1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кафешки и ресторанчики Волгограда

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем alex13, 14.10.09.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а где этот носорог?
     
  2. SelecT

    SelecT Участник

    413
    9
    Хорошо, если выберу его, то обязательно отпишусь

    на улице Мира
     
  3. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    А я Snowberry люблю. Часто там с дочкой бываем. Вкусно, чисто, уютно, ярко... )
     
    Ник Маки нравится это.
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Пил в Носороге кофе, кофе плохое.

    Но обслуживание , можно полчаса сидеть никто не подойдет, последний раз сидел сидел, не выдержал и ушел.
     
    Totalizator нравится это.
  5. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Ну...у нас таких проблем вроде не было. Ну если ко мне не подойдет бармен, а мы покушать пришли, я и сама подойду. Тем более, что оплачиваю всегда на кассе сразу же... ))
     
  6. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Был в носороге. Второй раз не пойду. Не скажу, что там плохо, но и хорошего ничего.
     
    Totalizator нравится это.
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Это так по-волгоградски...
    Я советую из личного опыта Марусю
    Много официантов и быстрое обслуживание
    Неплохая русская кухня
    Атмосфера оч ненпаряжная и даже в бизнес -ланч когда все битком не ощущаешь суеты.
     
    desd нравится это.
  8. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Мне тоже нравится это место.
    Но не в пятницу вечером.
    Сегодня Харатс, группа 69.
    На саксофоне Денис Якушев, мой очень хороший знакомый.
     
    desd нравится это.
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вот где тишины не дождаться и еще эти высоченные стулья, на которых неудобно сидеть.
     
  10. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    диваны там тоже есть..
    а зачем тишина в пятницу вечером?
     
    Vladis11 нравится это.
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну есть люди которые любят тишину и спокойную беседу за ужином в любой день недели и в любое время.
     
    May_bee нравится это.
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну им точно не в харатс надо идти, да и вообще не в пивбар)))
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Насчет харатса согласен. Насчет пивбаров нет. Например в Германии и Чехии много таких небольших уютных пивбаров куда можно прийти с друзьями после рабочего дня, поболтать в спокойной обстановке, почитать газету или журнал. У нас примерно также в "Галерее" на Мира.
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А я как раз вчера.туда собиралась , но потом уехали в другое место. Сегодня в Понеслось, может Хэратс позже заеду
     
  15. oleg3422

    oleg3422 Новичок

    77
    7
    Добрый день,кто бывал в кафе Родник,на каче.интересно как готовять и обстановка?
     
  16. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    вот, примерно, так же...
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Мужиками побухать нормально, а семьей я бы не пошел.
     
    обыватель нравится это.
  18. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Шашлык там был нормальный
     
  19. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Последнее время бываем в Влг наездами, в основном на каникулах. К этому лету много нового пооткрывалось. Прекрасно поужинали давеча в пинцерии бонтампи, что на Аллее Героев. Пинца обалденно вкусная, обслуживание быстрое. За десертом пошли в Брауни. Честно - даже не ожидала такое увидеть в Волгограде. Оооочень здорово: и интерьер, и шоколад, и кофе. Когда кофе подают со стаканчиком воды - это очень правильно. Молодцы они, в общем. Жаль, десертов уже не было, вернемся еще.
    А вот сегодня дико разочаровались в Массимо. И говорила я еще детям - пойдем лучше в Марусю, проверенный беспроигрышный вариант. Нет, устали сильно после горсада, не добредем. Такой красивый ремонт и такая отвратительная работа. Пришли в 11:30. «Основное меню с 12, извините, пока только завтраки». Ок, заказали мини-бургеры из меню завтраков. Напитки ждали 17 мин, еду 28. Мини-бургеры оказались бифштексами. То есть реально нам принесли просто котлету, прослоенную сыром. Без булки, без овощей. Как это есть?! Попросили хлеба. «Извините, его еще не завезли» (!). В итоге наскребли нам 2 куска батона. Реально два, на троих. Позор просто, а не заведение.
     
  20. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Неприятный конфуз и полное смятение чувств.
    Алгоритм действий здесь простой - прежде, чем оплачивать счёт, озвучиваете желание посмотреть технологическую карту, иногда её называют рецептурная. Там всё указывается, - брутто, нетто и другие удивительные для администрации аргументы.
    Скорее всего ТК вам не принесут, под разным предлогом, но тональность в общении меняется как правило. В данном случае за мини-бургеры денег брать не должны, их вообще не должно быть в меню, т.к. не все ингредиенты в наличии.
    Свяжитесь с руководством, получите хорошую скидку на сл.посещение, закажите что-нибудь из основного меню, бренд-шеф там итальянец, возможно, впечатление о заведении кардинально поменяется. У меня так часто бывало.
     
  21. ukoz

    ukoz Участник

    102
    8
    Интересно, а я наоборот впечатлилась как быстро в Массимо принесли заказ) заказали 2 супа и 1 пиццу.. минут через 10 принесли все. Лимонады еще раньше. Правда, я заказала томатный суп с мидиями, он оказался очень-очень острым. Попросила переделать, переделали, стал острым, но терпимо
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не знаю, может быть, уже было.
    Мама-Волга. Аллея Героев, 4.
    Если честно, то не ожидала такой кухни.
    Но по порядку.
    Познакомились мы с этим ресторанчиком на фудкорте у ресторана "Миля", там "Мама Волга" представили невероятно вкусный хлеб. Я купила круглый ржаной и за время проглуки вдоль людей, покупающих торты и жующих крабовое мясо съела половину.
    Отчего-то я решила, что там продают хлеб. И потом на Аллею мы зашли за хлебом... Не продают. Только на заказ. Там авторская кухня. И какая!
    Среди постоянно всего итальянского, паназиатского и немецкого наконец-то вменяемые предложения идеальные в исполнении.

    И неожиданные по подаче.
    То, что я пробовала, было прекрасно приготовлено и сервировано. Но главное - продукты и качество. Если это салат с яйцом-пашот, то желток в яйце жёлтый, а не бледный и салатные листья очень свежие, а масло для пашота идеально взбито и подано.

    Простенькая лапша с курицей оказалась с нежданным вложением. В суповую чашку с хорошей лапшой положена куриная ножка. Гриль или жареная, ел муж. Но остался доволен - к лапше это неплохое предложение)

    Сорбе с карамелизированным молоком заказали мужу, он любитель десертов. Но половину съела я. Не смогла оторваться.

    Во второй раз я решила попробовать обычную перловую кашу. Очень хорошо готовят каши в Гретель, овсянка у них сказочная.
    А ту была сказочная перловка. Прекрасная идея для домашнего приготовления - перловая каша + дрессинг из зелени, оливкового масла и лимонного сока + морские гадики типа кальмаров и креветок. В середине топленые сливки, все вместе приятный микс.

    Чай с сезонными фруктами прекрасный. Огромная клубника в стеклянном чайнике, вишня, травы. Молодцы.

    Интерьер: ну, такое... Типа современного мрачноватого техно + элементы лофта вроде наружных проводов, панно из шурупов при входе, немного странновато, немного куда-то не туда, но в целом нормальная ресторанная атмосфера, удобная мебель и столы на любой вкус - тем, кто любит сидеть и смотреть на улицу - возле витринного окна, тем, кому нужно общение - в зале.

    Я редко нахожу для себя в наших ресторанах то, что хочу есть. Мне не нужны стейки, сардельки, пицца, роллы, винная карта (Мартини сухой и без карты принесут), все такое. Я хочу есть то, что я не пробовала и чтобы это было вкусно и здорОво, не облито сливками с сыром, не приправлено никакими соусами, место которых в поваренной книге парижского повара 19-го века. Там самое то.

    О цене - она такая же, как в других ресторанах, но порция будет меньше. Это меня тоже устраивает, поскольку мне не нужны огромные тарелки с гигантскими порциями, у меня всегда остается что-то.

    Я понимаю, что Мама Волга не для всех, поскольку люди любят разное, и лучше в Римини или куда-то в прежние местечки. Привычно и точно знаешь, что приготовят хорошо, знакомое меню. И поэтому Мама Волга не переполнена людьми, даже в пятницу вечером, что меня тоже устраивает.
     
    desd, обыватель, Афиноген и ещё 1-му нравится это.
  23. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Камрады! А подскажите... Хотим устроить банкет на 25-30 персон в центре города. Куда можно стукнуться? Чтоб зал отдельный и кухня неплоха? Так, чтобы на 2500-3000 руб. с человека.
     
  24. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Харатс перебрался на Комсомольскую. Ирландский паб /так они себя позиционируют/ родом из Бурятии, Харат - деревушка в Иркутской области, там родился владелец сети. Маркетинг, однако)
    Интерьер тот же, внутри просторнее, локация удобная.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Гиннес появился?
     
  26. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Нет пока, когда будет неизвестно, к сожалению.
    Ищут сейчас помощника бармена.
     
  27. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    сейчас ведем переговоры с коллегами, чтобы провести очередной свой корпоратив там:)))
    Саша, привет!
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ох ниче се, переговоры)))
    Так в харатсе теперь 2 этажа?
     
  29. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Привет, Тань)
    Карта, я так понимаю, не нужна? :)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Корпоратив вроде как компания должна оплатить, или это уже не корпоратив.