - вероятно не желает использовать возможности своего разума для создания простых и понятных кошке условий жизни в человеческом жилище.

    и ещё - у меня есть дочь ;) .... и "волшебные" кошки:d , к которым я проявляю самую ОБЫЧНУЮ, а не безумную заботу, на которую способны далеко не все, кто заводит котёнка... но если для Вас безумством является тот факт, что человек, заведший неприученного к чему-либо котёнка, должен позаботиться о его вопитании и приучении реализовывать свои потребности приемлемым для хозяина способом... тогда... мне нечего Вам сказать. тогда конечно, во всём виноват этот гадкий котёнок - в том, что ему природой положено писать и какать в то, что можно копать, драть когти обо что-либо, за что эти самые когти могут зацепиться и играть в охоту.


    и хоть Вы и не поверите, но о дочери я забочусь намного больше, нежели о кошках.

    а хотя...мы ж здесь все всё приукрашиваем... а в самом деле - всё враньё и живём мы со своими кошанами - в засранных-зассанных жилищах с разодранной меблей и срочно нуждаемся в рождении детей :eyes:

    добавлено через 35 минут
    ...а ещё нужно хорошо знать инстинкты и повадки кошек, которые необходимо учитывать при их выращивании и воспитании - и я их знаю и рассказываю новым владельцам о том, как это нужно учитывать и что в соответствии с этим нужно предпринимать, и чего делать ни в коем случае нельзя! например с маленьким котёнком ни в коем случае нельзя играть руками в нападашки! позволив коту в детстве/юности нападать на свою руку/ногу с имитацией захвата добычи или противника - вы получите потом взрослого царапучего кота, от которого будет ходить подранной вся семья.
     
    Последнее редактирование: 20.09.09
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Да! Еще кресла, обои. Но он в одном месте об диван точит. Хоть не гадит где попало. И не метит, может потому что молодой, ему 3 года. Трахает тряпки всякие, кошек приносили, он на них как на инопланетян смотрит.