1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно точить когти?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 13.09.09.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Распорки стоят чтоли (или из подставок для чего-то).
    Мне интересно,как все эти полочки присобачили,чтобы они выдержали вес кошки и из чего полки?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    Наташ, мои собирались такую штуковину сделать, я им потолок не дала портить)))вечером спрошу, на что они ее там собирались прикручивать
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    и мне тоже интересно. мне по компактности это дерево очень нравится - рям в мой микро-коридорчик впишется...:shuffle:

    добавлено через 2 минуты

    а я самолично его попрочу - тока шоб дерево сделать и шоб оно не падало под весом моих тигров! ну надо же мне как-то зверям когтедралище оборудовать - иначе хана мебели и ремонту будет!
     
  4. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Докладываю. Веревка наматывалась на трубу без клея и гвоздей, просто подбивалась, чтобы впритык. Крепил только конец каждого куска скобой с закругленным профилем, из строительного пистолета. Труба крепится к потолку посредством прикручивания шурупами торцевой заглушки от того же рулона с линолеумом, что и труба. Потолок бетонный сверлится победитовым сверлом ударной дрелью, в отверстия вставляются пластиковые дюбели. Полки деревянные (не ДСП), оббиты ковролином с обеих сторон, крепится он тоже скобами. Полки крепятся к трубе посредством кронштейнов типа такого, плюс часть полок прикреплена к стене металлическими уголками, получается типа распорок. К полу ничем не крепится, хватает широкого основания, к которому труба прикреплена также посредством пластиковой заглушки.

    Конструкция получилась весьма прочная. Выдерживает и меня, проверял. :)

    добавлено через 9 минут
    Да, забыл еще написать - там на дереве еще типа "ветка" имеется, вот она сделана из пластиковой канализационной трубы, плюс пенопластовая заглушка, к которой снаружи приклеена веревка по спирали. "Ветка" крепится тоже на кронштейне. Для того, чтобы труба своим торцом стыковалась с основой без зазора, на компе был произведен расчет поверхности пересечения двух перпендикулярных цилиндров заданных диаметров с последующим выпиливанием по распечатке. :)
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Beagle 2,
    Труба под потолок или наращивали? Кронштейны как бумеранг,интересно,как они в трубе удерживаются?
     
  6. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Труба под потолок (без пары сантиметров, иначе элементарно не встанет) . Кронштейны прикручены шурупами по гипсокартону (не по металлу) к трубе до намотки веревки.
     
  7. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    жестокий человек. ни больше ни меньше. не любишь животнвх так не трогай. сравнение человека и животного ему не нравится! человек хоть за себя постоять может! а бедная киса без выбора перед удалением когтей... не можешь воспитать кошку чтоб не гадила и не драла мебель - незаводи. а завел- будь добр воспитывай. Короче- когда станешь старым и немощным, и будешь лежать в кровати и ходить под себя, то тебе можно будет одну дырочку зашить, а другую отрезать, чтоб без вони и убирать не надо было... Мило, правда?
     
  8. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    Люди добрые, подскажите, пожалуйста, где бы веревку прикупить, подходящую для когтеточильного столбика?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
  10. lacomka

    lacomka Новичок

    25
    0
    Спасибо!;)