1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кафешки и ресторанчики Волгограда

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем alex13, 14.10.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    завистьзавистьзавистьзавистьзависть
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,
    Наверное, я тоже завидую, а потому не ем в России устриц... всё тривиально... хочу дожить до старости. А вообще, люблю нормандских устриц... с красным соусом и лимонным соком.

    in love with myself,

    А почему в Бо-Бо так мало блюд, например, салатов... их как минимум должно быть не меньше десятка - полтора... хм... вообще, очень скудное меню...
     
    Последнее редактирование: 25.10.09
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FIRS, завистьзависть...
    Хочу поесть сразу хороших, потому ни в МЕТРО не беру, ни в Бо-Бо не ела.

    FIRS, возьму на себя смелость тоже ответить, наряду с
    in love with myself.
    Мало там блюд оттого, что и посещают этот ресторан мало. Экономят, видимо, на разнообразии. Конечно, какое-то пафосное заведение в самом центре Волгограда не помешало бы, но никак потуги наших рестораторов не увенчаются в этом смысле успехом. То кухня неплохая, но интерьер и условия вообще не очень. То наоборот. Когда все совместится и будет пафос, концептуальность + кухня от "повара с темпераментом", тогда насладимся. Ждем-с (С).
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мне нравится, что там тихо и спокойно, чего не скажешь о 90% других волгоградских заведений. Располагает к неспешным беседам (впрочем, восточный зал "Фа Соли" и кабинки в "СХ" в этом плане тоже привлекательны).
    А еда... ну не только же в жратве счастье (например, я считаю, что в "Гранде" в принципе неплохо готовят, но это же не повод регулярно ходить в этот храм свального греха).

    добавлено через 2 минуты
    tauro, а что вы понимаете под "пафосным заведением" (конкретно, по пунктам, если можно) и кого видите в качестве посетителей оного?
     
  5. себя и тебя :hah:
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,

    Например, Урюк-кафе http://www.urukcafe.ru/menu.html или Темпл-бар http://www.templebar.ru/menu/index.shtml ни разу не пафосные заведения, однако ж... Дело не в пафосе, а в голове и возможностях хозяина заведения.

    tauro,
    Надо тогда ехать в Руан... заодно церковь Сент-Уэн посмотрите... там потрясающие витражи 15-16 веков. Если ехать со стороны Парижа, то там такой вид на город открываеца... вах! Ходишь по улочкам города... в общем, 15 век, ибо здания сохранились... на домах вазоны с геранью... ставни... ратуша... пипец как красиво... Ну и конечно же Старый рынок, хотя он уже новый, но рядом место сожжения Жанны Дарк... атмосфера завораживает... а вечером в каком-нить ресторанчике устрицы. )))
    А потом в Бессен... кушать кальвадос. )))
     
    Последнее редактирование: 26.10.09
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    in love with myself, мне несколько поднадоели подколы в виде подобной псевдозаинтересованности моим мнением, потому позвольте не отвечать вам вовсе.

    FIRS, перед Руаном в Париж бы заехать. Ни разу не была. Но очень хочется.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,

    Сходите обязательно в Лидо перед тем, как идти в Мулен Руж, и Вы поймете насколько Мулен Руж убог в сравнении с Лидо. Муля раскручена и не более того + одна черножопая была... невозможно смотреть, ибо глаз косит на контраст. Тьфу, в общем...
     
  9. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это еще что .... в сравнее с Кавказскими пленницами :( .... ночью людей не видно :coolz:
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FIRS, мне бы в Лувр да на Монмартр. Экскурсию в замки Луары. В кабаре я вряд-ли пойду. Если поеду во Францию, то, как нормальный измотанный турист, буду во время шоу в Мулен Руж мирно спать в келье, именуемой "номером в гостинице". С душем над унитазом. Как рассказывают. Но это уже не о ресторанах)))
     
  11. Леночек

    Леночек Новичок

    78
    0
    Подскажите как там цены,раньше с мужем частенько в Караван ходили,очень нравилось заведение,а теперь его закрыли
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Шафран средний счет на двоих без алкоголя, но с кальяном - 1500-1700.

    В Бо-бо не был, ибо не для простых смертных это заведение. :gigi:
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,

    Могу порекомендовать прекрасного гида по Франции... индивидуальные туры делает... по замкам, Луврам и прочим садам Марии Медичи. Лучшего гида не встречал... у него свой микрик...
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    FIRS, сколько стоит гид?
     
  15. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    И сколько стоит инд тур:)
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    tauro,

    Это надо договариваца с ним... условия, маршрут и пр. Мы объездили весь север Франции... юг, т.е. Ниццы и пр. оставили на следующий раз, но пока не получаеца. Я даже не помню сколько мы там были... дней десять, наверное... пару дней в Париже... потом ездили несколько дней, и ещё 3 дня в Париже.
    Если будет надо, то пишите... дам координаты...
     
    Последнее редактирование: 26.10.09
  17. svv

    svv Новичок

    42
    0
    Красноармейск! Подскажите, где вкусно и сытно можно поесть?
    Должны приехать родственники. Только не пиццерии.
    Говорят, на 50 лет Октября за Техномаркетом возле арки открылось новое кафе. Кто-нибудь посещал его уже? Будто там предлагают несколько видов шашлыков и вообще меню разнообразное. Кто был, поделитесь впечатлениями. Мне кажется, когда кафе раскручивают, то должно быть очень вкусно.
     
  18. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    До сегодняшнего дня не относил себя к небожителям...
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Красноармейске насчет вкусно и сытно поесть только один вариант - заходишь в магазин "Гурман", набираешь вкусностей и идешь домой их кушать. Это будет однозначно вкуснее и дешевле, чем в любом кафе. :) Про напитки и говорить нечего, хорошего вина и пива, например, в красноармейских кафе нет вообще (в отличие от того же "Гурмана"). Кстати, дома еще и музыку можно включить ХОРОШУЮ, в отличие от кафешек. :)
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    кафе называется Кофеин, и как сказала мне подруга, это самое лучшее заведение у них в районе. к сожалению, там отведать мне не удалось, т.к. в этот вечер была трансляция футбольного матча, и все было занято, а жаль, тем более что наша сборная все равно проиграла:d
     
  21. svv

    svv Новичок

    42
    0


    Кофеин находится на бульваре Энгельса.
    А новое кафе, про которое я спрашивала, на 50 лет Октября /это уже за мостом через канал в районе Юбилейного/.
    Но за совет по поводу Кофеина спасибо! :)

    добавлено через 6 минут


    Неужели все так плохо? :)
    Дома, конечно, намного дешевле. И это не только в Красноармейском.
    Но шашлык в квартире, к сожалению, не сделаешь.
    Зимой, когда холодно, и на природу неохота ездить.
    Поэтому и хочется узнать про кафе, где готовят вкусный шашлык.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Все еще хуже, чем вы думаете. :)
    ЗЫ: на встречал в Красноармейске заведения с вкусным шашлыком. Надо насчет новой кафешки разведать.

    добавлено через 11 минут
    :d
    Ну если так говорит ваша подруга, это не значит, что так оно и есть.
    "Неровное" место, если можно так выразиться. :) Хорошее место расположения, неплохие цены, отсутствие шоу-программы и живой музыки (это на мой взгляд очень большой плюс), удобные диваны около окна, в меню встречаются неплохие салаты и, как ни странно, мне понравилось там мясо (впрочем, может быть просто попал удачно :) ). С другой стороны: прокуренный зал, говенный выбор алкоголя, плохой кофе и неинтересные десерты, непрофессиональные вареные официантки, смешной интерьер (настенные граффити с дешевой претензией на креативность соседствуют с официантским комодом в переднем углу, набитым кухонным барахлом). Кроме того, здесь частенько тоже присутствует дебильный атрибут: на плазмах идут одни клипы, а музыка вокруг играет другая. Зачем эта дурь я никогда не понимал. Тем администраторам, которые так делают, я бы голову отрывал.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    могу сказать, но это в Дзержинском:)
     
  24. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    ди902,
    А откуда у вас такая открытая неприязнь к шоу-программе и живой музыке? что-то личное, наверное?
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, ничего личного. :) Просто т.н. "живая музыка/пение" чаще всего мешает общаться. Т.е. обычными голосами горланится обычная попса, причем так, что голоса сидящих рядом вообще неслышно и приходится орать друг другу на ухо. Мне больше нравятся места, где хорошая музыка негромко играем фоном. :)
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в том качестве в котором оно присуццтвует в городе -- я полагаю, у всех людей имеющих вкус более-менее, открытая неприязнь

    добавлено через 32 секунды
    хорошо попца, а то и блатняк
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ППКС. Иногда "закрытая неприязнь". Т.к. даже при наличии какой-либо шоу-программы в зале должны оставаться места для тех, кто не прочь насладиться лицезрением потных танцОрш в шелкОвых платьях, азартно пляшущих "латино", но все-же под это знойное зрелище еще и хочет услышать голос тех, с кем пришел отужинать.
     
  28. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    Артистам тоже надо зарабатывать:d Они больше ничего не умеют:shuffle:
     
  29. svv

    svv Новичок

    42
    0


    Ну тогда тем более интересно узнать Ваше мнение.
    А вдруг случилось чудо. И у нас появилось кафе, где можно поесть вкусный шашлык.
    Все-таки до центра далеко.

    По поводу музыки-развлекаловки у меня лично нет особых требований и претензий.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    даже из халдеев выгнали?