1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FAQ по интернет-магазину dealextreme

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем fb03, 25.09.09.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да я уже выкладывал фотки в тему про велофонарь, с месяц назад. А второй мой велофонарь почти полностью повторяет первый.
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Получил сегодня налобник. СИД 1Ватт+5мм красный СИД. Три ААА батарейки. Три режима: 1-светит мощный СИД на 50%; 2-светит мощный СИД на 100%; светит только красный мелкий. 1-ваттник синюшный, будет заменен на нормальный теплый SSC P4. Корпус довольно аккуратный, глянцевый. Легкий и удобный фонарь, покупкой доволен.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И еще велосигнализацию. Вопреки прогнозам-орет еще как! Также вполне прилично исполнена, хорошо становиться на подседел или на подседельную трубу. Включается в дежурный режим 2-х секундным нажатием на "B", снимается определенным последовательным нажатием комбинации четырех кнопок. Вещь классная, но мне в принципе не нужна. Я вел даже на цепи не оставлю:)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Ребят! Подскажите, кто брал акуммуляторы АА и ААА с дейлэкстрима, как они по надёжности? А то приличного кроме варты ничего другого в Волгограде не нашел (а они дорогущие).
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    дорогущие -это сколько?в ВЛГ Санио энилуп продаются, неплохие очень

    добавлено через 9 минут
    поделитесь ссылкой, какой именно диод будет и где покупали?

    и еще вопрос сразу, устал я кататься на мертвецком синем свете, хочу теплый, только вот на DX мало их:( какой купить?

    добавлено через 11 минут
    не знаю насколько будет пригоден для катания Fenix TK20 свет приятный но цена и насколько хорошая боковая засветка:writer:
     
    Последнее редактирование: 29.11.09
  5. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    В магазинчике на птичке они по 150 р. на 2500 м-ампер.
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    и ничего кроме варты нет?
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    inside, вот к примеру, один из самых "теплых" из "холодных": http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2134
    Отдельно на DX прямо-таки теплых нет. Попадаются модули D26 с нейтрально-белыми диодами. Проще купить у нас в Волгограде: http://sparkline.ru/About.htm.
    Если хочеться нормального теплого света, я бы Вам посоветовал все-же выбирать натурально-белые, например Seul P4 N42180 (около 4500К), а не чисто "теплые", такие как Edison EDSX-3LA1, у них цветовая температура, если мне не изменяет память в районе 3500 К, это слишком.
    Делал я и на тех и на других и на обычных холодных 6500К. Мне больше всего понравились именно сеулы. Сейчас правда катаю на Seul P7-он тоже холодный, подумываю о Cree MC-E, у них есть более-менее теплые бины.

    А насчет АА-аккумуляторов, правильно написали-Sanyo Eneloop считаются очень хорошими и на DX они есть, но скорее всего подделки.
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А фиг его знает, что китайцы подразумевают под P4-WC. Из датачерта видно, что Р4-это подгруппа в серии XR-E:

    [​IMG]

    так как он есть во всех группах цветности, то WC наверное надо интерпретировать как Cool White, т.е. холодный белый, даже очень (да и применительно к китайцам это логично). Причем с низким показателем светоотдачи. А так как конкретное название бина китайцы не дают, можно только гадать, какой он окажется на самом деле.
    Тот же Q5 из этой серии гора-а-здо ярче, 107лм/вт против 80,6лм/вт у Р4.
    А тот, что я привел в качестве примера http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2134, на веломании признали самым теплым из них, но чето я вообще запутался, написан бин XR7090WT-U1-WD-P4-0-0001, а такого в даташите нету:upset:

    добавлено через 20 часов 2 минуты
    Сегодня переделывал налобник вышеуказанный и заодно промерял токи потребления в разных режимах:

    1. Uпит=4,5В (свежие щелочные батарейки ААА)
    _средний режим (мощный СИД)-190мА
    _максимальный режим (мощный СИД)-540мА
    _слабый режим (красный 5-мм диод)-48мА

    2. Uпит=3,6В (свежие NiMH аккумуляторы ААА)
    _средний режим (мощный СИД)-110мА
    _максимальный режим (мощный СИД)-350мА
    _слабый режим (красный 5-мм диод)-30мА

    3. Uпит=3В (убитые батарейки или аккумуляторы ААА)
    _средний режим (мощный СИД)-70мА
    _максимальный режим (мощный СИД)-105мА
    _слабый режим (красный 5-мм диод)-18мА

    Выводы: предпочтительно использовать именно аккумуляторы, с ними обеспечивается меншее изменение яркости в процессе разряда и диоды работают в более-менее штатных режимах. При использовании батареек, не включать максимальный режим на свежих элементах дольше чем на 5-10 секунд. Диод без радиатора и даже при номинальном для него токе в 350мА будет перегреваться, а пол-ампера для одноваттника вообще жесть.

    П.С. поставил вместо штатных диодов трехваттник Edixeon теплый (3200-3500К), и бело-синюшный 5-миллиметровый вместо красного.
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    плохо, что бимшотов нет ДО и ПОСЛЕ, интересно посмотреть
     
  11. IceMan2006

    IceMan2006 Новичок

    36
    0
    fb03, еще бы было полезно померить не только ток, но и напряжение, которое драйвер дает на диоды, оно же явно не Uпит.
    Вообще странно получается, что такой большой ток на максимальном режиме. Хоть и китайцы, но они же наверно включали хотя бы на пол часа этот фонарик и он работал, в отзывах тоже о серьезных проблемах не писали. Может там не 1 ватный диод или еще что-то...
     
  12. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Есть у меня сильное подозрение, переходящее в уверенность, что драйвера там никакого нету и сроду не было. Потому что при питании 4.0 примерно Вольта (свежие батарейки ААА минус просадка от полуамперного тока, а ААА-батарейки просаживаются сильно) потребление 540мА, а при питании примерно 3.4 Вольта (свежие ААА-аккумы, которые просаживаются в разы меньше) - 350мА. То есть, при перепаде напряжения примерно на 0.6 Вольта - перепад тока 190 (!) мА! Может, там резистор невеликий стоит, а может, на макс. режиме и того нету.
     
  13. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    бимшоты я не делал сознательно, поскольку нормального фотика нет, а сделанные простой мыльницей только введут в заблуждение людей, малознакомых с мощными диодами. А кто в теме, тот хорошо представляет как светят такие диоды. Однако, должен признать что не написал о форме луча. Коллиматор стоит примерно 15 градусов, дает совершенно размытое пятно без выраженного центрального пятна и границ с тенью. Самое то в кружку светить ночью:)(с)

    а смысл? На диоде упадет "его" напряжение, примерно 3,4...3,6В

    а чего странного, это ж:
    им надо покупателя удивить, а что при этом надежность никакая...Ну и потом, даже при таком токе диод не сгорит от перегрева, просто упадет яркость и быстрее деградирует люминофор от перегрева.
    Знаете наверное фонари типа такого:
    [​IMG]
    Я довольно много подобных разбирал, в большинстве стоит свинцовый аккум 6В/4,5Ач и шестивольтовая лампа на 20(!) а то и 35 Вт. Это ж получается 3,3 и 5,8 ампер соответственно! А свинцовые аккумы, если мне не изменяет память, можно разряжать током максимум 0,5С. А с такими токами аккуму мнгновенно настает капут. И время работы соответственно-15...30 мин. Плюс рефлектор дающий узкий луч, это ж не фонарь, а сцукомегабластер, зато ярки-и-и-й! Вот простой обыватель сразу его и покупает.

    он родимый, ноунейм одноваттник. Приличный брендовый трехваттник стоит почти как весь этот фонарь.

    Вы совершенно правы. Но смотря что понимать под драйвером. Скажем так, драйвер есть, отсутствует стабилизация тока. Там на плате стоит типичная клякса-чип, который переключает резисторы в базе ключевого транзистора. Т.е. там лишнее напряжение падает не на резисторах, а на транзисторе.
    Опять-таки, более-менее драйвер со стабилизацией стоит 3-5 баксов. А тут все максимально дешево.
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    именно это и хотел увидеть:) но картина в целом понятна, какая область применения фонаря? была у меня zebra 501w полезная штука, но все-таки расстался с ней.

    Хочется что-то такое (теплое), но более сфокусированное на руль
     

    Вложения:

    • 2297421.jpg
      2297421.jpg
      Размер файла:
      19,4 КБ
      Просмотров:
      651
    Последнее редактирование: 06.12.09
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    inside,
    ну в готовых фонарях китайских я не видел теплых диодов (как на картинке. Или там лампочка?). Просто надо брать фару/фонарь с подходящим лучом и самому менять диод, тем более дело-то нехитрое. Или готовый фонарь, но на галогенке, типа такого:http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.1317.
    Хотя (imho), лампы накаливания в применении к велосвету и ручным фонарям уже умер:mogila:

    п.с. Edixeon KLC8, который я воткнул заместо старого диода, как раз такой примерно по цвету, как на фотке. Все-таки слишком желтый, я уже привык к белому свету.
     
  16. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    диод CREE XLamp XR-E Q3 5A только вот цена игрушки 60 долларов

    добавлено через 1 минуту
    два 18650 как это будет выглядеть на руле?если только голову "ломать" а питание прятать
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну это я просто для примера привел. Зато какая дубина! Сдернуть с руля бустрее получиться, чем подседел вытаскивать.:d
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    :d :d :d

    какой вот сюда можно диод поставить более теплый и в какую сумму переделка обойдется?
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13732

    есть еще на 18650 но это доп зарядка+аккумуляторы т.к. 18650 у меня пока нет:(
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.13732
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да диод какой душе угодно, почти. Хоть МС-Е (у него линза всего на пол-миллиметра больше). Из фоток на ДХ не очень ясна конструкция головы. Вроде просматривается рефлектор под линзой, но не понятно, неподвижен рефлектор относительно диода или он вместе с фокусирующей линзой ходит туды-сюды. Хотя это вроде не логично. Это я все к тому, что у Cree P4 угол излучения самого диода 90 гр, а у того-же МС-Е и большинства других-110 гр. У Seul Р4 вообще 120. И если рефлектор гуляет вместе с линзой, то значительная часть излучения потеряется внутри головы. А если там рефлектора нет, то еще хуже будет. Вобщем, неясно.
    А стоимость переделки=стоимость нового диода, 5-6 баксов.
    А по-поводу питания, ну не знаю, я возлюбил 18650. Светодиоды мощные, а всякая мелочевка, типа 3*ААА, не раскрывает их возможностей. Или раскрывает, но совсем ненадолго:)
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    думается мне,что греться он будет как печка, конструкция не продумана, т.к. линза пластиковая, хоть и написано стекло в описании

    добавлено через 1 минуту
    что-то мне подсказывает,что рефлектор на месте стоити только линза подвижна

    добавлено через 2 минуты
    так вот какой диод под питание 18650 и температурой например 4000?

    добавлено через 9 минут
    PS спасибо забыл сказать:d
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не ну его запитывать просто тем-же током (сколько там в фонаре).
    по-идее, да.

    ну тот же самый Cree XR-E Q3 или Q2 Neutral White. Или SSC P4 S42180 Natural White-ровно 4000К. Вот последний, больше всех мне понравился и в Волгограде купить можно. Я правда год назад покупал, что-то около 160 рублей в СпаркЛайне.
    Я уже давал ссылку на эту контору, свяжитесь с Кравченко Евгением, он обычно не отказывает в разъяснениях. Только сразу не говорите, что Вам не нужен ящик диодов;)
     
  22. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    fb03,
    Можешь описать процедуру получения карточки (конкретно: как, где, сколько стоит, нужно ли каждый месяц за нее отваливать и т. д)?

    Просто никогда не имел дела с банковскими картами:shuffle:
     
  23. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Последнее редактирование: 17.12.09
  24. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    dimazik,
    Спасибо. Пойду завтра заводить visa virtuon.
     
    Последнее редактирование: 17.12.09
  25. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    а в сбербанке какую карту можно завести? потому что уже есть маэстро этого же банка.. как-то по сайту лазил, не нашел..

    и еще из каких интернет-магазинов есть доставка в Россию? не вело-товары, а любой товар.. тот же amazon, например. не? и какой амазон? .com, или .co.uk ? по этому вопросу тоже однозначного ответа не нашел...
     
  26. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    kharkov,
    Вело товары - chainreactioncycles.com. Остальное - читай ebay-forum.ru . Найдешь тонну полезной информации.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    kharkov,
    если Вам нужна карта именно для покупок в нете-лучше берите Мастер кард виртуон или Виза виртуал. Смешная плата за годовое обслуживание.
    Конкретно в Обдирательном Банке России Вам подойдут:
    Visa Classic или MasterCard Standard
    но имхо, сбер со своим совковым обслуживанием и ценами выше, чем в многих других, менее пафосных банках-идет в топку.
    Вот, местные обсуждения Покупка снаряжения - банковская карта
     
  28. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
    Как на оном сайте (dealextreme) заказывать более трёх вещей со скидкой. Нужно что-то сделать с кодом "BULKRATE", но что не могу разобраться. Подскажите, кто имел опыл оптовых заказов
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Китайцы жгут, поставлен личный рекорд. В субботу сделал два заказа по четыре позиции каждый, сегодня оба уже отправили! Обычно от размещения заказа до отправки проходило 5-7 дней, не меньше. Видать в преддверии своих китае-праздников не хотят оставлять на потом, а то с бодунища потом обрабатывать горы заказов:d
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Зато у меня с 12 января никак не дойдет покупка... Скоро уж месяц...