1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким стиральным порошком пользуетесь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем СквоЛена, 08.10.09.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Имя, сестра, имя? ©
     
  2. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    @Dozer, обычно стаканчик-крышка 50мл, или 75-100мл, это если большая стирка и много программ.
     
  3. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У меня любовь к Ушастому Няню.
    Желтая коробка.
    Он не воняет, выполаскивается лучше других, отстирывает отлично любую грязь, программу можно подольше поставить, и все.

    Чем я только не стирала) жидкие средства хорошо, но неэкономно. И запах очень резкий у всего этого. Ушастый нянь едва пахнет.
    Как по мне, он круче амвеевского и фаберликовского порошка в разы.

    У меня вопрос другой: чем стирать вязанные вещи? Ласка - это понятно. Woolite пробовала после рекламы Рогова )) но особого чуда не заметила. Есть, может, средство, которое реально возвращает свитерам почти первоначальный вид? (Сейчас дерьмовое качество у свитеров, после носки зимой под верхнюю одежду они становятся какашкой, и, кажется, их проще выкинуть. раньше вязанные вещи были качественнее). Кто чем стирает?
     
    Последнее редактирование: 13.02.22
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я его даже в посудомойке использую

    Я его даже в посудомойке исполь
    Где его купить?
     
  5. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.714
    642
    там же написано-интернет магазин GRASS в Москве,мошт те еще цену сказать?
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а чем он лучше обычных порошков?
    и гели опасны для семей, где есть маленькие дети. и тёлочки некоторые.
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    у нас Грасс магазинчики от производителя напрямую на Жукова есть и в торгушке где киндермолл отдельчик неплохой. у них там скидки и акции периодически.
    и автохимия у них хорошая. и средства бытовые.
     
    ОlgА и dsv нравится это.
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Список дилеров
    на алиэкспрессе они периодически акции устраивают. а там доставка.
     

    Вложения:

    dsv нравится это.
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    А про Synergetic что скажите?
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.824
    2.699
    Вот собственно с него и решили пересаживаться, ибо не отстирывает вообще. Если мылом для стирки не замылить и не замочить сначала, то на вид сложно потом отличить вещь до стирки и после. В общем разочаровались, хотя лет 5 наверное им пользовались.
    Сегодня купил 3 бутылки Ласка по 2л в Ленте (по акции как раз) для белого, цветного и черного. Будем наблюдать как пойдет. (зы: заодно попали на какой-то аттракцион невиданной щедрости - мороженое с 18 до 00 часов со скидкой 45% ))), половину морозилки натолкал дома).

    Вот тоже интересно. Много всякой химии у них. Брали на пробу их порошок, который дозированный в саше. Удобно - оторвал бумажку, высыпал ровное кол-во в машинку. С одной коробки на 50 стирок не успели понять как оно ))
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну я же написал -
    Так этот специально для "чувствительной кожи", одежду маленьких детей можно стирать.
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Да это одно название, а не химия. бытовые - крайне слабые, с профессиональными для клининга и рядом не стояли, хотя так себя позиционируют. Автохимия - чуть лучше, и то, некоторые средства, в целом годная, если другого нет.

    У меня только жидкий для стирки мембраны и спортивной одежды. нормально, цвет ярче после стирки, вещи не портит.

    Это да. Но я даже не знаю, какое чудо химии без замывания может вот так удалять пятна, особенно на 30 градусах, привычка замывать осталась ещё с мелких детей. Я не замачиваю сама - пятна замыла 10 секунд и в машинку. Если нужно замачивание - у меня есть на программе «рубашки», вообще отлично, на ней и стираю сильно грязные вещи.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я имел ввиду что жидкий. значит дети могут выпить. аты имел ввиду аллергию. но тут не порошок рулит. а правильная стиралка. ставиш доп.полоскание и всё вымывает. а если стиралка и (или) хозяйка дурная то от любого(в т.ч обычного порошка) алергия может быть.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Если дети пьют стиралку, это вопросы к родителям. Или не объяснили или не в состоянии объяснить, а если дети совсем мелкие, то следить надо. При чём тут сыпучее или жидкое?
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    разница большая. сыпучее стирает лучше, и при этом-дешевле жидкого.
    т.е жидкое придумано жуликами чтобы обманывать глупых покупанов и вытряхивать с них баблишко. учитывая. что основные потребители этих товаров -тёлочки, а они как правило бестолковые (за редким исключением) и на это мошенничество легко ведуца.
    да и вообще. в товарах ориентированных на детей и тёлочек -сплошное мошенничество. т.к для жуликов это -слабое звено. такова нынче печальная реальность.

    вот вам пруфы.если чё.
    Гель для стирки или порошок: что стирает лучше? - Росконтроль
    но бестолковая тёлочка разве будет гуглить? читать. вникать ? оно ей надо? она купит что в её дурную голову первое стукнет и будет довольна.
    башляет-то в итоге за всё её мужик. поэтому ей -насрать. это не её проблемы. а если мужик будет мало башлять-она уйдет от него к тому кто будет башлять нормально.

    а чтобы порошок хорошо вымывался, надо ставить доп. полоскание. а чтобы порошок при насыпке не пылил, надо сыпать аккуратно.но не всем это дано. поэтому покупают жидкие. но они дороже. и хуже стирают. такова плата за бестолковость.
    иеще сыпучее сложнее выпить. т.е сыпучее-безопаснее.

    надеюсь. подробно объяснил, при чом тут сыпучее или жидкое.
     
    Последнее редактирование: 14.02.22
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сайт левый. Статья бред школоты. "Тестируют" гели для стрики, а в конце делают вывод про порошки. Методика с потолка. Вот здесь 69 баллов, а здесь 71. Расписано вилами по воде.
    Сильно дороже?
     
  18. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    Давно не пользуюсь сухими порошками, как мне кажется они даже после двойного полоскания не выполаскиваются.
    Юзаю гель Persil желательно лаванда)) меня устраивает качество. Беру само собой по скидке только.
    Да. На бытовую химию Grass давно перешла (в частности привет, Азелит). И мыло жидкое их нравится (особенно пенка-мыло Морской бриз).
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    в какую цену покупать?
    Разброс цен ужасает - за 5л на их сайте цена 1300р, на али от 1100 до 2000р - но пишут в каментах что бывают скидки и выходит по 600р за 5л
     
  20. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.303
    878
    @dsv, вы про Азелит? Не могу сказать.Я обычно покупаю маленькими флаконами (600 мл), мне хватает, беру там, где вижу скидки, но в основном либо на их сайте, либо в магазинах.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Grass
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Грасс это товарный знак. под этим знаком выпускают различные линии.
    Азелит это одна из серий от Грасс.

    покупала Азелит-Гель в пятницу. На это сейчас скидки в торгушке - по моему флакончик за 117 пробили. гель густой и концентрированный. хватает надолго
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Литраж?
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    0,5 л. .
    без скидки, по моему, 150
    но я беру не пену (0,6), а именно гель во флаконе без насадки для распыления. он экономичнее и концентрированное